Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Увеличение количества USB портов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mageslay - offline Mageslay
11-09-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увеличение количества USB портов.

Здравствуйте!
Вот у меня например 2 USB входа в системнике , оба заняты. мне нужен еще один третий. Какие есть устройства для увеличени кол-ва входов USB. Например есть такая штука - "ХАБ", я так понял это типа разветвитиля или "тройника" устройство позволяющее через однин USB вход наладить еще несколько такихже USB портов. Я прав?
Есть еще Какиета так называемые "Планки" имеющин дополнительные USB порты которые устанавливаются в корпусе компа в гнезда куда чаще всего монтируют CD/RW/DVD приводы и флопари. Вот что это за планки где про них почитать можно и как они называются по научному, чтоб толкова в магазине про это устройство спросить можно было?
Заранее спасибо.

Jazz - offline Jazz
11-09-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mageslay
По-первому пункту - прав. Действительно втыкается в свободный usb порт и обычно разветвляет его на 4 порта.

Вторые я так понимаю подключаются непосредственно к материнской плате и потому на ней должны быть сооветствующие штекеры. Обычно вместе с матерью идет такая дополнительная планка. Посмотри инструкцию от матери есть ли возможность подключения дополнительой планки с usb портами.

Oldish - offline Oldish
11-09-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня этот самый хаб стоит, но когда я попытался воткнуть в него клаву с мышей, они почему то перегрызлись. Т.е. переход с управления мышью на клаву, и наоборот занимал около 30 сек.
Сейчас он применяется для подключения редко используемых устройств, типа МР3 плеер, управление монитором и т.п.

А планка, она и есть планка. Выводятся не только на "морду" системника, но и сзади. Зависит от конструктивного исполнения.

Mageslay - offline Mageslay
12-09-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бывают ли USB интерфейсы которые устанавливаются на месте CD приводов в корпусе компа? Мне желательно чтоб USB выходы были спереди корпуса.

Apocalypselord - offline Apocalypselord
12-09-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mageslay
Ещё как бывают, есть даже встраиваемые в окошко для флоппи. В подавляющем большинстве они являются активными, т.е. имеют собственное питание, что положительно влияет на возможное количество подключаемых устройств. Только обрати внимание, на то какой стандарт они собой представляют, ибо подключить такой хаб стандарта USB 2.0 к материнке стандарта USB 1.1 будет проблематично (если вообще возможно). Подключаться может на внутренний разъём, а может и в разъём на задней панели.

P.S. Рекомендую поискать на основе чипа NEC, из-за большего выдаваемого тока на максимуме.

Mageslay - offline Mageslay
13-09-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо.
ЕЩЕ вопрос:
Чем отличается USB 1.1 от USB 2.0? Ну то что по скорости передачи данных это понятно.
Интересуют типы коннекторов,(вилка, розетка) У ЮСБ 1.1 он узкий и прямоугольный, а ЮСБ 2.0 ближе к квадратному? Можнолт так отличить ЮСБ 1.1 от ЮСБ 2.0, или эти физические данные присущи обоим интерфейсам, т.е. ЮСБ 1.1 может быть тоже квадратным, а ЮСБ 2.0 узкий и прямоугольным? Или нет?

Jazz - offline Jazz
13-09-2004 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mageslay
Разьемы одинаковы. Различие только в скорости передачи данных.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-09-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересуют типы коннекторов,(вилка, розетка) У ЮСБ 1.1 он узкий и прямоугольный, а ЮСБ 2.0 ближе к квадратному? - это ты увидел что ли кабель для прикручивания усб типа А к усб типа В (или как они там)? Квадратноватые разъёмы обычно бывают у всяких там усб-девайсов типа камер, мобил и т.п.

Loyen - offline Loyen
16-09-2004 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЮСБ2 быстрее, чем ЮСБ 1.

ЮСБ1 имеет пропускную способность до 12мбит, в ЮСБ серии 2, пропусканя способность увеличена до 480 мбит... вопросы?

ЮСБ 2 изначально отличался размерами... но это исправили через 2 месяца продаж.
Квадратный


****что положительно влияет на возможное количество подключаемых устройств***
ты чего несешь? Все интренальные карты подключаются к маме, а следовательно, к блоку питания. ничего это не улучшает...

А бывают ли USB интерфейсы которые устанавливаются на месте CD приводов в корпусе компа? Мне желательно чтоб USB выходы были спереди корпуса.


- самоделки.

ЮСБ порт долонительный это expansion сard, не забывайте.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-09-2004 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Loyen
- самоделки. - а те, что вместо флоповода устанавливаются - тоже самоделки?

Loyen - offline Loyen
16-09-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr

скрин либо фоту покажи.. работал в тех отделе - никогда не видел..

Steel Lord - offline Steel Lord
16-09-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Loyen
- самоделки.
скрин либо фоту покажи.. работал в тех отделе - никогда не видел..
Перед тем как нести всякую чушь, мог бы пойти и посмотреть на такие девайсы.

Loyen - offline Loyen
16-09-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
а, что, сам гениальный модер не знает, как вставлять картинку в форум или посмотреть линк на оную?

Специально для тупых повторяю, я в США нигде не видел таких девайсов.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-09-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Loyen
Ой, они таки в своей амэрике будут мене говорить, что есть в Одэссе. Ок, зайду как-нить в какой-нить магазин с фотиком и специально для отсталой америкосии сфоткаю

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Loyen - во франции такие штуки продаются, в магазинах. Так что взял бы и разобрался сначала, прежде чем других тупыми называть. Коли ты чего то в штатах не видел, еще не означает, что этого не существует вообще.

Loyen - offline Loyen
16-09-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn мужики, не уподобляйтесь Steel Lord.
Я скзаал, что не видел, следовательно почитаю это за несуществующее. Можете доказать обратное - милости прошу.
Не можете, не надо раскатывать пальцы веером.

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2004 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Loyen
Держи, "знаток":

http://www.surcouf.com/Catalogue/Fi...9985&Detail=Non

На твоем месте я бы извинился, за хамство.

Loyen - offline Loyen
16-09-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ты сам многого не знаешь, так что не тыкал бы..

А за НЕЗНАНИЕ прошу прощения.. такого никогда не видел. Наверное, потому что, у нас народ покупает готовые компы, а не комбинированный ширпотреб...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
17-09-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, потому что, у нас народ покупает готовые компы, а не комбинированный ширпотреб... - , вроде бы и не коренной америкос, а стиль мышления уже америкосный

Steel Lord - offline Steel Lord
17-09-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Loyen
Я скзаал, что не видел, следовательно почитаю это за несуществующее.
Пять баллов! Т.е. всё, что ты не видел своими глазами, в реальности не существует? Может и людей на нашей планете не несколько миллиардов, а всего лишь несколько десятков тысяч, ведь других-то ты не видел.

Наверное, потому что, у нас народ покупает готовые компы, а не комбинированный ширпотреб...
Вот только "готовые компы" это и есть "комбинированный ширпотреб".

На этом предлагаю с флеймом в этой ветке завязать.

Текущее время: 15:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru