Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Установка Win XP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
punkrocker - offline punkrocker
04-12-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установка Win XP

Камрады я тут вот хочу записать Win XP SP1 PRO,но незнаю как
что надо делать у меня 98 находиться на диске "D" и вообще безопсно ли устанавливать WINDOWS с таких дисков например как Reanimator и т.д.Пожалуйста расскажите как это делать, по подробней.

Заранее спасиба!!!

Paul1234 - offline Paul1234
04-12-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт Реаниматоров не знаю, но лично я предпочитаю устанавливать корпоративную (английскую) версию Win'XP (это единственная версия, которая не требует активации и её не надо ломать), потом ставить русский MUI (чтобы винда стала по-русски), и затем SP1. ИМХО, самый правильный подход. Диск у меня от "Петрософт" с синенькой обложкой такой "Windows XP от А до Я", английский SP1 отдельно.

Если ты хочешь сделать, чтобы у тебя была двойная загрузка между XP и 98, то запускать установку винды надо из под 98, и выбрать соответствующие опции. Кроме того, XP надо ставить на раздел, отличный от 98 (например, 98 - на C:, XP - на D: или наоборот).

punkrocker - offline punkrocker
04-12-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



двойная загрузка между XP и 98
Нет, я хочу установить Win XP поверх установленной Win 98,и ещё нормально будет если XP устанавливается срузу с Service Pack'ом,т.е. у меня на Реаниматоре написано MicroSoft Windows XP SP1 Proffesional РУССКАЯ ВЕРСИЯ

P.S.Paul1234 ты не можешь написать как правильно проводить установку WIN XP поверх WIn 98 или ссылку дать&

Paul1234 - offline Paul1234
05-12-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто берёшь и ставишь в ту же директорию, в которой 98 стоит (установку запустишь из-под 98). Там особых сложностей нет. Если она русская, то сам поймёшь, она тебе при установке всё сама напишет, разберёшься. Просто у меня уже ни одного компа с 98 не осталось нигде, посмотреть негде.

Только не забудь, после установки надо будет применять кряк для снятия активации

punkrocker - offline punkrocker
05-12-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



установку запустишь из-под 98
Как понять из под 98 , у меня на D стоит Win 98 с установкой , а сам Windows 98 на C, и ещё а как лучше устанавливать XP из DOS или на рабочем столе, т.е. в самом Windows'е - есть ли между этими способами разница и где безопасней, а где легче.

Заранее спасибоPaul1234 !!!

punkrocker - offline punkrocker
07-12-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады установил я XP он мне понравился, но у меня появилось ряд вопросов:
- Как удалить старый Windows 98 с диска "C" полностью или отформатировать
- Не найдено утсройства для воспроизведения звук. файлов,т.е. аудио файлы не зпускаются мол пишет что нету потока звука, в устройствах тоже написано что Звук. платы нету,а у меня она AС 97 Audio,что делать
- Может кто-нибудь ссылки кинет на звук дрова к AC 97 Audio,please?!
Пока такие вопросы, но скорей всего возникнут ещё,т.к. я новичок в этой ОС.(Пожалуйста дайте ответ или какие-либо варианты на эти вопросы,но без музыки играть да и её не слушать полнейший sucks)

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-12-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker
1. Удали винду, всё, что к ней относится, и, если нужно - убери её с меню выбора операционки.
2. Интегрированная что ли? Дрова на мать есть? Если есть сидюк с ними, то там наверное есть фишка вроде "4 в 1", и т.п. Или просто отдельно дрова для звуковухи. Вот их и ставь.

BadMon - offline BadMon
Cool07-12-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker, мой тебе совет: оставь две винды (98 и ХП, т.к. под ХП не идут многие СТАРЫЕ проги)! Операционки НУЖНО ставить на разные логические разделы (типа 98-й на "С", а ХП-"D"). Если хочешь сделать всё с нуля, то вставь загрузочную дискету и напиши тама format C: далее поставь 98-ю винду, настрой её, ну типа дрова и всё такое...далее запусти установку ХП, ставь её на D: логический (D:\WINDOWS) Далее настрой её, на первых порах: поставь прогу 'STARTER' или ПУСК->выполнить->msconfig воопщем убери всё лишнее из автозагрузки; кроме того Мой кампьютер->свойства->дополнительно->быстродействие->параметры быстродействия (настрой тама как тебе угодно)->виртуальная память-> Размер по выбору системы, да и ваще полазий в свойствах "Моего компьютера", и заточи их под себя!
Вопросы: со звуком: Мой кампьютер->свойства->оборудование->диспетчер устройств->выбери оборудование со знаком вопроса (типа неизвестное оборудование), (далее вставь диск который продовался с компом) тама обновить драйвер, если дравов он не найдёт (хотя уверен что в стандарном наборе виндовса они есть и всё должно и так работать), то поробуй нажать на вкладку "Диагностика" (это рядом с "обновить драйвер"), если ничо не поможет, то зайди в любую поисковку (типа www.ya.ru) и ищи дрова тама!


есть ли между этими способами разница и где безопасней, а где легче.-координальной разници нет! Легче из под винды! А на безопасность это никак не влияет!

BadMon - offline BadMon
Exclamation07-12-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чуть не забыл, по умолчанию у тя выбор операционок стоит полминуты-это долго, поставь секунды так 3-и:
Мой кампьютер->свойства->дополнительно->загрузка и востановление...далее все понтно и легко!
Так же настрой всякие видимые вкусности XP, ну типа Пуск->Панель управления->Оформление и темы
Или нажми правой кнопкой мышки на часы-> свойства->...
Не забуть: на рабочем столе кликни правой кнопкой мышки->...->параметры->дополнительно->Адаптер-Юсписок всех режимов (поставь галочку, если тама будет, типа отображать тока потдерживаемые монитором), воопщем выбирай любой режим, но помни:"чем выше частота-тем лучше" (тем менее вредно для глаз). Но я почти уверен, что ты не сможешь гамать в игры типа quake 3, это из-за траблов с стандартными дровами к видюхе, если этого у тя не будет, то всё чики-пуки, если будет, то ставь 'detonator'-это дрова такие...

воопщем GL тебе!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-12-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



под ХП не идут многие СТАРЫЕ проги - а это смотря откуда ручки растутъ. Я вот с момента выхода ХР без 98-го умудряюсь обходиться.

BadMon - offline BadMon
Exclamation08-12-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr, молодец! Но тот же самый NDD, работает под 98-м гораздо приятнее чем под XP, хотя бы тем, что тест поверхности мона проводить под мастДаем!

punkrocker - offline punkrocker
09-12-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо камрады за ваши ответы и предложения Xp мне нравится, если буду какие вопросы буду обращаться к вам

Текущее время: 16:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru