Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Странные сообщения в мыле
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
J.Benson - offline J.Benson
08-04-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные сообщения в мыле

Последнее время мне на мыло стали приходить странные сообщения от незнакомых людей. О спаме мне известно только понаслышке, но это вроде другое. Приходят нечасто, раз в неделю примерно, на английском языке. Пока было два. В первом какой-то перец сообщил, что это его первая игра и он надеется что она мне понравится. В выходные прибыла вторая депеша, о том что они мне могут дать лекарство от какого-то вируса. Никаких аттачей эти послания не содержали. У меня комп рабочий, поэтому, во-избежание чего-бы то ни было, я препроводил эти письма в корзину не открывая, а потом очистил корзину,так что адреса не помню. Я регистрился на паре форумов (русских), а так своё мыло никому особо не давал. Конечно не совсем никому, иначе зачем оно вообще нужно. Что бы это могло быть?

Jazz - offline Jazz
08-04-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что, если только открыть письмо, то можно тоже подхватить какой-то вирус?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
08-04-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - вроде можно было в непатченных Аутглюках

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-04-2002 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
А как его удалить не открывая? Когда на него курсор переводишь, оно автоматически открывается!

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вирусы распространяются двумя путями - в приаттаченных к письму файлах (для активации вируса нужно открыть/запустить аттачмент) или в скриптах, помещенных в тело html-письма (в этом случае для активации вируса достаточно просто открыть письмо - и в этом случае, естественно, никаких аттачей в письме может не быть). Про Outlook Express я говорить не буду, потому что им никогда не пользуюсь, однако если мне не изменяет память - в пропатченном OE скрипты выполняются только в том случае, если письмо открывается в отдельном окне, а не в окне предпросмотра. Впрочем, тут я не уверен, поэтому могу ошибиться. В полной же версии Outlook (по крайней мере в той версии, которая входит в состав MS Office XP) выполнение вредоносных скриптов блокируется всегда, и об этом выдается предупреждающее сообщение.

J.Benson - вирусы, которые приходят конкретно к тебе, скорее всего являются почтовыми червями - они рассылают самих себя по всей адресной книге на зараженном компьютере. Видимо, один из людей, знающих твой емейл, подхватил этот вирус.

BadMon - offline BadMon
Cool08-04-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson, для полной безопасности проверяй мисаги антивирусом, если у тя его нету, а ящик на майл.ру, то тама есть значёк "антивирус", хотя лучше скачать какой-нить антивирус, пусть и бэта (не регистрированный), он те дасться на месц, при этом он не будет личить, но, главное, будет обнаруживать вирусы, а через месяц, просто скачаешь новый-с грэженой библиотекой.


Alexvn, а что обычно червяк делает, помимо размножения???
он ваще вредин???

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BadMon
а что обычно червяк делает, помимо размножения - зависит от червяка. Может и диск тебе угробить.

Khabarik - offline Khabarik
08-04-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



J.Benson
Расслабся, мне эти файлы тоже приходили. ИМХО, вирусы. я их сразу удалил - но у меня The Bat, мне пофиг...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
08-04-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB - не пользоваться Аутглюклм - лучшее лекарство

Jazz - offline Jazz
08-04-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Камрады, а я вот юзаю Outlook Express и мне его хватает.Мне достаточно того, что в нем есть.Стоит ли мне ради безопасности от всяких червей и вирусов переходить на bat?
Только ответьте пжлст без лишних криков о том, что Майкрософт мастдай и т.д.

Tmyn - offline Tmyn
08-04-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:36

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-04-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
в пропатченном OE скрипты выполняются только в том случае, если письмо открывается в отдельном окне, а не в окне предпросмотра
ИМХО без разницы! Он так же выполняет скрипты в окне предпросмотра!

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2002 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



От вирусов вас защитит нормальный антивирус. А перекладывать эту задачу на почтовый клиент, честно говоря, смешно. Впрочем, кому как удобней.

KocTonpaB - ну я говорил, что наверняка не знаю. Я не пользуюсь OE.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
08-04-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - ни один антивирь не даст 100% гарантию. В отличие от комплексных мер (антивирь+нормальный почтовый клиент)

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Мaрцелл Alexvn
За последние пять лет ни одного вируса не схлопотал. Никаких антивирусов не стоит, качаю все с нета как бешеный, юзаю Мышь+Шкаф.

J.Benson - offline J.Benson
09-04-2002 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что весь софт устанавливает сисадмин, и я не имею права что-либо менять. Он же выделяет ящик, я даже не знаю где он, я был уверен что не на моей машине. Или это не так? Каспер стоит лицензионный, обновляется всё время. На эти месаги он никак не отреагировал. Файрволл поставить не могу (см. название раздела). Опять же прав нет.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-04-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Касперский может проверять входящюю почту...
Если у тебя включена эта опция, то всё должно быть ок!

Alexvn - offline Alexvn
09-04-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
За последние пять лет ни одного вируса не схлопотал - ну и что? Я тоже не схлопотал ни одного вируса, с тех пор как в 1997 году поставил себе первую версию Outlook 97, и пользуюсь с тех пор только им, обновляя периодически версию, да Internet Explorer. Имхо это во многом вопрос квалификации и внимательности пользователя, а вовсе не достоинства какой либо программы. Ну и везение тут тоже играет роль, конечно.

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Наверное... Кривые руки и лом погнут...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
09-04-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



везет вам а мне их десятками шлют каждый день бестолку, конечно - но все равно время теряется

Alexvn - offline Alexvn
09-04-2002 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мaрцелл - так чего везет то... всем шлют, не знаю, как Khabarik, но я то имел в виду, что ни один из полученных вирусов не причинил мне вреда а приходит дофига...

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Та же фигня. Особенно веселые:
1. Файло с именем ???.jpg.vbs. Это к вопросу об Аутглюке - бат честно показал реальное разширение. Не знаю, как поступил бы Аут. Было весело.
2. Очень важный патч для ВыньХР. Размаром 100 кило. Я, конечно, поверил :-)
3. Это моя первая игра и т.д. Хе-хе, нюню. Использующая Winsock, Mapi32 и размером 20 кило. Тоже поверил. И, конечно, поиграл :-)


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

J.Benson - offline J.Benson
09-04-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как заставить Касперского почту проверять автоматом? Версия коммерческая по-моему, версия 3.0 билд 129 (понятия не имею что это значит) монитор всегда включён.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-04-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Я точно не помню есть ли эта опция в 3 АВП (я пользуюсь NAV)
Покапайся в настройках наверняка найдешь ( к тому же включенной по дефолту)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
09-04-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как аутглюк почту получает - не знаю, а Бэт сваливает письмо в файл во временной директории - тут-то АВП его и ловит. Никаких специальных настроек не нужно

Текущее время: 06:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru