Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какова рабочая тепмература для Duron?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tipson - offline tipson
Question19-03-2002 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Какова рабочая тепмература для Duron?

В наличии имеется Duron 800 Mhz. Какая тепмература должна быть у него и какая максимально допустимая?


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

ВовГан - offline ВовГан
19-03-2002 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



90 C максимально допустимая. Должна быть ниже Для Дурона 30-50 нормально, можно и выше если нет глюков, но проще заменить кулер/термопасту.

Drundia - offline Drundia
20-03-2002 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что не совсем в тему, а какая для Athlon 1GHz (FSB 266 MHz)?

tipson - offline tipson
21-03-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ВовГан
у меня примерно 50-56максимум. Спасибо, обрадовал, а то я думал, что надо кулер менять

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tipson - но слишком не радуйся Я, конечно, не специалист, но у меня на атлоне 1600+ температура выше 51 градуса не поднимается, несмотря на то, что вокруг довольно жарко (20 градусов на улице сегодня было )

ВовГан - offline ВовГан
21-03-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Drundia
Такая же - 90 С максимум.
tipson
Менять не надо но почистить от пыли можно да в принципе нормальная температура, если ещё и под 98 и без софт-кулеров.

Men Ar - offline Men Ar
22-03-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alexvn Дык у тебя небось не разогнаный? У меня Дюрон 750>900 в состоянии относительного покоя выдает от 45 до 53, ну а под нагрузкой (дефрагментация, Сканирование антивирусом, архивирование большого объема или тяжелая игруля) запросто и до 63 добраться может ... Ну кулерок, конечно не супер, по нынешним меркам... chrome orb обычный... Но и пожаловаться на проблемы со стабильностью не могу. Уже почти полтора года в таком режиме пашет.

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2002 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Men Ar - конечно не разогнанный, куда его еще гнать то.... да и принципиально я против разгона

Drundia - offline Drundia
22-03-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну как, есть куда гнать. Есть 1400МГц, можно сделать хотя бы до 1575 для начала А вообще разгон он противный, у меня никогда не получалось - форточки не хотят грузиться....

Niceman - offline Niceman
22-03-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



У меня Athlon 850Mhz в покое показывает 35С, под нагрузкой 47С. Кулер Twin Majesty+КПТ8. Men Ar свидетель

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2002 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Drundia
можно сделать хотя бы до 1575 - ну и что от этого будет, кроме потерянного времени и нервов? 5 фпс в игре прибавится? Так у меня их и так достаточно.

Smile - offline Smile
22-03-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Максмум для Duron'a 65 (C) Дальше жёлтая зона.

ВовГан - offline ВовГан
22-03-2002 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Smile
Максмум для Duron'a 65 (C) Дальше жёлтая зона.

Поясни. Я 90 взял из даташита на www.amd.com .

Drundia - offline Drundia
22-03-2002 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Не знаю, может виндовс работать перестанет У меня при разгоне на... это выходит наверное 5 МГц виндовс работает уже ужасно, то есть правильнее сказать вообще не работает. Вот так вот. Пошёл он этот разгон на, и в и вообще подальше.

Smile Меньше 70 быть не может!

Smile - offline Smile
23-03-2002 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ВовГан: Жёлтая зона. При этой температуре ещё можно работать, но всё-таки уже лучше призадуматься, почему такая темп. По возможности сменить кулер или термопасту.
Drundia Может, с нормальным(хорошим) кулером; охлаждением на видеокарте, жёстком диске и в блоке питания. Также реккомендуется прочитать вот эту статью.

Smile - offline Smile
23-03-2002 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



90 (С) это уже самый максимальный уровень темп. Если у вас есть прога, останавливающая деятельность процессора или возможности BIOS'а позволяют вам сделать это, то делайте.
В частности, где-то видел у друга параметр BIOS'а, в котором при достижениие определённой, установленной ранее температуры, проц вырубается. Также есть BIOS'ы, останавливающие деятельность процессора, при не вращении кулера( 0 RPM ). Очень хорошая штуковина, особенно пригодиться оверклокерам

Drundia - offline Drundia
24-03-2002 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Насчёт 70 - это вроде минимум максимально допустимой температуры для атлонов с дюронами.

Smile Ну, у меня разница температуры бездельничающего и активно что-то считающего проца составляет не много не мало, а 30°.

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2002 01:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Drundia
минимум максимально допустимой температуры - сам то понял, что сказал?

Drundia - offline Drundia
24-03-2002 01:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не особо. Я хотел сказать, что, если мне память не изменяет, то нет такого дюрона или атлона, которому положено гореть при температуре ниже 70°C. (Хотя конечно всякое бывает....)

tipson - offline tipson
27-03-2002 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



после того, как я закрыл корпус, температура поднялась до 60. Правда я проводил тестирование, на такой конфигурации (Duron-не гнал, GeForce 2 Pro =210-360 noname, SDRAM 128Mb @133), я подумал, что нужно дать компу газку и врубил Порше, второй Варкрафт(ну не было на винте ничего больше), фильм в WMP7.0 , Winamp, поставил на архивацию WinAce, и стал играть в гонки;там тоже настройки, естественно не минимальные-все в 32 bit и на максе. Не хотелось хвастаться, но, как ни странно, тормозов не ощущал. Я не говорю, что все летало-порхало, трассы грузилсь подольше, где-то что-то медленее было, но в целом тест благополучно завершился.
Цель теста была проверить работоспособность видео и температуру проца - 63 градуса по цельсию после получаса работы. Но, что страно, когда он у меня ничего не делает, то температура почти такая же. Чем объяснить? Умным кулером?
Alexvn да я сильно и не радуюсь, куда тут...как не одно сгорит, так другое...
Оверлокерам у меня мамаша от Солтек, у нее в Бивисе есть фича - RedStorm OverLocking. Я пару раз пытался прогнать проц с помощью этой штуки, но при загрузке мне Вынь98 писала что "ошибка защиты Windows". В чем проблема?

Drundia - offline Drundia
31-03-2002 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson У тебя ошибка защиты, у меня зависание вообще. Скорее всего происходит любимая мной ошибка при которой процессор читает ещё не поступившие в память данные - в результате читает совершенно не то что надо.

tipson - offline tipson
07-04-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Drundia
печально, конечно, надо попробовать поменять коэффициент умножения. Я все еще не уверен в своем кулере. Какой у тебя?

Insert - offline Insert
10-04-2002 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой камрад



А где взять нормальную прогу чтоб она реальную температуру меряла??? А то МВМ 5 что то не точно меряет. пишет 52 градуса, но их там и близко нету. камень 1600+

tipson - offline tipson
11-04-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Insert
может кулер крутой, их там и не будет. Вообще, на мамке в биосе меряет.

Insert - offline Insert
15-04-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой камрад



кулер вроде не самый дорогой (8-9$) хотя вроде охлаждает хорошо, а в биосе мамки замеряетсяя температура почти не загруженного камня, так что по тем показаниям мало что можно сказать.


__________________
Insert

Текущее время: 16:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru