Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Какой тип скоростного доступа в инет оптимален для частного лица?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KingPing - offline KingPing
Question27-01-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой тип скоростного доступа в инет оптимален для частного лица?

Посоветуйте пожалуйста высокоскоростной способ подключения к инету для сёрфинга и игр, учитывая, что я частное лицо, то и абонплата и всё такое должно быть соответствующим.
Спасибо!

bloodmeri - offline bloodmeri
27-01-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше всего - оптическое волокно
а какие способы у тебя доступны?
по модему можно нормально ходить ,
если фильмы качать не собираешься.
ну а если тебя волнует цена , то однозначно - модем.


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

KingPing - offline KingPing
27-01-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
Мне нужен инет ещё и для игр, но кроме оптического волокна есть другие способы, о которых я бы и хотел узнать, про диал ап я и так всё знаю.

djpython - offline djpython
27-01-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что в россии сейчас нет оптимального для частного лица, есть только-только появляющийся сервис -- выделенная линия по модему. Скорость 56-112 кбод. Подключение ~$100, ~$30 в месяц. Типичный лимит на месяц 1Гб.

KingPing - offline KingPing
27-01-2002 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Ты говоришь про ASDL?

djpython - offline djpython
27-01-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KingPing
А фик его знает как оно называется ...

ВовГан - offline ВовГан
27-01-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



KingPing
Если ты конкретное частное лицо и живёшь в конкретном месте , то проще для начала узнать, что у тебя РЕАЛЬНО можно подключить к дому/квартире. А то АДСЛ и прочая окажутся из области фантастики для тебя, если их просто нет в радиусе нескольких 10-ков или сотен км.
Оптимально у нас в Эстонии - это кабельный интернет (ибо за телефон дикие суммы набегают).

Вадя - offline Вадя
29-01-2002 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Полностью согласен с ВовГаном , сперва надо узнать что у вас доступно а потом из этого уже выбирать .

KingPing - offline KingPing
Angry01-02-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас доступны все способы, что касается моих финансовых возможностей, неужели не достаточно понятия "частное лицо", + ко всему, если бы я был миллионером я бы точно не спрашивал совета у камрадов, просто пошёл бы и выложил кучу бабок за выделенку и всё! Мне же нужен был реальный совет!
ЗЫ: Сам себе отвечаю на мой вопрос: ADSL самый доступный способ "быстрого" инета для частного лица с умеренными возможностями!!!!!!!!! И помогли мне кстати забугорные камрады!

Вадя - offline Вадя
01-02-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



неужели не достаточно понятия "частное лицо" KingPing Не , ну ты не прав . Вот скажем я , я со своей колокольни советую тебе кабельный и-нет потомучто плата ~ 300 крон в месяц без всяких аграничений (траффик , время) а скажем за телефон
(модем) просто лазить ничего некачая ( ну и скорость соответствующая)~500 крон а скажем ADSL 600 крон , так чтааа ........... , ты уж извини , а выбирать по месту жительства


KingPing - offline KingPing
02-02-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадя
Просто ребята тут советовали мне сначала уточнить кокие способы доступа мне доступны, вот я и ответил, что ВСЕ, что касается, соотношений цена/тип доступа, то это у нас также как и в Москве, телефон в моём районе с поминутной оплатой.
Вот ты говоришь, что я не прав, может быть это и так, но коль человек разбарается в Инете "Недиал ап", то неужели нельзя было просто посоветовать поинтересоваться насчёт возможности подсоединения через ASDL? Ведь именно этот способ скоростного инета наиболее доступный для пресловутого частного лица, а так сложилось впечатление, что некоторые камрады просто захотели поумничать, отвечая вопросом на вопрос, если это не так, то я извиняюсь и говорю спасибо за "совет"!

Master Cerega - offline Master Cerega
05-02-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



KingPing Реально либо xDSL либо кабельный можем (помойму у нас пока нет таких). Другое - все г***но...МОжно еще ISDN

ВовГан - offline ВовГан
06-02-2002 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



KingPing
Всё же это был просто совет...

Так всё-таки АДСЛ у вас в городе дешевле кабельного? Если да, тогда флаг тебе в руки! Т.е. АДСЛ штука неплохая, тут и думать нечего.

Могу сказать одно - у нас АДСЛ ЛУЧШЕ по параметрам, но ДОРОЖЕ. Однако для сёрфинга достаточно и кабельного интернета.

З.Ы. Кстати АДСЛ это тоже выделенная линия, ИМХО.

Master Cerega - offline Master Cerega
06-02-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



ВовГан xDSL у нас ща сильно распространяется. Так что лучше его.

KingPing - offline KingPing
06-02-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВовГан
ADSL-выделенная ЦИФРОВАЯ линия, а не физическая.

Ты говоришь, для сёрфинга достаточно и кабеля, а для сетевого рубилова?
На 128-ми исходящей и ещё выше входящей смогу рубиться без обломов?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
06-02-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А WLAN?

Master Cerega - offline Master Cerega
06-02-2002 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



KingPing исходящая вроде-то ~600, а входящая - 8 мбит

KingPing - offline KingPing
06-02-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega
я тебя не понял, что ты имел ввиду?

Master Cerega - offline Master Cerega
07-02-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



KingPing Я говорю, что исходящая скорость по АДСЛю от тебя вроде 600к, а входящая - до 8мбит. Хотя по мойму исходящая и больше может быть.

Adramelek - offline Adramelek
15-02-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Способы?.. Ну, это в зависимости от ситуации. Вот у меня, например, 7,5 Мбит [официально], а мне мало...

Blackhawk - offline Blackhawk
17-02-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исходящая скорость по АДСЛю - 1,5 мегабита (официально), а реально хер его знает, все зависит от конкретных условий

Sniper - offline Sniper
24-02-2002 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Целкий стрелок



Дешевле вообще в инет не лазить и комп не покупать!


__________________
Два щелчка, ветер слева.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
24-02-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вообще upload иногда бывает быстрее download'a

KingPing - offline KingPing
24-02-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тема-то актуальная!

Marish - offline Marish
24-02-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADSL становится значительно дешевле, если есть возможность объединиться. Оптимально 4-5 человек . У меня лично, именно такой вариант. Раскинули по дому сетку (коаксиальный кабель использовали) и все довольны.

Текущее время: 23:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru