Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Win98 или WinMe?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
S*A*R*G*E - offline S*A*R*G*E
11-09-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win98 или WinMe?

У меня есть Windows 98 и Windows Me.
Посоветуйте какой лучше установит?

djpython - offline djpython
11-09-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win98SE

vlas - offline vlas
11-09-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МЕ практически то же самое, что и 98, только поглюкавее, ИМХО конешно... лично я ею не очень доволен

ВовГан - offline ВовГан
11-09-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



S*A*R*G*E
Если машина хорошая лучше подождать официального ХР, ну а так 98SE - рекомендую другу, МЕ - врагу

Maxi - offline Maxi
11-09-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для экспериментов больше подойдёт 98, а ME я бы переправил на Domestic, IMHO больно нежный

Alex13 - offline Alex13
11-09-2001 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из этих двух - однозначно 98SE. А вообще советую попробовать 2K. падает редко

Xpert - offline Xpert
12-09-2001 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Три ха-ха.
Уметь ронять надо.
Думаю w2k поменять обратно на 98se, дома - самое то.

Хоммер - offline Хоммер
12-09-2001 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХэПэ - это вообще имхо для любителей крутого изврата. В МЕ нет доса - для людей, хоть немного разбирающихся в компах, это ОЧЧЕНЬ плохо. 98СЕ - наш размерчик.

TopAce - offline TopAce
12-09-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



98 SE
Дома полгода юзал w2К - все круто, но ресурсов жреть немеряно, не все гамесы идут и т.д. Нафих. Он - для офисов. А для дома - 98 SE.
ХэПэ дома опять-таки не рекомендую. Жреть ресурсы как будто только из Сомали.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-09-2001 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Лично мне после того как W2K попробовал, другого как-то не хочется (XP пока не видел)

Men Ar - offline Men Ar
15-09-2001 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



98SE однозначно! а вообще неплохо было-бы указать какая машина и для каких целей

ВовГан - offline ВовГан
15-09-2001 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



NecroSavanT
А вот я видел и теперь хочется , одако железо моё не поддерживается (видео, звук). А впечатления остались самые приятные, в отличии от 2000, ХР прожорлив до памяти, однако работает он побыстрее 2000. Вот только игры всё равно не все идут (старые в основном не идут).Так что если S*A*R*G*E любит поиграть, то 98 SE- самое-самое то.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-09-2001 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А вот я видел и теперь хочется , одако железо моё не поддерживается (видео, звук). А впечатления остались самые приятные, в отличии от 2000, ХР прожорлив до памяти, однако работает он побыстрее 2000. Вот только игры всё равно не все идут (старые в основном не идут).Так что если S*A*R*G*E любит поиграть, то 98 SE- самое-самое то.

Я чё-то не пойму, его официально продают? Я имею ввиду лицензионки? Кстати о глючности виндов, имхо всё из-за пиратских версий, я вот 4 раза покупал 2000 винды пиратские (англ. версии) все они глючили, потом купил лицензионку... рулез, не глючит, прекрасно работает, рад как хер знает кто!

djpython - offline djpython
16-09-2001 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
А у нас 2000-ая с меткой 'Только для тестов' пашет как часики .

ВовГан - offline ВовГан
16-09-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



NecroSavanT
Официально не продают, но последний билд уже лежит в сети и его продают на рынках, этот же билд похоже пойдёт в официальную продажу, хотя кто его знает.
я вот 4 раза покупал 2000 винды пиратские (англ. версии) все они глючили
Ну если всё в одном городе и этот город не столица пиратов, то есть вариант, что это был один и тот же битый дистрибутив. Вообще я тоже три раза покупал и всё не то, то бета, то дрова забыли положить, то не загрузочный, в результате заказал у знакомых в Питере через оказию, привезли нормальный, на нём сейчас и сижу

Hedge - offline Hedge
17-09-2001 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



S*A*R*G*E
Windows 98 SE стабильнее и меньше глючит

Windows Me производительнее, но глюков много больше, драйвера надо подбирать почти для каждого устройства (у меня, например, пока не поставил новый драйвер для видеокарты винда постоянно выдавала ошибку защиты. И не у меня одного).

Windows 2000 дома лучше не ставить, не все игры пойдут, морока с драйверами

Windows XP пока много чего не поддерживает, но система крутая, стоит установить через месяц-два

Brick - offline Brick
Lightbulb23-09-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Значится, WIn98SE ещё долго жить будет!
Камрады, Мелкомягкие всё новые и новые оси делают, сказали, что NT/2000 тупиковая ветвь, а XP - вообще переходной этап между NT/2000 и новым поколением осей. Про Win9x я просто молчу (выход ME сразу показал, что развивать 9х они не будут). Возникает вопрос: "Зачем всё это?" . Мы (я) как сидели на SE, так сидеть и будем. Ну, для офиса, базара нет, 2000 самое то (плюс есть повод выбить у руководства закупку новых компов ).

Вообщем, для старого опытного геймера на компе должна стоять мама на BX-440, у которой ISA/EISA-слот, а на борту стоит основная видюха VooDoo3-3000-PCI (бывают и такие с PCI, не только 2000-ные), дополнительная видюха типа GeForce2/GeForce3, звуковуха с "A3D" и "Eax" и полной поддержкой DOS-SBpro (ещё не определился какая; мой MS MX-300 иногда глючит и миди у него полная жопа в сравнении c SB64awe).

Ну и дела?!...

Anker - offline Anker
Thumbs up24-09-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил я себе 2000... Круто! YOOU!!! Нифига не глючит!!! Был у меня раньше ME-ПОЛНЫЙ отстой. Ломается после каждых трёх запусков... А потом чини два часа. 98-я была, так себе-тоже ничего хорошего.

Но помни: 2000 только на хорошей машине пойдёт.

Anker - offline Anker
26-09-2001 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доигрался. Ничто не вечно...

Mips - offline Mips
26-09-2001 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



сижу под win98SE и не жалуюсь, хотя комп и позволяет поставить XP, но ни на чё я SE менять не собирась.
За год всего два раза переустановил его: первый по собственной оплошности, второй из-за апгрэйда.
И чё интересно....практически не глючит. Хотя есть такая трабла... после последней установки где-то каждый час-два комп сам по себе к флопику обращается, а кто его дёргает немогу выследить. Может подскажиите как?
ЗЫЖ доступа для сети я ему не ставил. Это чё-то местное.

Lasta - offline Lasta
28-09-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



WinME это очень круто, хоть и нет разницы почти с Win 98, но Миллениум всё же лучше. Всем советую!

Leshiy - offline Leshiy
30-09-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



у меня дома 2к + Линолеум..не жужу

Red Khan - offline Red Khan
01-10-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня например 98SE с сервером Wingate, после того как кто-нибудь с клиента в Нет пытался попасть, через раз вис. Намертво. Поставил МЕ. Тишь да гладь да божья благодать. На ресет жал только раз 5 за последниые 3 месяця, хотя комп работает с утра до поздней ночи. Хотя может это из-за того что я на 98 дрова с дискеты поставщика ставил, а в МЕ как окошки опознали, так и оставил. А ещё меня однажды спасла System Restore от формата, когда я новые дрова кабельного модема неправильно загрузил. (хотя вроде делал как в readme написано было).
Так что меня теперь с МЕ не стащишь.

Maklai - offline Maklai
Arrow02-10-2001 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Эх, давно не настраивал 98-ю... На домашнем компе года полтора стоит и после первого тюнинга не трогается.
Но если не ошибаюсь, там есть (вот только сомнение одно - это в самих виндах, или же в офисе.... запамятовал уже) Indexing Service для File Search и по дефолту у него интервал поиска 2 часа.... т.е. каждые два часа он обшаривает ВСЕ диски в поисках новых/измененных файлов. Так как я почти всегда знаю, где нужный файл, его я всегда сразу после заливки машины его вырубал. (Тем более, что запускался он в бэкграунде, тормозил тачки и при обращении к флопу и вовсе вешал)
Думаю ты его не долго искать будешь...

Mips - offline Mips
02-10-2001 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Maklai
У меня винда русская и я не нашёл Indexing Service.....да и не искал особо
я уже убрал, терь не дёргает.
Свойства: система -> Быстродействие -> Файловая система -> Гибкие диски -> вырубить При запуске компьютера проверять подключен ли дисковод.
Не знаю при чём тут это, но терь не дергает

Я тут другой трабл вспомнил. Клава работает, а мышь не просыпается, когда "Приостанавливаешь компьютер", а потом его будишь(будится только клавой). Когда сам засыпает - всё ок. В сетапе уже IRQ разрешил - пофиг Конфликтов нет.
И, что самое интересное, никто не знает в чём дело. На хоботе спросил - не знают.

Текущее время: 21:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru