Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Вопрос про Cdrw и музыкальные диски записанные на них....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Proof - offline Proof
Post01-09-2001 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Вопрос про Cdrw и музыкальные диски записанные на них....

Вот хочу купить CD Writer для того чтобы переписывать музыку на диски и потом их прослушивать, но есть пара вопросов...
1. Если я перепишу *.mp3 файлы на диски, то можно ли будет диски прослушивать где угодно или нужно чтото специальное (в машине слушать смогу?)?....
2. Можно ли как-нибудь *.mp3 файлы конвертировать в формат который используют обыкновенные музыкальные диски?

Пока все....
Если будет что-нибудь ещё - добавлю....
Спасиба......


__________________
Здесь был Proof...

Voodoo_king - offline Voodoo_king
01-09-2001 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я перепишу *.mp3 файлы на диски, то можно ли будет диски прослушивать где угодно или нужно чтото специальное нужна поддержка для мп3
Можно ли как-нибудь *.mp3 файлы конвертировать в формат который используют обыкновенные музыкальные диски? можно я тут попробовал получилось не ахти
я просто конверировал и писал в одно время надо сначала конвертировать в формат .WAV а потом писать
Если будишь покупать Creative CD-RW Blaster то там есть программа которой ты можешь всё это проделать.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
01-09-2001 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты купи пару дисков и потренеруйся.

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2001 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Proof
1. Прослушивать можно, но нужно ЧТО-ТО специальное , то бишь аппаратный mp3 плеер как минимум.
2. Да. Слушай Voodoo_king он дело говорит. Только не забудь указать в настройках при записи, что ты пишешь Аудио ЦД, а не что-то ещё. А ещё есть такой софт, как Nero Cd Burner, так вот он сам конвертирует на лету mp3 в wav и пишет, правда качество не очень.

pro_lam - offline pro_lam
01-09-2001 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) proga "easy cd creator" sama peredelivaet mp3 v wav (cd track) esli delaesh Audio-CD. esli zapishish kak data to bydyt mp3 files na diske i nyjen budet mp3-player
2) zapisivat' audio-cd lychshe na skorosti ne bol'she x2, chem bol'she skorost tem bolshe oshibok mojet bit'.
3) sovetyu kypit' cd-rw ot "Teac" ili "Plextor".

Proof - offline Proof
01-09-2001 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Попробуем......

nicdan - offline nicdan
01-09-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pro_lam что то гонишь я писал на 8скорости и все нормально играло, правда это был сд р диск...

Voodoo_king - offline Voodoo_king
01-09-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже писал на 8 скорости тоже диск СД Р на компе первые 3 песни работали отвратно, а на сд проигроветеле центр от Сони всё работало классно NTI CD maker 2000 roolezzzzzzzz!!!

Proof - offline Proof
01-09-2001 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Ещё один вопрос:
Если я запишу на диск песни в *.wav формате, то для прослушивания нужно что-нибудь специфльное или подойдет любой CD проигрыватель?

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2001 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Proof
Я ж сказал надо указать, что ты пишешь "аудио ЦД", эта функция есть в любой приличной писАлке, тогда записанные wav должны проигрываться на любом цд-роме/центре.
Короче ты купи рекордер из тех, что советует pro_lam, не пожалеешь и во всём быстро "на месте" разберёшься. С нашей помощью

Proof - offline Proof
01-09-2001 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



ВовГан
А я думаю Iomega купить...
Оно ни чего?

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Proof
Не знаю. А что, сильно дешевле?

Proof - offline Proof
01-09-2001 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



ВовГан
Да...

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Proof
Поищи информацию по конкретной модели, статьи почитай. В общем не покупай "кота в мешке". Просто меньше брака и хорошее качество всегда было у "Teac" ili "Plextor", поэтому и советуем, правда и у них надо выбирать хорошие модели.

Proof - offline Proof
01-09-2001 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



ВовГан
Спасибо за инфо....
Попытаюсь что-нибудь найти....

Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-09-2001 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут цены посмотрел на Plextor. Мда Plextor 16*10*32
и такой же Teac стоят в два раза дороже чем мой
Creative CD-RW Blaster 12*10*32??? Почему так дорого ведь пишет он малость быстрее а стоит на много дороже???

Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-09-2001 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не надо говорть, что Creative плохой производтель.
Всё равно не поверю

ВовГан - offline ВовГан
02-09-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Voodoo_king
Не поверишь? А ведь так оно и есть. Достаточно зайти на какой-нибудь форум, типа IXBT, сделать поиск и убедится, сколько народу мается с продукцией Кретинива. Ничего путного, кроме звуковых карт серии LIVE он не делает с тех пор как стал собирать свои цд-ром на основе самвсуньг и прочей недоделанной корейско-китайской дешёвки. Ты может думаешь, что разница в цене просто так, для загибания пальцев? Ни фига! Платим за качество и долговечность!

З.Ы. Правда первые модели цдрв кретинив делал на основе плекстор, а сейчас даже не знаю. Всё равно я бы с этой фирмой не связывался, поддержка у них никакая, драйверов с софтом ждать приходится чуть ли не полгода, после выхода новой ОС. А иногда вообще посылают - мол купите более новый продукт. Короче всё вышесказанное ИМХО. Переубеждать меня, жертву кретинива не надо, не поверю я уже этой фирме.

Proof - offline Proof
02-09-2001 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



А что из внешних можете посоветовать?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-09-2001 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати вот ещё одна классная фирма Liteon у меня её СД ром
работает уже второй год читает всё классный производитель.
ВовГан зачем ты меня переубеждаешь?
И вообще я не собирался покупать СД-РВ в это месяце и даже в этом году просто открылся новый магазин и там 2 дня была офигенная скидка вот и взял потомушто дёшево и производитель известный. Кстати вот этот привод из последней линейки так, что я не думаю что это плохая штуковина. Я им доволен!!! (а это самое главное)

ВовГан - offline ВовГан
02-09-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Voodoo_king
Не переубеждаю. Нравится так нравится.

Liteon вроде ничего, но тоже выбирать надо.

Proof

Не знаю как у вас в городе, а у нас продаётся единственная внешняя модель USB от HP и стоит она в 2 раза дороже, чем подобное на IDE интерфейсе. Кстати есть неплохие внешние писАлки от Iomega - http://ixbt.com/storage/cdrw-test-usb-zipcd-pregator.shtml , цену не знаю - у нас таких не продают.

Proof - offline Proof
02-09-2001 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Вот какой я хочу (HP, внешний, USB) стоит в 2 раза дороже Iomega (внешний, USB), скорость одинаковая.....

Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-09-2001 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня кстати привод выглядит совершенно по другому другая коробка, другое программное обеспечение.
Короче совершенно не похож на тот который здесь http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test2k-creativerw121032e.html. Он у меня вот такой http://www.europe.creative.com/products/img/new/CDRW_12x10x32.jpg

Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-09-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Liteon 12*10*32 стоит примерно 120 долларов США

djfont - offline djfont
Wink15-09-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proof
Пишу уже давно на CD.Пользуюсь только Nero.Просто совет: не пиши на CD-RW диски, кроме как на своём компе, ну и ряде НЕКОТОРЫх послушать не сможешь ...

Текущее время: 18:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru