Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Jedi_master - offline Jedi_master
Smile22-07-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lengra:
.. Where is your honest, Officer ?..the Emperor will not be pleased...

Lengra - offline Lengra
Exclamation22-07-2001 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Милые модераторы! Забанте, пожалуйста, этого маньяка! Чего он ко мне пристал??!!!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile23-07-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7 ну, во-первых, "те, кто говорит, проще, чем отнять конфету у ребенка, никогда не пробовали отнять конфету у ребенка" (с) Из эпиграфа к одной из глав к "Копорация МИФ" (забыл я автора ) Мы же любим лозунги цитировать
Во-вторых, единственный неагрессивный вариант - заплакать! Но я помимо неагрессивности еще и горд. Поэтому, наверное, вариант "В". Как наименее несимпатичный.
С другой стороны, очень верная оговорка у Зереши, смотря кто отбирать полезет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Wink23-07-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Никто никогда не смог отнять у меня конфетку - я её съедал раньше !!!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Exclamation23-07-2001 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Убедительно скажу "Отдай - это не твоё" - не поймёт - в глаз!

Lengra
А может ты повод давала для приставаний.
И кто тебе сказал, что они милые

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile23-07-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



В детстве, помнится, у меня всегда отбирали не конфеты, а почему то деньги. Я, ввиду физического и численного превосходства противников, почти всегда отдавал их с легким сердцем (без слез, взаимных оскорблений и рукоприкладства), так что все расходились почти друзьями.

bgrooshin
Faerie (или как их там) в AD&D 2nd Ed. Monstrous Manual тождественно равны серым эльфам
Снова повторяю, причем тут феи?

Джей - offline Джей
Smile23-07-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, первая функция - это чем вы воздействуете на окружающих.
Вторая - это чем вы с ними делитесь, ваша сильная сторона.
Третья - это то, что вас больше всего заботит. Самое уязвимое.
Четвертое - то, что отключается при стрессе.
Первая и вторая - сильные функции, третья и четвертая - слабые. И типы людей по Юнгу различаются, в каком
порядке у них воля, логика, эмоции, "физика".
На самом деле это, наверно, извращенное изложение, был тут спец, может, поправит..

Kit - offline Kit
Smile23-07-2001 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
На самом деле это, наверно, извращенное изложение, был тут спец, может, поправит..

Я конечно не спец, но поправлю:
Во-первых: функций всегда восемь. Во вторых: есть довольно много классификаций, в каждой из которых функции распределены одинаково, но называются по разному (то, что в скобках).
Попробую объяснить: психика человека по Юнгу (да это ещё Фрейд, в принципе, придумал) делится на блоки, в соционике каждому блоку соответствуют две функции, поэтому четыре блока по две функции дают все восемь.

Первый блок “Эго”.
Функция 1(1) или Основная (Программная) - это функция по которой человек всегда накапливает всю возможную информацию автоматически, причем в работе этой функции человек уверен на 100%, фактически, это самое сильное и уверенное качество человека.
Функция 2(2) или Творческая - это тоже сильная функция, но информация по ней накапливается сознательно, этой функцией человек может играть, подстраиваться под других, давить или уступать когда надо, то есть полностью управляемая функция, являющаяся инструментом человека.

Блок “Супер Его”.
Функция 3(4) или Мобилизационная - это уже слабые функции, мобилизационная вообще самая “плохая” функция, потому как именно по ней любое мнение отличное от твоего, воспринимается как наезд, вообще эта функция в любых действиях окружающих видит только негатив, попытку унижения и тому подобное. Получить что-то позитивное по ней очень сложно, причем свои достижения в этой функции, считаются самым дорогим и приятным, что сделано за всю жизнь.
Функция 4(3) или Нормативная - это функция, по которой человек не хочет выделяться, хочет быть всегда как все, постоянно подстраиваться под окружение, делать то, что принято в обществе.

Блок “Суперид”.
Функция -4(5) или Суггестивная - функция полного потакания другим, по этой функции легче всего воспринимаются советы и этим советам человек всегда очень рад, любая похвала воспринимается как что-то безумно хорошее, а критика, как повод сказать: "научите как правильно".
Функция -3(6) или Активационная - функция, по которой особенно остро чувствуются проблемы окружающих, хотя сама функция и слабая, даже самая слабая, деятельность по ней может развиваться довольно кипучая, человек любит “открывать глаза” другим на какие-то особенности по этой функции.

Блок “Ид”
Функция -2(8) или Демонстративная - функция, по которой демонстрируется своя сила, по ней хочется выглядеть идеальным, если кто-то просит совета, то вместо того, чтобы рассказывать как сделать, как это было бы с Творческой - человек просто делает то, что нужно, по этой функции человек ставит перед собой самые высокие стандарты, это сильная функция максимального стремления к идеалу.
Функция -1(7) или Наблюдательная - функция, которой человек помогает всем и вся, по ней ощущается потребности общества и немедленно претворяются в жизнь, эту функцию ещё называют функцией “социального заказа”, по этой функции человек никогда не критикует, но всегда рад выполнить все, что надо.

Вот примерно так это все распределено.

Джей - offline Джей
Smile23-07-2001 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Точно, был у Асприна такой эпиграф!
Речь о воздействии волей или логикой или эмоциями или силой.. не обязательно плакать, эмоции могут быть и другие.
И вместо отбирания конфетки можно рассматривать наезд на форуме.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile24-07-2001 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И за что все эти знания свалились на мою бедную голову ?

J7 "Yes, yes, girl!"(c) Это был Асприн, его то я и забыл.
Mikki
Эх, жалко не рядом ты, а то бы я толстым и увесистым англо-русским аргументировал Уж и не знаю в который раз даю справку:
"Фея по-аглицки будет Fairy. Пока не споришь ?
Fairy в устаревшем ( сказочном) варианте было Faerie.
Открываем AD&D 2nd Ed..." Вот примерно так я и рассуждал.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile24-07-2001 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



bgrooshin
Ох, диспут, однако!

Сильно я подозреваю, что в аглицком языке вообще нет эквивалента "феям" в русском понимании. И в источниках идет разброд и шатание.
Знакомые нам феи пришли прежде всего из французских сказок. А в англо-ирландских сюжетах я ничего похожего не припоминаю.
Взять Моргану из артуровских легенд. Она имеет приставку Fairy, обозначающую ее принадлежность к волшебным существам. А перевод ее как "фея", имхо, ошибка.
Т.е. я хочу сказать, что в зарубежном фольклоре этим термином именовали разных существ (в т.ч. и эльфов. и волшебниц), и он в целом носил собирательный характер.
И только на русской почве он обрел черты вполне определенного класса - волшебниц с замашками ангелов-хранителей.
А AD&D это вообще отдельная история, весьма мало соотносящаяся с классическим фольклором.
J7 же, насколько я понимаю, спрашивала именно о "русских феях".
http://pechkin.rinet.ru/x/smp/xlat/Briggs_KM/FD/f.html
Более подробно еще дома посмотрю.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile24-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Продолжим разговор чуть позже, Mikki - убегаю к сожалению, но мне есть, что возразить.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile25-07-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во-первых, кто такие "русские феи" ? Для меня это явление европейской культуры от и до. Поминаемая тут "в суе" J7 не ставила задачу об определенных феях, так что я трактовал ее в силу своих скромных знаний, возможно повзолив себе некоторое доопределение условия в силу его изначальной некорректности
Во-вторых, то, что я описал, действительно не имеет ни малейшего отношения к классическому западному фольклору, ну да в этом вина Толкина, пропустившего этот фольклор через себя и выдавшего эльфов такими, какими мы их теперь знаем по AD&D.
В-третьих, Fairy действительно имееет еще значение "сказочный" ( я выше в скобочках намекнул ), но это, по-моему, не влияет на мой ответ.

Совесть моя чиста ?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile25-07-2001 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ага, кое-какие точки соприкосновения наметились.
Стало быть, ты согласен, что эльфы AD&D не имеют отношения к фэйри из западного фольклора?
Тогда уж согласись, что и феи не имеют отношения к AD&D, поскольку в нашем понимании являются вполне определенным классом существ. А с эльфами в широком смысле их роднит только то, что и те и другие являются фэйри. А строчка в словаре это смысловая ошибка.

я трактовал ее - интересно, каково это - "трактовать J7"?

PS "Всуе" пишется слитно.

ЗЗЫ Интересно, а темных эльфов кто придумал? Сальваторе?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile26-07-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



За экскурс в грамматику большое человеческое спасибо Мне тоже как-то не глянулось то, что я написал

Про фей. Ошибки в словарях искать - дело неблагодарное. Никакой ошибки нету. Повторяю, кто такие феи ? Если из всяких "Спящих красавиц" и им подобных, то это в чистом виде профессия. J7 же (так неудачно мной "трактованная" ) заводила речь о расе фей. Чем плохи серые эльфы ?

the_Dark_One
Smile26-07-2001 06:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Mikki Okkolo
Тёмных эльфов не Сальваторе придумал. Эльфы - персонажи древнескандинавского фолклора, там и тёмные и "светлые" были.

хеликс - offline хеликс
Smile26-07-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin кто такие "русские феи -
а я знаю! Мавки! Ну, может, не русские, славянские или там украинские. В детстве видела спектакль "Лесная песня", он не детский, просто нас с братом девать было некуда, вот и попали.
Там Мавка - девушка из леса, нелюдь, но не русалка, а скорее именно фея, очень красивая, волшебная, но не очень, так слегка, и у неё там роман был с одним челом. Не колдунья. Она, точно помню, нечеловек. Конец плохой.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile26-07-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хеликс
После твоего рассказа мне тоже припомнились полуденницы из М. Успенского, но те как-то попроще были
Так это и есть феи ?
Таких я в AD&D не видел, да и неоткуда им там взяться.

хеликс - offline хеликс
Smile27-07-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin После твоего рассказа мне тоже припомнились полуденницы из М. Успенского, но те как-то попроще были
Так это и есть феи ?
не знаю, и М.Успенского не знаю, не читала.
А мавки - точно феи, русские, да они, пожалуй, попроще европейских, зато не вредные.

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Post27-07-2001 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



По тесту вышло вот что:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
I - Интраверт (15:5)
N - Интуит (11:9)
F - Этик (9:8)
P - Иррационал (13:5)

Ваш вероятный тип: INFP (Есенин, ИЭИ)

Также обратите внимание на то, что следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:

Сенсорик-Интуит
Этик-Логик
[/quote]
Из описания согласен не совсем, но в общем верно.
Далее, насчет игрушек:
1) Пластилин. - любил лепить, как-то даже сваял пластилиновый домик с жильцом (до сих пор на полке стоит)
2) Конструкторы. - тоже любил
3) Книги. - Ну вы даете! Книги это _не игрушки_ !Читать люблю лет с 6, до этого любил чтобы читали мне.
4) Краски. - тоже было
5) Железная дорога. - не было ее у меня, но в гостях играть любил
6) Плюшевые игрушки - мишки, собачки, зайчата. - Охх... ну лет до 5-и, конечно. Было ажно 2 любимых топтыгина.
7) Куклы. - нет. Может если-б купили, играл бы(?)
8) Солдатики. - о да, в огромных количествах! Обожал устраивать битвы по всем правилам тактики, строить крепости. В финальной фазе выдумал планету с материками и странами, устраивал союзы и пакты, писал историю, вел демографию... Здорово было, особенно с друзьями играть.
9) Фотоаппарат. - купил лет в 13-14, нащелкал две пленки и забросил. Все эти хлопоты с фиксажами-проявителями ...
10) Мяч. - Хм... ну во дворе с пацанами гоняли. Зимой в хоккей.

Игры, в которые играл:
Civilisation, Metal Mutant (я прошел его до конца! много ли таких?), Digger, Master of Magic, Герои, King's Bounty, из квестов только Full Throttle понравился, Doom, Quake1-2, 3d-шутеры многие, Allods2, Wisardry7, Master of Orion2, Popcorn, Dune2, Warcraft2 (сейчас РТС уже приелись), Simcity, Demonstar - летяха типа игровых автоматов. Еще в Tank Wars играли вчетвером - знатная игруля. А одному не интересно практически
Я перечислил игры, которые поглощали меня целиком и полностью. На работе между делом люблю карточные игры и сапера погонять

Ну и как мои игровые пристрастия коррелируются с моей личностью?

flexx - offline flexx
Smile27-07-2001 07:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почти прошел UFO-I. Ну и что, я извращенец...???

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Smile27-07-2001 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



О! хорошо, что напомнили! УФО-шки 1-ю и 2-ю тоже очень любил, и играл до умопомрачения.
Теперь еще и Elite вспомнил - просто стыдно, что забыл.
flexx Почему извращенец? Нифига подобного, мое почтение.

Джей - offline Джей
Smile29-07-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня тут уже оттрактовали в выю и в сую прелесть
я, значит, фея системы горлум, модель " хмырь летучий ушастый", подвид "мавка". Вить, понял? так и пиши в игрушке
Kit
Спасибо. Теперь понятно, почему у автора разбиения, которое я приводила, фамилия была не Юнг, а совсем другая, но связь между ними мне кажется заметной.
А что из себя представляют сами функции?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Arrow30-07-2001 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Ну-ну

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile30-07-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7

Текущее время: 22:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru