Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Вопрос о eDonkey bot....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Proof - offline Proof
Post16-06-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Вопрос о eDonkey bot....

Каждый раз когда я запускаю eDonkey Bot (пробовал разные версии) Windows говорит об ошибке и разкрывает его...
Пробовал на 2 компах (Windows 98 и Windows XP Home)...
Что делать???


__________________
Здесь был Proof...

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Proof - скачать новую версию. Версия, которую ты пытаешься запустить - заблокирована создателями бота, потому что создавала слишком сильную нагрузку на сервера edonkey.

Proof - offline Proof
16-06-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Alexvn
Версия, которую ты пытаешься запустить - заблокирована создателями бота, потому что создавала слишком сильную нагрузку на сервера edonkey
Это я не очень понял....
Что заблокированно и почему?

Я пробовал запускать eDonkey бот v.1.21 и eDonkey Pro bot v.1.0 и все одиноково не запускается.........

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Proof - ну зайди ты на сайт программы и скачай новую версию. Начни с Bot Lite.

Amadeus - offline Amadeus
17-06-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идем в директорию C:\WINNT\SYSTEM32\DRIVERS\ETC (Это для Win2000 и WinXP, согласуйте путь с расположением windows на вашем диске) и ищем там файл hosts . Открываем его нотпэдом и в конец добавляем сторки:

127.0.0.1 lm33.free.fr
127.0.0.1 www.file-finder.com
127.0.0.1 sda.edonkey2000.com

После чего сохраняем файл и рестартаем windows. Работа на этом не закончена .
После рестарта идем в дирректорию, где у вас установлен BOT, и находим там файл Robot.ini

в нем есть строка ServerMetURL=

обновите ее до ServerMetURL=http://pat001.free.fr/server.met

Сохраняйте файл, и тогда оно не только будет работать как и прежде, но и будет список
серверов апдейтить автоматически

Alexvn - offline Alexvn
18-06-2002 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Amadeus - хм.. С версией 1.21 действительно помогло, спасибо!

Proof - offline Proof
18-06-2002 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Да, чтото осел совсем работать перестал...

Amadeus
Попробовал сделать что ты сказал, но теперь у меня вообще осел не коннектится....

А проблема у меня осталась.....
При запуске бота Виндовс выдает сообщение о том, что надо бы послать error report и что програма (бот) должна быть закрыта.....

Alexvn
Может ты мне свой бот перешлешь на почту?
[email]sp@socal.rr.com[/email]
Может поможет....

Proof - offline Proof
18-06-2002 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



А вообще я сервера обновляю вручную.....
Вот адрес:
http://217.162.89.92/pl/slist.pl

Alexvn - offline Alexvn
18-06-2002 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Proof - отправил. Правда я выполнил только первую часть совета Amadeusа, которая касается файла hosts. И рестарт делать (в XP) необязательно.

Mx - offline Mx
19-06-2002 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Та же пробема с ботом (ошибка - > error report). Если Proof'у помогло, можешь и мне выслать?
[email]max7561@yahoo.com[/email]

Alexvn - offline Alexvn
19-06-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx - могу, только вечером, из дома. Да и Proof пока молчит

Proof - offline Proof
19-06-2002 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Alexvn
да, бот работает....
спасибо....

Proof - offline Proof
Post19-06-2002 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



И опять осел eDonkey......

Качаю я файл.....
Уже скачалось 702.10 MB (нормальный размер - 700.18 MB) и осел остановился на Looking.....
Вот уже полдня на Looking и никакого прогресса.....
Что делать?

Вроде прочитал, что нужна программа Hash Enforcer, но я ее найти нигде не могу...


__________________
Здесь был Proof...

Proof - offline Proof
19-06-2002 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



О....
Чудо свершилось....
Только что осел всетаки скачал этот файл....
Спасибо за помощь......

Alexvn - offline Alexvn
19-06-2002 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Так часто бывает, вообще то. Есть утилита - eDonkey Browser, которая позволяет фиксить самые запущенные случаи. Скачать ее можно в том же осле, она маленькая.

Alexvn - offline Alexvn
19-06-2002 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx - проверь указанное мыло.

Mx - offline Mx
20-06-2002 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Спасибо, запускается . Только постоянно пишет, что не может скачать сервер-лист...

Alexvn - offline Alexvn
20-06-2002 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx - ты знаешь, у меня то же самое - я не смог найти работающей ссылки для скачивания сервер-листа ботом. Поэтому я его обновляю вручную - вполне достаточно делать это раз в 2-3 дня, не чаще.

Crazer - offline Crazer
20-06-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для лайт версии авторы предлагают вписать в строку обновления сервер-листа следующий адрес:

http://members.bremnet.de/MBoese/Srv/server.met

С эти листом вроде проблем нет, исправно грузится при старте, только вот не понял пока, обновляет ли его бот позднее в процессе работы... В строке Last Update у меня все время нули. Ну в принципе это не критично, обновлять действительно можно раз в 2-3 дня...

Crazer - offline Crazer
20-06-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю свои пять копеек: да, действительно, часто реальный размер превышает указанный, и иногда осел застревает в состоянии Looking. Прежде чем приступать к возне со всякими утилитами типа Rehash и т.п. советую просто вырубить осла полностью (именно выйти из него, а не просто запаузить и перезапустить даунлоад файла). Затем запустить снова, и дать ослу минут 10-15: файл снова пройдет этап hashing'a, и в 90% случаев скачивание благополучно завершится после докачки нескольких недостающих килобайт. Этот простой способ позволяет избегнуть необходимости применения разных утилит, использование которых иногда может привести к потере данных...

Mx - offline Mx
20-06-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Я смотрю, по инету столько листов разбросано. Ты каким именно пользуешься? Например в том, что Proof дал нельзя скачать .met файл. Можно только добавлять в существующий... Кстати добавляет он как-то странно - сервера не всегда в списке осла появляются. Или вообще не появляются. Почему так происходит?

Alexvn - offline Alexvn
20-06-2002 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx
Я пользуюсь исключительно вот этим листом:

http://www.thedonkeynetwork.com/cgi...ynetwork/tdn.pl

А конкретней - ссылочкой The nice ones Там готовый met-файл.

Mx - offline Mx
20-06-2002 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Ссылочка хорошая, но похоже не ты один ей пользуешься... И даже не ты два. Там сколько часов надо ждать, чтобы этот файлик скачать?
Кстати максимальный почти сразу скачался, а этот - нивкакую.

Proof - offline Proof
21-06-2002 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад, который все доказывает...



Crazer
Спасибо за совет....

Alexvn - offline Alexvn
21-06-2002 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx - не знаю, я без проблем качаю

Текущее время: 02:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru