Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Закачанные на сайт файлы архива повреждаются
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
Angry17-04-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Закачанные на сайт файлы архива повреждаются

Что посоветуете ?
сайт www.mail2k.ru
там зарегистрированным пользователям 150 Мб дается на домашнюю страничку. Я закачиваю файлы, а обратно они скачиваются поврежденные. Архиватор их не берет и ругается грязно матом...
Что делать ?


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

Alexvn - offline Alexvn
17-04-2002 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VorteX DrAgON - ты их закачиваешь в ASCII-режиме или нет?

ВовГан - offline ВовГан
17-04-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Чем закачиваешь?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-04-2002 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Там встроенный сервис есть для закачки файлов - этакий файловый менеджер. Вот им и пользуюсь

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-04-2002 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Alexvn
Что за ASCII-режим ? Поясни, пожалуйста.

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ты можешь закачивать файлы на сервер в двух режимах - ASCII-mode (предназначенный для текстовых файлов, скриптов) и Binary-mode (предназначен для всего остального). Архивы следует закачивать в Binary mode, иначе они открываться и не будут, скорее всего. Я не знаю, как настроить для этого твой сервис на www.mail2k.ru, но любой ftp-менеджер позволяет при закачке файлов на сервер включить или отключить ASCII-режим.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-04-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Alexvn
А я через этот менеджер смогу закачать туда эти файлы?

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VorteX DrAgON - я не знаю - у меня нету аккаунта на mail2k.ru

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-04-2002 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Alexvn
Ладно. Поковыряюсь, может что и получится...

Gravedigger - offline Gravedigger
18-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Какие архивы ты закачиваешь (RAR, ZIP etc?)
2. Ломаются только архивы? С файлами других типов этого не происходит?

Mips - offline Mips
18-04-2002 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



VorteX DrAgON
скорее всего это из-за ASCII. Если поддерживается на сервере выполнение своих скриптов, то проще написать свой аплодер или качнуть готовый.
Но даже если это и поможет, то скорее всего рано или поздно админ закроет твой аккаунт сославшись на то, что ты хранишь архивы. Т.к. обычно не разрешают хранить архивы на бесплатных хостах.
Как вариант - можно попробовать закачать FAR'ом.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
19-04-2002 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Gravedigger
1) архив RAR с разбивкой на тома( 5 файлов: *.RAR,*.R00, и т.д.)
2) HTML-файлы без проблем
Mips
Да они там вообще издеваются. Ограничения по размеру одного файла - 1 000 000 байт.
А мне все что-надо 5-Мб архив забросить и больше ничего

Gravedigger - offline Gravedigger
19-04-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Попробуй закачивать не RAR, а ZIP-файлы. Или ACE.
Я лично не сталкивался с подобной проблемой, но краем уха что-то слышал И это "что-то", насколько я помню, касалось именно RAR-архивов.

Еще вариант - сделай себе аккаунт на www.mailru.com. Там, конечно, не 150 метров, зато RARы не бьются (проверено личным опытом).

Mips
Человек закачивает не ftp-клиентом, а онлайн-менеджером, который предоставлен создателями сервиса. Вы что, друзья, читать не умеете? Он это написал в сообщении от 18-04-2002 08:52. А вы ему - ASCII-режим, binary-режим... На бесплатных аккаунтах ftp-доступа обычно нет.

Кстати, отсюда и ограничения на длину файла - это все же HTTP-upload, там далеко не все гладко.

Grey - offline Grey
19-04-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Камрад, на yahoo аккаунт сделай, сам проверял - надежно!

Mips - offline Mips
19-04-2002 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



если я прально понял, человеку нужен не почтовый ящик, а место в инете.

Gravedigger
на всех халявных серверах, что я знаю, есть ftp доступ (кроме чат.ру)
> А вы ему - ASCII-режим, binary-режим...
Мы ему говорим почему могут битЦа архивы, а не как переключать режимы.

VorteX DrAgON
Делаем проще....Создай на народе.ру новый аккаунт, зайди под ним FARом, создай папочку какую-нить(чтобы не сразу нашли) не бросающуюся в глаза, например HTML и залей в неё файлы. Но качаться напрямую они не будут. Посему создаёшь какой-нить файл и прописываешь линки на эти файлы, тогда всё качатся на ура.
Но там есть трабла - вроде бы большие архивы или файлы, к которым часто обращаются убиваются автоматически. Посему, если качать каким-нить данлоадером, не ставь "разбить файл на N частей" (1 надо).
Через недельку другую (если заметят) пришлют тебе письмо мол "почитай правила, там чёрным по белому написано, что архивы хранить нельзя." Первый раз может и предупредят, а во второй раз точно закроют аккаунт.
зыж mail2k - это почтовый сервер или как?

Gravedigger - offline Gravedigger
19-04-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Да это понятно, но ему все равно это как мертвому припарки

Ну, а сервисы мы с тобой видимо разные знаем
Потому что на моем любимом mailru.com ftp тоже нет, но нет и дури насчет запрета хранения архивов, и прекрасно работают прямые ссылки. narod - отстой, уж извини, в сравнении с ним

VorteX DrAgON
Все-таки попробуй закачать ZIPы. Мне интересно проверить свою теорию Может, я ошибаюсь...

Mips - offline Mips
19-04-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Gravedigger
На сколько я понимаю mailru.com задумывался как мыльный сервер, а не как хостинг.
Гораздо удобнее и быстрее работать FAR'ом, чем использовать их кривые менеджеры. И они это понимают, но или не хотят или (что скорее всего) не могут сделать доступ по ftp.
Отсутствие доступа по ftp говорит о неграмотности тамошних админов (имхо)
>Мне интересно проверить свою теорию
анекдотик есть на эту тему Если хошь - кину в кмыло.

Gravedigger - offline Gravedigger
19-04-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Так я его и юзаю как мыльный сервер Но в дополнение иногда выкладываю на него архивы и даю на них линки. И никаких претензий ко мне не было ни разу. Может, лучше использовать "правильный" мыльный сервер с кривым менеджером и отсутствием FTP, чем корячиться с "кривым" хостингом?

А отсутствие ftp на mailru - не неграмотность админов, а их нежелание связываться с лишним геморроем на свою задницу. Как ты правильно сказал, сервис этот в основном мыльный, и площадка под сайт служит просто приятным дополнением - не более того. Так что скорее "не хотят", чем "не могут". И, ИМХО, правильно не хотят

> анекдотик есть на эту тему. Если хошь - кину в кмыло.
С удовольствием

Только вот неужели никто ничего не слышал насчет раров? Значит, либо я слышал какие-то совсем уж левые слухи, либо у меня и вовсе галлюцинации

Mips - offline Mips
19-04-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Gravedigger
на то он и админ, что улучшать/облегчать жить юзерам. А иначе пинка ему под зад...
на счёт раров... Объясни мне непонимающему какая разница-то rar это или exe или zip? Файлы-то бинарные.

ps: анегдод в к-мыле

Gravedigger - offline Gravedigger
19-04-2002 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Насчет админов ты не прав - админ должен улучшать/облегчать жизнь себе , одновремнно стараясь не вызывать слишком много нареканий со стороны юзеров

С рарами ситуацию я точно не помню... Если бы точно помнил - думаешь, бросался бы фразами типа как в последнем посте? о галлюцинациях?

В общем, я не поленился поставить эксперимент и завел себе аккаунт на mail2k.ru (точнее, в домене netbox.ru, но это одно и то же). Закачал туда два файла - http://gravedigger.netbox.ru/1.zip и http://gravedigger.netbox.ru/1.rar Попробуйте их скачать и оцените результат А потом попробуйте мне его объяснить.

Так что этот глюк происходит не на этапе закачки, а на этапе скачивания.

P.S. За анек спасибо

VorteX DrAgON
У тебя 2 выхода:
1. Не пользоваться этим сервером.
2. Пережать все свои архивы в ZIP, ACE, ARJ или что тебе больше по душе...

Gravedigger - offline Gravedigger
19-04-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вот... жопа по-моему кроется вот в чем!

При скачивании зипа получаем ответы от сервака вот такого вида:

code:

HTTP/1.1 200 OK
Date: Fri, 19 Apr 2002 19:09:51 GMT
Server: Apache/1.3.17 (Unix) PHP/4.1.2 mod_perl/1.25 rus/PL30.3
Last-Modified: Fri, 19 Apr 2002 18:57:27 GMT
ETag: "5d937-66b33-3cc06897"
Accept-Ranges: bytes
Content-Length: 420659
Connection: close
Content-Type: application/zip



А при скачке rar-файла - такого вида:
code:

HTTP/1.1 200 OK
Date: Fri, 19 Apr 2002 19:08:13 GMT
Server: Apache/1.3.17 (Unix) PHP/4.1.2 mod_perl/1.25 rus/PL30.3
Last-Modified: Fri, 19 Apr 2002 18:57:08 GMT
ETag: "5d936-579a0-3cc06884-windows-1251"
Accept-Ranges: bytes
Content-Length: 358816
Connection: close
Content-Type: text/plain; charset=windows-1251
Vary: accept-charset, user-agent



А вот как должно быть (тот же файл 1.rar качаем с mailru.com):
code:

HTTP/1.1 200 OK
Date: Fri, 19 Apr 2002 19:09:57 GMT
Server: Apache/1.3.22 (Unix) mod_frame/0.1 (my)
Last-Modified: Fri, 19 Apr 2002 19:09:31 GMT
ETag: "fa522-579a0-3cc06b6b"
Accept-Ranges: bytes
Content-Length: 358816
Connection: close
Content-Type: application/x-rar-compressed



Вот в чем собака-то порылась... Я ж говорил, что при download'е ошибка, а не при аплоаде. Так что это у админов mail2k ручки кривые

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-04-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Gravedigger Mips
Спасибо за советы! Обязательно попробую.

Это получается у них такая большая нелюбовь к RAR

BHunter - offline BHunter
Lightbulb25-04-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необязательно пережимать архивы в ZIP или ACE, достатчно просто переименовать в ZIP. Тогда не будет подобной хохмы - всегда при закачке/скачке файл будет автоматом считаться бинарным.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
01-05-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



BHunter
переименовать... а потом всем говорить чтобы после закачки его обратно в RAR переименовывали?.. это ж неудобно!

Текущее время: 17:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru