Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Про следующую партию. И запись пусть будет тоже тут
По каким правилам лучше играть в 218 партии?
Голосование окончено.
Ретро-правила с отморозком 13 61.90%
Правила M-A без артефактов 6 28.57%
Пусть лучше проведет Ving по правилам с артефактами 2 9.52%
Всего: 21 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post04-11-2009 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Про следующую партию. И запись пусть будет тоже тут

Камрады, я хотела бы провести следующую партию, но правила с артефактами просто не потяну: как сейчас помню, это нужно неделю заниматься только мафией и больше ничем. Поэтому прошу высказаться, какие правила предпочтительнее: ретро-вариант M-A с маной и экспой, но без артефактов или ретро-вариант без маны с одним кланом и отморозком. И те и другие правила можно почитать тут на форуме. Кто предпочитает, чтобы партию провел снова Ving по правилам с артефактами, тоже высказывайтесь, плиз.

М-Х - offline М-Х
04-11-2009 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Melenis the Haarvenu
Веди нас!

Ving - offline Ving
Thumbs up04-11-2009 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Melenis the Haarvenu
Веди!

из безартефактных правил я предпочитаю классику с отморозком.
а если много человек запишется, то можно и в них сделать 2 клана.

YScratch - offline YScratch
04-11-2009 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Melenis the Haarvenu
покатай нас!

а будет заодно шанс и Винга повесить


__________________
Коты... -- это не только ценный мех!

McStar - offline McStar
04-11-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте ретро. Давно не играли.


__________________
Приятного полёта, граждане отдыхающие.

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
04-11-2009 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сойдут любые правила с экспой )

Дантин - offline Дантин
04-11-2009 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за М-А без артефактов

jake - offline jake
04-11-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Отметил третий вариант. Не только потому, что не люблю "голые" правила, а и еще потому чтобы несчастный Винг не подумал, что нам уже до чертиков надоели М-А под его командованием

А по большому счету - можно сыграть по любым.

Up to you, folks

Jimis - offline Jimis
04-11-2009 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен на все


__________________
Обычно здесь пишут какой то текст, со смыслом или без...

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
04-11-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ретро-правила это хорошо, но только (!) при условии хорошо продуманного антуража (чтобы было о чём флеймить).


Правила с экспой, но без вещей, как показывает практика, столь же скучны с "MtG-шной" точки зрения, как и правила вовсе без экспы.

Последний "веселый" момент в игре по таким правилам был, когда Gasss-а вешали (а это что-то в районе 140-й партии...)

То есть опять же - спасти может только антураж.

* * *
Ещё один вариант - правила Маерда, там вроде закрученностей поменьше (по крайней мере, почти нет действий, имеющих обратную силу). Не знаю уж, правда, что скажет на это Melenis the Haarvenu...

Alexa - offline Alexa
04-11-2009 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за "классику" с отморозком

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-11-2009 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Реактор Захаров

Я правил Маэрда почти не знаю, когда-то играла раз или два, когда они находились на стадии формирования. Мне не понравилось Недавно стала читать, что же в итоге получилось, и ужаснулась - мне показалось, что они еще навороченнее моих Поэтому я вообще не стала предлагать этот вариант - мне проще провести по M-A с артефактами, чем разбираться во всех этих рыцарях и магах

YScratch - offline YScratch
04-11-2009 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Реактор Захаров
Ну ничего себе ты сказанул, что правила Маерда проще! На сколько помницца они и придумывались исключительно из-за того, что по правилам М-А с артефактами с точки зрения "простого честного" играть скучно и не интересно. Поэтому Маерд решил разнообразить ролевую составляющую, чтобы у каждого была роль и свои действия в игре. С точки зрения игрока скажу, играть стало запутаннее, могу себе представить как тогда стало водить...

зы. М-А-шные правила наиболее структурированы и отработаны -- мне они нравятся больше всего, хотя проголосовал за игру с отморозком, поскольку не предложен вариант Melenis the Haarvenu ведет по правилам M-A.

ззы. Предлагаю исключить из лексикона термин "Правила M-A без артефактов", как не имеющий смысла

Нирадин - offline Нирадин
04-11-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю исключить из игры некров!!! Они вносят дисбаланс. Этож и маги, и саммоны, и лечилки, короче ппц всему живому. Я против некров.

Нирадин - offline Нирадин
04-11-2009 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, ошибся форумом, я хотел написать это все на форуме L2

Ving - offline Ving
04-11-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Реактор Захаров
антураж не обязательно должен быть продуман.
он может быть спонтанным, главное — чтобы все его знали, он всем нравился и его отыгрывали.

YScratch Реактор Захаров
как по мне правила Маерда, действительно, более интересные с точки зрения игрока.
при этом они ничуть не более сложные для него же.
а вот с точки зрения ведущего, конечно же, вести по ним несколько сложнее.

хотя с этим связан один забавный факт.
я когда начал водить, то начал с правил Маерда. Они мне больше нравились и меньше напоминали драконий покер.
а вот по МА я водить боялся они мне казались сложными и запутанными с кучей условностей.
но после, когда я таки провел пару партий по МА, я понял, что вести по ним немного легче, чем по Маерду

Cilya - offline Cilya
04-11-2009 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосовал за ретро с отморозком, но готов играть во что угодно

Ving - offline Ving
04-11-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



а давайте эту тему сразу записью и считать

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
05-11-2009 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но после, когда я таки провел пару партий по МА, я понял, что вести по ним немного легче, чем по Маерду

Хм... буду знать. Мне почему-то казалось, что хоть с точки зрения игрока правила Маерда и сложнее, но с точки зрения ведущего работы в них меньше.

jake - offline jake
05-11-2009 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Ving

l а давайте эту тему сразу записью и считать

давайте.

in

Frodor - offline Frodor
05-11-2009 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за ретро
но играть буду в любом случае по любым правилам


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Ving - offline Ving
05-11-2009 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Реактор Захаров мне тоже так казалось

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-11-2009 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Далее сия тема считается записью тоже. Через некоторое время начну вести учет записавшихся. Кто из высказавшихся играть не хочет, укажите, я потом поправлю. Судя по ходу голосования, играем ретро с отморозком

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
05-11-2009 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто из высказавшихся играть не хочет, укажите, я потом поправлю.

Я пока морально не готов к вступлению играть. Много времени уходит

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-11-2009 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Пока записались:

Alexa
Cilya
Frodor
jake
Jimis
McStar
Nicolas Gray
Ving
YScratch
Дантин
М-Х

Пока 11

Текущее время: 18:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru