Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Чтение и интеллигентность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
RUSSPOT - offline RUSSPOT
11-01-2002 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn будут ещё

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Grahor
А они - не чужие. Они - их собственные. Не собственность!
Раз женщина сказала, что она чья-то собственность, это совсем не значит, что сказазанное - правда. Просто она не хочет быть твоей. Соответственно, на то есть причины...

Marilyn
потому как нет сейчас ни одной Татьяны
Да что вы говорите?

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT вряд ли у Т.Лариной была непоследовательность в поведении с точки зрения нашей современности. Сначала она сама признается в любви, а потом отвергает ее. Наши девушки уж если пошли на то, что бы любить в одно лицо, да еще и признаваться в этом, то их уже ничего не остановит, и фраза: "но я другому отдана, и буду век ему верна" вряд ли найдет у таких применение
И наоборот, если девушка придерживается правил, соответствующих сей крылатой фразе, она не пойдет на признание... по идее хотя, чего в этом мире не бывает

the_Dark_One забирай себе статус, пока не увели

RUSSPOT - offline RUSSPOT
11-01-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn а не разделенная любовь,Софья из Грибоедова например??

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT а причем тут Грибоедов то? я ведь говорю, что их (Татьян) нет сейчас

Креол - offline Креол
11-01-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы тут о женщинах или об интеллигентности?
Совместимы ли эти понятия?

Возвращаясь к теме. Джей, Мальро мы не изучали (семинар был посвящен истории русской общественной мысли конца 19-начала 20 в.). В основном это были Чернышевский, Достоевский, целая куча Успенских, какие-то позабытые графья и прочие ...ские
Приведи его определение?

Вопрос: возможно ли назвать интеллигентным неначитанного или даже вовсе безграмотного человека?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
если девушка придерживается правил, соответствующих сей крылатой фразе, она не пойдет на признание...
Знаю не понаслышке такие случаи. Т.е. сие умозаключение - неверно. Как и предыдущее

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
возможно ли назвать интеллигентным неначитанного или даже вовсе безграмотного человека?
Как насчёт слепых?

drag79 - offline drag79
11-01-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ интеллегентность - это порядочность по отношению к кому? к друзьям-интелегентам? - тогда это хорошо
а если к быдлу - то это глупо и говорит о слабости характера
правильно Никитин описал нашу интеллегенцию в сериале "Русские наступают"
Она способна только орать о своих правах, быть в оппозиции к власти и не способна на реально нужные действия
как по вашему что должен делать интель если его девушку на его глазах насилуют отморозки, а у него в кармане(случайно) заряженный пистолет?

Зереша - offline Зереша
Wink11-01-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А слепые читают по засечкам.

ЗЫ. ну надо же -- все статусы уже распредили... и ничего не оставили...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



drag79
Застрелиться

Зереша - offline Зереша
11-01-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



drag79
Застрелить отморзков, девушку (как свидетельницу) и застрелиться самому (ну или написать признание в ближайшем о/м)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Ок, а если они к тому же - инвалиды безрукие?

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Знаю не понаслышке такие случаи
Вить, ну откуда ты знаешь, что с таким случаем будет лет через 10

и правда хорош оффтопить

Креол Вопрос: возможно ли назвать интеллигентным неначитанного или даже вовсе безграмотного человека?

хм... вот вечно ты каверзные вопросы задаешь
неначитанного можно, а вот вовсе безграмотного... все дело в том, что в наше время вовсе безграмотные могут быть только в совсем неблагополучных семьях, неблагополучней некуда, где интеллигентностью даже не пахнет

Джей - offline Джей
11-01-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
Про Осиновый Кол помню, и еще один случай был, о котором ты знаешь. Но всё это было не в этом именно форуме, и кроме того, причины в обоих случаях были мне ясны.
the_Dark_One
А что ты всё всуе Зерешу поминаешь? Милый такой Зереша..
davvol
человек читает или не читает что-либо в силу своего воспитания.
Ну да.. а что его воспитывает? В частности, книги.

Джей - offline Джей
11-01-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Татьяны.. поговорю потом.
drag79 порядочность по отношению к кому?
Порядочность - это свойство личности, а не окружающей среды имхо.
Креол
У Мальро определение совершенно другое. Это человек, для которого определяющим в жизни являются идеи, который строит жизнь по мысленному плану, воплощая идеи.

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



drag79 - Никитин - сам быдло какое еще поискать нужно. И примеры у него быдловские.

как по вашему что должен делать интель если его девушку на его глазах насилуют отморозки, а у него в кармане(случайно) заряженный пистолет? - возникает вопрос: а как он допустил, имея в кармане пистолет, чтобы его девушку насиловали? Такое этому старому маразматику в голову не приходило?

Marilyn - мне больше нравится другой анекдот:

В троллейбус заходит такая типичнейшая старомосковская (кто видел, тот поймет) старушка, оглядывается - все места заняты, никто и не думает уступать. Тогда она громко говорит:
- А вот раньше в Москве было много интеллигенции - всегда женщине место уступали.
На что сидящий рядом датый мужик благодушно отвечает:
- Ителлигентов, мать, и сейчас дох...я - троллейбусов мало.

Изменено: Марцелл, 11-01-2002 в 11:14

Манни - offline Манни
11-01-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Русская классическая литература, например, может
Вот кто с тобой согласен:

Не молью побитая совесть,
А Пушкина твёрдая повесть
И Чехова честный рассказ
Меня удержали не раз.

А если я струсил и сдался,
А если пошёл на обман,
Я, значит, не крепко держался
За старый и добрый роман.
(Слуцкий)

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей не важно, что ты знаешь причины, они были яснее ясного, главное - хамство на лицо (напомни мне, плиз, по аське другой случай)

и все же в интеллигенции главное воспитание, нет его и никакие книги не помогут
каждый из книг выносит свое, близкое ему по духу... вот ты, Джей, впитываешь доброту, учишься хорошему, осуждаешь или пытаешься понять плохое... а быдло... быдло не проймет ничего, оно разве что расстроится за неудачу Чичикова

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



вот ты, Джей, впитываешь доброту, учишься хорошему, - аааааа, Джей, давай я тебе Майн Кампф пришлю или Молот Ведьм... а ты потом расскажешь, как ты впитывала доброту

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл ну что ты мы ж говорим о простом

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-01-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Зря ты так, камрад -- не знаю, как в Молоте Ведьм (не читал), а в Майн Кампф как раз разумные мысли присутствуют.

Grahor
Читай Протопопова, камрад (про ранги) -- там есть ответ и на твой вопрос тоже. А точнее -- низкоранговые женщины считают себя именно чьей-то собственностью, и не более того.

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - что я "зря"? Для тебя "доброта" и "разумность" - синонимы?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-01-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Джей
А что ты всё всуе Зерешу поминаешь? Милый такой Зереша..
потому и поминаю...

Зереша, милый мой Зерёша!
Вот он какой... такой простой!
(c) К.Ш.




Кхм... вопрос ко всем. Кто тут себя считает интеллигентом?

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Darth Schturmer
Какие еще нахрен низкоранговые женщины? Женщина бывает только одного ранга - высшего, а этого Протопопова я бы напополам разорвал лошадьми - как интеллигент.

И вообще вопрос интеллигентности ставится каким-то странным ребром Вот я читал, читаю и читать буду и не собираюсь быть никаким таким интеллигентом, а собираюсь жить как я того желаю - и наплевать мне на чужие нормы. просто я честное нет всегда предпочту любой отговорке. А что Татьян нынче не бывает - ну это зряааа.... Еще Никитин этот влез каким то раком - в кои то веки я с Марцеллом почти согласен - быдло быдло и есть За исключением раннего и отношения к женщинам. Начинал как неплохой писатель, а скатился... Урод, урод однозначно!!!

Далее - наш ответ негритянскому султану. Я вообще не понимаю, кто есть интеллигент и потому им себя не считаю. Интеллигенция из классического русского романа вызывает у меня оторопь и ярость. Этот здоровенный кусман графоманища достоевский довел до бешенства и навсегда излечил от комплексации. А считаю себя джентльменом своего собственного розлива - в некотором смысле джентльменом с большой дороги - и можете поцеловать меня в мое пенсне.

Марцелл
"Для тебя "доброта" и "разумность" - синонимы?" - знаешь, для меня в принципе да. Я человек - и потому я добр и не хочу иначе. Особенно к тем, кому доброта особо нужна.

Текущее время: 09:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru