Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » ММ6-7 от Буки на практике
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
tarik - offline tarik
18-06-2003 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



гы Забавный глюк - у меня у арчера в инвентори лежит два неразменных свитка - файерболл и еще чего-то. Сколько не использую - не исчезают Зато очень здорово жизнь облегчают

ВВС - offline ВВС
18-06-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Надо же, таки есть глюки... Я правда свитками не пользуюсь - первым делом магию раскачиваю, но надо глянуть на это безобразие. Кстати, премилый баг с бесконечным обдиранием трупов крупных монстров так и остался. При желании с одного дракона можно всю группу в рульные шмотки нарядить

LazyFox - offline LazyFox
18-06-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Глюк с "неразменными" свитками унаследован из исходной (по-крайней мере в моей лицензионной+патч он был) - обнаружил при давнем втором прохождении и сильно экономил на покупке жезлов.
А вот "доработка" с наименованиями объектов немного расстраивает. В родной версии только объекты с тайниками при наведении курсора подписывались с большой буквы (типа Rock, Tree, Torch), а теперь все объекты подписаны с большой буквы, а перещупывать все вокруг в поисках возможного тайника - ломает

Кстати, это глюк моей памяти, или картинка стала более пикселизованой на переднем плане и сильнее рябит при движении? (типа сэкономили на качестве текстур)

ВВС - offline ВВС
18-06-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Если многократно проходил, то эти тайники и так вспомнишь Хотя действительно нелогично... Смысл тайника пропадает... А картинка осталась та же, экономить там уже не на чем. Просто отвыкли мы уже от такого вида Еще в ридми есть описания проблем с отдельными видюхами - посмотри, может облегчишь жизнь.


По ходу дела возник вопрос: Раньше никогда не задавался целью стать мастером света - раскачивал тьму со всей дури. ИМХО, в магии света кроме дня богов нет ни одного пристойного закла. А теперь чего-то приспичило - видать от жары крышу рвет Для этого надо иметь репутацию святого, а в храмах пожертвованиями репутацию удавалось поднять только до благородного (или типа того). Вопрос - КАК?????

tarik - offline tarik
18-06-2003 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



LazyFox - я, к своему стыду, в шестерку вообще первый раз играю Так что это все для меня пока в диковинку. А насчет названий - да, уже где-то читал про это... Ну не могут у нас выпустить по человечески, не-мо-гут

Zloy_Batman - offline Zloy_Batman
Smile18-06-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите плиз, как дела с музыкой в ММ6, и со звуком вообще. Я слышал что при воспроизведении СД треков проблемы в виде шума и треска, и что звук выпадает частенько.
Хотя я все равно уже заказал диск, в пятницу привезут

Бздынь - offline Бздынь
18-06-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВВС премилый баг с бесконечным обдиранием трупов крупных монстров так и остался.
А это в 6 или 7? и КАК это делается?

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zloy_Batman На буковском форуме манагер ответил, что шум и треск были на оригинале и ничего они с этим сделать не могут Хотя я еще ни одного постороннего скрипа не заметил... Может повезло

Бздынь В 6 точно такое есть (до 7 еще не добрался, а чего в пиратках было не помню). Делается просто: завалив кого-нить типа дракона или титана надо сохраниться, потом методично его потрошить/грузиться, периодически возникает такая фишка, что шмотки/голд с трупа сняли, а он не исчез. Тут же стоит сохраниться и повторять эту процедуру с тем же трупом, пока не надоест. Гы, прям некрофилия какая-то Опять же с заклом S/L можно натырить артефакты или реликвии, что приятно в плане торговли, если на тренировки денег не хватает. Хотя нечестно это все... и кайф от игры сдувается

RoldGeorge - offline RoldGeorge
19-06-2003 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВВС Для этого надо иметь репутацию святого, а в храмах пожертвованиями репутацию удавалось поднять только до благородного (или типа того). Вопрос - КАК?????
Выполнять квесты, повышая известность и репутацию.

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoldGeorge Все это понятно. Только четкого алгоритма нет. После пары посещений храма Баа с целью подлечиться репутация падает А на начальном этапе дешевое лечение весьма полезно, иначе только на храмы все денежки уйдут. Кстати, после выполнения некоторых квестов (не помню уже каких) репутация также падает Есть ли другой путь?

tarik - offline tarik
19-06-2003 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - дык с Баа и будет падать - типа неправильный бог Например репутация падает, если выполняешь квест по возвращению канделябра (или как его там), в Нью-Сорпигале.

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Ых! Значицца не судьба. Ну и фиг с ним! Все равно в 6 магия света отстой. Шрапнель и Драконье дыхание рулят Теперь нахожусь перед тяжелым выбором: какой городишко выбрать для тотального геноцида, чтобы получить мастера тьмы. В целом-то я не злой, но судьба так сложилась Наверно, острову Тумана кирдык... Вечная память

tarik - offline tarik
19-06-2003 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



кстати, поиграв немного (к сожалению времени нет практически), опять пришел к тому же самому выводу что и раньше - ну не люблю я палладина Решил опять попробовать и опять не нравится. В результате делаю из него файтера. А магию качаю слегка

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik ИМХО файтер только в начале рулит, потом от него толку мало. Прокачанный маг выносит монстров на раз. Поэтому палладин во второй половине игры превращается больше в клирика и занимается исключительно лечением группы и на мой взгляд толку с него больше, чем с файтера - ближний бой становится весьма редким (пока подбежишь, сильный монстр тебя издалека заклами вынесет, пример - высшие титаны). Но хозяин - барин, как говорится... Если не любишь палладинов, попробуй группу 2 клирика, 2 мага. Только в начале надо вазелином запастись

tarik - offline tarik
19-06-2003 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - ну я пока и так неплохо справляюсь думаю что к тому времени когда доберусь до сильных мира того - палладин будет прокачан по самое не балуй

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Упс! Чего-то я не догнался сразу. Поначалу так понял, что ты снова начал игру уже чистым файтером и решил навести критику А сейчас вижу полное совпадение со своей командой - сам магию палладину стал прокачивать только уровня с 20-го, до этого делал его мастерам меча в шустром темпе. Этот монстрюк с двумя тяпками по 70-80 хитов за раз снимает со зверушек. Пардон за тормознутось

tarik - offline tarik
19-06-2003 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - ну я вчера тока до 12 прокачал - так что все впереди

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Даже завидно... Начальная прокачка самая вкусная - резко чуствуется разница, потом уже так себе. Я после 50-го уровня уже не ношусь каждый раз в трензал, коплю экспу, чтоб сразу на 5-6 уровней подняться для видимого эффекта

tarik - offline tarik
19-06-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - начни с начала

ВВС - offline ВВС
19-06-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Обязательно начну. Тока это прохождение закончу

tarik - offline tarik
19-06-2003 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - нее, я так не могу после первого прохождения игра должна отлежаться через полгодика можно еще раз пройти

ВВС - offline ВВС
20-06-2003 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Угу, так что надо юзать последовательно 6-7-8-9, чередуя с работой и семьей

Svartkladd - offline Svartkladd
21-06-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ВВС попробуй группу 2 клирика, 2 мага. Только в начале надо вазелином запастись
Не, вазелин не нужен, тк практика показывает, что им вазелин стоит экономить до середины игры..., а в начале всем нужную школу до эксперта - клирикам harm (~20 dmg в Сорпигале - нешуточный дамаг), магам чё угодно и gogogo... главное дистанцию соблюдать и к фонтанам бегать
ЗЫ. Зато конечный результат превзойдёт все ожидания.

ВВС - offline ВВС
23-06-2003 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot Дык проходили уже. Во второй половине игры тяжко было только в Драконсэнде, пока этих мух толпа (нормально берет тока шрапнель).

Svartkladd - offline Svartkladd
25-06-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ВВС Дык проходили уже В смысле?

Текущее время: 03:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru