Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Россиская фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тушкан - offline Тушкан
Question03-09-2002 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Россиская фантастика

увлекся в последнее время сабжем. почитываю книжки из серии "Фантастический боевик". в данный момент читаю "Демоны Грааля" Мзареулова. а что камрады посоветую почитать наше родное?


__________________
Лучше гнать, чем тормозить!

Зереша - offline Зереша
Talking03-09-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



офтоп
Тушкан А... так ты тоже живешь за 50 килОметров от книжных магазинов... Бедный...
/офтоп

Тушкан - offline Тушкан
03-09-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



?

hmm3rulez - offline hmm3rulez
12-08-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Николай Данилыч Перумов про Феса интересно пишет...

Massaraksh - offline Massaraksh
13-08-2005 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Громов интересно пишет. Великий рационалист. "Мягкую посадку" советую. "Ватерлиния" - тоже ничего. А вот "Крылья черепахи" - лучше не надо.

Dezire - offline Dezire
18-08-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Головачёв "Чёрный человек", "Посланник", "Схрон", хотя "Посланник" это больше фэнтези.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
22-08-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Алексеё Бессонов, серия романов об Империи, Роман Золотников - циклы "Вечный", "Берсерк", "Грон", "Империя"

RedArroW - offline RedArroW
29-09-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dezire "Чёрный человек", "Посланник", "Схрон" Древность серия СМЕРШ возродилась с книгой Смерч!

Dezire - offline Dezire
30-09-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedArroW
Я написала только те книги, которые читать было интересно, то, что ближе к фантастике. А все эти Смерши, Смерчи - бредятина, для меня, конечно.

RedArroW - offline RedArroW
01-10-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dezire Ну извиняйте. Я тут ОЧЕНЬ увлёкся новым(для меня) фантастом А. Фомичев - его серия про путешествия домой не совсем простого парня Артура - СУПЕР!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-10-2005 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



"Метро".
Выходит очень скоро бумажная версия. Занимательная вещь. Как фанат пост-апокалиптики, давно слежу за ней.
Лукьяненко забавен, порой интересен.
Занятны некоторые работы советских авторов.
Перумова не уважаю совершенно, тому причиной подъём на плечах деда Толкина.
Головачёв несколько зануден.

bgrooshin - offline bgrooshin
05-10-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Головачёв несколько зануден
несколько ?
По-моему, не повторялись и не самоцитировались пока только Олди.

Nau - offline Nau
06-10-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан, почитай Евгения и Любовь Лукиных "Миссионеры". Очень цельная вещь.

RedArroW - offline RedArroW
06-10-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bgrooshin Ну знаете! Кому что нравится! Я за Головачева, т.к. он пытается сделать обычных людей добрыми и отзывчивыми! Разве Вы не хотели быть на месте его героев? По-моему закладывать в сердце читателя доброту не плохо. а насчёт стиля текста - я привык обращать внимание не на стиль, а на содержание.

bgrooshin - offline bgrooshin
07-10-2005 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RedArroW
Любой писатель пытается что-то сделать. Имеет смысл оценивать как он пытается это сделать. Иначе можно было бы остановиться на Чуковском и говорить, что все остальные произведения полны чернухи и разврата.
Почему я против Головачева - он дико онообразен, герои разных книг - близнецы, построение любой книги практически одинаково, и это на протяжении о-го-го скольких лет. Нагнетание атмосферы всегда выливатеся не в развязку, а в какую-то "ну и дальше там много чего еще могло быть". Вообще, его книги очень скупы на эмоции, это всегда техническое повествование - наверное, образование мешает.

Разве Вы не хотели быть на месте его героев никогда, они же мертвые. Я редко хочу быть на месте героя произведения.
Тем не менее, "Посланник", нравится, навреное потому-что не перечитывал.

RedArroW - offline RedArroW
07-10-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bgrooshin Ну как грится - у каждого свой вкус. А вообще я люблю не столько Головачёва сколько те идеи, которые он открывает в своих книгах.

bgrooshin - offline bgrooshin
07-10-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RedArroW
у каждого свой вкус -

RedArroW - offline RedArroW
08-10-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто любит дыню....

Hologrammer - offline Hologrammer
19-10-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу предложить способ, которым пользовался сам. Взял список книг, которые получали премии на всяких конвентах в последние годы, закачал их и начал ознакомление. Не все понравилось, но откровенного барахла среди них не попалось.
Список можно посмотреть на rusf.ru

Helot - offline Helot
19-10-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бурцев хорошо пишет. Глушков ( не путать с Бушковым). Уланов также вполне прилично пишет. Ели интересны альтернативки , то советую Березина.

Derek - offline Derek
12-11-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



По моему лучшая советская и российская фантастика это Стругацкие.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
14-11-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek лучшая советская и российская фантастика это Стругацкие

Тут ключевое слово - советская! Некоторым ведь хочется еще прочитать что-нибудь, написанное современником. Человеком, который прожил последние годы и знает, что в них произошло, а что - нет... А Аркадий Натанович, к сожалению, уже умер.

Derek - offline Derek
14-11-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Тут ключевое слово - советская! 'это не суть по моему , на том-же уровне что и Стругацкие сейчас мало кто пишет . Еще кстати мне очень Фрай нравится , он тоже наш современник и тоже очень хорошо пишет.

multivak - offline multivak
14-11-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rip

Derek - offline Derek
15-11-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



rip
???

Текущее время: 05:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru