Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Раскачка паладина by ChaosCracker.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ChaosCracker - offline ChaosCracker
27-05-2002 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



symbo1
http://d2zone.km.ru/abgame/chars/devel/pvppal.html
вот лови. тока там пару ляпусов.

essentialuser - offline essentialuser
17-08-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще стоит качать Fist of Heavens для PVP ??
PvP Ideal=Charge(20)+Knockback+Spear(dmg~100-350,желателен ITD)+Fanatism(20)=Sum dmg~1000-4000
PvM тоже самое только вместо Charge(20)-Zeal(20),aka Jab у Амы :-)

Delvin - offline Delvin
18-08-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Zeal 20 - это лол. До первого млеба, особенно физиммунного

essentialuser - offline essentialuser
18-08-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeal 20 - это лол
Знаешь ли, против физимуннов мне Vengeance(5) - енто выше крыши!!!

Delvin - offline Delvin
18-08-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Какая связь между Zeal и Vengeance?

Luthor - offline Luthor
14-09-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут видел сообщение, что паладину до варвара при одинаковом снаряжении в забивании монстров далеко, но если я правильно понял, то в идеале повреждения паладина в конфигурации max Vengerance + правильное и своевременное чередование Conviction и Fanatism получаются побольше, чем у варвара при max Mastery + Berserk причем существенно, или я в чем то не прав.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
14-09-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luthor
идеале повреждения паладина в конфигурации max Vengerance + правильное и своевременное чередование Conviction и Fanatism получаются побольше, чем у варвара при max Mastery + Berserk
так и есть
но пале нечего противопоставить ВВ барба. palaz crowd control - suxx .

Karl Kory - offline Karl Kory
10-11-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вариатн Й2 (PvP)
изменено, неправильная раскладка скиллов
- Smite 15 lvl (250% ED, na 20 lvl 300%ED) ( вместе с HolyShield 15 lvl это будет твой основной атакующий скилл до 5х-6х лвл)
такая байда как stun никому не нравицца одно плохо с смайта нету стила
- Charge, Fanaticim, HolyFreeze - 20 lvl

ChaosCraker плз объясни - если не нравиться стун - зачем качать смайт вообще? со смайта нету стила - а с чарджа разве есть? нельзя ли обойтись одним из них - либо смайтом либо чарджем?

ChaosCracker - offline ChaosCracker
10-11-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такая байда как stun никому не нравицца
стан на протоивника действует
ему это не нравицца если не мазохист канеха ^^

со смайта нету стила - а с чарджа разве есть?
charge - steal
smite - no steal

нельзя ли обойтись одним из них - либо смайтом либо чарджем?
можна, почему не можна ^^
че больше нравится то и качаешь

Aifari - offline Aifari
03-12-2002 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь пойдет о сингле и только о нем.
Никаких проблемм при игре паладином не возникает вообще, кроме
"древних" на Hell. Да и то это только вопрос времени,затраченного на них.
Nightmare проходить легче чем Normal, Hell
просто дольше, но тоже не сложнее. Говорят броня нужна крутая,
жизней куча... По-моему, ерунда это. У меня создалось ощущение
что сила нападения Монстров корректируется защитой нападающего,
и наоборот. Я пробовал различные варианты прохождения - везде
результат один и тот-же. Например, один паладин был защищен
как только это было возможно ( броня 960, щит 780-75%, резисты
по 75, жизни 1200 и т. д. и т. п.), другой вообще почти никак
(общий Defiance - 112, резисты около 0+-, жизней 560), уровень одинаковый.
В одном и том же месте, против того же монстра повреждения оба получают
повреждения около 3/4 от общего количества жизни за один удар. Молния действует тоже одинаково. За 1,2,3,4 секунды отнимает одинаковый процент жизни.
Теперь о Damage. Тоже возникают вопросы. Например, у паладина связка
Zeal+Fanaticizm в сумме дает 200-500 dm, пика наемника из 2 акта 300-550 dm.
У обоих оружие только с физическим воздействием. При этом, паладин "затрачивает" на уничтожение монстра две серии
по 5 ударов (из них 2-3 промах, итого 7-8), а наемник "валит" точно такого же,
аккурат, за 2(два) удара. Почему?
Еще про Damage. Почти никакой разницы нет сколько скиллов вложено в Charge - один или двадцать. Нету разницы сколько вложено в Zeal - 4 или 20.
То же касаемо Vengeance. По моему, реально работает только Damage на
самом оружии.
О тактике раскачки. Говорят - масса вариантов. Никаких вариантов кроме
единственно возможного для паладина PvM в сингле нет. Normal
(невжно 1,8 players) можно пройти вообще ничего не трогая и не раскачивая из скиллов. Чтобы было не так скучно - 4 поинта в Zeal, один - в Charge. Если вы по десять раз не будете "месить" одно и то же поле, без moda 8 pl., к Diablo уровень достигнет плюс-минус 27-29. Если LOD, после тридцатого уровня и далее - Fanaticizm. Уровневые боссы не создают вообще никаких прблем, при условии "воровства" жизни при ударе. Да и без оного то же самое. Когда будете гасить Diablo не набивайте весь пояс бутылками Full Rejuvenation Potions. Они могут закончиться в 10 раз быстрее чем обычные.
Nightmare ничем примечательным не отличается. Трудностей никаких не вызывает. Качаем Fanaticizm. Чтобы совсем легко дышалось можно раскачивать Holy Freeze. Еще один скилл заслуживающий внимания - Holy Shield.
Fanaticizm нужно доводить до 20, если решили качать Holy Freeze - качайте
хотя бы до 10 (в идеале до 20).
На Hell добавляем 1-6 на Vengeance. На этом уровне появятся некоторые проблеммы с боссами. Таких боссов на Helle 3-4. Но это связано только со временем. Временем которое вы затратите на их уничтожение. Ударил-убежал, ударил-убежал. И так много раз. Своевременное переключение между Holy Freeze и Fanaticizm значительно все облегчит. Скорость бега и скорость оружия на Hell - важные характеристики. Но не надо бегать от уровневых боссов. Это хуже и дольше.
Итак, основа это Zeal+Fanaticizm. Далее по важности Charge, Vengeance(но не
надо "вбухивать" в них по 20 единиц, в принципе по единице достаточно). И уж чтобы совсем проблем не было Holy Freeze и Holy Shield. Остальные скиллы -это антураж.
Из оборонительных скиллов вообще ни один не нужен во главе с Salvation. Подчеркну, если вы играете только Normal можете качать что угодно и как угодно.
Остальные параметры.
В силу - по вещам(не более 100), в ловкость по блоку и AR, в жизнь остальное, в энергию - 0.
Какую рельную роль играет Defense я так и не понял. Пробовал броню, щит и т. п. с очень большим Defense, и с малым - разница не ощущается. На одном Пале до середины Nightmare была броня 28def, щит 16def подобранные в первом акте Normala, - проблем не было. При этом у этого Пала 50 очков было в запасе (неиспользовано).
С сопротивлениями, при использовании нужных вещей в нужное время, вопросов не возникает никаких. На Hell все они уже около 75.
Единственное, на что надо обратить внимание - это характеристики оружия. Тут однозначно - чем они выше и разнообразнее - тем лучше.
Все вышеописанное касается Diablo2 LoD (сингл), версий 1.08, 1.09. Не критикуйте если есть ошибки в терминах и т. п.
С уважением Aifari.

Ripper - offline Ripper
03-12-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aifari
другой вообще почти никак
(общий Defiance - 112, резисты около 0+-, жизней 560), уровень одинаковый.
В одном и том же месте, против того же монстра повреждения оба получают
повреждения около 3/4 от общего количества жизни за один удар.


Как так? У одного 1200 хитов, у другого 560, и все равно 3/4 жизни за удар?

Молния действует тоже одинаково. За 1,2,3,4 секунды отнимает одинаковый процент жизни.

Все правильно, это обычные молнии (Lightning Enchanted моб). А если он Multishot + Lightning Enchanted (MLEB то есть), то при низких/нулевых резистах ты не успеешь понять, что тебя убило.

Еще один скилл заслуживающий внимания - Holy Shield.

Надо максить ради блокинга. Пала выживает в основном за счет него.

Остальные скиллы -это антураж.

1 пойнт в Salvation все же нужен, ИМХО.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
04-12-2002 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aifari
Например, у паладина связка
Zeal+Fanaticizm в сумме дает 200-500 dm, пика наемника из 2 акта 300-550 dm.
У обоих оружие только с физическим воздействием. При этом, паладин "затрачивает" на уничтожение монстра две серии
по 5 ударов (из них 2-3 промах, итого 7-8), а наемник "валит" точно такого же,
аккурат, за 2(два) удара. Почему?

attack rating маловат, не попадаешь. + наемник Jab юзает.

Еще про Damage. Почти никакой разницы нет сколько скиллов вложено в Charge - один или двадцать. Нету разницы сколько вложено в Zeal - 4 или 20.То же касаемо Vengeance. По моему, реально работает только Damage на самом оружии
zeal после 5 slvl afair дает тока добавку к attack rating. насчет charge & vengeance - хз куда ты смотрел разница 1 slvl charge & 20 slvl charge составляет 475% ^^.

а насчет труднойстей - насколько я понял, ты играл в 1 ppl game. попробуй 7-8 ppzl =]

Aifari - offline Aifari
04-12-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
Как так? У одного 1200 хитов, у другого 560, и все равно 3/4 жизни за удар?
Я не знаю. Возможно это зависит от"вилки" силы удара. По теории
с 1000 жизни должно играться в два, или, учитывая другие параметры,
хотя бы полтора раза легче чем с 300. Разница ощущается, конечно,
но не настолько, чтобы о ней всерьез говорить. Заявления типа "На
первом месте для паладина стоит жизнь, затем сила..." и т. п. не
совсем правильны. Игра идет одинаково если качать только жизнь,
совершенно не трогая силу и ловкость, или качать все поровну, или
качать только силу и т. д. Или вообще ничего не качать...
Определяющим фактором является уровень персонажа. Diablo2, все же,-
линейная игра. Последние патчи особенно это усугубляют.

(MLEB то есть)
Именно о нем (ней) идет речь. Сложность уничтожения монстра с MLEB одинакова (или почти одинакова) при низких, средних, высоких резистах и зависит от конкрентной ситуации. MLEB создает большие проблемы только в
комбинации с некоторыми другими свойствами монстров.


ChaosCracker

attack rating маловат, не попадаешь
7-8 это именно те удары, которые попадают. Имхо, такая же, только
противоположная, ситуация и с Варваром из 5 акта.

насколько я понял, ты играл в 1 ppl game. попробуй 7-8 ppzl

Вопрос понятен. Дело в том, что я всегда включаю 8ppl, т. к.
1ppl играть просто скучно. 1 акт я прохожу не вкладывая
ни единого очка ни в силу, ни в ловкость, ни в жизнь, ни в энергию,
ни в скиллы. К концу 1 акта уровень достигает района 18+-, свободных
очков 85 и т. д. С тем же успехом можно играть и дальше, вложив только
4 в Zeal и, сколко есть возможность, в Fanaticizm, но со временем,
начинает сказываться относительное замедление роста уровня и приходиться
поднимать параметры. Играть 8ppl легче чем 1ppl, хотя и дольше. Сложность
появляется в 3 и 5 актах на Hell. И она не сильно
зависит от Def. брони и другого навесного оборудования.
Значение имеют скорость перемещения, параметры оружия (не те которые
указаны в окне свойств персонажа, а на самом оружии), скорость оружия,
"отбор" жизни на оружии, скорость перемещения монстров и ширина коридоров.
Имхо, паладин может погибнуть по следующим причинам:
1.неожиданное появление быстрого нестандартного монстра с большой силой удара или взрыва в узком темном коридоре;
2.монстра с комбинацией MLEB + непропорционально большая сила удара +
физиммуннитет + быстрое перемещение + недостаток свободного пространства;
3.группы одинаковых монстров с непропорционально большой силой и скоростью удара и скоростью перемещения + недостаток свободного пространства;
4.неожиданное полное окружение большой толпой средне и выше бьющих монстров.
Это касается мода 8ppl. В 1ppl потерять паладина можно только из-за лени, инертности или случайности.

разница 1 slvl charge & 20 slvl charge составляет 475%
Это только теория, служащая для самоуспокоения. Или самоудовлетворения. Никакой реальной разницы в скорости уничтожения монстров от 475%-ного увеличения DM в Charge - нет.

С уважением, Aifari.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
04-12-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aifari
ясно, проехали. nevermind.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
Question23-02-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот решил играть палом пока что 10 7 скиллов в запасе думаю что качать. Я хочу чистого воина для сингла PvM.
Пока вот решил качать де то 6-7 зил 20 Charge и 20 Holy shield
так вот вопрос для меня в том - что лучше для такого пала - Аура concentraition или fanatism ?? и если не трудно подскажите какие для такого пала лучше статы? я пока остановился на 150 сила 110 ловкость 50 энергия остальное в жизнь.

Изменено: Spirit, 23-02-2003 в 14:31

BlindGuard - offline BlindGuard
23-02-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit

Ну что можно посоветовать?

Zeal качать только 4-5 уровня, дальше не имеет смысла. К Zeal лучше всего подходит fanatism, ее максить однозначно. Charge можно максить, можно и нет, в чем его полезность - им легко уничтожать уников, но т.к. у Пала жизней не много, а на Hell лишние два удара могут оказаться решающими, то ИМХО лучше максить.
Charge и Fanatism стоит качать одновременно, больше упираясь на Fanatism.
HolyShield нужно начинать качать где-то в конце Nightmare, раньше он абсолютно бесполезен, его естественно тоже максить.
Также один поинт стоит вложить в Vengeance, иначе на Hell'е никак, можно и больше, но ИМХО бессмысленно, прирост damage не большой, зато маны жрать будет больше.

Статы: Ориентируйся примерно на такие: str170, dex120-130(для шита с маленьким блоком), энергию качать не нужно, ману можно предметами набрать, ну а остальное в жизнь, чтобы к Hell было не меньше 1000 .

Удачи!

Blade Spirit - offline Blade Spirit
23-02-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlindGuard
я в принципе так и ориентировался тока хотел узнать чем лучше монстров косить зилом или чаржем а то чарж мне кажется более ПвП скилом. ещё собираюсь всё таки подкачать энергию до 40 пусть и в ущерб силе а то без манастила чарж ману жрать бут.

Spirit - offline Spirit
24-02-2003 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подкачать энергию до 40 пусть и в ущерб силе а то без манастила чарж ману жрать бут
Вообще-то энергия увеличивает количество маны, а манастил базируется на повреждении, то есть чем больше ты наносишь повреждения, тем больше крадёшь маны.

Лангольер - offline Лангольер
10-03-2003 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для PvM Zeal-Fanatism!!! Против физик-имуннов Vengeance-Fanatism... IMHO
А вообще-то, у моего Палла осталось куча неиспользованных скилов:
Zeal - 1, остальное вещами
Fanatism -20
Vengeance - 20
Holy Shield - 20
и все...
В Экспансии магию Палладина сильно обрезали... Жаль... Получился простой воин... А был воин-маг!!!

ЗЫ Хороший меч для Палла Silence-Phase Blade...
К тому же его чинить не надо...


ChaosCracker - offline ChaosCracker
10-03-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и зачем такой изврат ?
уж лучше fury mythical sword или fury seraph rod c ++skils

Лангольер - offline Лангольер
19-03-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
На вкус и цвет камрадов нет...
и потом, мене чинить меч постоянно не охото...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
20-03-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лангольер
ну если тебя не раздражает hit causes monster to flee и сравнительно маленький дамаг - noproblems =]

VOLDO - offline VOLDO
21-03-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Herald Of Zakarum
Gilded Shield

Defense: 451(Base Defense: 169)
Required Level: 42
Required Strength: 89
Durability: 50
Chance To Block: 75%
Smite Damage: 20 To 28
(Paladin Only)
+150-200% Enhanced Defense (varies)
30% Increased Chance Of Blocking
30% Faster Block Rate
20% Bonus To Attack Rating
+20 To Strength
+20 To Vitality
All Resistances +50
+2 To Paladin Skill Levels
+2 To Combat Skills (Paladin Only)

я в этой красоте дырку сделаю подскажите что лучше вставить

Лангольер - offline Лангольер
23-03-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
hit causes monster to flee меня не раздражает, потому как он не работает... его перебивает Hit Blinds Target (ослепление)
Дамага согласен маловато, но у fury mythical sword и fury seraph rod он где-то на 50% побольше, примерно 140-160... так что... Да и не дамагом единым жив Паладин...

Лангольер - offline Лангольер
23-03-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VOLDO
Можно руну Um вставить (All Resistances +22),или руну Pul (+30% Enhanced Defense), или Perfect Amethist (+30 to Defense), или джевел какой получше... в зависимости от того, что тебе больше ндравится...

Текущее время: 11:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru