Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Джей - offline Джей
13-03-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Как это случайно узнал? Я тебе специально сообщила.

VooDoo - offline VooDoo
13-03-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Не, между "специально сообщила" и "спросила, что делать" слишком большая (для меня) разница, так что я просто ответил, а о том, что рассказ - интерактивный, узнал несколько попозже .

Skiminok - offline Skiminok
13-03-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 7. Воздух Диснейленда
..."Бойцовому Коту" было нехорошо... Очень нехорошо... Хотя нет, наборот - ему-то как раз было хорошо и даже очень. Могучий камрадский крейсер жизнерадостно кувыркался в территориальном киберспейсе диснеевского сайта, делая "горки" и "бочки", закладывая красивые виражи и время от времени делая эффектные "мертвые петли". Больше всего в данный момент он походил на Шурика из "Операции Ы", провожающего домой "хорошую девушку Лиду" - также как и незабвенный киногерой, крейсер изо всех сил старался произвести впечатление... Местная "хорошая девушка" - неизвестно откуда взявщийся звездолет с поэтическим именем Иннанна - скромно висела почти у самой главной ссылки disney.com, смущенно и кокетливо покачивая корпусом, и гулко, восхищенно ахала на весь киберспейс при особо крутых номерах своего ухажера... Этот "парень" ей, несомненно нравился - по крайней мере ей льстило, что многотонная махина (раз в десять больше ее самой) устраивает ей на потеху такие цирковые номера... Так что сердечные дела "Бойцового Кота" были на мази, а потому настроение у него было отличное...
... Что, к сожалению, нельзя было сказать о настроении его экипажа. Если уж кто и чувствовал себя "очень нехорошо" - так это экипаж влюбленной посудины... Нет, их не сбивали с ног эти головоломные кульбиты, никто не падал и не бился о переборки - искусственная гравитация на борту крейсера работала безукоризненно. К сожалению - это было единственное, что на этом самом борту работало... Находящийся в рубке Prince Dakkar с тоской глядел на безумно кувыркающийся на экранах окружающий мир и с отвращением - на взбесившиеся пульты управления. Индикаторы на них полыхали разноцветными окнями, выстраиваясь в затейливые узоры и змейки, на дисплеях мелькали какие-то веселые картинки, а что касается органов управления - с таким же успехом можно было нажимать на собственные пуговицы... Из динамиков раздавались влюбленно-жизнерадостные вопли корабельного информатора. Привычный всем механический голос приобрел явные мультяшно-буратиновые интонации и тараторил без умолку нечто, сильно напоминающее любовное письмо Кролика Роджера своей красавице-жене: "О, Иннанна! О моя любовь! Ты такая красивая, такая замечательная, такая крутая! Я увидел тебя и любился до гроба! Я буду целовать тебя 1000 раз! Обнимать 10000 раз! Любить, как 100000 братьев любить не могут!!! О моя любовь! Я встретил вас - и все былое! Я помню чудное мгновенье! Мы с тобою - навеки вдвоем!!!"...
Капитан сидел в кресле, сцепив руки на колене, и сосредоточенно думал. Он знал, что обязан принять верное решение. Однако решение не приходило. Приходило ощущение полной беспомощности... Положение было аховым. Они не могли управлять кораблем, не могли отключить двигатели, не могли даже покинуть взбесившийся крейсер: при первой же попытке пробиться к разведботам информатор обиженно заныл: "А мне без вас будет скуучно..." - и заблокировал двери ангара. Траффиком у диснеевцев камрады успели заправиться полностью, потому конца и края этим кувырканиям не предвиделось. К тому же капитан подозревал, что траффик не расходуется... Однако проверить это было все равно невозможно: на индикаторе расхода топлива вместо привычных цифр прыгала оранжевая надпись "I Love You, Innanna!!!"... Сквозь влюбленные вопли информатора временами пробивались рапорты экипажа, лихорадочно проверяющих системы корабля.
- Машинное отделение, Grahor. У меня все в порядке! Все системы исправны, по крайней мере внешне. Точнее сказать не могу - на индикаторах чушь! Ни черта не понимаю!
- Навигационный отсек, Гуннбьёрн. Системы навигации исправны, но не фукционируют. Не нравится мне все это...
- Главный компьютер, Skiminok. Полный аллес! Машина работает отлично, только делает не то что нужно, а то, что хочет! И откуда эта космическая красотка на нашу голову?! Нет бы котяре в Кассиопею влюбиться или в Джейку - насколько все проще было бы!
- Арсенал, davvol. Оружие и боевые системы пока неактивны. И слава Богу...
Все эти расписки в собственной беспомощности капитан слушал вполуха - в данный момент его интересовали рапорты лишь двух человек - Nabukи и Джей. Контрразведчица в данный момент собирала информацию по поводу неизвестного корабля, сведшего с ума камрадский крейсер. Контактерша - искала решение проблемы... Фактически, ничего загадочного не произошло: побитый и разгерметизированный корабль, рухнувший в мультяшный мир, не мог не подвергнуться его влиянию. В мире Диснея все вещи становятся живыми - таково влияние местного творческого поля, того, что Джей условно назвала "воздухом Диснейленда". Корабль ожил. Ожил так, как оживают столы, автомобили, тостеры и подсвечники в любимых детишками мультиках. Жизнь корабля поддерживалась излучением сайта. Выведи его за пределы мультяшной зоны - и корабль снова станет обычным. Проблема заключалась в том, что пока он ТАКОЙ - вывести его было невозможно... К тому же была еще одна проблема - чисто этическая... Лишить корабль этой его нечаянно обретенной "души" - значит убить ее... Потому Джей была категорически против любых радикальных мер (типа: посадить на все еще висящий неподалеку имперский бот davvolа бесплотного ShadowInTheBrain и отбуксировать крейсер за пределы дисней-поля), да и капитан был с ней в принципе согласен...
"Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц" - сказано мудро, спору нет... Только вот в данном случае хотелось изловчиться и сделать этот цирковой номер...
За спиной зашипел сервомотор двери. Капитан оглянулся. В дверном проеме стояли две стройные серебристые фигурки - те, кого он ждал, и на кого надеялся.
- Ну что? - спросил капитан
- Кажется придумали... - сказала Nabuka и подтолкнула вперед Джей - Рассказывай! Твоя ведь идея!

Черный Дыр - offline Черный Дыр
15-03-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
В стоптанных белых тапках



... И Джей обязательно бы рассказала свою идею. Она уже вдохнула поглубже... и не смогла остановиться. Этот вдох тянулся бесконечно. Где-то в машинном отделения застыло очередное витиеватое выражение Грахора. И даже мультяшный голос корабельного компьютера стал густеть и наливаться басом: "О Инаанннааа.... Нааа... Аааа".
Казалось, целую вечность корабль погружался в абсолютную тьму. Еще одна вечность прошла, прежде чем экипаж начал осознавать, что ни один луч света не достигает глаз. И уже через миг "Бойцовый кот" вылетел на широкий оптоволоконный канал backbone'а. Мимо стремительно проносились знакомые камрадам мегабайты ХТМЛ-а всех сортов. Но что-то было не так. Всего-лишь небольшое слепое пятно в глазу, но оно напоминало что-то. Когда это было - секунду назад? Вечность?
Prince Dakkar перевел взгляд с растерянных лиц камрадов на пульт управления.
- По мировому времени прошло... ноль целых две миллионных секунды с момента выхода с хоста Диснейленда до входа на магистральный канал. Кто-нибудь знает, в чем дело? Эй, корабль ты еще тут?
- Да, я здесь, - раздался лишенный мультяшности скорбный глас "Бойцового Кота", - злая судьба навек разлучила меня с любовью всей моей жизни. Ни один пинг не доходит от Инанны!
- И не дойдет, - раздался циничный голос из угла рубки, - она теперь всем нам сугубо параллельна.
- Какого чер... - обернулся Skiminok на голос, и тут же заорал, - Тревога! Пробоина в корабле!
- Сам ты пробоина! - обиделся сгусток черного "ничто" у стены, - тогда уж "дыра". Вернее Дыр. Черный Дыр, к вашим услугам, прошу не бить и жаловаться, - нагло процитировал незнакомец.
- А... - подозрительным голосом начала Джей, но ее перебил истеричный голос корабля:
- Чудовище! Негодяй! Куда ты дел мою Инанну, монстр! Отвечай, или я испробую на тебе свой новый гиперпротонный фазоимпульсный дезинтегратор!
Камрады бросились врассыпную от выдвинувшегося из пола угрожающего вида ствола.
- Не хами, котяра, - усмехнулся Черный Дыр, - и хлопушку свою убери, она мне - начхать. А насчет твой крали - сказано же тебе, наши пространства сейчас не пересекаются.
- Ах ты еще издеваешься, - взвыл корабль, и не слушая криков Nabukи и Джей ("Обшивку повредишь!" и "Ему же больно будет!"), выпустил в гостя полный заряд.
- Спасибо, было очень вкусно, - причмокнул Черный Дыр, - люблю знаете-ли поляризованные импульсы энергии. Но вообще-то, я могу и сам покушать, - тьма чуть плотнее прижалась к стене. На миг центр тяготения переместился в сторону гостя - экипаж дружно попадал на пол и заскользил в его сторону, свет стал моргать. Еще через секунду все пришло в норму.
Из переговорников на перебой кричали Грахор и Гуннбъёрн - "Что случилось?... Что с гравитацией?... Энергия реактора упала почти до нуля!"
- Так. Всем молчать. - в голосе Джей было не больше 2-х градусов от абсолютного нуля, ее рука как бы невзначай легла на рукоять карманного плюсомета.
- Я думаю дорогой гость, вам пора все объяснить, - обратилась она к Черному Дыру.
- Да я сам готов все рассказать, - вид плюсомета произвел на пришельца эффект холодного душа, - а то ничего не спрашивая, обзываться начинают, стреляют.
- Я тут недавно помер, скучно, сами понимаете, а тут смотрю - людям вроде помощь нужна. Ну я и помог - как умею. Поглотил ваш корабль и выплюнул... хм, пардон выпустил его в другое пространство. Здесь все такое-же, только никакой Инанны нет. Сами же не хотели свой корабль личности лишать.
- О, бесчувственный, - снова возопил корабль, - ты же разбил любовь! Ты же...
- Слушай, увянь, а? Надо будет - верну обратно к твоей подружке на ионной тяге. После завершения Икспедиции.
- Ну так что, - обратился гость к камрадам, всей своей Черной Дырявостью выражая вопрос, - возьмете меня с собой? Я вам еще пригожусь!

Free Frag - offline Free Frag
15-03-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Черный Дыр Ээээ, ты это ..., ты чё сделал то? И как мы теперь достигнем нашей цели путешествия? Все же в том пространстве находится!

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черный Дыр

"Кот" не смог справится с какой то микроскопической черной дырой ??? Это уже перебор. Или сам нас вернешь или как нибудь уж сами дотянем. Только сделаем из черной дыры - белую. Для компенсации энергозатрат.

davvol - offline davvol
15-03-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Кхе-кхе-кхе -раздалось недоброе покашливание из открытой двери.
Все обернулись, и увидели, как davvol вкатывает в рубку табельный тяжелый реактивный плюсомет, выданный ему под расписку, как зведующему арсеналом.
-Обьясняться будем, или как? - недобро спросил он, заряжая в плюсомет
антиДыровые плюсы, со смещенным центром тяжести и встроенным ударным преобразователем энергии.

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В воздухе рубки появились полупрозрачные часы "Командирские" и надпись "У Вас осталось 5611.200 секунд до принятия решения".

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2002 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Одной из основных проблем, стоявших на пути Человечества в Большой Космос, была энергоемкость топлива. Хотите ли вы попасть на орбиту Земли или же вам нужно побывать в Центре Галактики, все равно вам потребуется энергия. Причем много энергии. И чем быстрее и безопасней вам нужно совершить вашу поездку, тем выше будут энергозатраты. Человек двадцатого века мог, потратив несколько сотен тонн сжиженного газа, попасть на орбиту своей планеты и даже достигнуть соседних планет. Это не было чем-то сверхестественным, правда и не было повседневной обыденностью. Это было пределом возможностей тогдашней цивилизации. В последующие века перед человечеством вставали все новые и новые барьеры: достижение ближайших звезд, заселение соседних звездных скоплений, обжитие одного из рукавов собственной Галактики и, наконец, создание трансгалактических магистралей. Нельзя сказать, сознательно ли Человечество выбрало путь Экспансии или нет, но к четыреста первому веку от рождества христова мало кто мог придумать достаточные причины, чтобы убедить триллионы людей в необходимости выбора другого пути. Ведь все делают то, что привыкли и то, что лучше всего получается. Поэтому люди просто двигались вперед. К Горизонту.

Каждому новому уровню освоения Галактики соответствовал свой энергетический уровень. Архаичная химическая эпоха - настоящие Темные Века истории человечества. Короткий Атомный Век - несмотря на свою весьма небольшую продолжительность, он явился определяющим для всей дальнейшей истории людей. Век Термояда - время бурного освоения неизведанного. Время, когда Человечество сделало свой первый шаг в Большой Космос. Галактику. Затем пришел Век Антиматерии. Эпоха Освоения. Человечество обживало Мир открытый перед ним. Жившие в конце этой эпохи считали ее начало - Золотым Веком человечества. Потому как они сами жили уже у границы. Границы своих возможностей. Век Антиматерии завершился Энергетическим Кризисом. Это был тупик - материя уже и так отдавала всю находящуюся в ней энергию. Увеличения КПД энергоустановок лишь отодвигало неизбежный конец Экспансии. Отлаженный веками механизм дал сбой. Многие империи рухнули в ту эпоху. Все человечество погрузилось в новые Темные Века.

Постепенно из осколков Старого Мира стал складываться новый. В чем-то похожий на прежний, но в чем-то совершенно другой. Люди, пережившие кризис, стали другими. Казалось Человечество утеряло свой стержень, опору, которая всегда помогала ему преодолевать трудности. Галактика представляла собою пол огромного собора, усыпанный разноцветными осколками разбитых витражей. Разбросанные по просторам Большого Космоса небольшие, по меркам прошлого времени, островки разума постепенно угасали, теряя былую яркость и уже мало кто мог по ним воссоздать великую картину былого.

Согласно одному из верований Архаичной Эпохи, жизнь на Земле самозародилась в так называемом "первичном бульоне", жутковатой смеси множества химических соединений. Согласно другим философским учениям, развитие Человечества подобно спирали и на каждом из витков оно лишь следует уже пройденному, но на новом уровне. Возможно и сейчас история повторилась. В неорганизованном хаосе разрушений, причиненных Кризисом, возник упорядоченный и стремительно расширяющийся поток, собирающий разбросанные по Галактике осколки Разума воедино..."

Капитан смял распечатку и выбросил ее в утилизатор. "Эти ребята из КСМ несут такую откровенную чушь, что совершенно непонятно как только за ними идут люди" - подумал он. "Или, быть может, у них комплекс какой то ? Считают, что нежно ими любимое человечество не оценило их научного подвига - создание компактификаторов ?" - Капитан хоть и был сейчас зол на весь белый и не только, свет, но все таки признался сам себе, что основной штукой, которая позволила ребятам из Свободных Миров выделывать их трюки, шляться по всей галактике и пудрить простым людям мозги, был именно компактификатор. Система с легкостью сжимала чудовищные количества топлива в совершенно смешные объемы и поэтому эти маньяки из Конгломерата встявляли гиперприводы даже в истребители и отдельные боеголовки. Когда Капитан служил во Флоте, ходила байка, что свихнувшиеся конгломераты вставляют гиперприводы даже в сортиры. Смех смехом, но приличную часть имперского дредноута занимал монструозный, размером в сотни метров, варп-генератор, а то, что оставалось, было занято топливом. На экипаж, оружие и десант оставалось совсем ничего - максимум несколько квадратных метров на брата. В совершенно было затуманившимся приятными воспоминаниями о былых деньках на "Возмездии" мозгу Капитана вдруг возникла на удивление ясная и от того совершенно шокирующая мысль. "Компактификатор !". Через мгновение Капитан уже был рядом с консолью управления энергореакторов и его взгляд был прикован к нескольким пульсирующим точкам на мониторе. Четыре их них отображали 4 энергоблока корабля, а вот пятая, заметно меньшая, точка, располагась ни где нибудь, а в центральной рубке "Кота". На запрос о свойствах объекта информатор лаконично выдал: "Черный Дыр, степень сжатия - 4.9, внутренние аномалии отсутствуют, объект стабилен и готов к использованию. Распаковать ?". Капитан не хотел особо рисковать, поэтому отдал не менее лаконичный приказ - "Прямая распаковка в гравиконвертер" и подумал про себя "И все таки интересно, что же было у этой штуки внутри ?".

... Аааа... Наааа... Инаанннааа !!! - казалось, что вакуум кипит, растревоженный потоками гиперволн расходящихся, как круги на воде, во все стороны от рассерженного "Бойцового Кота", вырвавшегося из цепких лап свернувшегося пространства и на максимальной скорости рванувшего на поиски своей возлюбленной...

Изменено: VooDoo, 15-03-2002 в 23:40

davvol - offline davvol
15-03-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Эххх, пострелять не удалось - с сожалением в голосе произнес davvol разряжая плюсомет.
-Ну ничего, успеется - донесся его голос уже из коридора, когда он покатил плюсомет обратно в арсенал.

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
17-03-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



О бедном Черном Дыре, а точнее о том, что с ним стало, вскоре все позабыли... А зря, ведь он хотел помочь

davvol - offline davvol
17-03-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цыкающий Зубом
Вежливее надо Дыру быть, и не офигивать

Джей - offline Джей
17-03-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы набрали воды в колодце, где Черный Дыр,
Теперь мы можем миллионы лет искать другой мир. (c)

У меня предчувствие, что без него нам не обойтись.

VooDoo - offline VooDoo
17-03-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

У меня предчувствие, что без него нам не обойтись

С чего бы это ?

davvol - offline davvol
17-03-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Хех, ну это понятно
Джей хочет сказать, что Дыр оказался очень хорошим топливом

VooDoo - offline VooDoo
18-03-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

.

Изменено: VooDoo, 18-03-2002 в 18:54

VooDoo - offline VooDoo
18-03-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Ну если так, тогда действительно понятно .

Skiminok - offline Skiminok
18-03-2002 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 8. Наследство критика Борга.
Когда корабельные электронные часы мелодичным голосом известили: "2 часа пополуночи Условного Времени" - Джей поняла, что заснуть ей так и не удастся. Тяжелые мысли не давали покоя Главной Контактерше: все на корабле шло как-то не так... Влюбленный "Бойцовый Кот", ставший сначала безумно-неуправляемым а потом вдруг, без видимых причин - пугающе послушным... Медвежья услуга Черного Дыра - и последующая разборка с ним самим... Прекрасный кораблик "Инанна", за который она почему-то тоже чувствовала свою ответственность... Все это беспокоило Джей гораздо больше, чем то, что они находились неизвестно где и неизвестно куда летели. Она была уверена, что технические проблемы скоро будут решены - а вот то, что рядом находятся несчастные люди... Ну, пусть не люди, а существа - не давало ей покоя. Такого быть не должно. Джей тяжело вздохнула, села на койке, придвинула к себе K-Mail и набрала ник Nabukи: вот с кем нужно было переговорить серьезно и немедленно. Некоторое время она слушала гудки вызова, потом вздохнула и выключила аппарат: каюта контрразведчицы не отвечала. Джей немного послонялась по каюте, полистала какие-то книжки, и совсем уже хотела предпринять новую попытку заснуть, как вдруг резко зазвонил оживший K-Mail. Джей схватила трубку:
- Nabukа, ты?
- Нет, это я - ответил мягкий, немного отдающий металлом голос - Корабль. Прости, если разбудил... Я хочу попрощаться.
- Что значит - попрощаться? Что случилось? Я ничего не понимаю...
- А что тут понимать?.. Плохо все... Думашь я железный, да? Нет, я, конечно, железный, но душа-то у меня есть. И я не виноват, что мультяшный сайт из меня вот такое сделал. Понимаешь, не могу я без нее... Без Инанны... А теперь, когда Дыра отправили в гравиконвертер, мы никогда не выберемся из этой вселенной... К тому же я понимаю, что любовь моя глупа: слишком уж я большой для нее. Иннанночка ведь размером с мой разведбот: какая может быть у нас с ней любовь? Ей конечно лестно, что у такой громадины из-за нее шифер сорвало, да только это пройдет... А дальше что? И потом я ведь понимаю, что и вас я предал. Меня для другого делали. Я - боевой крейсер. И я подвел свой экипаж. Из-за меня вы провалите ИСКпедицию... Так что пора это все кончать. Через несколько минут меня не станет. Корабль будет таким, каким и был. А тебе я звоню потому, что только ты способна меня понять. Да и уходить не попрощавшись - некрасиво как-то...
- Кот, милый... Да что с тобой?! - в ужасе прошептала Джей - Ты что задумал?!
- Все в порядке. Прощайте, ребята! Подружился я с вами очень... Я ведь - тоже камрад! Вспоминайте меня иногда....
И в трубке запищали сигналы отбоя...
...Наспех накинув халатик, всхлипывая и размазывая по щекам слезы, Джей во весь дух неслась к компьютерному отсеку: почему-то она была уверена, что спешить нужно именно туда. Тяжелый плюсомет больно лупил ее по спине, а босые ноги горели от шероховатого покрытия палубы - тапочки надеть она не догадалась...
- Только бы он не запер дверь... - как молитву, повторяла она на бегу - Только бы он не догадался запереть дверь!!!
...Дверь компьютерного отсека была открыта. И непросто открыта - распахнута настежь. Не успевшая погасить скорость Джей споткнулась о комингс, пребольно ушибла ногу и с ходу врезалась в металлическую спину Блока Смешения. Впрочем, могучий робот даже не покачнулся: разложив перед вскрытыми панелями Главного Компьютера универсальный ToolKit Модератора, он не торопясь выбирал подходящий инструмент.
Джей перевела дух...
- Блок Смешения, режим ручного управления. Терминировать все текущие подзадачи. Полный стоп. Доложить обстановку.
- - ответил робот, не прекращая работу


- Прекратить!!! - яростно закричала Джей - Аборт всех текущих задач!!! Я тебе приказываю! Я!!! Человек!!! Камрад и модератор!!!
- - непреклонно отвечал Блок Смешения



- Напрасно ты сюда пришла... - раздался из-под потолка голос Бойцового Кота - Не надо было тебе это видеть... Управляю Блоком Смешения я, и пока он не сделает то, что нужно, он никого не будет слушать.
- Прекрати! Слышишь, немедленно прекрати!!! - Джей в яростном бессилии замолотила кулачками по железной груди робота. С таким же успехом можно было стучать по Медному Всаднику... Блок Смешения неторопясь выбрал из набора инструментов стиратель и прицелился в переплетение проводов и печатных плат.
- Нееет!!! - Джей вцепилась в металлическую руку, и рванула ее вниз, однако робот без малейших усилий поднял руку вместе с висящей на ней девушкой.... Джей зажмурила глаза. В отсеке полыхнуло фиолетовое пламя - и робот застыл...

- Ну, успокойся... - внезапно раздался голос за ее спиной, и Джей почувствовала, как на ее плечо легла чья-то рука - Все в порядке.
Skiminok осторожно отцепил ее от неподвижного робота, усадил на какой-то ящик, и заботливо укутал своим плащом.
- Он убил себя... - стуча зубами и вслипывая проговорила Джей
- Ну я бы так не сказал... - широко улыбнулся ландграф - Пытался - это да... Влюбленные - они все чокнутые немножко. Вечно их на суицид тянет! Вот для этого и существуют на свете ландграфы Меча Без Имени - чтоб хорошие ребята не наворотили глупостей, а хорошие девочки - не плакали! Да успокойся ты! Жив наш котяра! Жив и здоров! Эх, чтоб вы все без меня делали... Хотя честно скажу - чуть было не опоздал! Ну да я всегда ж опаздываю, ты ж знаешь! И тем не менее - всегда успеваю!
- Скиминоша... Я... Не понимаю... Что ты говоришь?! - забормотала Джей, глядя на ландграфа с робкой надеждой - Он.. Жив?!...
- Конечно жив! Чтоб такой котяра да умер - ты что?!
- А вспышка?... Я думала - это стиратель...
- Нет, это я! Говорю же, что успел в последнюю секунду! Вот! Узнаешь?
И ландграф вытащил из за пазухи странного вида прибор. Джей взглянула на него - и ей стало нехорошо... В памяти сразу всплыли запах моря и крик чаек, прекрасный суперагент и страшная акулья пасть... А на всей этой картинке четким шрифтом всплыла цитата:
...странная штуковина, напоминающая навороченный автомат узи... Ствол автомату заменяло что-то очень похожее на сильно увеличенную авторучку, золотое перо которой ярко блестело в лучах закатного южного солнца. На затыльнике странного устройства светился голубым светом небольшой дисплей, на котором лениво скроллировался какой-то бесконечный текст... Ниже, под дисплеем, находилось несколько разноцветных кнопок с надписями: "Cut", "Copy", "Paste", "Move", "Swap"... Сбоку, на месте затвора, располагался странного вида переключатель с пометками "Kill Destination Image --- Keep Destination Image"...
- Это... Это... Этого не может быть... - прошептала, наконец Джей - Вживатель?! Скиминочек , да ведь это невозможно!!! Это же другой тред!!! Другой роман!!! И не было никакого вживателя, ты ж его сам тогда придумал!!!
- Ну... Скажем так - за такие вещи, вообще-то бьют... - нехотя согласился Skiminok - Однако ты не совсем права... Тот Женский Роман состоял из двух частей - самого романа, и истории, как мы его писали - помнишь? Потому и мы сами были одновременно и авторами и персонажами! Помнишь последние мессаги ЖР? Когда я нашел, причем в реале, вот эту бумажку?
Skiminok выудил из кармана джинсов и протянул Джей знакомый мятый листок:



Она ведь у меня так и осталась! А когда готовились к ИСКпедиции - очень уж хотелось мне оружие заиметь покруче табельного плюсомета... Ну, и подсунул этот чертежик Блоку Смешения в качестве исходной программы. А он в мастерской Камрада прекрасно изготовил эту игрушечку! Идея проста до гениальности! Жаль - не моя... Помнишь ведь - именно таким образом Бойцовый Кот Гаг на Земле автоматом обзавелся? "Парень из Преисподней"?
- Значит наш Бойцовый Кот... - нерешительно начала Джей ...
- Находится в памяти вживателя! - торжествующе закончил ландграф - и теперь мы с тобой пойдем устраивать его личную жизнь ко всеобщему удовольствию! Нет, хорошее нам все-таки наследство досталось от ужасного литературного критика Борга! Поднимайся, подруга! Нас ждут великие дела! В машинном отделении! И еще там тебя ждет один сюрприз... - и он заговорщицки подмигнул Джей обеими глазами сразу...

- Слушай, а откуда ты узнал, что происходит в компьютерном - спросила Джей , когда они вместе с ландграфом направлялись к машинному отделению - Кот ведь только мне открылся...
- Ниоткуда. - честно признался Skiminok - Чистая интуиция... Я просто понял, что нужно немедленно бежать в компьютерный отсек - как пружиной из койки вышвырнуло... Что там - очень плохо...
- Ты почувствовал что Кораблю очень плохо? - спросила Джей
- Почему - кораблю?.. - отводя глаза и густо краснея пробормотал сконфуженный ландграф - Тебе...

Изменено: Skiminok, 18-03-2002 в 23:27

Skiminok - offline Skiminok
19-03-2002 01:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 9. И жили они долго и счастливо...
...У двери Машинного Отделения Джей вдруг остановилась и удивленно взглянула на Skiminoka - за дверью явно творилось что-то неладное...
- Нну чего тты лломаешься?... - доносился из-за двери несколько нетвердый голос Grahora - Жжалко ттебе што ли?.. Один разочек - и все... Знаешь, как ххочется...
- Пшел вон... - отвечал ему так же пропитанный спиртовыми испарениями голос бравой контрразведчицы - Ххамм... Все вы, мужжики... Ттакие... Вам бы толлько покк...покк... поккататься на бедной деввушке... Везем вас... Ввеззем... На горбу... Вссю жиззнь... А вам... О-оо!... Вам это... Только даввай!..
- Ну дык... - не уступал Grahor - Спеццифика ж... Дварффы... Они на конях - знаешь... Они в седле родились, можж... можжж... можскзать! Вот!... А тут, на корабле... Лошадей... Нету... А ты - ессть... Такая крассивая... сильная... четв...вероногая....
- А в глаз?! - возмущенно рявкнула Nabuka - Какая я тебе лошшадь, на фиг?!! Я - кентарв!!! То есть - кентавр... Да... Ну в крайнем случае - единорог... А ты - губенки раскатал... Мож, тебе еще и седло организовать? И уздечку?! А потом ты может меня еще и подковать захочешь?! К тому же я сейчас не в форме - форму менять... Настроение не то... И состояние... Короче - перебьешься! Кавалерист, блин! Покататься ему приспичило...
- Это что, и есть твой сюрприз? - шепотом спросила у ландграфа Джей
- Ну... - смутился Skiminok - Честно говоря, это - сюрприз и для меня... Когда это они успели так уклюкаться?! Когда уходил - все трое нормальными были...
- Трое? А третий кто? Его даже не слышно...
- А третий - как раз сюрприз... - с этими словами ландграф распахнул дверь - М-да... Картина... Пожалуй, от этих двух соратников пользы пока не будет никакой... Зато третий - молодец! Как огурчик!
Картина и правда была довольно живописная... На расстеленном посреди машинного зала брезентовом чехле от вспомогательного гравиконцентратора... среди невообразимого количества коньячных бутылок, фляг с гранатовым соком и бутербродов в разноцветной икрой... сидели, нежно обнявшись, как брат и сестра, Nabuka с Grahorом... Главный Механик и Главный Контрразведчик находились в состоянии, которое в милицейских протоколах называется "высокой степенью алкогольного опьянения", а в народе - "в стельку". Оба они были задумчивы, сентиментальны и лиричны, и только вяло переругивались, не выходя из блаженно-эйфорического состояния... А поодаль, за пультом Главного Механика сидел и яростно резался в тетрис на рабочем компьютере... Черный Дыр! Живой, здоровый, невредимый и как всегда, скептически настроенный...
- Ну, и как тебе мой сюрприз? - гордо улыбнулся ландграф, довольный произведенным эффектом.
- Живой!!! - радостно закричала Джей, бросилась на ландрафа и расцеловала его в обе щеки - Skiminok, я тебя люблю!!! Ты - волшебник!!! Ты все можешь!!!
- Интересное кино... - ехидно прокомментировал Черный Дыр , не отрываясь от тетриса - Я, значит, живой, а целуют этого усатого мачо... А я тоже, между прочим, могу хотеть... Поцелуев...
- Тебе - нельзя. - красный, как маков цвет, ландграф смущенно тер ладонями щеки, словно пытаясь уничтожить "вещественные доказательства" бурного проявления чувств Прекрасной Контактерши - У тебя поцелуи слишком глубокие... Засасывают вместе с тапочками. Хотя, если честно, я их тоже не заслужил. Вот наш герой!
И Skiminok показал на Grahora. Алкоголь свалил, наконец, могучего дварфа, и тот развалившись на брезенте оглушительно храпел, выводя носом сложные музыкальные рулады. Рядом с ним свернулась уютным калачиком Nabuka , удобно примостив голову дварфу на грудь. Она тихонько сопела и чему-то улыбалась во сне...
- Грах - молодец! - продолжил Skiminok - Это он догадался, как Дыра из гравиконвертера вытащить! И Nabukу позвать, чтоб она сразу во всем разобралась - тоже его идея была... И душевную обстановку для допроса тоже он обеспечил... Коньяк-то, правда, мой был, но гранатовый сок и закусь - из его запасов! Мы ж с ним, как Дыра вытащили - заперли его в машинном и сразу к Nabukе пошли... Рассказали: так мол и так, хороший парень, незачем его в энергию перерабатывать - он и такой нам очень даже пригодится... Сперва не верила, ну а потом... В душевной-то обстановке... Сама видишь! Так что думаю, завтра у капитана мы отобьемся!
- Так вот почему она на К-Мыло не отвечала...
- Ну да! У нас тут как раз... гм... допрос в разгаре был! А потом я побежал в компьютерный, а они тут уже без меня заканчивали...
- Кстати, - перебил словоохотливого ландграфа Черный Дыр - Может, займемся делом? С кораблем все в порядке?
- Угу! Правда получилось не совсем так, как мы планировали... Мы-то думали - его уговаривать придется, а он (представляешь!) с собой кончать намылился! При помощи Блока Смешения! Так что пришлось все без уговоров и без спроса провернуть!
- Ну и отлично! - Черный Дыр выключил, наконец, тетрис и направился в двери - пошли?

- Мальчики, а что вы задумали? - нетерпеливо спрашивала Джей то у одного, то у другого приятеля - куда мы идем?
- Увидишь... - загадочно отвечал Skiminok, улыбаясь в усы - Тебе понравится! И волки сыты и овцы целы! Как тебе и хотелось! Тоже, между прочим - идея Grahora... Светлая голова у нашего дварфа! Недаром мы с ShadowInTheBrain его у сирен отбили - такие кадры нам самим нужны!
Очень скоро Джей поняла, что направляются они к ангару разведывательных ботов...

- Ты уверен, что сможешь перебросить его прямо к диснеевскому сайту? - спросил Skiminok , прицеливаясь вживателем в ближайший бот - он ведь в новом теле поначалу неловкий будет... Еще заблудится...
- За кого ты меня держишь... - усмехнулся Черный Дыр , опуская стартовую аппарель - Все будет в лучшем виде! Давай!
Яркий фиолетовый луч чиркнул по ангару и ударился в борт новенького разведбота. Одновременно сработала стартовая катапульта, и бот вылетел в киберспейс, кувыркаясь в пространстве и растерянно восклицая: "А?... Что?!... Где я?!... Что я?!..."
- Все путем, приятель! - закричал ему ландграф - Пока! Привет Инанне!
- Там тебя уже твоя зазноба заждалась! - ехидно добавил Черный Дыр - Совет вам да любовь! И много-много маленьких корабликов!
- Будьте счастливы! - звонко закричала Джей
- Спасииибооо.... - голос корабля оборвался, на месте бота хлопнула черная клякса - и киберспейс снова был пуст...

- И жили они долго и счастливо... - резюмировал Черный Дыр , поднимая аппарель.
- Надеюсь... - задумчиво согласился ландграф - Парень он хороший... Да и она вроде ничего... Пусть у них все получится...
- Пусть... - согласилась Джей и широко зевнула - Мальчики, я спать хочу. Такая безумная ночь... Столько всего случилось...
- Точно - сказал Черный Дыр - пора спать. Пошли по койкам. У меня завтра тяжелый день - к капитану на ковер идти... Нужно быть свежим, бодрым и обаятельным!
- Мне тоже нужно! - поддержал Skiminok - Свежим, бодрым и обаятельным! Мне ведь тоже завтра... То же самое... В смысле - на ковер к капитану... Объяснять, как это я у него еще один бот угробил...

Изменено: Skiminok, 19-03-2002 в 08:59

Free Frag - offline Free Frag
19-03-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Хммм, а вот очень интересно: почему это сам Бойцовый кот не знал, что Дыра вытащили из конвертера? Корабль вроде сразу знает где и что у него происходит? Но этого мы уже не узнаем: он улетел, но обещал вернуться!

Skiminok - offline Skiminok
19-03-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Он ведь как ребенок был... Не всем умел пользоваться, не все умел видеть... Слишком сложен оказался сам для себя!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-03-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Но этого мы уже не узнаем: он улетел, но обещал вернуться!

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
19-03-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



- Все-таки злые вы, господа камрады, - рассуждал вслух Черный Дыр, - не любите незнакомое, сразу норовите утилизовать. Хорошо я - мне эти ваши хреноконверторы начхать, обидно только - даже обратно вылазить не хотел. А если-б на моем месте было существо нежное, ранимое...
- То оно бы нипочем целый корабль не слопало, это самое "нежное и ранимое", - хохотнул Грахор, - а так тебя чуть не за пресловутого Дарта Вейдера приняли. Потом только вспомнили, что Лорд внутри тоже хорошим оказался.
- Я внутри такой-же, как и снаружи, - скептически заметил Черный Дыр, - можешь как нибудь у "Бойцового Шаттла" вашего спросить, если встретитесь. И почему обязательно все должны быть веселыми и полезными? Да у меня обаяния - бездна!... Внутреннего обаяния...
- Желание приносить пользу, помогать друзьям, есть один из главных признаков настоящего рыцаря, - строго сказал Skiminok, полируя меч, - важна даже не сама польза, а искреннее желание помочь.
- А я что? - заорал вдруг Дыр - помешать что хотел? Да я... а вы... нет, ну надо-же! - Сгусток тьмы метался по кают-компании, нервно поглощая на своем пути зазевавшуюся мебель и посуду. На шум стали собираться камрады, Черный Дыр продолжал накаляться, чернея все больше - видимо происшедшее затронуло его сильнее, чем казалось вначале.
-Слушай, - шмыгнул носом Цыкающий Зубом, - ну хватит, успокойся. Ну что с davvolа и VooDoo взять - они-ж милитаристы-прагматики. Чуть что подозрительное - сразу БФГ достают. А ты еще молчал, на вопросы не отвечал...
Черный Дыр остановился и пессимистически заявил: "Конечно, вам хорошо... А у меня бывает такое - ушел в себя, вернусь не скоро! Да у меня вообще, время не так идет как у вас... А, ладно, чего уж там! Пользы хотели - пожалуйста!"
С этими словами Дыр странным образом искривил пространство и вдруг исторг наружу три черных колючих шара.
- А-аа! - обличающе вскричал davvol, вытаскивая из-за пояса тяжелый взрывомет, - он почкуется! Сейчас здесь этих дыр будет видимо-невидимо!

- Хде?... Кто почкуется? - раздался вдруг довольно знакомый голос.

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
19-03-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



....Камрады отпрянули от черных шаров. А шары вдруг развернулись, и глазам экипажа предстал... пропавший и забытый ежиный десант!

Ежик в Тумане удивленно обозрел собравшихся, и задал в пространство вопрос - "Где мы? Что происходит?" Заметив рядом с собой Ежика в Тельняшке, он облегченно вздохнул.
На этот вздох носы рядомстоящих камрадов потянулись - подозрительно знакомый запах!... Skiminok решительно шагнул поближе, и принюхавшись утвердительно кивнул Джей - "spiritus vinius".
- In vino veritas! - заявил Туманный Еж, неуверенно вставая на ноги.
- Хм? Ежики, - тоном воспитательницы начала Джей, - вы не объясните нам, где вы пропадали, а также детали вашего нынешнего... мгм ... состояния?
Ежик в Тумане наконец осознал, что находится в кают-компании "Бойцового Кота"
- Не понимаю... мы же были сейчас совсем в другом месте!
- А я вас нашел, и переместил сюда. Надеюсь вы рады, - цинично ухмыльнулся Черный Дыр.
- Кого-то ты мне напоминаешь, - все ежики дружно уставились на темную личность.

-------------------------
Черт, опять не успеваю! Короче, простите камрады - яблоки мы использовали по рецепту из книжки "Приготовление домашних плодово-ягодных вин", молоко превратилось в кефир и употреблено на утро Изюм? А знаете как его здорово в вино добавлять, для шипучести?
Зато плюсоотражательные костюмы почти все целы - только чуть больше половины проиграли в азартные игры...
И вообще, а куда мы летим? А то мы слегка подзабыли цель Икспедиции

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
21-03-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Ну и чего вы молчите? Осуждаете? А то вы не догадывались, зачем я яблоки и молоко просил - будто мой профиль не видели! Да, я честно пошел в разведку на АГ, паек с собой взял в дорогу. А потом инет обрубили почти на две недели. Да вы хоть помните, каково оно - столько дней в оффлайне? Яблоки портятся, молоко киснет, настроение в ноль. А тут еще и праздники накатили. Вы что-же, хотели что-б я свой юбилей пропустил? Да меня Моран бы уважать перестал (правда, он сволочь и так наверно не уважает).
Да вы и сами - чего сделали? Прохлаждаетесь тут, словно на прогулку вышли. Совсем про цель забыли!
Чего-чего? Проклятые хостинги? Зыбучие порносайты? Фейк-линки? И это причина??!!! Прямо как дети малый, словно первый день в инете! Что "сам попробуй"? Ха-ха, напугали ежа голой попой ! Да я в свое время на таких сайтах был, такие линки щелкал - у вас бы все дыбом встало. Но с тех пор как камрад нашел - я ему верен! А вы... эх вы, а еще меня стыдить вздумали. Мало вам на Джей сбрую какую-то нацепить, еще откуда-то кентавриссу взяли... Что? Кто это говоришь?...

<звук падающего тела, занавес>

Текущее время: 21:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru