Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто читал Библию?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Джей - offline Джей
17-11-2001 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Даже самая маленькая из этих цифр потрясает.
44% людей "переполнены радостью"? Почти половина?
Кто-нибудь из вас может сказать про себя такое?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Talking17-11-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Я!

Джей - offline Джей
17-11-2001 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Рада за тебя. Чего ж ты во флейме унывал?

Kaineg - offline Kaineg
17-11-2001 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Com
Странно... не ты ли тот самый Com, который писал
Что же это у них за бог такой что его именем делается столько гадости ? Его от этого прет или он давно издох и смердит как и его религия ?

bgrooshin - offline bgrooshin
17-11-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть правда, есть ложь, а есть статистика.

Com - offline Com
18-11-2001 02:51 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg не ты ли тот самый Com- я все тот же, я не верю ни в бога ни в честность статистики, а опыт работы с научной литературой научил не верить и науке, что не мешает мне обсужать и то и другое и третье

Джей - offline Джей
18-11-2001 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Опять оффтопик поучился. Но все же спрошу, откуда эти цифры, и кого опрашивали?

Com - offline Com
18-11-2001 04:15 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Статейка была на многих новостных сайтах, например тут

BanBeeT - offline BanBeeT
Exclamation06-09-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Мой совет - посмотрите фильмец Догма, но не ради сюжета а именно ради обсуждения что и где нетак в библии. Там ведь очень много недочетов.

Например если все человечество породили Адам и Ева то если с биологической стороны посмотреть все сегодняшние люди - дауны и рахиты(это медецинские термины а не ругательства) потому как мы все родственники, а многолетнее кровосмешение потомков ни к чему хорошему превести не могло, а теперь вопрос почему при кровосмешении современных родственников отклонения от нормы так заметны??? Можно конечно сказать - дальние и близкие родственники отличаются и т.д., но все же?

Как по мне - библия это книга которая в свое время пыталась пояснить мир и всю его загадочность, но она просто устарела, ее надо сохранять как и любую древнюю книгу, но опиратся на нее в жизни уже нельзя! После того как Гагарин доказал что выше неба есть только небо нам нет в кого верить(разве что в ад внутри земного ядра...) И на росказни про справедливого дедушку сидящего на облаках врядли кто уже поведется. Надо чтото решать, и чем быстрее тем лучче.

Современные церкви - тоже не выход, они юзают все теже идеи но в новых шрифтах, а суть-то одна

Я верю в одну простую вещь - кто читал Гариссона тот вспомнит - в ЖИЗНЬ Она есть у каждого из нас, зависит от каждого из нас, и верить что за тебя все давно решено - это ИМХО признавать своюнеспособность быть ответсвенным за самого себя! Надо жить, в удовольствее себе, но и не во вред другим....

А про Библию ......... Читайте на здоровье - тоже книга !!

by BanBeeT

Зереша - offline Зереша
Wink06-09-2003 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Например если все человечество породили Адам и Ева Грешить они начали еще в раю...

И на росказни про справедливого дедушку сидящего на облаках врядли кто уже поведется. Ну переехал.

BanBeeT - offline BanBeeT
Post08-09-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Зереша Причем тут "грешить" Чисто с биологической точки зрения - вероятность физических и умственных отклонений у ребенка,родившегося от близких родственников тем выше, чем ближе родственники. А если на земле были только Адам и Ева то первое поколение выростает абсолютно нормальным, а второе может появится только если дочь Адама и Евы забеременнеет от их же сына(или от Адама) ну и соответственно нориаольным оно уже врядли будет. А дальше - цепная реакция....

Кстати Ну переехал - это в каком смысле?

by BanBeeT

Зереша - offline Зереша
Wink08-09-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BanBeeT Жизнь -- трудная штука, особенно в форумах.

Ты чего доказать-то хочешь? Что кровосмешение это не грех? А на кой это тебе?

ЗЫ. Смысл -- прямой. Только ты здесь не при чем. Я о дедушке.

BanBeeT - offline BanBeeT
Post08-09-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Я доказать ничего не хотел, я хотел обратить внимание, максимум подискутировать.
Спасибо , кстати , за кровосмешение это не грех, а то я эту фичу как-то сразу и не заметил, тогда выходит Они вааще не могли нас породить. Вот и верь после такого старым книгам....

Смысл -- прямой. Только ты здесь не при чем. Я о дедушке А чем тебе дедушка не нравится?

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм.... а я это.... не по дискуссии, а по теме... можно?...)))
хотела согласиться с автором темы, что это удивительная книга... а лично мне были всегда интересны исторические факты, которые в ней скрываются...)

Raisss - offline Raisss
29-08-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех.
Доказательство для верующих:
Бог всемогущь и вездесущь? Да или нет?
Может ли он создать такую коробочку, в которую сам проникнуть не сможет?

8-917-271-3466 Жду варианнты ответов.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
29-08-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Raisss гы. =)))))

ЗЫ. интересно, хоть кто нить напишет ? ... а че, щас за входящие смски бонус может какой полагается ?

Библию читал. еще в детстве. И Евангелие. . .

multivak - offline multivak
29-08-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raisss
Деревня. Вездесущ это собственно значит что он везде поэтому проникать ему никуда не надо.

mr. Grey - offline mr. Grey
07-09-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу напишу в тему: да, читал. Но не полностью. Я обладатель только нового завета.
Но знаком практически со всей книгой.

В книге приведены события, из-за которых обычно и начинают читать. Но потом (так было у меня) все принимает другой оборот.
Начинаешь возвращаться к уже прочитанному, откладываешь .. что-то ищешь и так далее (я думаю с этой целью там все пронумеровано).

Библия - книга удивительной поэзии. К этому предложению, я больше ни слова не добавлю

Я тут ознакомился с другими постами .. пока все читал накидал себе план.

* Говоря об НЛП. В библии лишь говорится о том, что "хорошо", а что "плохо". Диявол - "мирское", господь - "небесное". Как я понимаю,
мы пристанище этих двух сил. К вашему сведению, НЛП'исты, ложь также сладка, как и то, на что способна вера в Господа.

* Нет, мы верим. Но мы хотим доказательств !!! Подобно Петру, которого Иисус позвал за собой по воде, который стал тонуть.
Мы ищим всей этой логики, во всех науках. При этом осознаем, что доказываем что-то не то. Хочу сказать, что Господь не занимается фокусами,
поэтому нам не дано его понять. А все, что приковано к земле; где логика связала цепью - всем этим ведает Диавол, который кстати не таит
секретов от нас, и обещает рассказать все о Господе.

* Честно говоря, скептицизм лечится. Из него вырастают, что ли? К вам скептики вопрос: давно это так с вами?
а помните как было раньше, ну, что вы чувствовали, какой был весь мир? И почему сейчас стало все для вас так?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
12-09-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Бог всемогущь и вездесущь! однозначно!

Gonoriy - offline Gonoriy
16-09-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апокриф: "Изгнание Иисуса из супермаркета"
ИИСУС: Истинно говорю вам, что один из вас предаст меня.
ПЕТР: Кто?
ИИСУС: Не скажу.
ИОАНН: Я думаю, это Иуда. Он только что поцеловал Иисуса. Значит, Иуда – пидор. Римляне все пидоры, значит, Иуда заодно с ними.
ИУДА: Так ты, Ваня, гомофоб? Что-то я раньше не замечал.
ИОАНН: Ты на что это намекаешь?
ИУДА: На Прохора.
ИАКОВ: Брата не трожь, салага.
ЛЕВИЙ МАТФЕЙ: Развели дедовщину, первозванные.
АНДРЕЙ: Это кто тут развыступался? Это сборщики налогов развыступались? Мы с твоим темным прошлым еще разберемся. Тридцать сребреников не лишние, да?
ЛЕВИЙ МАТФЕЙ: Да если б не я, вы бы тут с голоду сдохли! У вас же ни ума, ни талантов, пролетарии!
БЛИЗНЕЦЫ ИАКОВ И ИУДА: Это Симон Зилот! Он сионист и еврей! А они господа нашего распяли!
НАФАНАИЛ: Охуели? А мы тогда кто?
БЛИЗНЕЦЫ ИАКОВ И ИУДА: А мы антисемиты! Павел сказал, что на Земле не должно остаться ни одного эллина и ни одного иудея!
ИОАНН: Ну, эллинов, пожалуй, действительно можно было бы… Пидоры они все.
ФОМА: А я думаю, это Магдалина.
МАГДАЛИНА: Ну, приехали. Я так и знала. Чуть что – сразу женщина виновата. По-моему, вы все действительно пидоры. Еще скажите, что я блядь.
ФОМА: Заметь, ты сама это сказала.
ФИЛИПП: Между прочим, ты тут первый кандидат на предательство. Кто не верил, что Иисус по воде ходил?
ФОМА: Да я просто сказал то, на что у вас смелости не хватало.
ПЕТР: А теперь сделал то, на что у нас смелости не хватало.
ИИСУС: Знаешь, Петр, я бы на твоем месте вообще молчал. Не пропоет петух, как отречешься от меня трижды.
ИУДА: Слушайте, а может, Иисус сам себя предал? Что-то он больно активно стрелки переводит.
ИИСУС: Так, это уже хамство. На, вот тебе хлеб. Предателем будешь ты.
ВЕДУЩИЙ: Все заснули. Теперь проснулась злобная мафия и выбирает жертву.

RedArroW - offline RedArroW
07-10-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gonoriy жестко... Круто...
А вообще, кто-нить думал над тем, что предки 2000 лет назад не знали, что под землёй магма. Но они уже говорили, что ад под землёй - место в достаточной степени жаркое?

bgrooshin - offline bgrooshin
07-10-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RedArroW
Ад в Библии рисовался, в первую очередь, как душевно напряженное место. А почему предки не знали ? На чем основано утверждение ?

RedArroW - offline RedArroW
08-10-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bgrooshin А откуда спрашивается? Они могли землю рыть на километры в глубину? Единственный их довод вулканы.

Lengra - offline Lengra
09-10-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Сейчас как раз Ветхий Завет читаю.
Где в Библии про ад говорится?

RedArroW - offline RedArroW
09-10-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lengra вроде как на протяжении всей книги.

Текущее время: 12:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru