Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Наша сказка, РАЗБОР ПОЛЕТОВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
VooDoo - offline VooDoo
Smile09-06-2001 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Warhangel

Единственное что меня интересует в богах и ко, это как их убить. Учитывая, что они тут уже не много ни мало как чьи то персонажи, это выглядит невозможным. Вопрос, а нафиг нам нужны столь крутые неубиваемые персы ?

С.Х.
Smile09-06-2001 07:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



2VooDoo:

1) эльфы все-таки выведены совершенно ненастоящимим. И дело не в отсутствии щитов и кавалерии (помнишь в "Матрице" - Когда ты будешь готов, тебе не надо будет уворачиваться от пуль (с)Морфей - так и эльфы - такие крутые, что и без щитов ВСЕХ могут замесить). Они получаются словно манекены - сравни с людьми - свои страстишки, есть подлые, есть благородные и т.д. У оборотней вся система основана на иерархии - самый сильный - вожак, остальные ему подчиняются. А эльфы? Ладно, я допускаю существования общества без иерархии, основанном на внутренней гармонии. Но смотрим далее - было сказано, что у эльфов нет магов, ибо каждый из них может быть магом - нонсенс, протестую! это уже дает эльфам огромное преимущество, а тут еще добавлено, что у них есть средства для полного блокирования враждебной магии. Далее - все животные видят в эльфах Старших братьев - это от крысы до слона? Нет уж - пущай оговорятся - допустим, звери Вечного Леса братья, а какая-нить сельская коза тут не причем. Более того, для оборотней зверь их рода и впрямь является "братом", поэтому ни один волк не нападет на вервольфа по указке эльфов.
Наконец неувязка: если эльфы такие мирные, такие полные вегетарианцы (а то почему их зверье не боится? а кушать брата это уже пардон свинство, не по эльфийски как-то!), так вот откуда у эльфов такое изощренное владение оружием - ведь снайперская стрельба из лука на пустом месте не рождается - чтобы сделать лук нужна в нем потребность, а для сбора фруктов он не нужен . Короче, ушастые зазнались, за это им все и наваляли тумаков - даже гномов в горах достали!
2) Насчет богов отвечу я их низя убить (а то какие они боги?) но можно пленить их сущность. Для мира это равнозначно их смерти, для самого бога весьма мучительно, ибо он полностью теряет всякую власть над миром. Убить бога можно попробовать (я уже рассуждал на эту тему), в результате получится мертвый бог - весьма ослабленный и лишенный многих способностей, но зато сильно озлобленный (я бы сказал спятивший от факта своей смерти ). А вообще - боги есть практически в любой фэнтези, однако никто от этого не умер - ибо боги обычно стоят в сторонке, и наблюдают, иногда косвенно помогая.

Warhangel - offline Warhangel
Smile09-06-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



VooDoo
А на фига тебе Богов убивать? Убей их Аватара, если тебе так хочется. Это тоже неприятно, а следующее воплощение в мире требует времени.

davvol - offline davvol
Smile09-06-2001 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем немалого времени!

VooDoo - offline VooDoo
Smile09-06-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С.Х.

такие крутые, что и без щитов ВСЕХ могут замесить

Это когда это они так могли ? Наш местный эльф ничего такого не говорил . Вот когда скажет, тогда и будем его по голове гладить .

Они получаются словно манекены

Да ну и ладно. Хотя вроде бы говорилось о повышенной фанатичности эльфов.

Далее - все животные видят в эльфах Старших братьев - это от крысы до слона?

Хороший вопрос. Но не ко мне .

ведь снайперская стрельба из лука на пустом месте не рождается - чтобы сделать лук нужна в нем потребность, а для сбора фруктов он не нужен

Как ты мог заметить, у меня тоже есть определенные сомнения в каких то особенных преимуществах эльфов при стрельбе из лука.

А вообще - боги есть практически в любой фэнтези, однако никто от этого не умер - ибо боги обычно стоят в сторонке, и наблюдают, иногда косвенно помогая

В нашем случае это может привести к тому, что боги станут палочкой-выручалочкой для затыкания дыр в сюжете ( ). Это не очень разумно.

Warhangel

Убей их Аватара, если тебе так хочется. Это тоже неприятно, а следующее воплощение в мире требует времени

Я бы рад, так ктож мне даст то !? Все аватары обладают полным сюжетным иммунитетом.

Warhangel - offline Warhangel
Smile09-06-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



VooDoo
Я про полный сюжетный иммунитет ничего не говорил. Просто убийство персов,
в том числе и Аватаров, надо соглосовывать заранее. Я, например, могу и
устроить героическую гибель дракона во имя дела Великой Тьмы.

davvol - offline davvol
Smile10-06-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deadushka:
Блин, у тебя эльфы как дюймовочки что-ли едят?
Такой маленький жучок, на 4 тысячи ртов, да еще на 2 дня??

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile10-06-2001 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



davvol
В этом жучке, по моим расчетам, 4/3*3,14*5*2*2*0,125*0,8=8,37 тонн живого веса! Они обожрутся жучатины!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile11-06-2001 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Warhangel
А если, к примеру, гибель дракона нужна будет для дела Света? Тогда как?

Talylrar the DROW
Talking11-06-2001 11:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хай, народ, а вот и я. Вырвался с дачи, т.к. у меня экзы еще не все зданы...
Захожу на любимый сайт, а ТУУУУУТ
Ребят (а может девчат кто здесь перевоплотился, признавайтесь, хотя я уже знаю кто ) хватит цапатся по пустякам.
Я ниче написать не смогу т.к. И-нет не мой, а завтра после экза на дачу, но желаю вам удачи

davvol - offline davvol
Smile11-06-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DeadUshka :
Из измерений я ничего не понял кроме 3.14
И жуков как шары не меряют
8 тонн, ладно, но мяса то в нем меньше!
думаю тонн 6.
Тогда получается, 1.5 кг на эльфа, на 2-3 дня
Ну допустим они поедят 7 раз. Тогда всего 200 грамм мяса на раз. Хм........ ладно, убедил
PS: Это все конечно замечательно, но мне нужны действия эльфов!!!!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile11-06-2001 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



2 ALL
Моя часть - уже 49 килобайт! Офонареть! Реферат по философии - и тот меньше 30 был! Как говорится, эту бы энергию-да в мирных целях!
[edited by myself]

davvol - offline davvol
Smile11-06-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Сам проверь

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile11-06-2001 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Так я не понял: Вайолаяр с нами или нет? Если нет, то давайте я темными эльфами устрою тотальный массакр в Вечном Лесу? Опять же их оттуда выкуривать веселее будет-придется богов звать, чтоб они миры стягивали, ткань реальности рвали, Хаос останавливали и прочей ерундой занимались...

?

davvol - offline davvol
Smile11-06-2001 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Ну ты уж подожди денька 2, мож объявится

Warhangel - offline Warhangel
Smile12-06-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



DeadUshka
До Дела Света моему Дракону дела нет!
И вообще - ты ж некромансер! Какое тут дело света?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile12-06-2001 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Warhangel
Да я теоретически интересуюсь, так сказать, воздух нюхаю... А некросов я вводить не хочу - итак действующих сил выше крыши.
С.Х. , Вайолаяр
Кстати, эльфы получились по концепции управления весьма похожи на Зергов из Старкрафта... Неспроста это!

VooDoo - offline VooDoo
Smile12-06-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Что то мне подсказывает, что пора свистать всех наверх .

Я правильно понял, на северо-восток пошло порядка 135.000 эльфов, знающих с какого конца браться за оружие ? А все профи ушли на север и юг ?

PS Блин, а что у нас на севере такое ???

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile12-06-2001 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



VooDoo
На севере степь, за степью - бесплодная тундра, а что за ней - никто не знает... (кроме, может быть, тебя ) А на северо-западе - портал в Вечный Лес, который заперт уже больше 200 лет.
И еще с ними около 40 тыс. обоза и 5 тыс пленников. Профей среди них 30 тысяч, ну и магов сотни полторы.
Учти, что они сейчас растрачивать силы не могут- они идут покорять Империю! Задержи их насколько возможно!
PS. Жалко, что я рисовать не умею - нарисовал бы карту...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile12-06-2001 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Кстати, классный род войск - поскольку темные остались без косарей, пусть у них будут жучиные наездники, штук так 500-700. Большую часть времени жуки тянут обоз, а в случае нападения - становятся лошадками для 2-х наездников и 4-х лучников Этакая тачанка!

Warhangel - offline Warhangel
Smile12-06-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



2 ALL
А у меня такой вопрос - темные эльфы все-таки способствуют приходу Хаоса
или нет? Дабы знать стоит ли Силам Тьмы вмешиваться...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile12-06-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Да нет, они наоборот собираются навести Порядок - убрать из Ойкумены все лишнее, то есть людей, дварфов, гоблинов и прочих оборотней... Этакие фашисты-великоэльфийские шовинисты!
Думаю, без некоторой доли Хаоса не обойдется, особенно на первых порах!

davvol - offline davvol
Smile12-06-2001 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Я б сказал не тачанка, а бронетанковое соединение

VooDoo - offline VooDoo
Smile13-06-2001 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka

Хоть какая то карта не помешала бы. Берешь фотошоп и там стрелочками указываешь направления походов. К стрелочкам подрисовываешь цели и состав. И все .

Я так понял, для тебя северо-восток = север+восток ? Иначе откуда 30К профи ? Но все равно задержу .

davvol

Неее. Настоящие бронетанковые соединения будут на юге . Негры, они такие

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile13-06-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



VooDoo
Cеверо-восток с юго-востока - как раз на север
Вечером попробую накидать карту. ТОлько сильно не пинайте...

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru