Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Мод '1969 для Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Climber - offline Climber
16-12-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, неплохо!
Главное – у нас появился еще один параметр для регулировки – антикрылья. Главный минус – невозможность изменения атаки в течение «гоночного уик-енда». Зато это придает дополнительную интригу: кто-то может выбрать настройки с минимумом прижимной силы и быть медленным в поворотах, но обходить всех на прямых. Радует, что возможен дрифт.
Я попробовал «Матру» в Глене. Поведение авто стабильнее, чем машин 67 года; хотя, может, не особо атаковал – ПБ 1.03.25. Крылья настроил на 4 и 4, что позволило «рвать» всех перед LOOP. Стартовал с 1 ряда, лидировал, но до финиша не доехал – кончилось топливо за круг до финиша (кстати, в моде 69 расход топлива выше? В короткой гонке залил на 18 кругов, а мотор начал чихать на 16-м… В 67 на «Хонде» такого не замечал.)
ИМХО, самым интересным автомобилем должен быть полноприводной «Лотус» (пока не успел попробовать.)

Kokka - offline Kokka
16-12-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнять, ну попробуйте уже полноприводный Лотус!

Столько разговоров, столько разговоров!

Lookeron - offline Lookeron
16-12-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На IRC встречал мнение что ездить слишком легко. Мое первое впечатление было таким же (Сильверстоун, Brabham), но поднее его воспроизвести не удалось. То есть в темпе 67-го ехать действительно легко. Но это намного медленее чем следует идти на этом моде. На Матре, с крыльями 5-5, просто чувствуется лучшее сцепление с дорогой, но если пытаться его использовать по максимуму, то перестараться и улететь практически не сложнее чем в 67-м. В Монце поначалу, вероятно, с непривычки, вообще с трудом попадал в повороты. Починилось существенным увеличением угла крыльев: машина действительно стала держать дорогу слишком хорошо. Но платой за это оказалась скорость (разница с ПБ 67-го получилась чуть больше полутора секунд, в то время как в Сильверстоуне уже переваила за 4). Игра этим балансом в онлайн-гонках должна быть очень интересной.

Похоже что для этого мода трек-мейкерам придется делать специальные настройки для ботов. Исходные слишком медленные в поворотах. При AI Speed в Gem+ равном 0.97 они все еще слишком медленные (при том что на прямых их доставать уже трудно - только если прицепиться на выходе из поворота). В 67-м мне такого значения обычно уже хватает чтобы не брать поул.

Dewrat - offline Dewrat
16-12-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
При AI Speed в Gem+ равном 0.97 они все еще слишком медленные (при том что на прямых их доставать уже трудно - только если прицепиться на выходе из поворота).

Можно попробовать покрутить настройки в track.ini. В теории, как я понимаю, параметр в разделе [GP] под названием dlong_speed_adj_coeff отвечает за общую скорость ботов, а параметр dlong_speed_maximum - конкретно за максимальную скорость на прямых. Но на практике я не пробовал этого.

Cruiser1 - offline Cruiser1
17-12-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с установкой моде ни у кого трабл не возникло?
а то Сергей Фролов меня напугал,- у него большие траблы возникли.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-12-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В AI.ini есть параметр сцепления в поворотах у ботов. Правда, они на него не реагируют по скорости - если ставить меньше, то просто улетают чаще.

Maxtron-S - offline Maxtron-S
18-12-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Никаких проблем с установкой.

Машины здесь чуть устойчивее, чем в сезоне 1967, но почему - можно догадаться даже по внешнему виду: широкие покрышки и гигантские антикрылья. При этом номинальная мощность болидов почти не возросла.

Boy Serge - offline Boy Serge
06-01-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у кого-нибудь наблюдался такой злой прикол, когда в Геме все шрифты вдруг стали размера адак 8го?
Вот сейчас, после закрытия ГПЛе появилась сия байда. Смешно и неудобно


ThomasS - offline ThomasS
13-01-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Гем ваще перестал запускаться
зависает при инициализации
никто не в курсе как такую беду можно излечить? (переустановка не помогла)

Dewrat - offline Dewrat
13-01-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ThomasS
У меня такое было, когда на систему напал злобный вирус...

Climber - offline Climber
14-01-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Гем ваще перестал запускаться
У меня другая фигня - при запуске через GEM+, не запускается с первого раза оригинальный ГПЛ-67; закрываешь, запускаешь повторно - все ОК

Franchie - offline Franchie
15-01-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как скачать сиё чудо? Захожу на офсайт, там жму downloads, а дальше есть доступ только к первой части,
в остальных написано, что релиз будет весной и летом.

Climber - offline Climber
15-01-2006 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie , за сезон-69 аэродинамика значительно менялась; в первой части - болиды с высокими антикрыльями, использовавшиеся в начале сезона (запретили вроде после Монако). Моддеры хотят отобразить три разных периода в трех частях. А что тебе мешает? Первая часть нормально функционирует самостоятельно Катай пока её

Climber - offline Climber
17-01-2006 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На днях прочитал на GPL Rank, что теперь можно подсчитать свой ранк и для мода-69 (в GPLRA); сделал вроде все, как прописано в ридми - ничего не изменилось... Кто-нибудь в курсе?

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, 60-е прошли под флагом Великобритании: Битлз, сборная Англии чемпион мира.....Сколько знаменитых фамилий - Кларк, Хилл, Сертисс, Стюарт. В 60-х для меня есть какой-то особый шарм....незнаю почему...Может из-за той девственной чистоты автоспорта, не запачканной институтом спонсорства. Как-то все было проще и интересней: для того чтобы создать команду достаточно было расчитывать на собственный карман: купить двигатель "Косворт", КПП "Хьюланд", шасси "Марч".....и к победе!!! Гонщики дружили, добирались на этапы в командном фургончике вместе с шефом и персоналом, а то и просто на мотоцикле с подружкой...ЭЭЭххх......
Теперь о моде 69-го года. Мне понравился. По началу тестил в Монце и Глене с дефолтными настройками, машина ведет себя как гироскоп - ты ее в поворот, начинает нырять - а затем норовит выпрямиться. Подкрутил сетапы, приловчился - и совсем другое дело - болид предсказуем, охотно ныряет в повороты. Пощаются в этом моде и ошибки с педалью акселератора. Приветствуется дрифт, и довольно таки глубокий. Несколько раз ошибся со скоростью входа в поворои и у меня получилось пройти Луп и Курв Гранде почти боком, в 67-м это почти неизбежно закончилось бы разворотом и вылетом в отбойник, а тут проконало, без особых усилий удалось предотвратить разворот. Тут кто-то уже упоминал о косяках с резиной в дефолтной GPL, может быть в 69-м болиды ведут себя более "правильно"? Конечно, свое слово говорят и антикрылья....Потестил полноприводный Лотус, более охотно ныряет в повороты - передний мост не дает занестись жопе - вытягивает болид из заноса. Я конечно сужу субъективно. Не стОит считать мое мнение "авторитетным".

ЗЫ. На базе физики 69-го ИМХО получился бы неплохой раллийный мод (ну что-то типа Миле Милья)

за сезон-69 аэродинамика значительно менялась; в первой части - болиды с высокими антикрыльями, использовавшиеся в начале сезона (запретили вроде после Монако).

Во второй с низкими крыльями. А в третьей какие будут? И еще: камрады, а в каком году газотурбинный Лотус тестился?

Dewrat - offline Dewrat
23-01-2006 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
Во второй с низкими крыльями. А в третьей какие будут?
Карсеты для Монцы и Монако. Рекомендую, кстати, почитать описание на сайте мода - очень познавательно, ответы на все вопросы есть по сути.

Climber - offline Climber
23-01-2006 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7 , газотурбинный Лотус, насколько помню, только в 1970 году. Идея себя не оправдала - гонщики жаловались на слишком большое запаздывание отзыва турбины на педаль акселератора. Вроде лучший результат на этой машине - 6-е место Фиттипальди в Испании.
А за пару лет до этого газотурбинный автомобиль (вроде тоже конструкции Чэпмена) "напугал" всех соперников в Инди-500 - так, что в срочном порядке были изменены техтребования.
По поводу полного привода - на форуме РСЦ кто-то спрашивал, действительно ли автомобиль полноприводной . Нет - но судя по отзывам, поведение машины с четырьмя ведущими колесами воспроизводится достаточно правдоподобно (сам пока так до него и не добрался).

7sergey7 - offline 7sergey7
23-01-2006 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карсеты для Монцы и Монако

А что они какие-то особенные?


газотурбинный Лотус, насколько помню, только в 1970 году. Идея себя не оправдала - гонщики жаловались на слишком большое запаздывание отзыва турбины на педаль акселератора. Вроде лучший результат на этой машине - 6-е место Фиттипальди в Испании.


Павильно. Газовая турбина очень инертна, т.е. медленно набирает\сбрасывает обороты. Преимуществом ее являются бОльшее в разы кол-во оборотов, чем у поршневых двигателей. На роудкурсах инертность является огромной помехой, я где-то читал, что инженерам фирмы которая выпустила турбину для Лотуса, удалось доработать турбину - реакция на нажатие акселератора уменьшилась до 2-3-х секунд. Далее не смогли. Кроме того расход горючего составлял 100л авиационного киросина на 100 км, в то время как расход распостаненного в то время двигла Форд-Косворт около 40 л\100км. Вот на такой вот усовершенствованной турбине Фитипальди и приехал 6-м в Испании.
А вот на овалах тубина себя оправдала. Инертность тут не помеха, а высокие обороты - преимущество. Преимуществом турбины также является максимальный крутящий момент в большом диапазоне оборотов, что позволяет вообще отказаться от КПП, следовательно и лишнего веса. На овалах, где старт происходит с хода, это тоже не является помехой. Но америкосы бысто раскусили ето дело (а может помог кто) и изменили тех.требования. Ну ничего, через несколько лет они наткнутся на Порше 917-30 КанАм спайдер


ЗЫ: ИМХО полный привод в кольцевых автогонках не прижился из-за того, что на то время не была решена проблема межосевых диференциалов( хотя еще в 30-е годы Бугатти сконструировал полноприводный гоночный автомобиль, трансмиссия получилась громозской, ненадежной и тяжелой).Которую решили в начале 80-х (применение активных диференциалов).

Изменено: 7sergey7, 23-01-2006 в 02:20

Sokolov - offline Sokolov
23-01-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
Про полноприводный Лотус согласен всеми лапами!
Никогда не любил езду в раллийном стиле, но на Нюрбурге вчера так вкусно покатался с заносами.
Очень интересно следить за тем как машина идет по дуге, если на входе чуть переборщил со скоростью. Сначала снос, но если продолжаешь давить на газ, то он сам заныривает на правильную дугу. Идеальное полноприводное поведение!
Легко вытягивается из практически любого заноса.

AxellGPl - offline AxellGPl
26-01-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здраствуйте!
Немогу нормально установить мод,скины машин меняються,звуки,меню,но в настройках не появляеться настройки антикрыльев,и физика не меняеться такая же как в 67,че делать,подскажите плиз???

7sergey7 - offline 7sergey7
26-01-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здраствуйте!
Немогу нормально установить мод,скины машин меняються,звуки,меню,но в настройках не появляеться настройки антикрыльев,и физика не меняеться такая же как в 67,че делать,подскажите плиз???


А ты через Gem+ мод запускаешь? В игровом меню настройки углов антикрыльев нету. Надо запускать игру через Gem+, там же и настраивать угол.

AxellGPl - offline AxellGPl
26-01-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты через Gem+ мод запускаешь? В игровом меню настройки углов антикрыльев нету. Надо запускать игру через Gem+, там же и настраивать угол.

Да их негде нет,и физика,я ездил на брабе,и мотор у него полюбому был из 67,года,уже репко от косворта то я отличу.
А запускал,да через GEM,я по другому и незнаю как,может проблема в том что я скачал сначала лайт версию?

7sergey7 - offline 7sergey7
26-01-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой у тебя GEM? Для мода нужен GEM+2.3.52. Он на оф.сайте естьhttp://1969gpl.speedgeezers.com/69downloads.htm

7sergey7 - offline 7sergey7
26-01-2006 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может проблема в том что я скачал сначала лайт версию?

Cкорее всего там нет никаких лайт версий. Есть первая часть. И есть 2-я и 3-я, котороые будут выпущены (я надеюсь) в течении года. Они отличаются карсетами. Все ты правильно скачал - 1-ю часть. Просто GEM+2.3.52 нужен.

Climber - offline Climber
27-01-2006 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AxellGPl Блин, камрады, ленитесь страницу перевернуть!
Ещё раз повторяю:
сначала установи GEM+ 3.52, потом запусти инсталятор 69 мода; установи Carsound.exe (с указаннами выше файлами); запусти GEM+, кликни на carsets, и с помощью стрелки сделай 69 мод активным (перетащи из левой в правую колонку). Проследи, чтобы данный мод был с физикой 69 года. В общем, все расписано в Ридми. Запускай GPL и гоняй!
И Лайт тут не при чем.

Текущее время: 15:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru