Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
Lookeron - offline Lookeron
18-08-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А мне вот ГПЛ нравится больше Наскара/ТА по вот таким дурацким параметрам

Это просто чтоб поддержать разговор или пародия на то, что было здесь раньше?

Меня в Наскаре утомляет лишь неуловимая задница. Но подозреваю что это только потому, что не умею ездить. Я в самом деле при потере зада склонен приотпускать газ, и до сих пор никак с этим не справлюсь, хотя после весьма убедительного разъяснения Freddie прошло уже довольно много времени.
В GPL мне в этом отношении комфортнее. Там машины легче, "уловимее", а занос все-таки является более штатной ситуацией.

Freddie - offline Freddie
18-08-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Меня в Наскаре утомляет лишь неуловимая задница.

Это все правильно, слики же. У них кривая сцепления значительно острее, чем у протекторных шин.

Kokka - offline Kokka
18-08-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Странно, что ты к компьютеру подходишь. Ты ведь знаешь, что и до него американцы добрались
Компютер у меня (как и у тебя) тайваньский в лучшем случае. Проехали.

Не понимаю людей, которые так мыслят.
Все мы чего-то не понимаем

Локхид.... Самолеты... Интересно, а ты немецкие автомобили тоже не любишь потому что мы с немцами воевали
Напротив, очень люблю немцев. Потому что те самолеты которые сейчас есть на вооружении почти всех мало-мальски супердержав напрямую слизнуты с немецких (до)военных разработок или являются усовершенствованиями этих разработок. Советские/Российские не исключение. А немцы об этом на каждом углу не орут. И компрессор в вдигатель, если не ошибаюсь, тоже первыми придумали воткнуть немцы. Да и вообще они первыми автомобиль изобрели. Готтлиб Даймлер и Карл Бенц Рулиз фарева!

В ТА моде Вайперы есть Американская, кстати, машина
"Друг мой, в этих серийных машинах нет ничего от серийных машин" ((с) Р.Дювалль, фильм "Days of Thunder", фильм о серии НАСКАР)
А Вайпер мне как машина не нравится. Нравится как дизайнерское решение - не более. Красивый. И то местами. О решении фар и дверей я бы поспорил (опять же со своей колокольни). С другой стороны - Кэрол Шелби - голова. Уважаю. Салин кстати тоже американская машина. И еще. Поставь рядом Вайпер из евросерии ГТ и того монстра, который считается Вайпером в ТА. Сравни. Почувствуй разницу.

У обоих не нравится? И Наскаровского, и ТАмовского? Хехе. Ну ладно, всякое бывает. А у ГПЛ все 7 звуков нравятся?
А "низкооборотистый" - это же кузова. У многих кузовов так, не только ТА. Звуки, кстати, легко меняются. Как и в ГПЛ. Ты в ГПЛ на "дефолтных" звуках ездишь?

В ГПЛ езжу да, на дефолтных звуках. Устраивают все 7. А менять... Ну в принципе можно в Наскаре тоже все поменять и может тогда он понравится Апгрейдить что-то можно до бесконечности. Кстати, в ГТ-моде звук у машин гораздо интереснее (замечу - по "дефолту").

Минус тебе. Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что там плохо.
Не вопрос. Но я специально написал - ИМХО. Имею право на свое мнение? Я довольно долго катался в Наскар и Индикар (правда давно - в 1994-1996 гг), но никого оттуда кроме двух-трех человек не запомнил. И главное, почему-то не слышал о них потом в реальной жизни. Мне кажется что это узкая серия, которая не имеет жизни дальше Штатов. Но по напыщенности претендующая на мировую значимость.

Ты про игру, или ты про реальность.
Про игру конечно. Реальность это так - высказал свое мнение Погорячился слегка. Накипело. Ирак-Хуссейн. Достал г-н Буш сотоварищи влезать в чужие дела.
А то, что в реальной жизни у всех болидов при одинаковой настройке разные ТТХ - минус играм Наскар и ТА. И вообще, я бы счел за оскорбление, что мне подсовывают сим, который претендует на высокую реальность, но ТТХ болидов там нереальны

Тарантул
Стирлинг Мосс? Ну человек который выиграл кучу гран-при, но ни разу не стал чемпионом мира.
По идее логично - если ты так часто побеждаешь, то стань чемпионом. А он не стал.
Мне кажется странным, что Surtees стал, а "лучшим гонщиком всех времен и народов" идет Мосс. Просто не понятно.
Также не понятно с Эдди Рикенбейкером - сбил чуть больше полутора десятков самолетов в 1й мировой, а идет как "ас из асов". А про Манфреда "Красного Барона" фон Рихтгофена опять же никто громко не орет, хотя 82 победы...

Изменено: Kokka, 18-08-2004 в 17:19

VIP - offline VIP
18-08-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стирлинг Мосс? Ну человек который выиграл кучу гран-при, но ни разу не стал чемпионом мира.
По идее логично - если ты так часто побеждаешь, то стань чемпионом. А он не стал.


Ну, есть много примеров в автоспорте, когда гонщиков признавали не только за чемпионские титулы. Чемпионом можно становится и так, как сейчас это делает Шумахер, а можно ездить даже не на, а за гранью все гонки, как Жиль Вильнев, но так и не получить заветный титул. Хотя даже без чемпионства, его фамилия навсегда числится в легендах автоспорта...

Kokka - offline Kokka
18-08-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Не вопрос. У меня вообще предвзятое отношение к американскому стилю жизни через саморекламу. Так что мог и перегнуть.

Тарантул - offline Тарантул
18-08-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Kokka Мне кажется странным, что Surtees стал, а "лучшим гонщиком всех времен и народов" идет Мосс

Ни разу не слышал, чтобы его называли лучшим всех времён и народов, но становиться многократным вице-чемпионом, да, пусть и вице-, бороться практически на равных с Фанхио и другими, теми, кто часто с разницей всего в пару очков опережал Мосса в чемпе и становился чемпионом - это нехреновые достижения, тебе так не кажется?

с Эдди Рикенбейкером - сбил чуть больше полутора десятков самолетов в 1й мировой, а идет как "ас из асов". А про Манфреда "Красного Барона" фон Рихтгофена опять же никто громко не орет, хотя 82 победы...
Гм... Про Рихтгофена я знаю, а вот про первого первый раз слышу

Kokka - offline Kokka
18-08-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
а вот про первого первый раз слышу
Естественно! Ты же нормальный человек! Зачем обращать внимание на перца с 15 победами, если есть люди поинтересней. Тот же Рихтгофен, Удет, Ловенхардт, МакКаден, Маннок, Фонк...
Я его узнал чисто случайно, когда очень активно летал в игрулю "Ред Барон-2". Ну и она постоянно глючила у меня. Потому лазал в поисках всяких патчей, обновлений, дополнений. И в процессе лазанья по СШАшным сайтам у меня создалось стойкое убеждение, что Рикенбейкер - ас из асов, а самолет Ньюпор-28, на котором он летал - чисто американская машина. Да к тому же не уступающая современным ей аналогам.

ATeslenko - offline ATeslenko
20-08-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во блин.... на десяти листах все спорят у кого плюсиков больше.... а я так хотел чего то дельного узнать про ГПЛ.....да и про НАСКАР наверное... хотя нет кузовные не прикалываят ИМХО ессественно...

Можно создать отдельную тему для ньюба )))) ?????

Tsar - offline Tsar
20-08-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ATeslenko
Можно создать отдельную тему для ньюба

Тему для чего?

Lookeron - offline Lookeron
20-08-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATeslenko
Можно создать отдельную тему для ньюба )))) ?????

Большинство ньюбовских проблем в GPL вполне подходит по теме к Grand Prix Legends :: Вопросы по игре

Serega_GTua - offline Serega_GTua
22-08-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Джойстик + педали, как в настоящем самолете, а с рулем летать - я еще не извращенец

Lookeron - offline Lookeron
10-09-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Чтобы чинить, надо чтобы что-то сломалось. Ты считаешь, что если мое восприятие не соответствует твоему, значит у меня что-то сломалось?

Починке в моей фразе вообще-то не подлежит просто разница в наших восприяитиях. Но то, что ты принял эту мысль именно на свой счет, по-моему, симптоматично.

Ты высказал свою точку зрения на Ринг, мы свою.

Твоя - оффтопик. Причем назойливый. Все давно в курсе о твоем отношении к Рингу, повторять это на каждой странице не обязательно. А топик - любимая трасса. Вполне симпатичный, по-моему. Если тебя не устраивает, что у кого-то предпочтения не совпадают с твоими, то лучше держать свое отрицательное мнение при себе. Другие вон как-то справляются. У них даже с "не устраивает" проблем не возникает.

После этого ты начал убеждать, что что-то у кого-то сломано, и что я чего-то недопонимаю.

Можешь даже цитату привести? Или это у тебя опять симптоматичная интерпретация?

DeniX - offline DeniX
10-09-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
знаешь, я твои фразы
"Боюсь что эта разница в восприятии уже не чинится" и "А вообще-то, ребята, если вам действительно нужно настоять на том, что именно ваше восприятие Ринга правильное"
со стороны например понял именно так, Tsar описал. Так что имо - "симптоматичная интерпретация" - это твоя реакция на любой пост Tsar'я, мнение в котором не совпадающая с твоим ...
Ради чистоты эксперимента сегодня вечерком покажу эти фразы еще нескольким знакомым и спрошу их мнение (как они их поняли) как людей, совершенно не зная собеседников.

P.S. к рингу отношусь хоть и с уважением, но довольно равнодушно.

FoxIL - offline FoxIL
10-09-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ видел сегодня в магазине локализованную "Легенды гран при" от 1С

))))

Интересно, поставились бы на нее патчи, или они там уже все стоят

и карсеты ???? хз...

Скажите, мож кто видел

Lookeron - offline Lookeron
10-09-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX, "чистота эксперимента" определяется не самим фактом его проведения, а способом постановки. Но это так, на всякий случай.

к рингу отношусь хоть и с уважением, но довольно равнодушно.

Ой, неужели мое отношение к нему все-таки неправильное??

Serega_GTua - offline Serega_GTua
11-09-2004 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FoxIL
Карсетов нет, патч вроде до 1.2.0, да и диск в Киеве стоит 30 грн., а вот Наскара 2003 уже нет ни у кого на лотках, только сборник с 1 Наскара по 2002....................я пару месяцев назад лазил по Петровке и нашел английскую ГПЛ. что меня приятно удивило, но стоит у меня полностью собранный из инета ГПЛ и не жалуюсь, иногда архивную копию делаю, на всякий

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FoxIL, вот, нашел описание от Freddie , что стоит сделать с GPL от 1С, чтобы привести к оптимальному виду:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...602#post1058602 . Это вроде уже повтор, но дальше искать лень... Был еще топик про этот проект на этом форуме, но я не помню, чем он закончился, стоит ли его искать.
Карсетов и аддонных трасс на диске, говорят, нет, но есть адреса, откуда все качать.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
FoxIL
В FAQ'е ж всё написано.

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, а была ведь у меня мысль заглянуть сначала в FAQ, но почему-то решил, что там про это еще не будет.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затронули тему Ринга. Ну как же такой спор - и без меня?

Lookeron
Для ценителей. За что сейчас хвалят RBR, помимо реалистичности управления? Узко, страшно, жуткое ощущение скорости (сам еще не видел, говорю с отзывов). И хочется побольше трасс, чтобы труднее было заучить, чтоб оставалось место импровизации. В Nurburgringе все это есть!
Хорошо сказано!

Да, там особо не похотлапишь. Это ад для любого, кому улучшить время на круге важнее, чем привести машину к финишу. Награду получает только тот, для кого виртуальная жизнь представляет и самостоятельную ценность, а не является расходным материалом для рекордов. В этом смысле Ринг - самая реалистичная трасса в GPL. А я в симах ценю прежде всего реалистичность ощущений.
Тоже хорошо сказано. Хотя хотлапить можно где угодно, в том числе и на Ринге. Нужно просто иметь терпение и... большое желание - без него никуда.

Tsar
Не заметил никаких отличий Ринга от остальных трасс в плане "страшно, ощущение скорости и т.д."
IМО некоторые просто внушают это себе и другим.

Никак не могу согласиться. Очевидно, ты там недостаточно быстро ездил (подобную этой фразу, кстати, говорил Джеки Стюарт). На Петле есть участки с действительно неповторимым на других трассах ощущением скорости, кое-где действительно бывает страшно. И это никак не внушение - все эти чувства не на пустом же месте взялись. Да и не считаю я твою компетенцию достаточной, чтобы так судить о Ринге. С временем 8:52, даже просто не зная трассу - ты просто там по-нормальному не гнал...

Gaus
Просто некоторым страшно вылететь на второй половине круга, если первую проехали хорошо.
И это не минуту страха, а 4 как минимум
Вот в чем проблема

И это тоже. Но всё же дело вовсе не только в этом. И на первом секторе есть захватывающие участки вроде Flugplatz-Aremberg, которые пролетаешь словно в ином сознании (сужу по себе, конечно).

Tsar
В приведенном тобой примере проблема из-за того, что трасса длинная и очень хочется ПБ скорее поставить, а не из-за того, что Ринг какой-то особенный.
Конечно, можно сказать, что в длине и истории особенность Ринга. Но не только. Великолепный рельеф, узкое полотно, трасса, не прощающая ошибок - такого нигде нет, вне зависимости от длины. Уже сам его хотлаппинг - это особый ритуал, отличный от других трасс. К нему подходишь только в строго определённое время суток, физические и психологические кондиции должны быть идеальны, собранность и сконцентрированность на цели должны достичь максимума, но ни в коем случае нельзя думать о ПБ раньше времени (такие мысли начинают проскакивать в середине хорошего круга), иначе ошибка практически неизбежна...

Тарантул
Я на Ринге, конечно, особо не монстрячу, но у меня она оставляет как раз скорее ощущение медленной трассы. Да, там есть парочка длиннющих прямых, но большинство поворотов не столь уж и быстры.
ИМХО, там достаточно быстрых поворотов. Но важно даже не это, а то, что практически все повороты на Ринге проходятся на тончайшей грани возможного, в отличие от других трасс, где таких поворотов относительно 174-х Ринга, конечно, немного...

Lookeron
У тебя же, как я понимаю, затраты времени на освоение/прохождение этой трассы выступают как чистая унылая отрицательность, не имеющая положительной оборотной стороны.
В общем, рингофобам этого не понять, особенно таким, кто даже трассу не удосужился выучить.

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
В общем, рингофобам этого не понять, особенно таким, кто даже трассу не удосужился выучить.

Ну я по твоему критерию ее тоже не знаю. Меньше 8:50 у себя видел только по секторам. Хотя и в самом деле - знаю только последовательность поворотов. Всю жизнь ездил Ринг на цыпочках, агрессивные варианты прохождения повротов только начинаю осваивать. Наверное надо его побольше на 65-м поездить, чтобы понять, чего там добиваться...

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну я по твоему критерию ее тоже не знаю. Меньше 8:50 у себя видел только по секторам. Хотя и в самом деле - знаю только последовательность поворотов.
Tsar, как следует из его слов, не знает даже этого.

Наверное надо его побольше на 65-м поездить, чтобы понять, чего там добиваться...
Может быть. Хотя я на 65-ом его из принципа не езжу - чтобы технику не испортить...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-09-2004 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Tsar, как следует из его слов, не знает даже этого.

Главное чтобы человек хороший был

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, продолжим флеймить о Ринге?! Хотя я вас всех все равно люблю - и Царя, и Лука, и Дью.

Dewrat Хотя хотлапить можно где угодно, в том числе и на Ринге. Нужно просто иметь терпение и... большое желание - без него никуда.
Я бы сказал нужно иметь адское терпение и кучу времени и железные нервы, а где всего этого добра взять? Лучше уж я поезжу по более коротким трассам в других рейтингах скажем. Кстати, что-то никого из нашей тусовки нет в Челлендж, Историк и Мюнхаузен ранках кроме меня с Юрой? Я уж молчу про сотни нерейтинговых трасс. О чем это говорит? О "большой" в кавычках любви к ГПЛ или о поголовной любви к Рингу, когда из-за уймы убитого на него времени не хватает времени на езду по другим не менее замечательным трассам?
На Петле есть участки с действительно неповторимым на других трассах ощущением скорости, кое-где действительно бывает страшно.
Это где же? Страшно не от езды, а так сказать "за бесцельно прожитые годы", читай за напрасно потерянное время".
Да и не считаю я твою компетенцию достаточной, чтобы так судить о Ринге. С временем 8:52, даже просто не зная трассу - ты просто там по-нормальному не гнал...
Думаю он гнал, но вылетал. Значит и со мной не будешь разговаривать с моими 8:48 с тремя вылетами? А Царь на голову быстрей тебя на коротких трассах и о компетенции твоей не говорит. Имхо, тут ты палку перегнул.
трасса, не прощающая ошибок - такого нигде нет
Прогони-ка по stunt-трассам, твое мнение изменится на противоположное, хотя и предполагаю что фанатизм не лечится.
К нему подходишь только в строго определённое время суток, физические и психологические кондиции должны быть идеальны, собранность и сконцентрированность на цели должны достичь максимума,
Ну и зачем нам это нужно, скажи на милость? Времени и так нет, а тут я еще шаманить должен.
но ни в коем случае нельзя думать о ПБ раньше времени (такие мысли начинают проскакивать в середине хорошего круга), иначе ошибка практически неизбежна...
Не думать о РВ можно лишь будучи пьяным либо прозомбированным. Хотя согласен с тобой, что это вредит езде.
практически все повороты на Ринге проходятся на тончайшей грани возможного, в отличие от других трасс, где таких поворотов относительно 174-х Ринга, конечно, немного...
Опять слова "ценителя". На других трассах таких поворотов меньше в количественном отношении, а в процентном отношении их никак не меньше, соответственно трассы не менее интересные. И не фиг обожествлять Ринг! Трасса как трасса, только чересчур длинная.
Кстати, ты сейчас на чем ездишь-то?

Текущее время: 16:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru