Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
Tsar - offline Tsar
06-08-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На клаве не ездят, на ней ... хм.... не знаю что, но не ездят точно

Tsar - offline Tsar
06-08-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Меня лично интересует техника прохождения Параболики в Монце, так как на ней я больше всего теряю на круге - иногад до двух-трех секунд. Газанешь (даже плавно) - попа теряется, въедешь децл быстрее - морда теряется. Никак не могу определить скорость входа

Balance in all things (c)
Вот я и говорю - накатывай. Никто не сможет тебе сказать точную цифру оптимальной скорости в параболике или точки торможения перед ней. Она у всех разная, техника разная.

В Параболике важно как можно раньше втопить газ в пол.

Gaus - offline Gaus
06-08-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

На клаве не ездят, на ней ... хм.... не знаю что, но не ездят точно

Ее топчут

Kokka

На самом деле надо чтобы незашкаливала при переключении вверх, вниз можно.

Freddie - offline Freddie
06-08-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo Я как-то на IRC пытался задать подобный вопрос - есть ли где walkthrough для каких-нибудь трасс.

Four Wheel Drift пробовал читать?

VaLeo - offline VaLeo
06-08-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

VaLeo Я как-то на IRC пытался задать подобный вопрос - есть ли где walkthrough для каких-нибудь трасс. Four Wheel Drift пробовал читать?

Вообще-то это я Лукерона цитировал

А эту книжку (она же ведь вроде идет с фирменным диском?) я и не надеялся найти в нете...
Огромное спасибо за ссылку!!!

пс. я тоже газую и торможу клавой.

Dewrat - offline Dewrat
06-08-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На клаве не ездят, на ней ... хм.... не знаю что, но не ездят точно
Не надоело?
Где обещанные 8:20 на Ринге?

VaLeo
пс. я тоже газую и торможу клавой
Это как понимать? Что-то вроде того, что мышкой или ещё чем рулишь, а клавой газуешь/тормозишь? А смысл? Как поговаривал Лич, 70% времени на круге теряется из-за отвратительных клавишных разгонов и торможений, а рулить-то и на клаве можно вполне сносно.

VaLeo - offline VaLeo
06-08-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Это как понимать? Что-то вроде того, что мышкой или ещё чем рулишь, а клавой газуешь/тормозишь? А смысл? Как поговаривал Лич, 70% времени на круге теряется из-за отвратительных клавишных разгонов и торможений, а рулить-то и на клаве можно вполне сносно.

Переучиваться тяжко...
Я сначала просто на клаве ездил. Ну для меня рулить кнопками - сущее мучение. Потому рулю мышкой, ей же и передачи переключаю. Это сродни тому как будто одной рукой держусь за руль в реале.
И на длинных кривых (курва гранде етц) мышь не сравнится с кнопкой.
А газовать ею у меня не получается. Движок чихает, то ревет - не чуствую насколько педаль нажата.
Как-то мы по ирке на эту тему уже беседовали, помнится...

Tsar - offline Tsar
06-08-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Не надоело. На руле не надоедает. А вот как на клавиатуре не надоело, я не понимаю
Ринг я никому не обещал проехать. Да и в ГПЛ я не играю с весны, если ты не в курсе. Про Ринг я говорил, что если бы мне не надо было ходить на работу, и была куча свободного времени, я бы его проехал с "-" GPLRank'ом, как и все остальные трассы.

skillz - offline skillz
06-08-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

год назад: выйдет ГТР - ГПЛ капец

пол года назад: выйдет ТА никто в ГПЛ ездить не станет

авг.04: Но до момента, когда у тебя будет "-" Ранк, ты не докатаешь - выйдет ГТР

VIP - offline VIP
06-08-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да те, кто ездили, только из-за привычки ездить еще долго будут. Все же проблема укатанности в одном симуляторе у многих существует. И главные, что в GPL можно ездить на "калькуляторах" и это для многих тоже существенный фактор. Тот же GTR многие не потянут. Да и все же, какой никакой, но open wheels , других пока нет... Так ша не умрет Другое дело, что я лично, вообще не могу долго во что-то одно катать, когда физика уже на столько изучена, что это уже и на симуляцию то не похоже. Как говорится все на рефлексах, мне так не интересно. На TA я уже забил тоже. Тем более делают ведь что-то новое и стоящие и совершенство еще ой как далеко…

Tsar - offline Tsar
06-08-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Если уж ты затронул эту тему, замечу, что в последнем сезоне в Чемпионате по ТА было намного больше народу, чем в ГПЛ Да, ездить в ГПЛ, естественно, будут. Но единицы. Кто-то уже просто привык и нет времени/желания переучиваться на новые симы, кто-то боится конкуренции, у кого-то не тянет компютер, кому-то просто нравится та эпоха - есть много причин.

Да, ГПЛ, несомненно, культовая игра, но, как и пол-года назад, как и год назад, я скажу: ее время уже прошло.

Lookeron - offline Lookeron
06-08-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Все же проблема укатанности в одном симуляторе у многих существует. И главные, что в GPL можно ездить на "калькуляторах"
Tsar
Да, ездить в ГПЛ, естественно, будут. Но единицы.

Вот до чего все-таки кому-то хочется смерти GPL. А за что собственно? Пар от дороги, знойное марево и колышущиеся листья еще долго будут не для средних компьютеров. А все остальное в GPL есть (ну ладно, по солнцу в глаза скучаю ). Даже зрители, на которых, собственно, плевать, уже не все сплошь фанерные.
Конечно, аудиторию GPL сокращают некоторые фаторы: для новичка она сложнее даже Наскара, ее надо собирать, пижонов отпугивает возраст игры. Ну дык и в гольф тоже играет меньше народу, чем в бадминтон. Кого это волнует?
Даже до состояния ICR2, которую я бы тоже еще не назвал трупом, GPL еще минимум пара поколений (в компьютерном смысле).

Tsar - offline Tsar
06-08-2004 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да я не спорю, что игра хорошая, но отрицать, что сейчас уже есть лучше глупо. И не только/не столько в графическом плане лучше. Отрицать, что по популярности ГПЛ сейчас не на первом месте, тоже глупо - после выхода ТА модов к Наскару, из ГПЛ ушло много народу. Статистику не переспоришь - лиги, проводящие ГПЛ или полностью перешли на ТА мод, или, как минимум, запустили параллельный чемпионат.

Собственно, на этом предлагаю закончить оффтоп-дискуссию на тему "кто будет жить, кто нет" и т.д. Я со своей стороны постараюсь впредь не затрагивать столь болезненную для некоторых тему

DeniX - offline DeniX
06-08-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
думаю речь не о "желании смерти", а просто о наступлении некоторой безразличности к игре (именно с точки зрения сесть и поиграть в нее). Думаю для игры "время прошло" - это когда отток таких гонщиков становится больше притока новичков.
Вот и все

bigol - offline bigol
06-08-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня проблема была именно в торможениях. Да собственно не то чтобы была, она и осталась, просто потихоньку я ее борю У меня привычка еще с ГП серии , да и в ф1с тоже самое - слишком быстро дауншифтиться на торможении. Нет, блокировки не происходит, но эффективность торможения снижается. Нужно путем то ли проб, то ли это с опытом придет, не знаю, - но находить передачу, на которой происходит основное торможение. Это один момент. Второй - как ни трудно себя заставить, но тормозить надо умеренно Как и в жизни. Блокируя колеса ты сразу проигрываешь весь поворот, потому что вернуть машину в нужный режим долго и трудно. Еще важный момент - прекращение торможения. я очень долго "бросал" тормоз и получал летящую вперд жопу и никак не мог ни от кого добиться причины. А надо плавно, как здесь уже говорили.
Tsar Ринг - не ко мне, говорю сразу Я так и не смог пожертвовать огромным количеством времени на его изучение.
Ну прямо, "огромным". ничего огромного там не требуется. я вот сел и за пару вечеров по 6-8 кругов скинул 12 сек с пб и получил отрицательный ранк, и это были далеко не лучшие сектора. Ринг имхо проблема не то чтобы выучить - проблема так долго ехать без ошибок

bigol - offline bigol
06-08-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Имхо тут все гораздо сложнее Вот если сравнить две стрелялки - КС и Вольфенштейн (RTCW). В первую - сотни серверов, сотни тысяч, наверное? игроков и т.д. Во вторую - в лучшие времена были 2-4 сервера по России плюс пару на Украине - и все. Причина - Вольф на порядок сложнее и действительно требует думать головой.
Такой момент присутствует и в ГПЛ - ну сложнее в ней ездить чем в любом другом симе. Любой аркадник проедет в ТА или ГТР или ЛФС, пусть медленно, - но проедет и через 10 кругов поедет быстрее. А посади новичка в ГПЛ - да он круга не проедет. И далеко не каждый захочет тратить недели и месяцы на освоение такого сима. Есть такое понятие - культовая вещь. Вот ГПЛ из этого круга, поэтому она никогда не была и не будет такой массовой как попсовый НФС, но зато круг ее любителей вполне надежн и постоянен

DeniX - offline DeniX
06-08-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
я про аркады вообще не говорил
а вот насчет "круг ее любителей вполне надежн и постоянен" - регулярно на сиерровских серверах встречаю экс-ГПЛщиков, которые после нескольких лет игры в GPL полностью перешли на TA. Так что - они не были никогда "любителями GPL"? или все-таки круг ее любителей не так уж постоянен?

bigol - offline bigol
06-08-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX встречаю экс-ГПЛщиков, которые после нескольких лет игры в GPL полностью перешли на TA. Так что - они не были никогда "любителями GPL"? или все-таки круг ее любителей не так уж постоянен?
Ну все в разумных пределах, естественно. Ну перешли - и ладно. Ты посмотри сколько людей какие гигантские усилия тратят на создание всевозможных апдейтов, аддонов и пр. к ГПЛ. Уже это одно говорит об очень многом. Ведь это же все бесплатно, просто из чистой любви

Serega_GTua - offline Serega_GTua
07-08-2004 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да с торможением у меня тоже проблеммы, в основном в повороте до аппекса, резко кинул газ и жопа перед обгоняет, газ стараюсь до конца не сбрасывать, что бы не потерять машину на торможении, главное делать все оооочень плавно, и конечно еще рулем ловить машину - если хочешь быстро погасить скорость, да и блокировка колес - крайне нежелательна , хотя раньше при каждом сильном торможении блокировал колеса, думал что не успею вписаться, а делал тем самым хуже, да и точка торможения была ранняя, боты все время доганяли в зад, начал давить педаль тормоза более плавно и не до упора, и передачи более менее правильней переключать..........

Изменено: Serega_GTua, 07-08-2004 в 00:31

Grosser Preis - offline Grosser Preis
07-08-2004 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ринг имхо проблема не то чтобы выучить - проблема так долго ехать без ошибок Во-во.Трасса сама по себе настолько длинная и жуткая,что простая езда по ней выматывает,из-за чего совершаешь ошибки.У меня проблемы возникают в конце круга,и часто хороший круг запарываешь в самом конце

Serega_GTua - offline Serega_GTua
07-08-2004 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Ринг классная трасса, я пока проехал круг более менее нормально, я знал каждый поворот, правда сильно газ не давил, трасса и вправду не маленькая и не легкая, посмотри где ошибаешся и постарайся в тех местах ехать аккуратней

Lookeron - offline Lookeron
07-08-2004 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
отрицать, что сейчас уже есть лучше глупо

Что значит "лучше"? Я не понимаю... Кто "лучше", Моцарт или Маккартни? Толстой или Буджолд? Шаляпин или Меркури?
Будет новый open wheel 60-х с хорошей автоматической конвертилкой трасс, тогда и поговорим насчет "лучше"...
А отток в ТА - его б не было только если б Наскар и ТА мод оказались полным пшиком. GPL в свое время всосала много "кузовников" и любителей современности. Ну, допустим, оказалось таких, плюс искателей нового, большинство. Тот факт, что GPL наконец получила возможность отпустить "не свою" аудиторию, сам по себе ничего не может говорить о будущей судьбе этой игры. Кроме того, что она не в моде, она ничем не уступает более свежим симам, и свою нишу занимает более чем заслуженно и достойно. В этой нише у нее конкурентов нет.

постараюсь впредь не затрагивать столь болезненную для некоторых тему

Замечательная мина лица. Дело не в болезненности, а в явной пристрастности твоей позиции. Тебе в самом деле не стоит так напрягаться эту тему. Явно будучи "кузовником", ты имел полное право "изменить" GPL с другим симом. Никаких иных обоснований для этого не требуется.

Изменено: Lookeron, 07-08-2004 в 00:51

Lookeron - offline Lookeron
07-08-2004 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Трасса сама по себе настолько длинная и жуткая,что простая езда по ней выматывает,из-за чего совершаешь ошибки.

На Ринге надо не за время бороться, а просто кататься. Рано или поздно начинаешь ловить недоступный на других трассах кайф от скорости и собственной ловкости, и где-то в этот момент ненароком теряешь десяток-другой секунд с ПБ. А иначе, да - и жутко, и ошибаешься, и выматывает.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
07-08-2004 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это да.Другое дело,кататся можно много,а улучшений может не быть.Тогда начинашь тупо хотлапить и вроде бы получается,так потом---бац-облом.Что самое интересное,ошибки бывают в основном в безобиднейших местах,так что это видимо усталость и потеря внимания.P.S.Может показаться странным,но я в улучшал там время после кружки зеленого чая.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
07-08-2004 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в последнее время улучшения пошли из за того, что перестал думать о времени, а просто начал получать удовольствие от езды, после 2-х месячного перерыва от компьютера, в Руане сходу после 20 кругов скинул почти 2 сек.

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru