Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Два вопроса о Гарри Поттере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Derek - offline Derek
07-12-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Два вопроса о Гарри Поттере

Вопрос №1
Никто не знает что будет в 7 книге ,она еще не написана ,но ходят разные слухи и я предлагаю этими слухами делиться.
Вопрос №2
Прочел в "КП"статью о том что Роуллинг несуществует ,что Гарри Поттера создают "литературные негры"по заказу ордена Ионнитов (или Госпитальеров).В связи с чем интересно узнать мнение по этому поводу камрадов.Бред это ,или вы тоже в это верите.


__________________
припев два раза
припев два раза

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-12-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Говорят, что в седьмой книге она замочит Гарри, который ей осточертел. Говорят, что последним словом в книге будет «шрам». Говорят. что уже есть планы восьмой и девятой книг.

Когда вышла первая книга, в одной из рецензий отмечалось, что книга совсем не детская, она довольно многослойна и непроста. В частности, критик углядела там отзвуки учения розенкрейцеров. Я тогда даже полез смотреть, в чем это учение заключалось. Но сейчас уже не помню.

Derek - offline Derek
07-12-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Не одно дело отзвуки учения,и другое то что создают по заказу ордена,отзвуков различных учений там при желании можно до фига найти (ну или притянуть за уши ).

GRRR - offline GRRR
10-12-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
любопытно, меня вчера как раз этими иоаннитами и гп парили. а "КП" - это комсомольская правда? тогда они еще мягко написали. правда в том, что роулинг получает заказы прямо от аццкого сотоны. или это доктор геббельс ей в снах толкует, а алистер кроули консультирует по части символов.

я думаю, все это чухня. прочитал я статейку... автор, как и его любимый мулдашев, много рассуждает, не приводя доказательств (объяснимо - книжку рекламирует). таинственные незнакомцы с рукописями, неотвечающие телефоны... какая то одиннадцатиклассница... и вообще - очень странный способ вербовать с помощью книг про гп в католический религиозный орден... что то не вяжется всё это изначально - языческие (или, как минимум, а-христианские) по своей тематике книги вдруг обявляют религиозной агиткой... как то это слишком тонко, даже для комсомольской правды...

Derek - offline Derek
10-12-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



GRRR
я думаю, все это чухня
Я тоже так думаю.

Джей - offline Джей
12-12-2005 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орсон Кард (автор "Игры Эндера") считает, что
Снейп не убийца, а Дамблдор не мертв.
...
About the "murder": Dumbledore tells Draco that if he turns to the "good side" he can make it seem as if he died, so that Voldemort can't take vengeance on him.

Then, when Snape is about to cast the fatal spell, Dumbledore speaks to him pleadingly. This is, of course, pure theatre: Dumbledore is the quintessential Gryffindor, which means that courage is most important to him. He would not cower and whimper. He only acted that way to make it more convincing to the Death Eater witnesses, who would expect (and savor) such an attitude.

Dumbledore did indeed fall from the tower and seems to be dead -- and everyone believes it. But there's magic in this world. He is buried in a magical sarcophagus perched on magical catafalque, and his familiar is a phoenix, which rises from the dead.
...
Snape is not a murderer; Dumbledore is not dead. Instead, they pulled off a scam to convince Voldemort absolutely that Dumbledore is dead and Snape is a loyal Death Eater. No one can doubt Snape now. Which means that Voldemort won't be looking for Dumbledore to oppose him any more, and he will hold Snape as his most trusted lieutenant.
So when Harry faces Voldemort in the final battle, he will not be alone.
...
http://www.hatrack.com/osc/reviews/...005-08-14.shtml

Джей - offline Джей
12-12-2005 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне эта мысль симпатична, потому что мне нравился Снейп.

Derek - offline Derek
12-12-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Люди переведите???Я начал и задолбался

Metal Fist - offline Metal Fist
13-12-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Один мой знакомый утверждает что будет еще как минимум 10 книг, среди них точно будет эротика, а последняя книга будет называться "Гарри Поттер и Цирроз Печени"

Derek - offline Derek
13-12-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Metal Fist
хорошо что бы и х было еще 10
А последняя книг "Гарри Поттер и надгробный камень" точно

starm - offline starm
01-01-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хватит уже гадать на кофеной гуще, вот когда выйдет десятая книга, вот тогда и узнаешь и как она называется и о чем она. Хотя эти истории уже задолбыли, скорее бы его уже прибили, а то так можно до бесконечности писать, писать, писать............
Самое что интересное, ее книги похожи друг на друга, больше чем близнецы, разница разве что в именах. ДА и ни какие крестоносцы этих книженций не пишут. Если бы они этим занимались, было ло бы намного интересней

Derek - offline Derek
02-01-2006 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Хотя эти истории уже задолбыли, скорее бы его уже прибили, а то так можно до бесконечности писать, писать, писать............
Можно-можно.
ДА и ни какие крестоносцы этих книженций не пишут.
Я имел ввиду орден рыцарей Госпитальеров(Ионитов), а не крестоносцев.Между ними большая разница.

davvol - offline davvol
02-01-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
каждый госпитальер - крестоносец, но не каждый крестоносец - госпитальер

Derek - offline Derek
02-01-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



davvol
правда,не знал???

plusha - offline plusha
09-01-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Не, знаю, что там со Снейпом и Дамблдором, но мне кажется, что это слишком вышло в лоб - Гарри подозревал-подозревал Снейпа, а тот таки и оказался плохим. Даже не интересно как-то. Я думала, расскажут, почему же Дамблдор так ему верил, я думала, там что-то ТАААААААААААААКОЕ!
А в 7 книжке Гарри по-любому прийдётся искать хоркруксы - у него выбора нет.

Derek - offline Derek
09-01-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Кстати я слышал что где-то в интернете есть главы7-ой книги! Если кто-то знает где-можете сказать???

Assenza - offline Assenza
22-01-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Вот обрадовал "Циррозом Печени"))
А глав седьмой книги, насколько мне известно, не знает точно даже главный редактор. Представляете, какая вакханалия начнётся после опубликования 7 книги? Она же планируется быть последней! (да-да, Ролинг до "Цирроза" не додумается, к сожалению...а это было бы, пожалуй, интересно...)

Derek - offline Derek
01-02-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



По некоторым сайтам прокатилось сообщение что 7книга будет называться Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер
Кто может эту новость прокоментировать-еще одна утка??? или все серьёзно???

GRRR - offline GRRR
01-02-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"гермиона грейнджер и гарри поттер" так будет политкорректней

а вообще, думаю, в ход пустят лонгботтома... он же не зря упоминался как аналог гарри в смысле соответсвия пророчеству

Derek - offline Derek
01-02-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



GRRR
вообще, думаю, в ход пустят лонгботтома
Прочел и возникли странные ассоциации-Лонгботтомом проламывают дверь ,Лонгботтомом открывают пиво....

GRRR - offline GRRR
01-02-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем "невилл лонгботтом и луна лавгуд"... а гарри станет сначала мракоборцем, потом прихватит пару крестражей и обменяет их на высокий пост в "пожирателях смерти" (имея ввиду подобраться поближе к Т.Л... но не рассчитает сил)... потом пауки попрут из леса, т.к. арагог помер... а хагридов брат эээ... нууу... не придумал еще. а израненного хагрида потом мадам олимпия спасет, и все у них будет хорошо. а дамблдор будет из портрета рулить, или с карточки... а ему пририсуют рожки и чорные очки. а добби ототрет, но сам страшно заболеет от наложенного на ластик заклятия. а "профессор" снэйп станет директором школы

Derek - offline Derek
02-02-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



GRRR я есле честно так и думал.

Джей - offline Джей
02-02-2006 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
7книга будет называться Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер
И что они поженятся и будут жить в Лиссабоне, и у них будет двое детей, и через 11 лет они поступят в Хогвартс - это что ли? ))) я такое видела.
Никак не может 7-я книга про это быть, Гарри надо крестражи искать, а не жениться.

Metal Fist - offline Metal Fist
02-02-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>И что они поженятся и будут жить в Лиссабоне, и у них будет двое детей, и через 11 лет они поступят в Хогвартс

И все пойдет по новой и Роулинг опять загребет туеву хучу денег.....=)

Arris - offline Arris
02-02-2006 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



1. Не знаю, и знать не хочу.
2. Поерь мне, и близко ничего нет. Я изучал средневековые ордена очень детально.

(Прекращайте читать фигню, читайте что-то нормальное!)
То, что в скобках - ИМХО

Текущее время: 04:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru