Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Катя Лель рулит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ок, тогда что же такого ужасного в популярной музыке, что слово "попса" употребляется вами исключительно с негативным оттенком? Извините уважаемый, но я такого не говорил. Где это Я что-то говорил с негативным оттенком?

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2004 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Василий Задов - извиняюсь, конечно Под "вами" я подразумевал не персонально тебя, а вообще посетителей этого форума. Просто не учел, что предложение было адресовано тебе...

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn
насчет Мадонны и прочих - при чем тут то, с кем они целуются, и за кого они цепляются? Имхо, говорить об этом в данной теме неуместно - тут речь исключительно о музыкальном творчестве
Шоу-бизнес - это не только музыка... Мне лично всё равно, но просто неприятно слушать музыку человека, откровенно работающего на публику, причём так, как это делают, скажем, Тату - вот уж кто ничего из себя не представляет вообще, так это именно они... Это не влияет на музыку, но это привлекает внимание к исполнителюЮ а, имхо, заслужить аудиторию нужно совсем другим путём.

тут речь исключительно о музыкальном творчестве Ну, возьмём например её альбом (не помню точного названия) - Ray of Light вроде - резкая, имхо, примитивизация звучания (этакое танцевальное уц-уц-уц) заглавной композиции (если Frozen с того же альбома, то вот пример достойной мадоновской песни, но тогда я не понимаю, как настолько плохая и настолько хорошая песни оказались на одном альбоме (вот до чего доводит желание угодить всем) - это не разнообразие - это тупая рваность).

ты их, надеюсь, прочел
Да, я вполне ответственно отношусь к своим словам.



Мне вот они совсем не кажутся тупыми, вполне приличные стихи.
Абсолютно все?

В чем это выражается
Его музыка стала примитивнее и проще, ты, надеюсь, с этим-то спорить не будешь
А его "дуэт" c этими ласковыми мальчиками? Вот зачем? В моих глазах он сразу упал.

ЗЫ. Я так же не люблю любовную тематику, что делает для меня множество, даже непопсовых групп - неинтересными, ибо не верю я в это великое чувство...

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Под "вами" я подразумевал не персонально тебя, а вообще посетителей этого форума.
Я никогда (насколько себя помню) не оперировал понятиями типа "да это ж попса голимая", я просто говорю, кто чего с моей точки зрения представляет в музыкальном плане

cm: Queen - In The Lap of The Gods

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2004 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Black Poster
Шоу-бизнес - это не только музыка... - конечно, шоу-бизнес - это еще и театральные представления, телевикторины, юмористы, и многое другое... Только при чем тут это, мы ведь говорим о музыке... Мне вот кажется, что если некто исполняет приятную музыку, то пусть он в свободное время хоть на голове ходит - мне то какая разница, я ж с ним не жить собираюсь, а песни слушать...

Ray of Light вроде - резкая, имхо, примитивизация звучания - нуу... это ведь было сделано не из желания угодить всем, мне так кажется. Потому что в противном случае на альбоме были бы представлены и другие стили - рэп, соул, диско, транс и т.д. Чтоб уж точно всем угодить Возможно, это просто не твоя музыка?

Да, я вполне ответственно отношусь к своим словам - ну хорошо, ну тогда объясни, что же тупого ты видишь в текстах Мадонны? Возьмем, к примеру, тот же Frozen, или Ray Of Light, или из свежего - American Life?

Абсолютно все? - конечно нет. Но в большинстве песен - да, весьма достойные тексты. Следует только помнить, что это песня, а не философский трактат

Кстати, а чьи тексты тебе не кажутся тупыми?

Его музыка стала примитивнее и проще, ты, надеюсь, с этим-то спорить не будешь - буду Она не стала примитивней - она просто меняется. Нельзя всю жизнь петь одну и ту же песню...

Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но в большинстве песен - да, весьма достойные тексты. Следует только помнить, что это песня, а не философский трактат Вот-вот! Если вдумываться в тексты,то тогда вообще можно сказать что всё де...лажа. Для меня музыка это фон неважно где в машине, дома и где-то ещё.
Бывают конечно тексты очень хорошие(философские так сказать), но их настолько мало, что и говорить не хочется.

Tapka - offline Tapka
15-01-2004 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvnа вы не хотите, прежде чем клеймить попсу, определиться, что собственно это такое - попса?

Резюмирую

мне кажется камрады определяют попсу как "качественную музыку, которая внимательная и уважительная к потребителям , при этом сама музыка не представляет абсолютно никакой ценности "

число слушателей этой самой попсы колеблется около нескольких тыщ человек

)

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn

Мне вот кажется, что если некто исполняет приятную музыку, то пусть он в свободное время хоть на голове ходит - мне то какая разница, я ж с ним не жить собираюсь, а песни слушать... Ни с чем не могу не согласиться, я говорю за себя... Я имел в виду, что таким образом она привлекает к себе внимание, чтобы покупали её музыку... спрашивается, зачем это делать человеку, которому хватает своих интересных музыкальных идей, чтобы именно ими заинтересовать публику... получается, не всем хватает Ленинград берёт матом, тату похабщиной, про Мадонну я уже сказал.

Возможно, это просто не твоя музыка? Именно так, я не судья мировой, чтобы всем говорить, кому что должно нравится, но своё мнение высказываю (ну примитивно, примитивно, по сравнению с той же Мадонной...)

рэп, соул, диско, транс - для меня альбом - это нечто целостное, объдинённое общей идеей или на худой конец музыкой, а это даже не сборник

American Life? - тут сразу оговорюсь - даже не слышал, но название устрашающее

нуу... это ведь было сделано не из желания угодить всем, мне так кажется. Продолжи фразу, мне интересно твоё мнение...

буду Приятно, чёрт возьми, слышать

Нельзя всю жизнь петь одну и ту же песню... не в этом дело, я именно про то, про что ты сказал выше - он меняется, имхо не ... имхо говорю ... не в лучшую сторону... хотя как-то странно, в начале 90-ых, на мой взгляд, очень много культовых групп стало менять звучание в неприемлимую для меня и неинтересную в музыкальном плане сторону... Неужели с Queen умер арт рок?

Кстати, а чьи тексты тебе не кажутся тупыми? Pink Floyd - однозначно!!!! Могу продолжить, если хочешь

или Ray Of Light нууу... текст слишком прозрачный, чтобы уловить в нём рациональное зерно, там, если убрать все повторяющиеся фразы от текста ничего и не останется... (Ты тексты ДДТ какими считаешь?)

Василий Задов

то тогда вообще можно сказать что всё де...лажа

I'm waiting in my cold cell when the bell begins to chime
Reflecting on my past life and it doesn't have much time
Cos at 5 o'clock they take me to the Gallows Pole
The sands of time for me are running low

When the priest comes to read me the last rites
I take a look through the bars at the last sights
Of a world that has gone very wrong for me

Can it be there's some sort of error
Hard to stop the surmounting terror
Is it really the end not some crazy dream

Somebody please tell me that I'm dreaming
It's not so easy to stop from screaming
But words escape me when I try to speak
Tears they flow but why am I crying
After all I am not afraid of dying
Don't believe that there is never an end

As the guards march me out to the courtyard
Someone calls from a cell "God be with you"
If there's a God then why has he let me die?
As I walk all my life drifts before me
And though the end is near I'm not sorry
Catch my soul cos it's willing to fly away

Mark my words please believe my soul lives on
Please don't worry now that I have gone
I've gone beyond to see the truth

When you know that your time is close at hand
maybe then you'll begin to understand
Life down there is just a strange illusion.



cm: Queen - Brighton Rock (слышал, кстати? Сравнимо оно с Ray of Light?)

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов
Бывают конечно тексты очень хорошие(философские так сказать), но их настолько мало, что и говорить не хочется.
У нас просто разное отношение к музыке, камрад... я-то вот эти жемчужины из дерьма и собираю, ибо музыка для меня не просто фон, что, наверное, даже плохо - не мне судить, но если и плохо, то не слишком

Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster Нет, у меня есть несколько очень любимых композиций, так сказать. Вот например, самая-самая это Don't Speak. Так же из Российской музыки тоже есть несколько очень уважаемых мною произведений: Корнелюк "Город которого нет", Боярский тот же самый(много чего достойного у него есть). Скажете попса? Я уверен что скажите

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов По поводу кое-чего, скажу обязательно Не в обиду... imho...

cm: Iron Maiden - Alexander The Great

Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster А я и не сомневался Но это я так к примеру данных исполнителей привёл.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов
Но это я так к примеру данных исполнителей привёл
Ага, провокатор

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn Что думаешь о добавлении такого смайлика?


Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster А кто этот замечательный певец?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Tapka камрады определяют попсу как "качественную музыку, которая внимательная и уважительная к потребителям , при этом сама музыка не представляет абсолютно никакой ценности "
Если музыка - качественная, то это забугровая попса, если некачественная - то русскася попса..;D

Василий Задов - offline Василий Задов
16-01-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Если музыка - качественная, то это забугровая попса, если некачественная - то русскася попса А вот это н факт

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Василий Задов вот это н факт
Те .. Я не прав???

Василий Задов - offline Василий Задов
16-01-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Тут как посмотреть и что иметь под качественной эстрадной музыкой!

Tapka - offline Tapka
16-01-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Василий Задов так и что мы имеем под качественной эстрадной музыкой! ?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



что иметь под качественной эстрадной музыкой!
ИМХо.. когда помимо завываний певца/певицы на сцене выступает хорошо поставленная подданцовка.. Когда попса превращается в своего рода шоу.. а не просто как у нас, вышла группа Блестящие покрутила задом однотонно, пооткрывала рот в унисон с фонограммой..
А вообще ИМХо понятие попса слишком растяжимо, и для каждого он остается своим.. и спорить тут бесполезно.. Лично для меня, когда певец/певица начинает выступать ради денег, а не ради творчества, когда он начинает искать легкой дороги(использовать фанеру), когда он начинает постоянно светится в газетах, тем самым раскручивая себя, тогда он переступает грань попсы.. но это ИМхо..

Василий Задов - offline Василий Задов
16-01-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Лично для меня, когда певец/певица начинает выступать ради денег, а не ради творчества А вот ты мне скажи, лучше наверное сидеть с голым задом, но зато петь для каких-то единиц?

Svartkladd - offline Svartkladd
16-01-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Shapa.SPB.RUS
Лично для меня, когда певец/певица начинает выступать ради денег, а не ради творчества, когда он начинает искать легкой дороги(использовать фанеру), когда он начинает постоянно светится в газетах, тем самым раскручивая себя, тогда он переступает грань попсы.. но это ИМхо..


Василий Задов
А вот ты мне скажи, лучше наверное сидеть с голым задом, но зато петь для каких-то единиц?
Ты утрируешь дай Боже, но если немного перефразировать, то

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS
певец/певица начинает выступать ради денег, а не ради творчества - смею предположить, что подавляющее большинство музыкантов эти две цели совмещают. Я имею в виду вменяемых исполнителей, а не проекты, которые с самого начала создавались исключительно коммерческими. Ради голого творчества практически никто не выступает - ради творчества творят.

когда он начинает искать легкой дороги(использовать фанеру) - во многих случаях живое выступление невозможно исключительно по техническим причинам. Например, в сборных концертах...

он начинает постоянно светится в газетах, тем самым раскручивая себя - певец то тут причем? Газеты существуют, и им нужно что то писать, вот они и пишут про знаменитостей. Певец, как правило, не в силах помещать основной массе публикаций о нем, и зачастую даже о них не знает. Кроме того, в современных условиях совсем без разкрутки обойтись не получится.

Svartkladd - offline Svartkladd
16-01-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn

а не проекты, которые с самого начала создавались исключительно коммерческими.
Это, надеюсь, даже не обсуждается... Сейчас их как собак нерезанных... конвейер, блин

смею предположить, что подавляющее большинство музыкантов эти две цели совмещают
Важно то, что доминирует.

во многих случаях живое выступление невозможно исключительно по техническим причинам.
Дык, а смысл концерта? Live он и в Африке - Live!

певец то тут причем? А если это инициатива певца?

Изменено: Svartkladd, 16-01-2004 в 15:51

Текущее время: 09:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru