Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ваше отношение к реальному NASCAR'у
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
beginer - offline beginer
19-11-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваше отношение к реальному NASCAR'у

Сам я гонки Наскар ниразу не видел, но на 7тв как-то попал на гонку из серии Аскар. И даже не зная никого из пилотов наблюдать борьбу было очень интересно. Представляю, что делается в Наскаре...
Здесь много поклонников игры НР, а есть поклонники реального Наскара?
Следите ли Вы за этими "чужеродными" гонками?

LICH_klava - offline LICH_klava
19-11-2003 07:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Слежу за НАСКАР с сезона 1993 Сначала было просто интересно, нравилась частая борьба бок-о-бок, а когда начал специфику понимать-стало вообще круто Особенно в сезон моего первого просмотра поразил дикий финиш гонки в Талладеге Вообще, НАСКАР на суперспидвеях-это отпад!! Инди по моему мнению отдыхает Многие к сожалению не понимают особенность езды по спидвеям, считая их аркадными К тому же многие, не желая даже приблизительно вникнуть в эту специфику, дают себе право не очень хорошо ( мягко говоря ) отзываться о НАСКАР. Даже не знаю, чем это объяснить-упрямством или просто тупостью... Очень малая часть из них действительно знает истинный ход дел и высказываются, имея полное представление о ходе соревнований НАСКАР. Причем такие люди никогда не говорят, что НАСКАР-это "развлекуха обожравшихся бургерами амов, которые только налево и умеют поворачивать". Джеф Гордон в прошежшем сезоне лучьше всякиз слов доказал, что это не так. Можно просто не любить гонки на овалах вообще и НАСКАР в частности, но по крайней мере надо относиться к ним с уважением. А право оскорблять и унижать может появится только после того, как человек сам придет типа в наскар и с первой попытки выиграет чемп за явным преимуществом. В НАСКАР выиграть чемп в первый же год не удавалось никому, если мне память не изменяет, по крайней мере с тех пор, когда НАСКАР стал профессиональным. Вообщем хочу сказать только одно-смотрите НАСКАР

beginer - offline beginer
19-11-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел бы, еслиб показывали

LICH_klava - offline LICH_klava
19-11-2003 08:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Евроспорта нету? мож кабельное?

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лич дело говорит.
Жаль, что многие, даже Камрады, позволяют себе высказывания про "тупых америкосов с гамбургерами", хотя даже не пробовали разобраться в гонках.
И уж в любом случае, пилоты НАСКАР достойны уважения, а высказывания про "поворачивать только налево", ИМО, не в лучшую сторону характеризуют высказывающего такое мнение.

bigol - offline bigol
19-11-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Жаль, что многие, даже Камрады, позволяют себе высказывания про "тупых америкосов с гамбургерами",
Это позволяют себе не только "камрады" и не только по отношению к "америкосам". Великорусский шовинизм, никуда от него не деться. Сорри, если кто персонально обидится.

beginer - offline beginer
19-11-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Ни Евроспорта, ни кабельного

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Это позволяют себе не только "камрады"

Я и написал что многие, даже Камрады. На Камраде, по-крайней мере, за раздел "Автоспорт" я точно могу сказать, народ более разумный, чем на остальных форумах, на которых количество рассуждающих подобным образом намного больше и где слово Наскар вызывает только насмешки.

VIP - offline VIP
19-11-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И уж в любом случае, пилоты НАСКАР достойны уважения,

Ну это естественно, как и любые гонщики. Глупо, если кто то заявляет, что это просто. Вопрос в другом, на сколько интересно за этим наблюдать. Мне, не очень интересно. Да плотная борьба, да порой очень жесткая, да красочные аварии, но я не могу смотреть гонки, не имея хотя бы нескольких фаворитов, за которыми я бы мог следить и сопереживать. Отсутствие европейцев в данной серии, у меня лично, напрочь убивает какой либо интерес к данным гонкам.
Среди американцев с их менталитетом и представлением гонок в стиле некого ковбойского шоу, я таковых найти не смог (пытался не раз). В общем как по мне очень узконаправленные гонки, так же, как национальная игра бейсбол и лично у меня они не вызываю особый интерес ( хотя от нечего смотреть, я бы не стал переключать канал с трансляцией Наскар). Если говорить о самом процессе гонок, то это настоящие гонки и борьба там самая что не есть натуральная и жесткая. Но езда по овалам очень специфична и на любителя. Не говорю что это просто, но это особый вид гонок и на этом нужно действительно прикалываться. Я даже в симуляторе овальными гонками так и не проникся. Кого не раздражает классическая схема проведения “шоу по американски” или может от этого абстрагироваться, то сам процесс гонок может даже вполне заинтересовать.

Denton - offline Denton
19-11-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотреть НАСКАР начал в 2002 году убогие отчёты Евроспорта гонки понравились сразу, там не было дружной езды паравозиком аля тогдашняя Ф1. К сожалению Евроспорт иногда вообще не показывал этапы например Дайтону 500 в этом году так и не показали. Сейчас смотрю НАСКАР по AB Moteurs тоже отчёты и с французами, но нормальные по 2 часа.

Вообще считаю НАСКАР Винстон Кап такой же вершиной автоспорта как и Ф1, ИРЛ, КАРТ.

skillz - offline skillz
19-11-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп:

Недели две-три назад по СпортТВ показывали финал мейджор лиг по бейсболу и решил посмотреть одну игру чтобы разобраться что к чему. В итоге посмотрел все 7 игр на одном дыхынии, причем каждая длится 2-4 часа. По психологическому напряжению любые гоночные серии не идут ни в какое сравнение. Так что не надо судить "шоу тупых америкосов" не разобравшись в вопросе.

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Я тоже смотрел пару игр по Евроспорту. В правилах до конца не разобрался, но чем больше разбирался, тем интереснее становилось Видимо, это были финальные игры плей-офф, и на этом обзор бейсбола Евроспортом закончился
Сейчас гольф осваиваю

VIP - offline VIP
19-11-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Tsar

Всеядные вы
Я например, не смотрю и не люблю даже футбол с хоккеем И вообще командные виды спорта мне не особо нравятся, предпочитаю следить за конкретным спортсменом, а не за действиями команды. Гонки хотя и являются тоже командным видом спорта, но все же от определенного спортсмена ( гонщика) зависит очень много.
Я вот например, люблю большой теннис и сам играю с удовольствием, хотя многие говорят, что нудота полная Так что, все это дело вкуса или его отсутствия
Кстати заметил, что вроде Наскар здесь еще никто не обозвал "шоу тупых америкосов", а почти каждый, в своем посте, заранее его оправдывает

Joe Dominges - offline Joe Dominges
19-11-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто не каждый понимает суть несколькочасовых гонок по овалу.

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Joe Dominges
Одно дело - не понимать и пытаться разобраться, а другое дело - негативно высказываться, не успев понять, да, к тому же, без аргументов. Хотя аргументов и быть не может если человек не владеет вопросом.
Я понимаю - просто сказать - мне не нравится Наскар и мне неинтересно его смотреть, но совсем другое дело говорить в духе "все идиоты, а я самый умный"

А насчет "Просто не каждый понимает суть несколькочасовых гонок по овалу" - тогда можно сказать что "Ф-1 и вообще все "кольцевые" гонки - дурь полнейшая. Чего там - 10 поворотов на всю трассу. Вот ралли - это да".

Не в количестве поворотов дело.

Freddie - offline Freddie
19-11-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Сейчас гольф осваиваю

Потрясающая игра, особенно в исполнении мастеров класса Тайгера Вудса.

Dewrat - offline Dewrat
19-11-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне бейсбол очень понравился, а раньше я считал что это действительно "тупая американская забава". Теперь же моё мнение полностью изменилось.
Что же касается Наскара, то заставить себя смотреть его я так и не могу...

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Зачем заставлять. Не нравится - не смотри.
Мне вот футбол не нравится Я его и не смотрю. Но за Россию через 2 часа болеть буду. Но смотреть - максимум краем глаза

Dewrat - offline Dewrat
19-11-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не нравится - не смотри.
Не то, чтобы не нравится, просто я как-то интереса особого не усматриваю в этом... Впрочем, можно сказать, что действительно не очень нравится...

LICH_klava - offline LICH_klava
19-11-2003 20:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Дайтону500 показали-я даже записал как и Пепси400 в ночной Дайтоне и обе гонки в Талладеге (эти показывали, но я не записал, хотя октябрьскую гонку в Талладеге очень хотел посмотреть, но видяк вместо евроспорта записал дескавери, причем непонятно почему)

Denton - offline Denton
19-11-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После Дайтоны Найт которую к слову тоже хотел записать, но не получилось, есть практически всё кроме может двух-трёх гонок.

LICH_klava - offline LICH_klava
19-11-2003 22:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Талладегу записал октябрьскую???

Serega_GTua - offline Serega_GTua
20-11-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже как то пару раз пытался Наскар посмотреть, Бристоль вроде, 1 час посмотрел, понравилось, но особого трепета не вызвало, формулу 1 смотрю с 90 года, нравиться НХЛ - тоже есть на что посмотреть особенно в Плайоффе, футбол не люблю, но играю..............из Гонок люблю все смотреть от Мотогонок до гонок на грузовиках........

Joe Dominges - offline Joe Dominges
20-11-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну всетаки между Наскаром и Формулой 1 многие выбирают Формулу именно потому что там больше поворотов, они более резкие и в разные стороны

LICH_klava - offline LICH_klava
20-11-2003 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Не думаю, что поэтому Просто для простого русского зрителя это более привычное зрелище, тем более если учесть, что Ф1 практически постоянно с 92-го года крутили по общественному телевидению с Поповым и Ческидовым (я лично стал смотреть с Монако-92) Они же вели Хроно, где кроме очень маленьких обзоров тогда еще Индикара из америки вообще ничего не было. Россия если позволите мне так выразиться "выросла" на Ф1, по крайней мере те, кто стал следить за ней. Если бы наскар крутили скажем по ОРТ с тем же Поповым (ксца, сам Попов, по отзывам других корреспондентов да и его самомго, может до бесконечности говорить о НАСКАР просто обожает), то и НАСКАР нашь зритель смотрел бы с удовольствием. А так ему сложно вникнуть в расстановку сил, тем более что крутят почти везде без перевода, а если он и есть, то какие то непроффесиональные комментарии честно говоря, даже по еврику. Уверен, если взять скажем энное число людей, не знакомых ни с тем ни с тем, и крутить им НАСКАР и Ф1, а через год спросить, что им больше нравится-расстановка будет практически 50/50, если только они смогут выбрать между этими двумя кульными сериями Вообщем, НАСКАР по моему мнению рулит

Текущее время: 23:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru