Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Kokka - offline Kokka
13-01-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
ты просто граммотно закрепил потенциометры
Спасибо за такую веру в мои силы, но "грамотно" их там без клея/спичек/саморезиков не закрепить. Ножки потов нагло болтаются в своих пазах. Я не стал их укреплять и оставил "как есть". Кроме того, пришла в голову мысль, что если бы надо было их укрепить "как следует", Логитех бы укрепил. Все что должно сидеть плотно и статично - в руле и педалях сидит плотно и статично...

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, а патч помогал мне ровно один вечер. На следующий вечер я не катал. Разбирал педали.

MaxGO - offline MaxGO
13-01-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
если бы надо было их укрепить "как следует", Логитех бы укрепил
Вот и я тоже думаю, чтобы им было сразу не сделать плотное крепление... Очень странно и главное не понятно

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaxGO, ИМХО ход педали не строго отцентрирован. Поэтому я предполагаю, что пот должен "гулять" вверх-вниз-вперед-назад по пазу. Более того, даже если педаль строго отрегулирована таким образом, чтобы ось потенциометра не смещалась при вращении в разные стороны (кроме строго вращательного движения), то рано или поздно при более-менее активной эксплуатации, пластиковые опоры педалей и/или оси педалей сточатся минимум на полмиллиметра и "зажопят" потенциометр, что приведет к его поломке в случае жесткого крепления ножки.

Во! Нихрена себе выразился! Всем понятно?

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Логитех бы укрепил. Все что должно сидеть плотно и статично - в руле и педалях сидит плотно и статично...
Чего то мне так не показалось. Да и народ вон и спички засовывает и клеем работает. Конструкция крепления потов явно ложовая. В самом руле Логитеху тоже не мешало б кой чего покрепче закрепить и моторчек получше поставить.
Просто все нынешние рули уровня МОМО (и хуже) расчитаны на покатушки по часу максимум два в день. Покатался и отложил руль. Тогда руля на долго хватит. Но тут ведь не такие ребята сидят. Им подавай полную гонку да еще и практику, да и еще много чего и так целый день/месяц/год. Вот рулю и пи-ц.

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, я в посте к MaxGO выразил свои догадки о "лажовом" креплении потов. Моя гипотеза как раз предполагает правильность "хилого" крепления потиков именно для продления жизни устройства.

С другой стороны - ты прав. В таких условиях эксплуатации я лично считаю руль расходником. А желающие вечности и надежности являются прямыми клиентами фирмы ECCI и им подобным.

MaxGO - offline MaxGO
13-01-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
А в педалях Driving Force Pro как поты закреплены? Или там вообще другая конструкция? Там ведь вроде, как ты говорил, не глючит ничего.

alexoxol - offline alexoxol
13-01-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



MaxGO Он не разбирал их еще, мне тоже интересно.

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol MaxGO присоединяюсь! Bioforge! Фотоотчет по разбору педалей - в студию!

MaxGO - offline MaxGO
13-01-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Понятненько. Подождем пока разберет

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я сначала свое сообщение написал и отправил, а потом твое прочитал. Писал немного долго - отрывали по работе. Выразился ты граммотно - все понятно (со второго раза ) Предположение по поводу крепления потов ... Ну не знаю. Мож это действительно так, но больно лажово крепится. Я перед тем как обратно педали собрать запустил RBR (там шкала есть, которая показывает работу педалей) и немного поигрался с потом. Там на миллиметр двинешь и все - недобор газа/тормоза или не возвращение педалей на ноль. Потому то я и думаю, что дело в хреновом креплении потов.

alexoxol - offline alexoxol
13-01-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Bioforge
И нас не интересует, что ты их потом не соберешь!!! Ты слышишь??? Не интересует!!!

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Kokka
Во оно как Значит разбирай педали, чтоб вам "фотоотчет в студию" и покупай потом новый Driving Force Pro.
Ну уж хрен Вам. Нету у меня фотоаппарата

alexoxol - offline alexoxol
13-01-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нету у меня фотоаппарата
Так покупай эти свои... тррранзисторы!.. (C)

MaxGO - offline MaxGO
13-01-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Вот так Не видать нам теперь правды о креплении потов Вечно будем гадать.

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaxGO, я думаю что Bioforge просто опасается, что после разбора педалек они перестанут правильно работать , что совершенно не будет соответствовать отзывам иносранцев об этом руле

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Че за "тррранзисторы!.. (C) " да еще и мои?

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge ето цытата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Если не ошибаюсь, там после этого он еще говорит "боярин!"

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka думаю что Bioforge просто опасается, что после разбора педалек они перестанут правильно работать, что совершенно не будет соответствовать отзывам иносранцев об этом руле

Если соберу неправильно работать не будет - факт. Сам руль от этого хуже не станет (как вертелся раньше так вертется и будет), а вот педали станут лажовые Честно говоря меня просто ломает их разбирать. Лень да и время жалко. Если там внутри чего-то и отличается от МОМОвских то очень ненамного.

ЗЫ: ОписАлся ты с иностранцами однако. Ну что ж это такое "иносранцами" назвал Некотрые тут и обидится могут. Исправляй давай

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, иносранцы - они и есть иносранцы... Тут уж ничего не поделаешь! Из слова букв не выкинешь

Bioforge - offline Bioforge
13-01-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
К слову о профессиональных рулях ECCI и им подобных. Если бы в России продавался такой руль я б его точно купил, в конечном итоге это выдет дешевле чем покупать каждые 4 месяца новый МОМО. Но вся эта мудотень с заказом руля через интернет, да и еще оплата 200 баксов за доставку это желание убивает начисто. Кроме того я не знаю есть ли проблемы с драйверами и со всеми ли играми руль работает корректно. А то прикинь поставил руль, а там педальки глючат - страшный сон

bigol - offline bigol
13-01-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постойте, ведь кто-то утверждал что в Driving Force Pro стоит оптика, а не потенциометры. Или только на руле?

Bioforge - offline Bioforge
14-01-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут таких утверждений не видел. В самом руле точно стоит оптика. Педали к рулю не разбирал, но то что там стоят поты один в один с черным МОМО уверен на 99,9 процентов.

MaxGO - offline MaxGO
14-01-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Реально где-то я тоже видел данное заявление, но потом не нашел в теме (специально поискал). То что там может быть оптика в педалях очень мало вероятно.

Gaus - offline Gaus
14-01-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы тут все пишете, а кто-то мог бы разработать надежный руль на оптике?
Допустим сделал, далее реклама через камрадов и прочих сим-рейсеров.
Сделатся спонсором например Kamrad racing, как BRD - Redline.

Чем мы хуже? А то все ICCE, BRD. Неужели у нас голов нет?

Ни у кого не было такой идеи?

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru