Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
Hedge - offline Hedge
05-06-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[орбита Набу]

Хедж готовился к переходу в гиперпространство, когда прямо перед ним появился Имперский Звездный Разрушитель. Небольшой корабль еле-еле успел увернуться от махины гигантского звездного корабля.
- Ну и тупицы служат в имперском космофлоте - выругнулся Хедж. - Выходить из гипера так близко к планете.
В памяти возникла картинка битвы на Хоте. - ... или слишком далеко. - Судьба адмирала Оззеля явно служила примером капитану этого корабля. Даже чересчур.

Хедж врубил форсаж и все же умудрился уйти из луча захвата, которым имперцы попытались перехватить его корабль. Действия имперцев отличались своей нестандартностью. Обычно они запрашивают позывные прежде чем атаковать. В подтверждение его мыслей с Разрушителя раздался залп турболазеров, но к счастью он прошел слишком далеко. На сканерах появилась эскадрилья TIE-истребителей. Они были слишком далеко, чтобы достать его.

Небольшой корабль исчез в гиперпространстве, благополучно избежав столкновения с имперскими силами.

Ard Royber - offline Ard Royber
05-06-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офф-топ.

Во -первых. Оптическая невидимость - это круто, но как быть со следом от работающих двигателей? Это даже при неповреждённых системах.
Корвет Заарина повреждён, причём жестоко. Значит, то, что cloaking device хоть как-то работает - это и есть чудо. А поломанный гипердрайв оставляет
ТАКОЙ след, что не заметить может только слепой.

Но насчёт ситуаций с исправными кораблями (типа Хеджевского) - засечь, по идее, можно только крупный корабль (по следу (выбросу) от двигателей), или небоьшой. но в атмосфере.

Тарантул - offline Тарантул
05-06-2002 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[на борту "Звёздного Вихря", при подлёте к Нар-Шаддаа]

Ирис по обзорным экранам увидела, что Паучок приближается к рубке, но о выведенной на экран информации о Тарантулах вспомнила лишь когда Спайди уже входил в рубку. Она тут же переключила изображение, но Спайди успел заметить паука на фоне интерфейса Имперской базы данных. Он видел это не раз... Когда он увидел это впервые, дело окончилось разбитым дисплеем. Паучок подошёл к обзорному экрану и заметил с хмурым видом:
- Мы не похищаем людей. Также мы не нападаем на частные суда. Для этого не нужен флот из 80 истребителей. Мы занимаемся более серьёзными делами. Кстати, там добавили наконец информацию о Кесселе? -,он обернулся к Ирис.
- Смотря какую информацию ты предпочёл бы видеть...
Паучок не ответил. Дальнейшее их общение ограничилось лишь указаниями Спайди по курсу следования.
В главном космопорте Нар-Шаддаа царил переполох.
- Что там происходит? - Спайди попытался разглядеть далёкий космопорт из-за башен верхних уровней Нар-Шаддаа, - впрочем, неважно. Нам туда не надо.
Корабль направился к блоку ангаров, сдаваемых в аренду. Гигантская ярко освещённая шахта около километра в диаметре уходила вниз, на сколько хватало глаз. По её круглым бокам и находились створы тех самых ангаров разного размера. По шахте непрерывно сновали корабли всех типов, но Ирис искусно управлялась в плотном траффике. Спустившись на глубину около пяти километров, "Вихрь" зашёл на посадку в один из ангаров. Спайди непрерывно получал и передавал какие-то коды. Там, где в ангаре должна была располагаться задняя стенка, находились ещё одни створки, и корабль полетел туда. По ходу открывались новые ворота, встречались системы лазерных турелей, силовых полей. Ирис приподняла бровь:
- Неплохо устроился.
- Не только я. Мы можем себе это позволить. Более того, нам это необходимо.
Наконец показался ангар, заполненный истребителями всех видов. Он был абсолютно тих и пуст, если не считать пожилого техника, который включил посадочный маяк на свободной площадке. Ирис посадила корабль, опустила трап, и они с Паучком вышли из "Звёздного Вихря". Спайди тут же окликнул техника:
- Привет, Ларк!
- Здорово, Спайди! Судя по тому, что ты вернулся живой, тот парень мёртв? - Ларк усмехнулся.
- К сожалению нет... Ларк, знакомься, это - Ирис, новый Тарантул. Проводи её к "Millenium Tarantul", пусть она осмотрит его, а затем проводи в оружейную, помоги ей что-нибудь выбрать для себя.
- Она разбирается в кораблях? - Ларк недоверчиво взглянул на Ирис.
- Ещё как! Лучше Айрин! Она новый пилот "Tarantul'a".
- Лучше Айрин? Ты, верно, слетал в ад и привёз дьявола!
Спайди взглянул на Ирис и улыбнулся:
- Скорее ангела.
- А к чему такая спешка?
- Нужно, Ларк, нужно... Я с ребятами скоро намереваюсь вылететь.
- Ну что ж, добро пожаловать, Ирис. Иди за мной, я тебе всё покажу.
Ирис, не говоря не слова, направилась вслед за стариком. Спайди крикнул:
- Я скоро подойду, перекусим вместе!
Паучок намеревался зайти в мастерскую к Соулну, а уж только затем поговорить с Ргангой...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
05-06-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Нар-Шадаа, вертикальный город]

- Ну идем, девочка, покажу тебе наше хозяйство - Ларк повел Ирис вдоль стоящих кораблей
Ирис с интересном разглядывала летучую технику. Похоже, сведения базы данных Имперской Службы Безопасности безнадежно устарели - здесь стояли не только устаревшие Z-95, но и более совершенная техника, а некоторые "крестокрылы" явно были новенькими, с иголочки. Причем все машины были, насколько могла видеть девушка, в отличном состоянии. Это о многом говорило. Девушка готова была спорить на что угодно, что даже у Альянса нет такого технического оснащения. Между тем Ларк привел Ирис к небольшим планетарным катерам.
- Ну вот, сейчас полетим смотреть на твой кораблик. Он уже практически готов.
- Готов к чему?
- К работе, естесвенно. Ты садись в этот катер и следуй за мной.
"Ну вот, начинается - подумала рыжая. Ирис была не понаслышке знакома с некоторыми мелкими пиратскими ортанизациями и знала, что у них в ходу система "прописки" новичков. Попросту говоря, испытания. Причем порой довольно садистские. В данном же случае, насколько понимала Ирис, хотят проверить ее способности к пилотажу. А может, не только? Ирис "прикоснулась" к ощущениям старого техника - тот явно что-то задумал. "Ну что ж, полетаем, дедушка - Ирис улыбнулась, расслабляясь и отдаваясь Силе.
И они полетели. Старик вел свой катер на приличной скорости, мастерски лавируя в сплошном потоке разнообразной техники, затем вдруг резко свернул в какой-то узкий проход и нырнул в колодец. Ирис следовала за ним по пятам, ни разу не потеряла направления движения, и аккуратно приземлилась в доке рядом с его катером. Глазам девушки предстал легендарный "Millenium Tarantul", краса и гордость флота Тарантулов.

Тарантул - offline Тарантул
05-06-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Нар-Шадаа, вертикальный город]

В мастерской у Соулна стоял полумрак, в котором то тут, то там торчали остовы каких-то механизмов. Сам Соулн, бледный худощавый тип нервного вида, склонился над обгоревшим астродроидов серии R5. Единственная включённая лампа освещала его молодое, но уже уставшее от жизни лицо.
- Привет, Каторжник! - поздоровался Спайди.
Соулн оторвался от работы и, устало улыбнувшись, коротко кивнул. Каторжник -здесь все его так называли. Он не обижался, скорее гордился тем испытанием, что выпало на его судьбу. После побега с Кесселя он остался с пиратами, и пока ситуация, в которой он считался здесь уникальным спецом, его устраивала.
Соулн включил общий свет, и потолочные лампы осветили помещение. То, что в полумраке казалось старой грязной мастерской, на самом деле оказалось чистенькой лабораторией. Соулн любил порядок во всём.
- Я потерял бластер, - известил Спайди Соулна, - как там работа продвигается?
- Уже сделаны 8 штук. Запасы природных кристаллов кончились, пришлось использовать синтетические. У меня не было времени настроить гамму, так что свет будет красным.
- Ну что ж, буду ситхом, светлым ситхом,- усмехнулся Паучок. Он взял один из образцов из рук Соулна. Изогнутая рукоять теперь не была замаскирована под бластер, и стала намного удобнее, лежала в руке как влитая.
- Я назвал их "Бумеранг". Это название метательного оружия с какой-то периферийной планеты, я его видел, изогнуто почти таким же образом.
- А насчёт того, о чём я тебя просил?
- Проверь.
Паучок нажал кнопку. С двух сторон под углом 120 градусов выдвинулись два
красных световых клинка, как и у "бластера". Но на этот раз одно лезвие было почти вдвое короче другого. Это позволяло обойти парирование, либо наоборот, длинное лезвие могло уязвить соперника в ближнем бою.
- А замок?
Соулн показал Спайди работу механизма:
- Ремешок крепится к запястью в секунду. Вырывается только с кистью.
- Это обнадёживает, - попробовал пошутить Паучок. Он снял крепление, пристегнул два "бумеранга" к поясу, ещё пару взял с собой, намереваясь отнести их на "MT".
- Спасибо Соулн, с меня ящик, как и обещал.
- Пока, Спайди.
Когда Паучок подходил к залу связи, из неё как раз навстречу выбежал взволнованный молоденький оператор:
- Командор Заарн, Рганга-хатт хочет поговорить с Вами.
Паучок демонстративно закатил глаза и прошёл в зал.

Ard Royber - offline Ard Royber
05-06-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обер-адмирал Ройбер между тем поставил на уши всю имперскую разведсеть на Нар-Шаддаа. Агенты, шпионы и вольные охотники получили информацию - человека, очень похожего на Заарина, доставить на ISD "Цербер". Живым или мёртвым. Тот, кто выполнит имперский "заказ", получит крупное вознаграждение. Сумма вознаграждения была достаточной для того, чтобы любому владельцу космического траспорта, который мог бы нанять Заарин, гораздо выгоднее и спокойнее было бы сдать последнего имперцам.

Капитан Тенар понимал, что его батальон занимается лишь имитацией облавы. Однако у имперцев была надежда... Дело в том, что корвет, на котором сейчас удирал Заарин, был похищен последним в большой спешке. А такой важный для Империи корабль, несущий на себе уникальную разработку, должен иметь поисковый маяк. Как раз на случай угона. Физическая природа поля была такова, что во время его активации сигнал маяка не мог выбиться наружу. Но тепеь Заарин вряд ли оставил маскирующее поле активированным.
-- Капитан Тенар? - в шлемофоне раздася голос техника. -- Мы засекли его. Сигнал слабый... Если не отрубится в ближайшее время, то мы сможем установить точное местоположие. Наверное.
-- Вас понял. Дайте хотя бы примерное местоположение.
Получив требуемые данные, капитан начал отдавать приказы...

Тарантул - offline Тарантул
05-06-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



шлемофоне раздася голос техника.
мы сможем установить точное местоположие

Уважаемый обер-адмирал, вы к гунганам никакого отношения не имеете?

Ard Royber - offline Ard Royber
05-06-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ньет. Но я проверью льичный состав ISD "Цьербер" на прьинадльежность
к этьим гунганам или ньеймодьианцам !!!

Josif - offline Josif
05-06-2002 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Товарищ командир, чертова пасудина ушла - с тевогой в голосе сообщил оператор сканеров "Бессмерного", он знал что за невополнение приказа капитана команду ждут большие неприятности, а особо провинившихся мучительная смерть в безвоздушном пространстве....
Услышав от том что корабль этого чертого джедая Хеджа ушел от справедивого возмездил капитан впал в дикую ярость, впустую совершить гиперпрыжок к Набу и в последний момент упустить врага было для Иосифа личной трагедией.....
- Приведите на мостик оператора турболазеров - приказал Иосиф штурмовикам находящимся на мостике.....
Спустя двадцать минут два штурмовика втащили на мостик изуродованное тело бывшее когда-то оператором носовых турболазеров, на нем не осталось не единого живого места,а вместо лица была кровая каша с осколками костей.......
-Идиоты, я приказал привести его живым и здоровым а вы что сделали, сдайте интенданту оружие и доспехи отправляйтесь на гаупвахту немедленно!!!!!
-Если еще раз такое повториться, я прикажу выбросить вас в космос без скафандров!!!
После ухода штурмовиков Иосиф погрузился в тяготные раздумья, Хедж ускользнул и куда он полетел операторы определить не смогли....нападение на конвой ребелов сорвалось......., внезапно мозг кормандира "Бессметного" пронзила вспышка озарения....
-Оператор сканеров, пошлите дройдов разведчиков на Набу, пусть они засекут месторасположение Города Гунганов
-Огневой оператор, после обнаружения гунганского логова откройте по нему огонь со все орудий и сотритете эту мерзскую клоаку с лица планеты...

Hedge - offline Hedge
06-06-2002 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Нар-Шаддаа, доки]

Во сне он видел луну и хаттов и поэтому изменил курс. Вертикальный город не выходил из головы, там должно было произойти нечто важное. Полоски звезд за фибростеклом рубки вспыхнули и превратились в точки. Впереди по курсу лежала планета Нал Хутта. Из за горизонта выплывал ее единственный спутник, облюбованный контрабандистами и пиратами всех мастей. В рубку мгновенно ворвался гул множества переговоров. Хедж чертыхнулся и подстроил принимающее устройство на имперскую волну. Это позволило самую малость охарактеризовать ситуацию. На орбите Нар Шаддаа висел Имперский Звездный Разрушитель "Цербер" с весьма недружественными намерениями, т.к. от него постоянно отходили транспорты в направлении космопорта. Было видно, что часть судов пытаются уйти с луны. Кое-где даже возникали небольшие стычки с TIE-истребителями, которые заканчивались быстро и с закономерным результатом. Все это было похоже на планомерную облаву.

Никак мой друг Заарин пожаловал сюда, подумал Хедж, направляя корабль в сторону частных, сдаваемых в аренду ангаров. Маскирующее устройство надежно скрывало его корабль в общей сумятице. Приземлившись на посадочной площадке, Хедж был встречен неймодианцем, весьма неприглядной наружности.
- Я рад прив'етствовать Вас в мой'ем скромном хозь'яйстве, лорд Хедж. Это большая чь'есть для нас.
- Как идет Ваш бизнес, уважаемый Ном Гунрай?
- После того как Вашими старань'иями наш дом получил дополнь'ительные льготы, дела пошли значь'ительно лучше.
- Мне необходимо, чтобы мой корабль был здесь в полной безопасности на время моего пребывания на Нар Шаддаа.
- Мож'ете нье волноваться, наша система защиты самая лучшая.
- Да, я знаю. Тарантулы... - при этом утверждении Гунрай удивленно посмотрел на Хеджа. - Ваши связи с ними - лучшая гарантия безопасности.
- Ваша осведомленность поражает мь'еня, мой лорд.
- Меня не заботят Ваши компаньоны и Ваш стиль ведения дел. Главное - надежность и безопасность. - Хедж достал из кармана пластиковую карточку. - Вот это возместит все Ваши беспокойства.
- Благодарью Вас, мой лорд. Это даже больше, чьем необходимо.
Хедж кивнул и пошел к выходу из ангара, к турболифтам, которые должны будут доставить его на нижние уровни. Если адмирал не забыл их последней встречи, которая произошла именно здесь, то он пойдет разыскивать Хеджа там, где они встречались в последний раз - в гостеприимном заведении мадам Шаш.

Ard Royber - offline Ard Royber
06-06-2002 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*** штурмовики медленно, но верно приближаются к корвету Заарина. Они всё ближе и ближе*** ;-)

Тарантул - offline Тарантул
06-06-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Josif Огневой оператор, после обнаружения гунганского логова откройте по нему огонь со все орудий и сотритете эту мерзскую клоаку с лица планеты...

Всех не убивай. Оставь кое-что Тарантулам... душу отвести наконец

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-06-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Нар-Шадаа, вертикальный город]

Похоже, совсем недавно корабль подвергся капитальному ремонту. Ирис прищурилась, подсчитываю в уме необходимую сумму, и присвистнула. За такие деньги можно было купить более современный абсолютно новый, с иголочки, корабль такого же класса. Что ж, посмотрим на пиратский флагман изнутри. Ирис решительно направилась к опущенному трапу и в это мгновение загудела сирена.

Тарантул - offline Тарантул
06-06-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Нар-Шадаа, вертикальный город]

Мерзкая ухмылка Рганги-хатта расплылась на экране ещё сильнее, и Паучок с трудом подавил в себе желание отвернуться.
- Ты что, Паучок! Пеленгатор был нужен обязательно! А вдруг ты решил бы сбежать от меня? Как бы я тогда тебя нашёл и убил? Хе-хе...
- В любом случае, от него сигналов сейчас нет.
- Если пеленгатор уничтожен, то и схема луча работать не будет. Уж Соулн постарался над этим!
- Ладно, ситх с ним. Рганга, я всё же хочу отложить тот рейд. Пойми, это не мои личные разборки, у Хеджа действительно есть что-то важное. Ты ведь можешь воспользоваться своими каналами, чтобы найти его!
Рганга взревел:
- Ты, глупый джедай-недоучка!!! Не впутывай меня в свои дела! Если бы не твои джедайские штучки, ты бы уже угробил мне весь отряд Тарантулов. У меня есть связи, и я не хочу ими рисковать!
- И всё же, я думаю игра стОит свеч...
Какое-то время Рганга тупо глядел на Паучка, но Спайди знал, что сейчас в его мозгу прокручиваются сотни планов. В конце концов Рганга заговорил:
- Ном Гунрай. Твой Хедж на Нар-Шаддаа, и Гунрай его прикрывает...
- Но мы же не раз эскортировали его грузы! У него ведь соглашение с тобой...
- Слушай меня!! Ты узнал об этом от кого угодно, только не от меня! Если ты выявишь его связи с Хеджем - хорошо. Если нет... Гунрай останется моим другом, ты - нет! Ясно??
- Ясно. Вылетаем немедленно. Конец связи.
Выбегая из зала связи, на ходу Спайди крикнул оператору:
- Двадцатиминутная готовность! Всему отряду! Код гамма!

Раскаты сирены, включённой по коду гамма, застали Паучка бегущим по коридору. Он свернул за угол и.... столкнулся нос к носу с Айрин.

Hedge - offline Hedge
06-06-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Нар Шаддаа, нижние уровни, заведение мадам Шаш]

Путь к "Заведению мадам Шаш", а оно называлось именно так, был недолгим. Погрузившись в полумрак общего помещения, Хедж подошел к миниатюрной стойке, за которой суетилась симпатичная тви'лекка.
- Добро пожаловать, достопочтенный. Сегодня мы работаем только для Вашего удовольствия.
Не откладывая дела в долгий ящик, удовольствия его в данный момент не интересовали, Хедж произнес кодовые слова:
- Хотелось бы посмотреть на сельборрианские порифиры.
Фраза звучала, как абсолютная чушь, но имела определенный смысл. Тви'лекка засуетилась:
- Какой цвет Вас устроит?
- Синий. - именно в синей кабинке на втором уровне, относительно данного, они встречались последний раз.
Тви'лекка хлопнула в ладоши и как по мановению волшебной палочки появилась вторая и поманила за собой.

На втором уровне существовали тайные места для встреч особо важных гостей и в одно из таких мест направлялся сейчас Темный джедай. Конечно еще с орбиты он позвонил одному из доверенных лиц и в кодовой форме предупредил того о том, что если появится интересующая его персона, то она должна быть предупреждена о немедленной встрече. Ответ был положительным, но Хедж до конца не был уверен придет адмирал или нет. Пластиковая панель отошла в сторону и он шагнул внутрь в маленькую кабинку.

Панель встала на свое место, и одновременно на встречу Хеджу поднялся человек, не узнать которого было просто не возможно.
- Приветствую Вас, лорд.
- Здравствуйте, адмирал. Много воды утекло с нашей предыдущей встречи.
- У меня к Вам много вопросов, лорд. - Заарин сделал ударение на слове "вопросов". В его голосе чувствовалось напряжение.

azacom - offline azacom
07-06-2002 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вдруг откуда ни возмись появились какие-то люди,но очень странно одетые: зеленоватая униформа,полукруглая каска с красной звездой, ботинки со шнурками, с автоматом с барабаном. Они что-то кричали на непонятном языке типа "гидэ яааа?".Даже баталия казалось остановилась на некоторое время-все как вкопанные смотрели на пришельцев. Все стали распрашивать их,мол откуда вы такие, древние, прибыли.Еле как распросив,они к своему ужасу узнали,что это......это.........это ......русские!!!!!!Но русские их не тронули.Просто они угостили местных своей "огненой водой" после чего ,как всегда бывает в таких ситуациях, поехало всё дальше-больше.

azacom - offline azacom
07-06-2002 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



["как всё это банально и предсказуемо"- думаю я, подлетая на своем файтере к полю битвы. Вдруг вижу как два луча выстреливают из-за горизонта и летят на меня. Я еле успеваю увернуться."Шальная пуля"-подумал я."Но хулигана надо наказать!" И направляю свою машину к источнику лазера. А там АТ-ST ползёт угрожающе.Захожу на него со лба и выпускаю пару ПТУРов. "надеюсь это ещё не конец" -думаю я , летя дальше, навстречу новым шальны пулям.

Ard Royber - offline Ard Royber
07-06-2002 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отряд штурмовиков молча устремился на штурм корвета. Охрана, конечно, попыталась отбиваться, но нападавших было гораздо больше. Яростное, но короткое сражение быстро переместилось в глубь корабля...

Завершив зачистку корвета на предмет затаившихся противников, штурмовики удалились, окружив корвет. Капитан Тенар махнул техам рукой - начинайте!

Пленных погрузили в подоспевший десантный транспорт и с эскортом из четырёх перехватчиков отправили на ISD "Цербер".

Между тем бригада техов оперативн исследовала корвет на предмет оставленных взрывоопасных "сюрпризов". Убедившись в их отсутствии, техи буквально перекопали корвет в поисках любой информации, которая могла бы дать ключ к нахождению Заарина.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-06-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Нар-Шадаа, вертикальный город]

- Код гамма! - закричал старик - быстрее готовь корабль к взлету! Сам он пытался связаться с Паучком по коммуникатору.
- Какие позывные Спайди?
- Тарантул-лидер!
Ирис взлетела по трапу и... остановилась. Ощущение опасности нахлынуло внезапно, Ирис бросилась на пол и перекатилась, одновременно пытаясь расслабится и "обнаружить" источник. Наиболее "холодным" было пятно в хвостовой части, там, где двигатели. Девушка метнулась туда. Ого, да тут поработал профессионал. Если бы не Сила, девушка бы в жизни не обнаружила маленького дройда-паучка, прилепившегося как раз рядом с гиперприводом. Еге, да его без спецальных приборов не втащить, намертво врос в систему питания. Ирис "ощупала" подозрительное устройство - странно, это не бомба, тогда что же? Ладно, отключим, а затем разберемся.
Первым делом, добравшись до рубки, девушка включила громкую связь и в пространство моментально заполнил многоголосый шум.
Включив коммуникатор на передачу, девушка попыталась вызвать Паучка, но тот не отозвался.
Ирис вздохнула и снова обратилась к Силе, пытаясь обнаружить Паучка. Но вместо этого наткнулась на кого-то, кто использовал Темную Сторону. В мозгу моментально возник образ, поразивший Ирис. Как, Хедж здесь и сейчас?! Причем где-то недалеко, внизу... На этом контакт прервался. Девушка включила корабельный компьютер, приказала ему готовится к взлету и снова включила передачу:
- Ирис вызывает Трарантул-лидера, прием!

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Нар-Шаддаа, вертикальный город]

Айрин испуганно уставилась на Спайди:
- Паучок... Я... Ты всё-таки жив,- в уголке глаз показались слёзы,- я не верила, что ты сможешь...
Честно говоря, Паучку надоели эти сентиментальности, да и не до них сейчас было. Он грубо оттолкнул Айрин, и уже на бегу, обернувшись, крикнул:
- Чтобы я тебя больше не видел в отряде!!

Времени было в обрез. Спайди забежал в свой блок, переоделся к чёрную флотскую форму Империи, только без малейших нашивок, естественно. Когда-то они захватили корабль снабжения, и этой формы, вообщем-то, удобной и практичной, у них было завались. Но Тарантулы не спешили её надевать, в отличие от Паучка, который не испытал никакого предубеждения.
Пояс со всякими мелкими приспособлениями, к нему цепляются два "бумеранга", перевязь с двумя набедренными кобурами, бластеры уже внутри. Ещё два "бумеранга" и несколько бластеров Спайди сложил в пластиковую коробку, уже на бегу взял со стола хэдсэт - небольшой наушник, крепящийся к нему микрофон и окуляр ночного видения. Теперь бегом в ангар.

Ангар напоминал муравейник - десятки пилотов и техников, энергомашины, астродроиды, прогреваемые движки, команды по общей связи - всё создавало невероятный шум. Кое-кто оборачивался и приветствовал его после долгого отсутствия. Но Паучку сейчас было не до того. Он надел хэдсэт на голову, включил, и тут же в наушнике раздалось:
- Ирис вызывает Тарантул-лидера, приём!
- Тарантул-лидер, вас слышу! Ирис, готовь корабль, мы вылетаем к ангарам Нома Гунрая, это около километра вверх по Стволу, он наведёт нас на Хеджа. Я же говорил тебе, что нам помогут!...
Паучок забежал в "Millenium Tarantul".

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-06-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Нар-Шаддаа, вертикальный город]

В рубке управления Ирис не оказалось. Она обнаружилась в ходовом отсеке.
- Ты что там делаешь?!
- Корабль готов к взлету, но у нас маленькая неприятность - доложила девушка, попутно отметив, что у Паучка прорезался командирский тон.
- Какая?
- Вот этот маленький дройд. Он не является взрывным устройством, и я его отключила, но я не уверена, что в самый ответсвенный момент его не включат.
- Ситх с ним, мы не будем пользоваться гиперприводом!
- И Хеджа нет у Гунрая
- Откуда ты знаешь?!
- Я искала тебя в Силе и случайно наткнулась на него. Он где-то внизу, приблизительно район 1066-1094Е.

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Нар-Шаддаа, вертикальный город]

Паучок задумался:
- Ты уверена, что это он?
- А что, разве тут можно ошибиться?
- Для меня да... Я не столь чувствителен к Силе. Но я тебе верю...
Спайди замялся:
- Тут такое дело... Судя по всему Рганга, мой босс, решил избавиться от этого Нома Гунрая. Иначе бы он не сказал мне всего этого. Нужно лететь туда и выявить его связи с Хеджем, причём быстро, пока он не успел подготовиться к нашему рейду и не убрал улики (если таковые есть). Это действительно надо сделать. С другой стороны... Хедж...
У Паучка в глазах загорелся недобрый огонь.
- Есть решение, - Ирис пристально смотрела на него, - я займусь поиском Хеджа, а ты уладишь дела с Номом Гунраем... Надеюсь, быстро уладишь.
Паучок ненадолго задумался, затем сказал:
- Хорошо, подкинешь меня к ангарам Гунрая, затем я выделяю тебе звено, 10 человек, вы спускаетесь в нижние районы и ищите Хеджа.
- Звено? Это что, сопровождение пленного?
- Нет, это охрана. Это может быть опасно! Они бравые ребята, прошли огонь и воду.
- Я предпочитаю действовать более скрытно.
- Тогда распорядишься ими на месте. Они переходят под твоё командование. Ведь мы же партнёры, - Спайди улыбнулся,- внизу достаточно свободных ангаров. Если они не нужны тебе в городе - пусть сядут в ангарах и просто ждут.
Ирис критически следила, как Спайди по связи переводит звено какого-то Стэпни под командование Ирис. Если здесь и был подвох, то Ирис ничего не заметила. Возражений со стороны Стэпни также не последовало, только пара вопросов по поводу личности нового командира.

Створки сразу нескольких ангаров распахнулись, и вверх по Стволу на большой скорости устремилось несколько десятков истребителей во главе с "MT". Зрелище впечатляло, впрочем, местные уже привыкли к этому.
В кабине "Tarantul'a" по связи раздалось:
- Командор, Ном Гунрай обнаружен в 17-ом ангаре дома Гунраев. Осматривает какой-то корабль. С ним только личная охрана.
- Принято,- затем обратился к Ирис, - подлети ближе вон к тому ангару, открой трап. Я выйду, затем можешь лететь вниз, и... будь осторожна, пожалуйста.
- Не волнуйся, осторожность, как я успела заметить, прежде всего не помешает тебе.
- Хех, возможно... Не снимай хэдсет. Если найдёшь его, сообщи. Вдвоём у нас больше шансов.
"MT" подлетел к ангару, Паучок спрыгнул на пол, затем "MT" втянул трап, развернулся, и вместе с десятком истребителей устремился вниз.

Josif - offline Josif
07-06-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Город Гунганов умирал меделенно и мучительно, уже три часа подряд "Бессмертный" обрабатвывал территорию гунганского логовища огнем бортовых орудий, эскадрилья бомбардировщиков "Пернатые Насильники" расположенная на корабле методично поливала уцелевшие после обстрела с орбиты жилища неполноценных гунганов......
Командир "Бессмерного" расхаживал по боевой рубке "Бессмертного" и лично указывал огевому оператору куда направлять огонь ботрового вооружения........
-Товарищ командир, девяностодевять процентов построек гунганского логовища уничтожено - радостно сообщил огеновой оператор....
-Прекрасная работа обер лейтенант приймите мою благодарность
-Офицер связи, позовите ко мне командира отряда штурмовиков..
Через три минуту закованный в броню гигант величаво вошел в боевую рубку.
-Товарищ, командир, капитан Андрей Железняк прибыл по вашему приказанию
-Рад вас видеть товарищ Железняк, вам поручена очень ответственная миссия Государственного значения. Как вы знаете неполноценные гунганы представляют собой ошибку эволюции и позор всей галактики, мы долго терпели их присутвие во вселенной и наконец пришел тот славный час когда мы раз и навсегда сотрем гунганскую заразу с лица галактики. Мы уже уничтожили их гнусное гнездилище и вашей задачей является поиск убежавших гунганов и их немедленное уничтожения, вам даются чрезвычайные полномочия и 48 часов на выполние задачи, потом мы направимся с систему Нар Шада и сотрем в пыль гнездо порока и разврата - Вертикальный Город. Я верю в вас товарищ!!! Не подведите меня!!!!
-Есть товарищ командир!!! Служу Империи!!! Мир и порядок!!!!
-Мир и порядок!!!

Ard Royber - offline Ard Royber
07-06-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Нар Шаддаа]
Награда была хороша ,соблазн велик. Или просто у Заарина был неудачный день. Но его видели. И сообщили об этом. Кто - скорей всего, останется неизвестно. Но трое дарктруперов уверенно направились в "Завеление мадам Шаш"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



---Слушай, маньяк! Ты, как я погляжу, в моё отсутствие сделал одну мааааленькую ошибочку. Я ВКЛЮЧИЛ устройство невидимости на корвете, когда прятал его в одном из бесчисленных закоулков. Так что отматывай плёнку назад до момента с сигналом и обнаружением.---

-Великолепное место для встречи с бывшим адмиралом Империи - проговорил Заарин, оборачиваясь к Хеджу - как раз соответствующее его нынешнему положению.
Заарин снял капюшон балхона, устремив свой взгляд на этого странного человека, который всегда вызывал у него странное ощущение - нечто среднее между трепетом, осторожностью и уважением. Невольно адмирал ощущал, что взгляд Хеджа как будто смотрел сквозь него, проходя как клинок. Такой взгляд он навсегда запомнил ещё во время службы империи. Сквозь тёмную маску лорда Вейдера... С трудом преодолев влияние, хотя и не специально направленное, этого тёмого человека, Заарин продолжил разговор.
- Мне немедленно необходима помощь. Я в очередной раз был впечатлён Вашими (он постарался сделать ударение на это слово) возможностями... так быстро узнать моё местоположение. Но к сожалению (слово "к сожалению" вырвалось сквозь зубы) об этом знает и половина имперского флота. Теперь пришло время выяснить несколько долго волновавших меня вопросов. Первый: кто вы в конце-концов? Вы были при лорде Вейдере, но в то же время не оказались втянуты в подавление моего мятежа. Как я догадываюсь, вы тоже имели какое-то отношение к моим действиям, если не прямое, то косвенное... так в чём же заключалась ваша цель (или цель Императора - подумал он)?
Адмирал посмотрел в глаза Хеджу, ожидая ответа.

Текущее время: 13:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru