Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Black metal и его бешенная популярность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
Lightbulb14-03-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black metal и его бешенная популярность

Народ скажите почему Блэк так популярен у нас на родине(и не только у нас)?
Откуда такая бешенная популярность?
Зайдите в любой металюжный магазин и посмотрите на полки.
Везде блэк,блэк,блэк. Зайдите на металюжный форум. Где больше всего сообщений? Правильно в разделах Павер и Блэк!
И так везде!!!
Сейчас слово метал подразумевает именно блэк.
Я слушаю метал довольно таки не долго(около 3 лет), и начинал естественно с блэка( с Bathory точнее), а сейчас меня он просто запарил! Запарили сатанисткие тексты,орущие хриплым голосом мужики, мрачные картинки на обложках.
Есть ли на этом форуме похожие на меня люди?

Vitos - offline Vitos
14-03-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь, здрасьте, камрад! Нашли с чего начинать! Я вот начал 7 лет назад с Самовариуса, а блэк в небольших количествах стал пробовать года 4 спустя. Блюдо, конечно, на любителя. И переедать крайне не рекомендуется. А вы, камрад, переели. Я не жалую тру-блэк (банальщина и однообразие), с индустриальным блэком дела обстоят лучше, равно как и с авнгард-блэком. Из симфо- и готик-блэка еще можно что-нибудь пощипать. Блэк в качестве вкраплений в других направлениях вполне удобоварим и даже интересен кое-где. Но в чистом виде практически не катит. Это личная точка зрения.
Что же до популярности, то... ну, это, видимо, общая тенденция. Боевая раскраска в стиле КИССов и Кинга Даймонда еще рулит, а вот музЫки и вокалу хочецца поэкстремальней. Я вот тут недавно составлял из своего барахла mp3 DVD #1 (58 часов музыки8-))) ), наткнулся на альбом Coal Chamber ("Dark Days"), не расчухал, что сие - "ню" а-ля Корн, да и запихнул в дэт с блэком - до кучи к разным там Aborym, Dark Fortress, Meshuggah... Как же это я так обманулся? А вот так. Там есть композиции, соприкасающиеся даже с блэком, на мой взгляд. Вот и подмахнул. От великого до смешного - один шаг. Плюс влияние на массы потребителей мэтров типа Мэнсона и Данцига, толкающих сходную с блэкерами идеологию. Вот вам результат.

пр. Balance of Power '2003 - "Heathen Machine"

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
15-03-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Да ты прав я переел блэка, причём всякого! Недавно мне дали два диска, я с каждого по песне послушал и кинул на полку. Мне просто впадлу было его слушать! Взял вместо этого добрый, но ещё не старый альбом Testament "the Gathering" и начал слушать(Вот это вещь!)
Меня просто бесит то что все новые команды, особенно у нас в России играют блэк, на другие направления забили и там нет ни каких движений.Сам я недавно понял,что треш - мое, и слушаю го больше всего, но при этом могу и дум и дэт послушать, а вот блэк всё - теперь не слушаю вообще!

Как то давно я любил кукурузу в консервах, потом её очень много сьел за один раз, теперь даже запах не переношу. Тоже самое и с блэком.

Vitos - offline Vitos
15-03-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь, мне пока удается "не переедать". Правда, начинаю потихоньку отходить от простой музыки к более сложной - к прогу, естественно.
Из Testament мне больше всего нравится альбом "Low", в силу его разнообразия.

Наши местные деятели (не все, конечно) постепенно отходят от всяких блэков, думов, дэтов и т.д. и т.д. Тому примером Catharsis, Symbol (R.I.P.?), Dance of 3rd R., Rakoth. Последние вообще умудрились перебраться на забугорный лэйбл Earache, равно как и начинающие прогеры Mechanical Poet. В общем, чернота со временем сойдет.

пр. Evergrey '2003 - "Recreation Day"

Svartkladd - offline Svartkladd
15-03-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Беременный Гвоздь
Есть ли на этом форуме похожие на меня люди?
Ну я, почти... Только я блэк никогда не жаловал...
Однообразие, тупая агрессия, вокал? , размалёванные рожи и фотки, фотки, фотки... боже ж мой.... как же блэццкеры любят фоткаться... аж противно

ЗЫ. Ну Bathory слишком разнообразная группа, чтобы приводить её в пример в подобной теме... их единственное однообразие лишь в том, что Куортон сохраняет подвальное звучание на протяжении 20 лет
А так - не знаю, лично мне Бэтори, думаю, не скоро надоест...

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
15-03-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Ты говоришь чернота уйдёт, А что прийдёт?

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
15-03-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd

"Однообразие, тупая агрессия, вокал? , размалёванные рожи и фотки, фотки, фотки... боже ж мой.... как же блэццкеры любят фоткаться... аж противно " - дык это же всё позерство................тренд и попсааа =))))))

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-03-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь
Великая и ужасная попса припрётся

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
15-03-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
А если сурьёзно то что будет дальше?! Изчезновение метала как жанра вообще?

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
15-03-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот блэк стихийно нравиться - бывает что блявать от него кидат, а бывает - просто страсть как Бурзуму охота

Vitos - offline Vitos
16-03-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь, я сказал не "уйдет", а "сойдет". Уточняю: сойдет все лишнее, и баланс направлений станет похожим на средне-западный. Норвегии из России все равно не получится, даже не надейтесь. Но стать Германией (по блэковуму проценту) шансы есть.

Кстати, металл еще долгонько проживет. Другое дело, что при обеднении нынешних делянок металлеры постепенно расползутся по авангарду, индастриэлу, сверхнавороченному прогу и, естественно, попсе. Процесс уже пошел.

XenoX - offline XenoX
26-03-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь Ну я вот не фанат блэка, хотя метал слущаю...
Мне больше дум.Tristania, Theatre of tragedy, Das ich.
Вот чё я не пойму так это почему в России так мало метал групп типа этих(что я перечислил)Или почему например tanzwut или in extremo волынками не гнушаеться, а руские команды ни балалаек ни гуслей ни добовляют
p.s.Вот недавно шол и думал надо Алсу в дес с думом удариться...Или верке которая сердючка залабать пару песен в стиле Бурзума, почему их не прикалывает...
з.ы.ы.Был бы я продюссером какой-нибудь фабрики они бы у меня запели бы
cm: Das Ich - Gottes Sod

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
26-03-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять

Vitos - offline Vitos
29-03-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX, балалаек и гуслей можно пока ждать от паган-блэковых колеективов или потенциально еще от великорусских пауэрщиков (но это вопрос времени, если вообще будет иметь место).
А вот насчет прорыва попсовиков в не слишком попсовые направляния, то тут мне припоминается только приальтернативленный проект "ТаБу" Тани Булановой. Больше ничего даже близко не попадалось. Только обратные процессы.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-03-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



приальтернативленный проект "ТаБу" Тани Булановой Сорри за оффтоп, но раз уж упомянули... Именно она являлась для меня препятствием к прослушиванию The Gathering... Уж слишком голос Аннеке на неё похож...

cm: Burzum - Dunkelheit

Demonaz - offline Demonaz
29-03-2004 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



приальтернативленный проект "ТаБу" Тани Булановой. Больше ничего даже близко не попадалось.
Это еще что такое?

Svartkladd - offline Svartkladd
29-03-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Та Бу, надо пологать - Таня Буланова... Она, видать, с Сергея Галанина пример взяла

Demonaz - offline Demonaz
29-03-2004 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Svartkladd
да это я и сам понял. Что означает приальтернативленный ?

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
29-03-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Там типа чуть чуть дисторшн..........тренд и папсаа =))

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-03-2004 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Svartkladd

Так,то ли у меня галлюцинации на фоне учебы,то ли я вижу
у Svartkladd'a aka Black Poster'a в np - BURZUM .
А трендел "атЦтой"

P.S.

Dunkelheit....мммм...как много в этом звукеее...

Demonaz - offline Demonaz
30-03-2004 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Так,то ли у меня галлюцинации на фоне учебы,то ли я вижу
у Svartkladd'a aka Black Poster'a в np - BURZUM


чё, я один остался?
[поёт]
Врагу не сдается наш гордый Варяг!
[/поёт]



хм... врагу? или Варгу?

Svartkladd - offline Svartkladd
30-03-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



.:Mellikaaf:. Да так у друга забрал-таки назад диск и решил проверить Философем на предмет гениальности... ммм... ну никак
Дауди Бальдр хоть фоном и ничего... Но как амбиент он отстой

Svartkladd - offline Svartkladd
30-03-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



DarkElf de Kadan Да не боИсь... не нравится мне Burzum

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-03-2004 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Svartkladd

Да признайся,ты тайный поклонник и почитатель тв.Викернесса.

XenoX - offline XenoX
Question31-03-2004 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему то все темы в Музыке сводяться к Бурзуму
np: Tristania - Evenfall

Текущее время: 09:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru