Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-01-2003 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Эта пукалка построена на той же технологии, что и суперлазер ЗС .///
Может быть, но суперлазер не "от неё" произошёл.
///И там и там используется композитный луч.///
Трудно догадаться...
Только почему-то НУ СОВСЕМ НИГДЕ не говорят, что суперлазер произошёл от маленьких "блюдцев". Кстати, не совсем такая там система... Если не понимаешь в чём различие я разъясню...
///И на технологиях Старой Республики.///
хрена лысого
Старая Республика уже нихрена не делала. Эти технологии, даже если принять во внимание Палпатина, были разработаны независимыми оружейными корпорациями по заказу Сайфо-Диаса на бешеную сумму денег...
Сомневаюсь что на Геонозисе знали о промышленных разработках "Ротаны" или ещё чем-то... Создание армии клонов держалось в секрете от геонозов, а уж фирмы-оружейники держали свои секреты, думаю, и от заказчиков

Stormtrooper - offline Stormtrooper
17-01-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon

достал пульт управления взрывчаткой на конвое и разнес его вдребезги, после этого стер пот и застрелился...

Так ты реши, что он все-таки сделал - взорвался или застрелился?

(Мрачные мысли про себя: ******! Придется половину поста переделывать! Хотя...)

VooDoo

Тебе Зова сообщение отправлял, что он начал мирные конвои минировать (я свои намерения атаковать конвои довольно давно огласил)? Если нет, то бомбы прошу считать глюками перепившегося помощника капитана транспорта
А если писал, то скажи мне, чтобы я свое сообщение переделал...

Josif

И где твой капитан из запоя вышел? Если на "Бессмертном", то он на Абридоне в полуразобранном состоянии, а если на крейсере сопровождения, то этот каррак около старой имперской базы на запчасти разобрали...

Josif - offline Josif
17-01-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Тракин знаеть куды мени занесло........
Помню просыпаюсь чайник болить аки с аштероидом столкнулси и РЕБЕЛИ суетятси вокруг чаек кипятять у думаю усе кранты табе голубчик долеталси а не нет Джабба их отымей влетють штурмовички родны в камору и кричать усем стоять милиция усерузимся на шаттл и летим на опознание.......
отпинали там мого героя до потерю ор иентации слава богу не сексуальной обьявил яго тайным ребелем но к счатию в ихнем участке корешок мого перца ш.....лся поговорили мы с ним за рюмкой чяфиря упомнили Велиго нашего Таркина упокой Император яго святу душу...........дали мне форму старую бластерок помятенький и пепелац старый вот такая вот армейска драма...Шекспир и племяннички ептать......

VooDoo - offline VooDoo
17-01-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stormtrooper

Нет, не отправлял. Можешь юзать транспорты на здоровье.

Zova Koon

Чтой-то ты не того.

гросс-адмирал Траун

Может быть, но суперлазер не "от неё" произошёл.
Нет конечно. Между ними разница как между орудием ГК и автоматической пушкой.

Только почему-то НУ СОВСЕМ НИГДЕ не говорят, что суперлазер произошёл от маленьких "блюдцев". Кстати, не совсем такая там система... Если не понимаешь в чём различие я разъясню...
Разъясняй.

Старая Республика уже нихрена не делала. Эти технологии, даже если принять во внимание Палпатина, были разработаны независимыми оружейными корпорациями по заказу Сайфо-Диаса на бешеную сумму денег...
СР никогда ничего не делала. Она только давала заказы независимым корпорациям и нагло этим пользовалась . Этож не Империя .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-01-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Во-первых, никакая Республика не заказывала ни клонскую технику, ни ЗС. Всё это было разработано на деньги независимых инвесторов.
В случае с Республиканской техникой - деньги дали каминоанцы, притом тайно, а каминоанцам, тоже тайно, деньги дали какие-то тёмные личности, вроде как Джедаи.
В случае с сепаратистами инвестиции были привлечены опять же из независимых торговых и банковых организаций.
А Республика всё это проморгала. И была тут ни к селу ни к городу Пользоваться-то она пользовалась, только сделано всё это было не ей и не по её инициативе

Далее, разъясняю о луче. В пушечке на лаате применён другой подход, из-за принципиально меньшей мощности орудия. Там фокусирующее блюдце вынесено наружу и никаких тоннелей по сборке лазерных лучей нет - лучи проецируются из излучателей, установленных непосредственно на краях фокусирующего механизма. В ЗСовском суперлазере лучи концентрируются по прохождении через тоннели, а на линзу выходят уже готовые лучи. В ЗС отсутствуют генераторы луча - с помощью проводящих тоннелей в турболазерный вид фокусируется чистая энергия реактора, в то время как на ЛААТе энергия генерируется прямо на самом оружии.

VooDoo - offline VooDoo
17-01-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Нормальная ситуация. Активное использования субподрядчиков. Про различия ничего не понял. В чем отличия излучателей от тоннелей, когда и те и другие заняты одним и тем же ? Генерация энергии на самом оружии это как ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-01-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Ну-ка ну-ка, кто это тут у нас об абсурдности ситуации говорит?
Сенат "единогласно", без всякого обсуждения развязывает войну?
Никто ни в жисть не поверит неймодианину - это раз.
Во-вторых, почему генералы Новой Республики Таскин и Тантор не должны протестовать? Они сражались на Абридоне, они отказались стрелять по абридонцам во время Империи. Почему огни должны стрелять сейчас?
А за Сенат пусть отвечает Вуду. У него-то мозги есть подумать и о недовольных.

VooDoo

Старворскому верить - игру загубить. По другим источникам один залп в полчаса. И вот от этого и нужно отталкиваться

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2003 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Генерация энергии на самом оружии это как?///
Стоит излучатель. Который выпускает лазерный луч с такой-то скорострельностью.
А тоннели - это сложная система, которая преобразует энергию реактора в лучи и прям так её и выпускает. Т.е. не реактор-генератор-пушка, а сразу реактор-пушка.
Более того, лазер и турболазер, насколько мне известно, это разные вещи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2003 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///По другим источникам один залп в полчаса.///
Это у ЗС-то? У первой ЗС вроде один залп в 12 часов или вроде того

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

У ЗС-2

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2003 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
А смотря какой залп. Если просто корабль грохнуть - тогда и одной минуты хватить, а если планету, тогда хотя бы час (а может и несколько) на перезарядку...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Активное использования субподрядчиков.///
Скажи уж прямо - Палпатин заказал, остальные ничё не знали ведь так и есть Так что о какой "Республике" и о каких "республиканских" технологиях идёт речь, не совсем понимаю Абсолютно независимые разработчики, которые к тому ж работают практически в условиях военного конфликта...
"Технологии, которые Республика получила в Эп2" - так будет правильно. Но они не заказаны, не открыты, не разработаны и даже не произведены (!) Республикой, так что называть их "республиканскими" - это мало того что неверно, просто глупо! "Республиканская собственность"- это да.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-01-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VooDoo
Если Зова ничего не имеет против, то я продолжу свою экспансию на Мон-Каламари?

VooDoo - offline VooDoo
19-01-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Стоит излучатель. Который выпускает лазерный луч с такой-то скорострельностью.
А тоннели - это сложная система, которая преобразует энергию реактора в лучи и прям так её и выпускает. Т.е. не реактор-генератор-пушка, а сразу реактор-пушка.

Извини Траун, но система туннелей = генератор.

Скажи уж прямо - Палпатин заказал, остальные ничё не знали ведь так и есть Так что о какой "Республике" и о каких "республиканских" технологиях идёт речь, не совсем понимаю
Технологии эпохи Старой Республики. А заказать мог любой.

VooDoo - offline VooDoo
19-01-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Лучше не надо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Технологии эпохи Старой Республики.///
Глупости какие! В доимперском времени ЗВ какая-либо новая военная технология монополизирована отдельной корпорацией, и именно в таком свете следует рассматривать большинство технологий.
Во времена Империи все корпорации были национализированы (империализированы ), и потому мы можем говорить о технологиях как о "Имперских".
Важно не только время, но и монополия на... Монополия на технику для клонских армий принадлежала Ротане/Куату. Монополия на военную технику Конфедерации принадлежала геонозам/МБК/КГ - нескольким крупным инвесторам. KDY и ТФ находились в состоянии вражды, так что технологии из одной в другую не проникали

Andrew Russ - offline Andrew Russ
19-01-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



2 ALL

В связи с неоднократными повышениями в звании мой герой, похоже, уже давно не Stormtrooper , в связи с чем я сменил ник на Andrew Russ.

Прошу всех, кто решит направлять мне К-мейлы и что-то подобное, делать это уже на навый ник

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-01-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VooDoo
Что делать?

VooDoo - offline VooDoo
19-01-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Вообще то технологии у всех были по существу одни и те же - различалось лишь их приложение к конкретному образцу вооружения. Монополизм это ерунда - корпораций там было как собак нерезанных - и у всех какие-то новые технологии.

Saint Trooper

Немного подождать - до первого появления Зовы. У меня к нему есть пара-тройка вопросов и я хотел бы получить на них ответы.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
19-01-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



VooDoo
Меня интересует куда девалось выхлопное отверстие реактора у ЗС? Если его нет, тогда выходит, что бастионовская ЗС это всего лишь, камуфляж с голограммным лучом


Admiral Zaarin
1. Идет ожесточенная война с имперскими силами. О каком объявлении войны мы говорим? Или генералы Таскин и Тантор не знают о сговоре "Абридон" с Бастионом? Грош цена таким генералам.
2. Неймодианцу поверят.
3. За Республику играют Зова Кун и я. И абсурдность ситуации осталась, чтоб это понять еще раз перечитай свой пост. Хотя наверно тебе бесполезно объяснять регламент выступления в Сенате.
4. Джорджиус столько времени в оффтопиках потратил на вхождение в Сенат своего героя, доказывая всем, что да как. А ты запросто вводишь своего клона. Это нечестно. И развязывает мне руки.
5. О своих недовольных беспокойся.
Подумай над этим своим "мозгом".

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-01-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нут Ганрей
Неймодианам не поверят.
За республику играет Зова Кун и ты (Играете за себя, а не за весь Сенат)
Хватит хныкать о нечестности.
А пятый пункт это идиотизм. Абридона не сдастся НР которая и без того пытается её (Абриду) "мирно" присоединить.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
19-01-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Saint Trooper
Идиотизм это ты на Звезде Смерти возле МК .
Неймодианцу поверят и баста.
Абрида присоединяется к Республике. И вообще НР не "мирно присоединяет" планеты, а освобождает их от имперского ига. И попробуй доказать мне, что это не так .
Зова играет за ВСЮ Республику, включая Совет, Cенат, министерства и ведомства, точно также как вы играете за свои органы управления. Я играю за Торговую Федерацию, которая пользуется большим влиянием на НР и сенаторов.

VooDoo - offline VooDoo
19-01-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нут Ганрей

Выхлопное отверстие было только у ЗС1.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Ёб кариваныч, но хоть ты Ганрею втолкуй! У меня уже валидол на исходе!

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
19-01-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



VooDoo
Выхлопное отверстие было только у ЗС1.
Ну правильно, потому что вторую недостроили. Разве нет?

Текущее время: 10:06 << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru