Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
Sat - offline Sat
06-04-2004 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Lord Уж и не надеялись увидеть вновь.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
09-04-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... Мой ATAT -- прикольная такая композиция получилась
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=483781

Lord - offline Lord
10-04-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я много читаю а писать пока нечего так что я не пропадаю

zabel - offline zabel
05-05-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во! НЕмного не сюда, но так, как всегда хвастаюсь, самого руки не доходили, дак почти заставили, страничку сваять.. и вот... http://www.zabel.kiev.ua/papermodel...l_pm_models.htm

ну а по теме, х-винг на стапелях... http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/rh_xw_2.jpg

Lancer - offline Lancer
05-05-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Даешь Х-Винг!

DeadMorozz - offline DeadMorozz
05-05-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Выдаст... На таких земля держится, на самом деле.

zabel - offline zabel
05-05-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer даю... потрошку.. не все сразу...

DeadMorozz да я прям аж застеснялся весь...
ты там чет про бластер рассказывал, когда будет? Наверное сделаю себе костюмчик как у Хана...

zabel - offline zabel
10-05-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



краткий отчет... http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/xw_scr_3.gif
ну и:
http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/xw_scr_1.gif
http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/xw_scr_2.gif
после долгих и продолжительных родов..........
целую неделю пробовал различные подходы для самого только начала моделирования.
Все советы авиаторов-бумажников по нескольку раз поперечитывал. Перепробывал несколько - и в итоге моделил с НУЛЯ, по-своему и в РИНО

Lord - offline Lord
10-05-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется в максе легче было бы
у меня есть пара моделек максовых если надо могу выслать

Lancer - offline Lancer
11-05-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Lord
В Максе можно делать исходный материал, а развертки все равно в Рино придется делать. Или в аналогичной программе.

zabel - offline zabel
11-05-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Для МАКСа у меня моделей.. ну просто завались!
Но если бы так там просто было - я бы уже здесь развертки выставил, а так...
НЕ устраивают меня мах-модели... Многополигональные они, что очень вредно (имхо) при порытке их развернуть, да и МАКС не обладает тулзами для разворота. Я не видел пока по крайней мере..
РАНО же ну уж дочего "легкая" прога, практически во всех смыслах + в ней разворачивается почти все на раз-два-три. Но проимпортированная модель из МАКСа опятьже - оказалась высокополигональной, + те поверхности что при рендере в махе плоские - в РИНО показываются с "выряченными" конторльными точками, да и к тому же МАХ программа-обманщик, там объемы делаются за счет БАМП-материалов, а чтобы модель сделать в бумаге, наде все элементы реально иметь на 3Д-модели.... вот пока все...

Lord - offline Lord
11-05-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть утилита для макса chilskiner называется делает развёртки лоуполи моделек

Demonic_t&h - offline Demonic_t&h
Thumbs up12-05-2004 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модели кораблей Star Wars из бумаги

Привет всем фанатам Star Wars!
Я на форуме новенький и пришёл, в общем-то, по делу.А дело-то вот в чём.
В Питере появилась фирма, продающая комплекты для сборки моделей кораблей SW из бумаги!!!
Супер полиграфия на глянце,точная модель-копия,подробная инструкция и,вообще, смотрите сами!
Пока это только два истребителя,но разработкой и выпуском занимается целая группа людей-профессионалов, поэтому выход многих других моделей не заставит себя долго ждать(пока в планах выпуск двух серий: имперская-одна из них).
А пока в продаже(барабанная дробь):TIE-FIGHTER и TIE-INTERCEPTOR(М1:43)
Цена моделей 180руб.(оптом от 20 шт.- по 130руб).
В свободной продаже комплекты появятся только через 1-2 недели и будут стоить порядка 200руб.Распространяю пока только я один, как официальный представитель фирмы. Ловите момент!!!Тираж ограничен.
Для связи пишите: [email]two_and_half@mail.ru[/email] (пока не готов офиц.сайт)
Для живущих не в Питере придётся включить в стоимость комплекта и стоимость пересылки.Пишите- сообщу реквизиты для пересылки денег и т.д.
Питерцы-оставляйте номера телефонов,перезвоню.
Дмитрий.


Изменено: Alex Spade, 12-05-2004 в 14:40

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-05-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммм... А насколько официально это издание? Договор с ЛукасФильмом есть? Отчисления им идут? Кто делал развертки? Чем отличается от украинского и японского комплектов?

Foks - offline Foks
12-05-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



(смотрит на чертежи) по дeтализации очень украинские модели напоминает...
180 - стоимость одной модели?

Demonic_t&h - offline Demonic_t&h
12-05-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммм... А насколько официально это издание? Договор с ЛукасФильмом есть?
Отчисления им идут? Кто делал развертки? Чем отличается от украинского и
японского комплектов?

Мммм...Очень жаль,но нам не удалось приобрести лицензию.
LF запросили очень большую сумму, которая просто не сможет окупиться планируемыми небольшими тиражами. Мы маленькая, но профессиональная команда, работающая скорее за интерес ( собрать деньги на следующий тираж, да не умереть с голоду). Поэтому продажи будут производиться в основном на Питерских рынках, которые и без того переполнены пиратской продукцией (как правило невысокого качества) и через интернет. Я думаю, что и о цене можно будет договориться индивидуально-цены достаточно гибкие. Да, в проектировании учитывался опыт других проектировщиков, поэтому и получилось такое чудо! Я сам с детства занимаюсь моделированием и скажу откровенно, модели выполнены на уровне( хотя и с некоторыми небольшими упрощениями - расчёт на некоторую массовость изделия). Вот и всё...
По моему, достаточно честно. Вобщем, смотрите сами...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-05-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demonic_t&h

Хм.
Ладно. Я не сторонник пиратства, но сам наблюдаю в смежной области постепенное превращение пиратских контор в лицензионные. Поэтому сам ничего про вас писать не буду, но и ваше сообщение/предложение со своего форума на model.otaku.ru не сотру.

zabel - offline zabel
12-05-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demonic_t&h вот насчет продажи через интернет - было бы неплохо.
А тестеров ВЫ берете? я согласен! И пока делаю свой Х-Винг, а в планах и ТАЙ-файтер был, то может посмотреть что там у вас, да и не делать вам конкуренции, не лепить свое, если у вас как грится все на "уровне" сделано.
Согласен собрать модели из электронного варианта, для теста, так что... Жду сканы

Кстати! Большинство элементов ОДИН-В-ОДИН как у украинского ТАЯ... РАзве что подставка в комплекте от японского, ну и обложка другая. Но ЖУК (товарищ, его разработавший) сначала отдал издательтву на реализацию журнала, а потом по окончании печатной версии, выложил все в электронном виде...
У меня просто в догонку вопрос, Demonic_t&h : сколько там % от модели ЖУКа? или вы с его благословения его публикуете?
А, кстати! Можна хотя бы скриншот крыла для ИНТЕРСЕПТОРА посмотреть?

Изменено: zabel, 12-05-2004 в 15:07

zabel - offline zabel
12-05-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord так о чем мы тогда говорим? линк на ее скачку можно получить?

... и как бы для отчетности:

http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/rh_xw_5.jpg

Изменено: zabel, 12-05-2004 в 12:50

Demonic_t&h - offline Demonic_t&h
13-05-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приходится признать, что кое-что от модели из беларусского журнала было использовано в работе. Очень хотелось работать с лицензией или договориться с какой-нибудь фирмой о правах франчази, но не судьба. И это в какой-то степени развязало нам руки. Но в общем, зачем же изобретать велосипед? А отличий множества, при кажущемся внешнем сходстве. В общем, она-другая.
Скриншот IE-I сделаю сегодня-же.Насчёт тестеров- подумаем.Нехотелось бы обидеть, но своих достаточно много.
И ещё. Мы пересчитали цены и оказалось, что они слегка завышены. Итак:
TIE-F - 150р
TIE-I - 150р
Оптом(от 10 шт) - по 120р.
Дмитрий.

zabel - offline zabel
13-05-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, положим, не беларусский а украинский... даже ближе к Западной Украине...
Отличий хоть с трудом, но заметил даже на той картинке, сделай хотя бы со всего скрины, не полные сканы, так хотябы страницы по одной для ознакомления, потому как там все скопом и трудно рахобрать что-то.
Но смотрю кабина полностью Жука, да и схема вроде его тоже.
Интерсептор - давай! Охота посмотреть на ваше решение.

Demonic_t&h не обижусь! если б я на всех кто меня обижает обижался... эх...
А если свои есть, то представьте нам на суд фотки готовых моделей, тоже ведь интересно как выглядят.

ЗЫ: А что у вас сейчас в разработке, и что в планах на ближайшее время?

Lord - offline Lord
16-05-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
давай мыло я тебе его вышлю

Lord - offline Lord
16-05-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по товоей картинке этот плаг тоже самое делает

zabel - offline zabel
17-05-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord вотм мыло: zabel aerosvit.com все равно пришли, с "лекарством" желательно

Lord - offline Lord
18-05-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
отправил

DeadMorozz
скажика мне где ты в нашем долбаном городе купил визиточную бумагу формата А4 , а то я уже запарился её искать

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru