Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » HELP!!! Установка Win XP на чистый HDD???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Коляныч - offline Коляныч
19-02-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!!! Установка Win XP на чистый HDD???

Начинаю устанавливать Винды и при копировании файлов комп намертво зависает. Ставлю на чистый хард. Где то слышал, что необходимо перед установкой ХР необходимо запускать какой-то файл с инсталяшки Виндов 98. Но нихрена не помню какой!!!
Може кто подскажет?
Сенкс!!!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
19-02-2003 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где то слышал, что необходимо перед установкой ХР необходимо запускать какой-то файл с инсталяшки Виндов 98
Абсолютный бред!
Проблема либо в железе либо в поганом диске с ХР

Kiri4 - offline Kiri4
19-02-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такаежа фигня была: c 4- го раза установилась (настройки сетапа вааще не менял). Не знаю чё за глюк. Да, кстати, встречный вопрос: это норма, когда инсталер под ДОСэом 2 часа файлы на хард копирует, и только после этого сетапиться начинает?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
20-02-2003 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kiri4
Норма, если смарт драйв не загружен...хотя инсталер должен его подгружать...

Коляныч - offline Коляныч
21-02-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!! Все оказалось значительно проще... Запускать надо файл smartdrv.exe из инсталяшки винов 98 (Вопрос - какова ...я Microsoft не засунули его в инсталяшку ХР остается открытым... :-) ). Если его не запустить, после "первого" копирования файлов комп отдупляется минут 15. Вот я и выдал этот процесс за зависание.
Со smartdrv этот процесс занял минут 5.

Всем СПАСИБО кто оказался не равнодушным к трабле.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
21-02-2003 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коляныч
Ээээ.... а кто сказал, что инсталятор ХР не загружает смартдрайв??? Он так же как и все остальные это делает....

N30D - offline N30D
21-02-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче есть один способ у меня всегда срабатывает так что пользуйтесь. И так:
1. Заведи себе диск(читай прожги) или дискету и полож туды 2-файла это: ntdetect.com и ntdlr. И если ты делаешь диск то сделай его загрузочным(т.е чтобы грузил при загрузке компа) Желательно положи туда какой-нибудь Far или Norton или Dos comander.
2.Дык вот при старте компа грузись какой нибудь Comander.(если конечно ты сохранил Fat32)
3. Форматируй винт.
4. С диска которого грузился копируй 2-а файла.
5. ну собственно перезагружайся (перед этим вставив диск с XP) и вуаля!!!!!!!!!!!
6. Устанавливай винду.
Все весь процесс.

Kiri4 - offline Kiri4
Post10-06-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дело-то всё было в галимом диске... А я столько раз мYдился с балванкой. С выходом у пиратов хр со встроенным сп1 все проблемы отваливаются автоматически. Под досом файло копируется минут 5, от силы. И в итоге вся ХР ставится минут так за 50.

Текущее время: 11:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru