Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » объясните ламеру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tigerok - offline tigerok
Exclamation02-06-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



объясните ламеру

У меня 256 оперативы я хочу купить ещё 256 чтоб было 512! что для этого нужно, вставить в соседий слот плату и система сама всё найдёт или ещё что-то сделать?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
02-06-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начала посмотри, можно ли в твою мать сунуть ещё 256 метров, затем не забудь посмотреть, какой у тебя тип памяти Дабы не было аки у одного знакомого, почти запихнувшего ДДРовскую планку в слот для вполне обыкновенных мозгоф..

Seg - offline Seg
03-06-2004 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Hresvelgr Дабы не было аки у одного знакомого, почти запихнувшего ДДРовскую планку в слот для вполне обыкновенных мозгоф.. хммм... Это что это за слот такой? А есть ещё слот для необыкновенных мозгоф?

Надо вещи называть своми именами. DIMM он и в африке DIMM!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-06-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
DIMM он и в африке DIMM! - Надо вещи называть своми именами, "Африка" пишется с большой буквы
А есть ещё слот для необыкновенных мозгоф? - Нет Но после выступления с долгими лекциями на тему различий между ДДР и ДИММ, пнём и атлоном и прочих крайне интересных вещей предпочитаю слова вроде DIMM в таких ситуациях не употреблять. Ибо психованность какая-то появляется

Oldish - offline Oldish
03-06-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ещё слот для необыкновенных мозгоф?
Наверное есть, мну вон намедни уговорили симы впихивать.
Причём убедить хазяву, что апгрейтить абак нет смысла - мне не удалось.
Кстати у меня стоят римы.

tigerok
Кроме типа памяти нелишне, чтобы частота и время доступа были хотя бы похожими .

tigerok - offline tigerok
03-06-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



то есть, у меня стоит DDR-SDRAM 2700 256Mb значит надо ставить такайже самый?
Hresvelgr А если б в мою мать нельзя было б сунуть то я б и не спрашивал, у меня три слота

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-06-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tigerok
Угу.. Найди ещё мануал по мамке и посмотри, как в них можно пихать планки. А то бывают фишки, типа в 2 слота только одинаковые должны быть, например на 256 метров, а в 3-й можно и 512 впихнуть.

Demidrol - offline Demidrol
03-06-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tigerok

нелишне проверить частоту шины , а то потратишся зря .........

Hresvelgr

В чем понт RIMM -ов ??? Почему такие дорогие ???

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-06-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demidrol
RIMM (Direct Rambus)
Современная технология RDRAM (Rambus) представляет собой 16-bit шину данных и результирующую частоту до 1066 МГц. Узкая шина и колоссальная частота значительно повышают эффективность использования памяти и загрузку, максимально освобождая протокол от временных задержек
, если верить рЫкламе

Demidrol - offline Demidrol
25-06-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
гонят ))))

Diam0nD - offline Diam0nD
04-07-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr

В чем понт RIMM -ов ??? Почему такие дорогие ???


В том что они на сколько я знаю работают в два раза быстрее обычной памяти.

ЗЫ. Мать так же должна поддердивать RIMM


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Seg - offline Seg
05-07-2004 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



RIMM это несколько другой тип памяти, чем DIMM. Частота шины у них больше, чем у димов. Но у них есть узкое место в другом месте(каламбур).
А дорогие потому что в свое время Rambus захотела много денег за лицензию. Интел отказалась от поддержки этого типа памяти в своих наборах системных логик для П4. А если это не нужно интел, значит не нужно и производителям памяти. Поэтому сейчас память RIMM для КОМПОВ делает не так моного производителей, и в небольшом количестве. Спрос маленький, предложений мало => цена относительно большая...

Black Russian - offline Black Russian
30-07-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю РИММЫ работают в паре? Или как то по иному... Короче по одной штуке их вроде не поставишь да и нахрен они нужны если можно поставить какой нибудь кингстон с пожизненной гарантией и за меньшие деньги


__________________
LOL - Лоботомированная оборонительная личность

Splash Damage - offline Splash Damage
31-07-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian да и нахрен они нужны если можно поставить какой нибудь кингстон с пожизненной гарантией и за меньшие деньги
Сдохнет - гарантия кончится
На самом деле по производительности RIMM не намного лучше DDR400 в Dual-режиме (забыл, как правильно пишется ) плюс мамка должна быть на 850 чипсете.

Oldish - offline Oldish
01-08-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю РИММЫ работают в паре? Или как то по иному...
Риммы работают не просто в паре, на мамке вобще не должно быть пустых слотов под память.
А если задействовать только два, то в другие два вставляються специальные заглушки.
А в принципе особых нареканий нет, память в самом деле быстрая, правда греется чуток.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
05-08-2004 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



а если в одном слоте 256mb DIMM, а во второй (пустой пока что) поставить 512 DIMM работать будет

funky-killer - offline funky-killer
06-08-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
будет, но ставь лучше с одинаковой частотой.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
06-08-2004 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



funky-killer
понятно. Спасибо

funky-killer - offline funky-killer
06-08-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
ты не забудь заглянуть в инструкцию по материнке, может у тебя больше n-ого кол-ва мегабайт савить нельзя .

Andrigraynd - offline Andrigraynd
11-08-2004 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



funky-killer
а если енструкции нет, где посмотреть моно?

funky-killer - offline funky-killer
12-08-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
на "железных" сайтах или сайтах производителя мамки.

Текущее время: 12:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru