Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » F.E.A.R - демо-версия!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Idol - offline Idol
05-08-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F.E.A.R - демо-версия!

Я не удержался и глянул, тем более, что к творчеству Monolith отношусь с большим уважением.
Пока скажу так - шутер получается (получился) отличный. Это не Doom, задачи и акценты расставлены по другому, но продукт однозначно высшей пробы. Пока я и получаса не побегал, потому сказать больше нечего.

Aka Abe - offline Aka Abe
05-08-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстрый ты))))

какая у тебя система?! тормозит?!

Idol - offline Idol
05-08-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня не "торомозит", уверяю.

Совсем забыл

При инсталле занимает ~1.2Гб

II. SYSTEM REQUIREMENTS AND SUPPORTED CHIPSETS
==============================================

In order to install and play F.E.A.R., your system must meet or exceed
the following minimum system requirements:


Х US version of Windows(R) 2000/XP with latest service pack installed
Х DirectX(R) 9.0c June Edition (Included) or higher
Х Pentium(R) 4 1.7 GHz or equivalent
Х 512MB RAM
Х 64MB DirectX(R) 9.0 compliant video card with pixel shader support
Х A Monitor that can display in 4:3 aspect ratio
Х 1.4GB free hard drive space for installation
Х Additional hard drive space for a Windows(R) swap file and saved game
files.
Х CD-ROM or DVD drive
Х 100% Windows(R) compatible computer system (including compatible
32-bit drivers for CD-ROM, video card, sound card, and input
devices)
Х 16-bit DirectX(R) 9.0 compliant sound card with support for EAX 2.0
Х Windows(R) compatible Mouse and Keyboard

In order to play the game at the recommended resolution, detail and
performance levels, your computer should meet or exceed the following
specifications:

Х US version of Windows(R) XP with the latest service pack installed
Х Pentium(R) 4 3.0 GHz or equivalent
Х 2GB of RAM
Х 256MB DirectX(R) 9.0 video card with pixel shader 2.0 support

SUPPORTED VIDEO CARD CHIPSETS WITH LATEST DRIVER VERSION INFO:

ATI(TM)

Catalyst(TM) Drivers (Windows(R) 2000/XP): v5.6

Radeon(R) 9000 Series
Radeon(R) 9500 Series
Radeon(R) 9600 Series
Radeon(R) 9700 Series
Radeon(R) 9800 Series
Radeon(R) X600 Series
Radeon(R) X700 Series
Radeon(R) X800 Series
Radeon(R) X850 Series

NVIDIA(R)

ForceWare(TM) Drivers (Windows(R) 2000/XP): v77.72

GeForce(TM) 4 Ti Series
GeForce(TM) FX 5900 Series
GeForce(TM) 6600 Series
GeForce(TM) 6800 Series

skobki - offline skobki
05-08-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

Помоги советом! Скачал демку, установил, но при запуске выдает ошибку:"Invalid system time detected. Please check and correct your local system time setting". Не могу понять что за фигня, вообще то у меня стоит русская Win XP. А в ридми написано US version. Может в этом проблема? Пробовал в региональных установках менять языковые стандарты и установки на Английский, а также менял часовой пояс на США - не помогло. Винда в отличном состоянии со всеми последними Direct X, сервис паками и обновлениями.

Idol - offline Idol
05-08-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skobki

хм... я рад-бы, да нечем.
Единственное что могу сказать - на 2 тестировочных машинах стоят ХР "PE" русская и "НЕ" английская версии соответственно со всеми сервис паками. Ничего в настройках поясов, времени и языков не трогал. Так что, имхо, дело не в виндах.
Видео - 6800GT 128, 256. Памяти по гигу, Процы оба пня 3.2Ггц.

--------------
Самое интересное, что помимо СД версии выйдет еще и "F.E.A.R - Directors DVD Edition" с комментами, "Мaking off", интервью и пр. Хочу.

skobki - offline skobki
05-08-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте техподдержки, на форуме http://forums.vugames.com/thread.js...ID=763&tstart=0
народ обсуждает эту же проблему, то есть я не одинок в своей печали... Решения пока нет, и не понятно почему у некоторых это появляется, а у некоторых нет.

P.S. Скорость закачки демки у меня была 250..270 кб/с, вы теперь понимаете как я обломался
Железо мое не хуже рекомендованного, ну в чем я провинился

Aka Abe - offline Aka Abe
06-08-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Сколько занимает прохождение левела?!"Добрая" девочка есть?!
Сегодня буду в UA-IX искать...
Интересно.. Я вот с видео все не знаю... брать 6800ГТ или Х800ХТ..

Cifer - offline Cifer
06-08-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe
вся демка примерно на пол часа прохождения, запихнули и сло-мо и рукопашку. Демка оставляет ощущение голода , всё ОЧЕНЬ смачно играется.
Девочка появляется и исчезает примерно как дядя с портфем в HL, завалить низзя. Иногда быват чуть чуть зябко, а так просто рубилово завлекает. Враги иногда адекватно себя ведут, прячутся, подло швыряют гренки. Кровища есть!

Argo - offline Argo
06-08-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качество графики в динамике оцените кто-нибудь. Освещение, тени, бампмеппиннг, стекло, вода, отражения, огонь, пар, дым, туман. Ну, поразвернутее...

Cifer - offline Cifer
06-08-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Argo
вкратце по типу графики и постановки света чём то напоминает смесь Риддика и Doom-а, больше Риддика, на всём ЖИРНЫЙ бамп, только как то всё динамичнее не так кисельно.

Argo - offline Argo
06-08-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле? Картинка похуже?

Cifer - offline Cifer
06-08-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Argo
нет не хуже! никогда не возникало ощущение что передвижения в Риддике слишком инерционные как в киселе(я не про FPS) как будто всё происходит с какой-то мизерной задержкой от нажатия до исполнения, почти неуловимой глазу, будто всё управляется как в кукольном театре верёвочками кем то сверху? Понятно о чём я говорю? Так вот в fear этого не наблюдается. Плюс конечно количество патиклов на кубический метр при максимальных настройках, просто потрясает! Несомненно картинка лучше в fear, просто напоминает Риддика по типу исполнения.

Argo - offline Argo
06-08-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял. Пошел качать. Спасибо.

skobki - offline skobki
06-08-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал 2030 год, и демка запустилась!!

WiCKed - offline WiCKed
06-08-2005 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, демка отличная получилась, ждём релиза

Шльонцык - offline Шльонцык
06-08-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А релиз то когда?

Killroy - offline Killroy
06-08-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык 11 октября

Aka Abe - offline Aka Abe
07-08-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой день рождения.. у-у.. хороший подарок будет..

skobki - offline skobki
07-08-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда был горячим поклонником Монолита и в очередной раз, после прохождения демки убедился, что эта команда является одной из лучших в жанре экшен. Одним словом, моя нижняя губа болталась по полу, а слюни текли рекой. С нетерпением жду октября, да и наконец то есть игра, которая по полной задействует современное железо.

Шльонцык - offline Шльонцык
07-08-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Че-то рановато демка вышла, может и релиз к концу лета подоспеет.....

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
08-08-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вам момент когда по лестнице начинаешь спускаться - перед вами девочка наверху появляется, а когда спустились - там мужик??? бррр... Одним словом - ЖДУ ИГРУ!!!

Aka Abe - offline Aka Abe
08-08-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.. в конце демки дядька или робот с ракетами не очень.. уж слишком 90-ми годами попахивает.. .

Idol - offline Idol
08-08-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шльонцык

ЛОЛ
Демка вышла точно в срок - когда заявили - тогда и вышла.
Релиз игры назначен на 11.10.2005 и никак не связан с выходом демки.

А касаемо демки - очень захотелось апгрейд, причем если память можно докинуть, то покупка GF 7800 за неприличную сумму является проблематичной. При разумно-максимальных настройках GF6800GT начинает сдавать.
Шикарный шутер получился - браво Monolith!

BlackWind - offline BlackWind
08-08-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Признаюсь относился к проекту СКЕПТИЧЕСКИ.
НО...мнение резко изменилось...такой гибкости настроек я не встречал...
Даже на моём доисторическом 9600 про можно неплохо побегать и поглядеть на красоты движка.
ещё раз "НО" главное геймплей, это вещь, физика...эх...ляпота, да и думают эти молодцы временами так,что могут и зарамсить без зазрений совести %))
ЖДЁМ РЕЛИЗА!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool08-08-2005 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Демка приличная, но простоянно режет глаз невнимание к мелочам , как то: спрайтовые двумерные объекты (спицы в кранах), попытка сделать круглую заглушку в трубе методом наклеивания круглого плоского спрайта на десятиугольную шайбу (под углом смотрится просто уродски), низкое качество текстур (может в релизе, конечно поставят с нормальным разрешением), общая угловатость, не уступающая думу, но, при этом, гораздо меньшая детализированность помещений - прямоугольные помещения, а ля первая халфа, заставлеенные прямоугольными ящиками + изредка на стенах висят телефоны вопиющей угловатости . Это не считая того, что нет дырок в трупах от пуль , зато они есть на стенах и в полу, но вовсе не там, куда стреляли . Ну а из эффектов самый приятный, это искажение воздуха при взрывах и трассеры от пуль в сломо, но это всё! Ничего сверхестественного, всё это уже было и было сделано лучше (всё та же святая троица заклятых vs.) И, при этом неслабые тормоза, что совсем ни в какие ворота не лезет. Не в восторге . Оценка хорошо, но не более того.

Текущее время: 20:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru