Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Маргарита Пушкина.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Президент США - offline Президент США
12-08-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Маргарита Пушкина.

Очень талантливая современная поэтесса. Пишет песни для рок-групп (Ария, Кипелов, Маврик, Эпидемия) и просто стихи. Странно что про нее ничего не известно и она не знаменитая.
Вот ей сайт http://www.margenta.ru/

Памяти Джорджа ХАРРИСОНА

Прощай, Джордж…
Твое облако номер 9
Проплывает над Гангом –
А мои облака –
пока –
на приколе –
Они ниже и тише рангом –
Провисают дождем
над неубранным
русским полем.

Прощай, Джордж…

Колокольчик Валдая
Ничего о тебе не знает –
Но душой понимает,
Что мы ритм потеряли
В бедламе
калифорнийского рая.

Прощай, Джордж…

Ты теперь просто пепел,
Ты теперь просто ветер,
Ты теперь слишком светел,
Чтоб ходить по земле
Да гулять по росе
норвежских лесов,
Не замечая бега часов,
Не разбирая дороги…

Танцуй на ладонях Бога,
Танцуй на ладонях Бога!

Настоящего - в жизни немного,
Настоящих - в жизни немного…
Ты –
один из последних.
Ты –
вышел.
Прощай, Джордж!
Твое облако –
номер 9.
Харе Кришна.


Ничего нет в руках –
Ни синицы,
Ни журавля,
Есть лишь небо в наших глазах,
Да под ногами – наша земля…
Прикури от холодной Луны,
Затуши окурок о горячее Солнце,
Только вздох ночной тишины
После нас остается…

Прекрасные стихи, Лермонтов и компания нервно курят в сторонке.

Вальдар - offline Вальдар
12-08-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ДА!!!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!

Пушкина супер-мега рулит! Её стихи для Арии это чудо, я даже выучил несколько. Удивляюсь почему все орут что аэс Пушкин такой потрясающий, когда его однофамилица пишет не хуже.

Вальдар - offline Вальдар
12-08-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



БАЛЛАДА ЗЕМЛИ

Кто позорит ее, а кто воспевает,
На все рты не набросить красивый платок,
Кто-то имя ее на свой щит поднимает,
И бросает свой щит под вражий сапог.

Кто разует ее в холодную зиму,
Кто подбросит украденный теплый тулуп,
Здесь живые, не мертвые, срама не имут,
И возводят в ранг правды молву и хулу.
Если песня спета,
Дух переведи,
Вспоминай приметы –
Где огонь, где дым…

Станет грустно – волчицею серой завоет,
Надоест все – натянет свою тетиву,
И отпустит стрелу – начинать жизнь с простого,
Вновь с паденья звезды в степную траву…

Этим странным глазам не узнать осужденья,
Осуждать чистоту – незавидный удел
Тех, кто падает в грязь и ползет на коленях
В пересохшей реке, а не к чистой воде (а не к новой воде).

Для чего тебе такая ширь?
Для полета вольного души.
Для чего тебе такая даль?
Чтоб развеять пО ветру печаль.
Для чего тебе неверный снег?
Чтобы дольше мне мечтать во сне…

ГЕНИАЛЬНО!

Panzerkater - offline Panzerkater
13-08-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему все орут что аэс Пушкин такой потрясающий, когда его однофамилица пишет не хуже
Давай поговорим об этом лет через сто

Вальдар - offline Вальдар
13-08-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Давай поговорим о том что людей страшит всё новое и они бояться сказать что ''щас'' лучше чем ''тогда''. Пережитки млин советской эпохи.

Разрушим стереотипы!


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-08-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, сейчас, конечно, лучше. Вдумайся, у А.С. Пушкина даже телевизора не было, не говоря о компьютере
А что касается Маргариты Пушкиной - это уже не новое, я ещё пацаном был, когда она для российских "металлистов" тексты писать начала.

Вальдар - offline Вальдар
13-08-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



что касается Маргариты Пушкиной - это уже не новое
Она живет сейчас и пишет сейчас. А значит это как минимум не старое.

JimmyM - offline JimmyM
Talking13-08-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Вполне обычная поэтесса, твоя Маргарита Пушкина. В интернете, на частных страничках, стихов такого уровня можно найти немало. И получше можно найти. И незачем тебе каждым своим постом с пафосом признавать себя дураком и невеждой.

Вальдар - offline Вальдар
13-08-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И незачем тебе с пафосом каждым своим постом признавать себя дураком и невеждой.
Инакомыслящих всегда не понимают и оскорбляют. Вот придет будущее, которого вы так боитесь, тогда посмотрим.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-08-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, да причем здесь инакомыслие?
Пушкина написала много действительно классных ТЕКСТОВ К ПЕСНЯМ. Там она в своей струе, на месте и в тему. А вот сами по себе ее стихи отнюдь не гениальны, и нетленкой не пахнут.

Вальдар - offline Вальдар
13-08-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Там она в своей струе, на месте и в тему. А вот сами по себе ее стихи отнюдь не гениальны, и нетленкой не пахнут.
Да? А вот это что? http://www.margenta.ru/texts_without_music.shtml

Panzerkater - offline Panzerkater
13-08-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Она живет сейчас и пишет сейчас. А значит это как минимум не старое
Это для тебя не старое. А я уже лет двадцать наблюдаю...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, ну, я тебе скажу, что это. Это будут отличные песни, когда (или если) обрастут музыкой. Присутствует толика пафоса и отсутствуют оригинальные мысли - для песни в самый раз, поскольку с музыкой такого рода тексты звучат иначе, чем без сопровождения.
А пока - вполне обычные стихи с претензией. В хорошем смысле. Но такого уровня стихи пишут буквально толпы поэтов разной степени профессиональности, как уже кто-то говорил в этой теме. Даже талантливые любители.
Так что Пушкина - хороший (может даже, очень хороший) автор - песенник, но никак не видная поэтесса.

Вальдар - offline Вальдар
14-08-2006 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но такого уровня стихи пишут буквально толпы поэтов разной степени профессиональности, как уже кто-то говорил в этой теме. Даже талантливые любители.
Вполне возможно, но хотелось бы пример.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, да было бы только желание. Поисковиком ты пользуешься свободно - вводи ключевые слова, что-то типа "любительская поэзия" - и будешь удивлен. Конечно, большая часть того, что ты найдешь - ерунда, но и жемчуг там попадается.

Вальдар - offline Вальдар
14-08-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Ничего похожего не нашел. По крайней мере того что могло бы соперничать с например этим:

ЖЕСТОКИЙ РОМАН

Он музыкантом был, она - телефонисткой,
Заря, закат - меж ними длинный день,
Их жизнь тянулась, как каток, с надрывным свистом,
И, как паром, тащилась по воде.

Одна конфорка на огромной кухне,
Больное чадо в мокрых ползунках,
Казалось, еще миг - и крыша рухнет,
Ни радости, ни денег в кошельках.

Она терялась в голосах Вселенной,
Он тоже слышал голос, но другой,
Вот так и жили: тихо и степенно,
Вот так и умерли - обычною зимой.

Никто не вспомнил, не заметил, не заплакал,
Как будто их и не было нигде...
Сын в Амстердаме новую заплату
Себе пришил на джинсы в этот день.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, да уж... Неужели ты не видишь, что это - банальщина?
P.S. Попробуй, что ли, стишки Олдей почитать (которые Г.Л. Олди)... Это тоже любительская фигня, в основном (ИМХО) - но тебе, думаю, там многое понравится. У них похожий подход к стихосложению - много наворотов на обычной, в общем-то идее.
Это я не к тому, что ты - не ценитель, а я - гуру Ни в коем разе. Просто на вкус и на цвет, как говорится...

Изменено: Вечерний Штопор, 14-08-2006 в 11:20

Вальдар - offline Вальдар
14-08-2006 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Ясен красен, что не ново - этому уже несколько миллионов лет. Жизнь называется

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, я там добавил чуток...
А "не ново" и "банально" - разные вещи.

Вальдар - offline Вальдар
14-08-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А "не ново" и "банально" - разные вещи.
Банально, значит не ново и всем знакомо.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не ново" - значит "вечная тема". Фильм "Трудности перевода", например - это совсем не ново. "О, сколько их сорвалось в эту бездну" Цветаевой - это ПРЕДЕЛЬНО не ново. Но отнюдь не банально.
"Банально" - значит "навязло в зубах и уже не вызывает эмоций". "Достало". "Неоригинально". "Скучно".

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-08-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот НАСТОЯЩАЯ поэзия. О "не новом"
Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остаётся на век.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место своё поспешает, чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своём ветер, и на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится, к месту куда реки бегут, туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, - глядят не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было то и будет, и что творилось, то творится, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чём то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, - о нём не вспомнят те, кто будут позднее.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-08-2006 13:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...
Почитал тут у вас чуть-чуть. Никого не хочу обидеть, но Вечерний Штопор прав. Вернее, я с ним согласен (впрочем, как обычно. :))
Понравилась одна фраза, на предмет которой вспомнил старый бородатый анекдот.

Цитата (panzerkater):
Нет, сейчас, конечно, лучше. Вдумайся, у А.С. Пушкина даже телевизора не было, не говоря о компьютере

Анекдот (unknown author, аранжировка моя):
...
Вчера читал "Войну и мир". Наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять, как ему это удалось, и где, в конце концов, он взял принтер?!!
...

Panzerkater - offline Panzerkater
14-08-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Давай поговорим о том что людей страшит всё новое и они бояться сказать что ''щас'' лучше чем ''тогда''. Пережитки млин советской эпохи
Между прочим, на заре советской эпохи были разрушители стереотипов, которые кричали: "Долой помещика Пушкина, даёшь пролетарского поэта Демьяна Бедного!". Ты об этом Бедном что-нибудь слышал?

Panzerkater - offline Panzerkater
14-08-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
И сказал я в сердце моём: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моём, что и это - суета

Текущее время: 21:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru