Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Hareck - offline Hareck
31-01-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня наконец получил пезультат своих почти недельных трудов. А именно - доработку Зендара.
Изменения:
Конюшня заполнилась лошадьми, а "торгует" ими Рамун - торговец рабами. Директор арены вместе с тренером теперь стоят вместе за одним прилавком. Один выход из города закрыт решеткой. Арка-пещерка (рядом с которой стоял раньше Рамун) переделана в одномесную камеру с удбствами и закрыта решетками. Малозаметный задний дворик завален колесами, лестницами, через телегу и лестницу на ней можно попасть на крышу конюшни. Изменена точка респауна игрока после входа в город или боя на арене. Переделана арена. Таверна потерпела минимальные изменения в виде смены точек респауна людей, там находящихся. Из пустой комнатушки "кабинет" купца превратился в склад почти всех товаров (от кувшинов до боевых коней), которые можно приобрести у купца - тут и тележка с железными брусками на ней, и столы, заставленые кувшинами и заваленые тканями, и мешки с бочками, стоящие вдоль стен, и кони, стоящие за решеткой...
Вобщем, город не узнать...
Всё это мне удалось сделать, внимательно почитав на офф. форуме излияния Армагана по поводу edit mоd'а, включив который, можно отредактировать игру так, что мама родная не узнает (причем во время игрового процесса).
--
Скоро сделаю скрины, запужую в архив и тут выложу...

NIKOlaus_2 - offline NIKOlaus_2
01-02-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приключения ЭлектроNIKa(Продолжение и окончание)

Ключ получил только сегодня, после двухдневной переписки и разговоров с армаганом и на офф форуме
Почему не пришел ключ ? Причин две: первая непрошло письмо на mail.ru, если я правильно понял из извинений армагана, вторая - при пересылке через paypal и финансовый сайт в систему приходит емайл отправителя - те финансового сайта )(запишите его на всякий случай могут попросить,показывают при переводе денег ) Я прекрепил сообщение к платежу с моим емайлом, но ето видно не помогло ) Меня судя по всему спас нестандартный платеж - вместо 17$ я прислал более 18$ (поддержим турецких производителей подумал я и не зря ) )поетому его нашли, а так незнаю чем бы кончилось )
Короче мой совет - платите пластиковой картой , с paypalом намучаетесь )

Shiner - offline Shiner
02-02-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел сказать по этому поводу "кое-что про руки", но передумал.

Hareck - offline Hareck
02-02-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и обещал, скрины...
=
webfile.ru/787747 доступно до 09.02.2006 поспешите
=
Только ногами не бейте...

Hareck - offline Hareck
03-02-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто что думает о моей работе?

Hareck - offline Hareck
04-02-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Официально" заявляю: способы взлома не выкладываю и в приват\асю\мыло не отписываю.

Shiner - offline Shiner
06-02-2006 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм, разговор про них начинать не надо было, тогда бы и официально заявлять не пришлось.

Hareck - offline Hareck
06-02-2006 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiner, понимаю, мой промах...
что ты думаешь по поводу моего "мода"?

gea - offline gea
08-02-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень даже неплохо получилось, оживляет городок
Для всех выкладывать будешь?

Hareck - offline Hareck
08-02-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gea не знаю, для меня многовато заливать будет, 7,5 мега, как ни как...
Лучше просто самому сделать...
Хочешь - расскажу как, хотя, думаю, сам разберешься, там всё довольно таки легко...

gea - offline gea
08-02-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где написано? прямую ссылку дашь?

Hareck - offline Hareck
08-02-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь - внутриигровое редактирование.
Здесь - основные инструкции по модульной системе.
Здесь - изменения в модульной системе для версий 0.710 и выше.
Удачи!
--
А вообще - включаешь edit mode, загружаешь игру, идешь в город, Ctrl+E, зажимаешь Н, читаешь и ваяешь...


__________________




Изменено: Hareck, 09-02-2006 в 06:07

magod - offline magod
12-02-2006 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любезный вы часом в судаке в 2003 не были ли? Доспехи знакомые...но перекрашеные..

magod - offline magod
12-02-2006 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Военные историки Мальтийского Креста в лице единственного программера мечтают помочь симу великому проекту, кстати а кто разработчик(откуда) какому народу мира руки жать. Я недавно с коня упал очень больно, теперь хромаю, А когда зарубился в эту Игруху чуть не помер от ощущений...в больной ноге...

Hareck - offline Hareck
12-02-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



magod
1. В Судаке в 2003 не был.
2. Разработчики из Турции.
--
gea
Как успехи?

magod - offline magod
13-02-2006 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто из _незнаю откуда_ в 2003 году подошел к нашей артиллери на фесте "Генуезский Шлем". Зафоткал все, сказал, что будут игруху новую разробатывать, а теперь во Это появилось... Странно - готов биться об заклад, что хауберк в игрухе мой - собственный,...( Только не ржавый ) Да и топфхельм я такой видел на одном Симферопольце ( обратно чють ржавый )(вообще все у всего крыма много есть похожих-в одном году очень много наклепали), А Барбюта - черный копия работы нашего Симферского Мастера - Доспешника.(Несмотря на то, что все доспехи бывшие в древности - подленники, а реконструкции их - копируют оригинал, но мелочи всегда в глаза бросаются да и узнаются мо геометрии)...
А как присудствующие с проектом связаны?
И еще помощь в проекте принимается?

По Исторической консультации:
Я конечно не спец по древней турции, но почему доспехи как в Судаке за ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ??? ЕТОЖ нереально!!!! На сколько я знаю специфику турции там чешуя и ламеляры шли до 14в.в. с 7 по 18 в.в кольчуги, Гамбесоны вообще - Европа, там же ватники - Тигиляи были, да позже (ок. 14в.в) Халаты - Стегани, Да шлема - Совы с Чашуйчатой бармицей (Как у Татро-Манглов(я не ошибся)) А так - не плохо - Тока по риалу Хоцца... Ну Это конечно Индевид....

magod - offline magod
Question13-02-2006 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck Сори конечно, но откуда модели взяты ЫнтереСТнА?

Есть еще более Ынтерестные Железки и фичи, ежели кто скажит в чем их хотят видеть, Мабудь есть смысл поделиться с разработчиками?! И еще как-то их всобачить мона в игруху или ето Анриал, Ато я свой Фейс мудился, но более менее прилично вырезал, А доспеха моего родного нету нигде... просто интересно было бы на досуге попариться ради внесения посильной помощи в общее дело...

gea - offline gea
13-02-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck ,спасибо за ссылки, еще не ваял, на выходных не до того было, мож на этой неделе попробую, если на работе запарка не случится

Кстати, вышла новая версия, 0.730, вроде как вв очередной раз переделан баланс. Из существенного: похоже что можно осаждать и потом брать в свою собственность некоторые замки, и появилось некое оружие gun, может огнестрельная ручница какая-то.
Правда про неё на офф. форуме пишут что глюков много и нестабильная шибко! Скачается, будем посмотреть

Hareck - offline Hareck
13-02-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



magod
Присутствуещие - поклонники игры.
Помощь - купить игру.
В игре не было акцента на турецкую культуру средневековья. Это больше похоже на Англию с шибко развитой торговлей(те же татарские и турецкие доспехи).
-----
gea
Опробуешь патч - поделишься своими впечатлениями... еще 30 метров я пока не потяну.
Жду скринов..

gea - offline gea
13-02-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck
Пока пробую только на работе, поэтому со временем не особо
Коротко, что увидел сразу:
1.Как обычно старые save-ы не подходят (блин, достало уже прокачиваться по новой каждый раз)
2. Некторые моды тоже не подходят, например Arena Expantion и Last Days
3. Визуально перс стал бегать намного быстрее, по сравнению с таким же из пред. версии, подраться ни с кем еще не успел, так что как с противниками - не знаю
4. Появился параметр дистанционного оружия Accuracy (точность)
5. В таверне в сундуке лежит кремневый пистолет с поражающей способностью 39 и аккуратностью 65 (у лука 99) и сумка на 40 зарядов к нему
Пока все

Изменено: gea, 14-02-2006 в 12:06

Hareck - offline Hareck
13-02-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gea
1. Для быстрой раскачки (для тестинга возможностей) юзай Артмани.
2. Жаль.
3. Подерешься - скажешь .
4. ---
5. И как он в бою?
Пока всё

gea - offline gea
14-02-2006 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck
1. Я включил cheat-mode и немного поднял себе характеристики
Насчет драк - пока все вцелом также, но противники тоже бегают быстрее, так что если с луком, то убегать приходится чаще
Изменилась система защиты с помощью щита - в описании не понял, сам еще не пробовал. Вроде бы можно противникам по ногам стрелять и щит не поможет (надо еще раз внимательно перечитать, вчера офф. форум был почти недоступен). И это правильно, я считаю.
Про пистолет :
Вцелом напоминает арбалет по убойности, но не по точности и дальности. Надо ждать, пока супостат подбежит вплотную и стрелять в голову - смерть на месте. Если попадаешь в тело, то damage 18-25 по речным пиратам. Перезаряжается долго. но при этом в левой руке можно держать щит. Издалека попасть в кого-то очень трудно, из лука намного проще.
Еще момент,если с луком в руках противников надо было держать от себя в левой "полусфере", то с пистолетом - в правой (если пистоль в правой руке)
Зарядов в сумке 40, и после драки они не восстанавливаются (логично). У оружейников и купцов пока зарядов не видел, может появятся позже. Другое огнестрельное оружие тоже пока не попадалось.
Вобщем прикольная штука, этот пистолет, но по-моему, в игре, в том виде, какая она сейчас - это лишнее, т.к. уходит дух средневековья
Возможность применения огнестрелов оставить надо - для модостроительства.
Теперь о штурмах замков и городах:
В комнатах князей/торговцев ничего не поменялось. НО! Когда подъезжаешь к городу меню другое: предлагается либо вход в княжеские палаты, либо обзор города. Если выбираешь второе, то появляешься верхом (если есть лошадь) на лужайке перед воротами города. Когда заедешь внутрь, то там, кроме неиспользуемых домов, находятся магазинчики торговцев, таверна, стражники, с которыми можно поговорить. Можно погулять по стенам, зайти во внутренний двор и попасть, опять же, к князю. Очень симпатично получилось.
На карте появились 3 доп. локации: 2 замка, принадлежащих outlaws, которые можно штурмовать и vaegir training camp, в котором можно проводить какие-то бои/тренировки, еще не понял, т.к. заезжал туда в одиночестве и более никого, кроме меня, не было.
Штурм замков происходит таким образом: армия появляется, опять же на полянке перед закрытыми воротами. На стенах защитники активно отстреливаются, в одном месте на стену ведет помост/лестница, по которой можно взобраться в замок для штурма. Пока больше сказать не могу, т.к. сил на штурм еще нет Оценить гарнизон можно путем наведения курсора на значек города на мировой карте.
Вот, пока все.
Много написал

Изменено: gea, 14-02-2006 в 12:05

Shiner - offline Shiner
14-02-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gea, я, конечно, все понимаю, но простить перевода Accuracy как "аккуратность" не могу. Ведь это типичный ЛДП. Правильный перевод будет "точность". Да и какая может быть аккуратность (как ТТХ) у стрелкового оружия? Только если "аккуратность исполнения", но это уже по декоративной части.

А вообще есть пара вопросов по патчу (сам пока скачать не могу):
1. Как работает система экспортирования/импортирования персонажей? Нельзя ли ее использовать для перетаскивания старых чаров в новые версии?
2. Правда ли, что теперь учитываются размеры щита?
3. Правда ли, что щиты теперь уничтожаются навсегда?
4. Как там графика? Сильные улучшения?

gea - offline gea
14-02-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс, то-то думаю, что как-то не так звучит даже отмазку на неправильный перевод не придумаешь ) Уже исправил
Теперь отвечаю:
1. Насколько я понимаю, только начиная с этой версии можно будет экспортировать/импортировать персонаж, т.к. в 711 кнопка statistics не работала. Насчет перетаскивания в новые версии -не уверен, надо будет пробовать, когда выйдет 0.73х. А вот, перетаскивать между модами, по-моему, запросто.
2. На офф. форуме про щиты писали:
-forcefield shields gone
-Shields are detroyed for good when destroyed
и еще:
-SIZE value in shield?!? Guess the forcefield effect is gonna go or is gone
3. См. выше
4. Графика симпатичней, трава опять же, появилась, кое-где деталировка получше стала

Еще появилась возможность давать команды не только всему войску, но и различным видам индивидуально: Пехоте, лучникам, кавалерии и сержантам (это Борче и Марниду)

Но глюки присутствуют тоже. Судя по отзывам на форуме - во множестве. Я пока натолкнулся только на невозможность взять Борчу, что печалит.
Думаю надо немного подождать, как было с версией 7.10 - 7.11, чтобы самые критичные баги пофиксили.

Shiner - offline Shiner
14-02-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за оперативные ответы!
1. А можно выложить на обозрение какой-нибудь файл экспорта? Уж больно хочется его структуру глянуть.
2. Потому и спрашиваю, что читал это Просто интересно как оно по ощущениям, быстрее ли вырубают лучники und арбалетчики, прикрытого щитом, воина?
4. Это радует.

А команды радуют особо, наконец-то можно и лучников, и рыцарей в одном стаде использовать.

А по глюкам: подождем, может что и выйдет через пару дней (традиция ведь). Тогда и буду качать

Текущее время: 03:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru