Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Самые отвратительные персонажи русской литературы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
фаншетта - offline фаншетта
02-05-2006 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia И вообще, я Гамлета оч. люблю.
Да, хороший был человек. Просто ему не повезло
Он оч сильно был привязан к отцу. И, наверно, очень верил, что его родители очень любят друг друга!
А тут такое...
Учился себе в Англии, ни о чем не беспокоился, и вдруг нужно возвращаться домой: отец умер, мать вышла замуж за дядю...
Всё время вокруг Гамлета какая-то мышиная возня идёт, девушку ему подсовывают, подслушивают, вызнают что-то, а тут ещё призрак вмешался.
На кого я злюсь! Так это на призрак Короля!
Ну, зачем он загрузил так своего единственного ребёнка?! отец называется...

ksuh - offline ksuh
07-05-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...он призрак- ему можно...а с другой стороны можно понять папу- рядом с ребёнком быть хотел...ну...так ребёнок к нему присоединился...ой, а вы представляете, если они там все поумирали и попали в иной мир...и снова продолжили выяснять отношения....мрак....

фаншетта - offline фаншетта
10-05-2006 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет. Призрак прямо призывал Гамлета отмстить за его смерть и разрушить брак его жены с младшим братом!
а о сыне Призрак и не думал...

ksuh - offline ksuh
10-05-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думал!!! (но тайно)....иначе бы не отсылал сына на верную смерть...понятно же, кто там на троне восседал....а вообще, гамлет молодец- актёр большого театра жизни. За эту многослойность в мыслях героев-уважаю шекспира! (но Офелия....брррр)

фаншетта - offline фаншетта
10-05-2006 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh (но Офелия....брррр)

ну чего вы хотите от подростка?! Офелии скока лет-то было? Лет 14-16. Она выросла, можно сказать, под жестким контролем отца и брата, которых привыкла любить и слушаться...
Конечно, Катарина или Бьянка из "Укрощения строптивой" - девушки с характером, только одна хитрая и умная (Бьянка), а другая - Катарина - попроще будет... Но обе - личности, наверно, потому что с раннего детства привыкли добиваться своего, каждая своими методами.

А Офелия ничего даже и пожелать не успела... Она вроде нашей Марфы Собакиной из Царской Невесты... тожен квелая была и невезучая. Но музыкальная тема у неё обалденно красивая.

ksuh - offline ksuh
12-05-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но музыкальная тема у неё обалденно красивая.-ну вот, а говорила, что классическая музыка это фу.....

Lia - offline Lia
13-05-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навеяло TV. Дико не нравилась Лара В "Живаго". Меня просто все в ней возмущало. Возмущалась долго и громко, пока мне не сказали, что я на неё похожа.

ksuh - offline ksuh
13-05-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ха-ха-ха -неужели только после этого высказывания ты разглядела в ней что-то хорошее?
и вообще, в основном, человеку свойственно возмущаться недостатками другого, если он сим недостатком тоже обладает...судьбец....

Lia - offline Lia
13-05-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh неужели только после этого высказывания ты разглядела в ней что-то хорошее?
не делю качества (тем более персонажей стоящих произв.) на хорошие и плохие. Критерий какой?
меня просто что-то задевало и царапало в ней, и даже не недостатки как таковые (ну, какие у неё серьёзные недостатки? Увлекаемость?Слабый характер? аморальность?).

ksuh - offline ksuh
13-05-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то задевало и царапало в ней-бывает....
Критериев действительно нет...если только персонаж не в духе жесткого классицизма, где ему автором предписано быть либо в минусе, либо в плюсе....

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Но музыкальная тема у неё обалденно красивая.-ну вот, а говорила, что классическая музыка это фу.....

вы на меня лГётИ.

я говорила, что академическую музыку знает, слушает и любит ограниченный круг людей . Особенно современную академическую музыку.

Оперная музыка, даже классическая, - это аналог современной популярной музыки. Отчётливо выраженная, легкозапоминающаяся красивая мелодия в основе всех наиболее популярных, известных оперных арий.

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 06:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Ричардович Пушкин.
Отвратительно все - и поведение, и мысли, вложенные в его, с позволения сказать, голову. Внешность как следует не прописана, но, думаю, она тоже отвратительна.

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Ричардович Пушкин.

Он - откуда?

ksuh - offline ksuh
15-05-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Ричардович Пушкин.-интерресный поворот событий.....

dentonjc - offline dentonjc
16-05-2006 03:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта
Из "Завтра война"

фаншетта - offline фаншетта
16-05-2006 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc фаншетта
Из "Завтра война


Cпасибо. Буду тперь знать

ksuh - offline ksuh
16-05-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а мне не нравится Жилин из ХВВ....такой премерзопакостный тип.....

Lia - offline Lia
16-05-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
...а мне не нравится Жилин из ХВВ....такой премерзопакостный тип

Ха! Просто он гбэшник. Прогрессоры АБС тебе как?

ksuh - offline ksuh
16-05-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...о прогрессорстве я долго и мучительно думал и пришёл к выводу, что этого делать совсем ненужно...да, стремление помочь-вещь правельная, но "осчастливить против желания-нсльзя"(С). Пусть,как бы цивилизация себя не вела-она совершает ошибки и учится на них...всё равно, привить хорошие манеры чудищам-не реально....и к тому же почему надо лишать опыта другие народы? ведь у нас -то этот опыт был.....

dentonjc - offline dentonjc
16-05-2006 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



>>>>и к тому же почему надо лишать опыта другие народы

Потому что нам это интересно. А для них это тоже опыт - вот такой вот, с нашим прогрессорством. Он ничем не отличается от того опыта, который бы они получили самостоятельно.

Lia - offline Lia
16-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и к тому же почему надо лишать опыта другие народы? ведь у нас -то этот опыт был.....
=) Это очень неодназночно всё. Можно сравнить: если ты видишь, что дорогой тебе человек совершает ошибку по неопытности, по незнанию последствий. Разве не стоит ему помочь? Аккуратно,конечно, ненавязчиво.

Он ничем не отличается от того опыта, который бы они получили самостоятельно.
Зависти от тго, как осущ. прогрессорство.

ksuh - offline ksuh
16-05-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вмешательство без спроса-всегда зло....это доказано нами же самими....не возможно же создавать гето для выдающихся личностей, как тот же Будах....либо мы сортируем людей-это к чудищам, это к гениям-и мира, общего мира не получается....и чудищ придётся отстреливать, ибо гении уйдут далеко в перёд....либо гении по крупицам, погибая, но будут продираться сквозь этот Лес....а как можно спокойно смотреть, как погибают люди?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-05-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh, так ведь они (те, кого так жалко) ответили сами на вопрос "стоит ли"? Далее - не цитата, но предельно близко к тексту:
"...Тогда сотри нас с лица земли, и создай заново, более совершенными. А еще лучше (!!!) - оставь нас, и дай идти своею дорогой!"
Выбор сделан. Ими. Арата сказал то же самое.

Lia - offline Lia
17-05-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh как можно спокойно смотреть, как погибают люди?
Твой цикл пошел на новый виток.
...о прогрессорстве я долго и мучительно думал и пришёл к выводу, что этого делать совсем ненужно
Но
как можно спокойно смотреть, как погибают люди?
и т.д.
Никто не говорил о гетто. Я лично имела ввиду мягкое ненавязчивое наведение на нужные выводы,(сброс инфы, артефактов и т.д. для размышлений), создание внешних условий, благопр. выбранному пути развития.

ksuh - offline ksuh
17-05-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..ага...ещё какие-нибудь чудеса господа в виде горящих кустов?
Тогда мы вырастим ещё одну цивилизацию по образу и подобию...а вдруг они свернут не на ту развилку развития, что мы? и откроют то, чего мы проглядели....ведь развитие человеческое всегда оказывалась на развилке...а к тому же...подробнее этот вариант мысли раскрыт у Азимова в "Конце Вечности"..так что пусть уж летают к звёздам и не находят ничего, чем не летают вообще.

Текущее время: 14:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru