Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Почему все 3Д игры плассмасово-кортонные ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Adramelek - offline Adramelek
16-12-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А вообще, всё это iMHO и на вкус и цвет... В рогаликах, например, ADoM, Avanor, NetHack графики вообще нет, зато затягивают они ого-го как. Или Interactive Fiction -- там от графики тоже отказались, всю ставку сделав на воображение игрока. С этой точки зрения я предпочту убивать комок пикселей, но мощью :] своего воображения буду ставить на его место реального врага, изображение которого не сможет никогда возпроизвести ни один художник, чем пялиться на обезличенные куклы, в которых всё было придумано до меня и ЗА меня. Пусть и затасканная аналогия, но всё же -- это всё равно что читать книгу и смотреть фильм.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-12-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



своего воображения буду ставить на его место реального врага Так может предложит всем девелопера вместо врагов делать квадратный маркер черноги(да любого впринцыпе) цвета?? Раз такое воображение хорошее! Я к тому, что раньше модели были намного хуже чем нав, так тогда никто не гнал на них пургу.. а тут на! Или может это от изобилия игр с красивой графикоя?? Раньше было три игры на винде.. и ты играл и молчал в тряпочку.. а счас распанели блин!

C2H5OH - offline C2H5OH
17-12-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну, не знаю, что и сказать... Я, если противника не вижу (текстовая игра, например), смогу его представить во всех подробностях, а если я вижу вблизи спрайт из 20-и квадратиков, то ничего додумывать я не смогу (имеются в виду шутеры а не, скажем, RPG).

acidgames - offline acidgames
17-12-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Да это все изза 3D ускорителей! Изза того как они размазывают текстуры по модели и лишают ее четкости. Вся игра становится гладкой, блестящей и немного пластмассовой. А вот во времена спрайтовых игр вся графика была корявой (то есть не такой гладкой) и изза пикселей казалась более реалистичной. А то что в теперешних играх все такое гладкое - это плохо. В реальной жизни нет ничего такого гладкого и в играх хоть бы пытались для устранения этого использовать BUMP MAPPING но единственная игра, где я это видел была SERIOUS SAM. Короче я думаю, что надо использовать в играх текстуры высокого разрешения, BUMP MAPPING и не делать модели такими чистыми,гладкими и блестящими. Они должны бать грязными и корявыми. И конечно побольше полигонов.
Спрайты казались более реалистичными еще потому как в них часто использовались реальные фото и видео изображения. А 3D это совсем не то.

Adramelek - offline Adramelek
18-12-2002 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS Так может предложит всем девелопера вместо врагов делать квадратный маркер черноги(да любого впринцыпе) цвета?? Раз такое воображение хорошее! Если не могут заставить меня поверить в то, что вот это вот движущееся дерьмо из кривых полигонов, обтянутых уродливыми текстурами -- мой враг, настоящий и живой, то уж лучше действительно так.

Раньше было три игры на винде.. и ты играл и молчал в тряпочку.. а счас распанели блин! А вот насчёт этого лучше молчи. Не будем переходить на личности. Я начал играть в компьютерные игры ещё до создания Windows'а.

Lelas - offline Lelas
18-12-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hexen - помню затянул меня с головой, как там стекла вылетали, какая мега отмосфера, а графика так себе., и я вери что я там весь с головой.
А щас весь упор на графику, и чем лучше компы тем хуже стараются.

C2H5OH - offline C2H5OH
18-12-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lelas и чем лучше компы тем хуже стараются
Стараются то они, может быть, и так же, но на реализацию сильнодетализированных моделей приходится тратить гораздо больше времени, чем раньше, а сроки поджимают и приходится выдавать то, что есть.
И всё-таки я не понимаю Если детализация объектов плохая, то домысливаешь, придумываешь детали и т.д, а если хорошая и домысливать уже ничего да и не нужно, то что тут плохого?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-12-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek Я начал играть в компьютерные игры ещё до создания Windows'а. Ну и что! Ты типа папка! которому не нравятня созданные на данный момент модели?? И ты хочешь вернуть все к спрайтам?? Типа шаг вперед, два назад?? Не получится..
Adramelek Если не могут заставить меня поверить в то, что вот это вот движущееся дерьмо из кривых полигонов, обтянутых уродливыми текстурами -- мой враг, настоящий и живой, то уж лучше действительно так. Ты загнул! Может тогда вообще повыбрасываем видяхи.. А?? Если тебе не нравится не играй.. дуйся в тетрис и линии! Когда создавали КингПин?? Там были плохие модели?? Или может ты не играл в ХалфЛайф и не получал удовольствие?? Если тебе не нравятся Экшены, то это твои трабля.. А реализация моделей не стоит на месте! Это ты зря!
Если подводить этог, то вы Lelas и Adramelek в основном опираетесь на игры, которые в девяностых годах очень громко прозвучали, и вас поразили своей, необыкновенной на тот(!) момент графикой. Счас же вам не нравится настощай графика потому что она приелась.. надо чего-то нового, революционного! Но этого пока нет... идавай плакань на плохой реализм.. Как это понимать?? На до провдить грань между игрой и реалом! ИМХО не в одноий игре не должно быть все также правильно как в настоящем мире.. ибо тогда нахрен нам мир! мы будем в игру играть.. там хоть сохраниться можно
Когда проходишь игру ты сильно обращаешь внимание на модели?? Если да.. То почему тебя не мутило от спрайтов?? Что в клубке закорючек можно было что-то разобрать?? Или при плохом разрешении было охренительно понятьно где-что?? Не парни! В просто пургу гоните! если не нравится надо удалять к чертам новыи игры, устанавливать гамы. что выщли до(!) Кваки 1 и уграть в них.. и получать удовольствие от голимой графики! ... Охенеть!
ЗЫ Lelas А щас весь упор на графику, и чем лучше компы тем хуже стараются. Да это ВАМ на ваших быстрых тачках и графика кажется голимой!! А стараться, стараются.. они деньги зарабатывают..

Adramelek - offline Adramelek
19-12-2002 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



C2H5OH Стараются то они, может быть, и так же, но на реализацию сильнодетализированных моделей приходится тратить гораздо больше времени, чем раньше, а сроки поджимают и приходится выдавать то, что есть. DOOM 3 - вот там, на мой взгляд, модели нормальные. И атмосфера тоже. Ждём релиза.

Shapa.SPB.RUS Ты типа папка! которому не нравятня созданные на данный момент модели?? Дедка! :] Да, мне не нравятся модели в большинстве новых игр.

И ты хочешь вернуть все к спрайтам?? Я такого не говорил. Хотя интересно было бы взглянуть на игру со спрайтами, созданными на современном уровне.

Если тебе не нравится не играй.. дуйся в тетрис и линии! Во что хочу, в то и играю... :]

Или может ты не играл в ХалфЛайф и не получал удовольствие?? Если честно, ни грамма удовольствия не получил.

Если тебе не нравятся Экшены, то это твои трабля.. А реализация моделей не стоит на месте! Это ты зря! Почему же, мне нравятся шутеры, в которых не только модели хорошо нарисованы, но и атмосфера есть. Когда в игру погружаешься с головой. Тогда я уже не буду обращать внимания на то, как нарисованы эти модели. AvP мне, например, понравился.

в основном опираетесь на игры, которые в девяностых годах очень громко прозвучали, и вас поразили своей, необыкновенной на тот(!) момент графикой. Он меня и сейчас поражает. Не графикой.

Счас же вам не нравится настощай графика потому что она приелась.. надо чего-то нового, революционного! Вот и ждём третьего DOOM'а...

То почему тебя не мутило от спрайтов?? Что в клубке закорючек можно было что-то разобрать?? Или при плохом разрешении было охренительно понятьно где-что?? Ещё раз повторяю -- атмосфера. Она-то и превращает "клубок закорючек" в реального врага.

устанавливать гамы. что выщли до(!) Кваки 1 и уграть в них.. и получать удовольствие от голимой графики! ... Да я так и делаю. Так что с советом этим ты опоздал... :]

Да это ВАМ на ваших быстрых тачках и графика кажется голимой!! Почему же, графика нормальная. Только модели зачастую пластмассово-картонные... ;] Не чувствуется реализма в них, что ли...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-12-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek Почему же, графика нормальная. Только модели зачастую пластмассово-картонные... ;] Не чувствуется реализма в них, что ли... Тогда вопрос ставится по другому.. где атмосфера в новых играх?? Мне всегда нравился Анрыл.. просто потому, что нравился.. и я больше жду картонно-пласмасовые модели из Анрыла два, чем ваш Дум три с супер-пупер освещением и нормальными моделями..
Вот и ждём третьего DOOM'а... Так ждите и молчите! А то развели тут флуд! Его отложат раз пять и что?? Тогда опять ныть начнем плохие модели, итд?? Это не от нас зависит какие модели, и простой камрад ничего не изменит!

Shahi - offline Shahi
19-12-2002 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames Пожалуй, соглашусь.

Adramelek - offline Adramelek
20-12-2002 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS Тогда вопрос ставится по другому.. где атмосфера в новых играх?? Это уж у разработчиков надо спрашивать.

Мне всегда нравился Анрыл.. просто потому, что нравился.. Ну а мне он всегда не нравился. Просто потому, что не нравился... :]

и я больше жду картонно- пласмасовые модели из Анрыла два, чем ваш Дум три с супер-пупер освещением и нормальными моделями.. Могу ответить твоими же словами: Так ждите и молчите! А то развели тут флуд!

Его отложат раз пять и что?? Тогда опять ныть начнем плохие модели, итд?? Я не ныл.

Это не от нас зависит какие модели, и простой камрад ничего не изменит! Когда нас много, мы -- сила... :]

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-12-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek Когда нас много, мы -- сила... :]ИМХО вас только двое

Adramelek - offline Adramelek
22-12-2002 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Увы, да...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-12-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Потому как всех остальных, все устраивает!

Adramelek - offline Adramelek
22-12-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Если такое будет продолжаться и дальше, я сомневаюсь, что такое положение дел будет всех устраивать.

Вообще, вспоминается история, как в восьмидесятых ещё годах одной фирме отослали по почте обратно (тогда игры по почте распространялись) чуть ли не все копии её игры. Не помню, то ли она такая плохая была, то ли баги/глюки какие-то были. Скандал-то какой был... :] Вот бы сейчас сделать то же самое по отношению к какому-нибудь очередному производителю 3D-дерьма.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-12-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



:down:

UniAlex - offline UniAlex
22-12-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все-таки пиксели возбуждают воображение... ?


UniAlex - offline UniAlex
22-12-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...что-то в них есть...


UniAlex - offline UniAlex
22-12-2002 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...воображение красочно дорисовывает картинку, дополняя ее такими деталями, которые не под силу пока современным технологиям...


UniAlex - offline UniAlex
22-12-2002 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчего личность человека справа, чье лицо собрано из кучи пикселей, гораздо "живее" рисуется у меня в голове, нежели того, что слева? Я почему-то всегда в нем вижу Папу-Карло... У того, что слева не могу представить ни голоса, ни взгляда, ни мимики... Этот обработанный утюгом Квазимодо застопоривается в воображении навсегда. Похоже, что это просто уродливая промежуточная стадия между старым "условным_обозначением" виртуального объекта (кучей пикселей), возбуждающим фантазию, и, пока еще несуществующим, "ультра_супер_хай_рез_детайл_реалистик" объектом (вроде того, что был где-то здесь выше по ссылке), показывающим одну из таких фантазий во всей красе.


UniAlex - offline UniAlex
22-12-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не пинайте, plz. Я просто попытаюсь выразить свое и только свое отношение к этому вопросу.

C2H5OH - offline C2H5OH
23-12-2002 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UniAlex У того, что слева не могу представить ни голоса, ни взгляда, ни мимики...
А я могу. У обоих

UniAlex - offline UniAlex
Smile23-12-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
Я те завидую

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-12-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне слева больше нравится.. хотя и могу представить и того что с права..UniAlex ты прав - папа Карло.. Просто когда долго играешь, мне просто начинает влом додумывать картинку... а просто хочется играть и получать удовольствие..
ПС а что модель слева выглядит пласмасово-картонной???

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru