Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Вселенная "Волкодава"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
night StaLker - offline night StaLker
02-09-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чё за волкодав то ? первый раз слышу

Verdrin - offline Verdrin
02-09-2001 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный бот



2 the_Dark_One

Я про книжку, а не про игру.

the_Dark_One
02-09-2001 13:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Verdrin
А мы тут про игру говорим

Xachariah - offline Xachariah
05-09-2001 07:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Хоммер

> у магии упор на высококлассных самодостаточных магов, а у техники - на высоклассных девелоперов и возможно малообученных юзеров. Мысль понятна или пояснить?

Давай лучше я тебе поясню. Есть прекрасный пример из реальной жизни. Имеем сравнительно немногочисленных высококлассных специалистов, работающих под unix, на одной стороне и многомиллионную толпу юзеров с виндами на другой. А теперь внимание, вопрос! Какая из сторон превалирует в настоящее время?
Противостояние магии и технологии Арканума полная аналогия такому состоянию дел. Хех, одно присутствие в игре империии Gilbert'а Bates'а и товарища Appleby - самый прямейший намек.

Я удивляюсь, как можно это не заметить. Ах, ну да, для этого ведь надо пройти больше, чем просто демку.

Хоммер - offline Хоммер
05-09-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xachariah Противостояние магии и технологии Арканума полная аналогия такому состоянию дел - ах, ну да. Главному герою-технику приходится постоянно набирать себе новых помощников, т.к. старых безжалостно валят (валят и главного, но есть же саве-лоад), зато на первом уровне можно укокошить любого противника из пулемёта.
Ах, ну да, для этого ведь надо хоть немного читать сообщения противника.

Xachariah - offline Xachariah
06-09-2001 09:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
> Главному герою-технику приходится постоянно набирать себе новых помощников, т.к. старых безжалостно валят
Это заключение сделано на основе демки ?

Каков игрок, таков и его протагонист, и никакие помощники не помогут, будь ты хоть технарем, хоть трижды заслуженным магом.

Хоммер - offline Хоммер
07-09-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xachariah - если ты не понял, что я хочу сказать, так и скажи. Повторяю - я ждал, что техника и магия будут отличаться принипиально (для тех, кто в танке - см. Старкрафт), а не так, как есть сейчас.

Дал погонять Арканума ещё одному своему знакомому, тоже древнему ролевику. Резюме - "Чё ты мне дал? Я лучше фоллы опять пройду!" И проходит.

Xachariah - offline Xachariah
10-09-2001 06:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Хоммер непосредственно "из танка"

> я ждал, что техника и магия будут отличаться принипиально

Экий ты странный. Вот скажи мне, чего в технике можно придумать такого, что не может быть реализовано магически? В обратную сторону - запросто, в Аркануме тому масса примеров - телепорт и пр.). Конечно, можно было разработчикам наложить табу на некоторые вещи и сказать: "А этого в нашем мире маги делать не могут. Потому что мы сказали, не могут и все! Вот техники - завсегда пожалста". Тогда бы мы получили пример "принципиального старкрафтовского баланса", в котором у технологически продвинутых протосов зелоты бегают с саблями вместо пушек, а зерговский разум не додумывается сажать гидралисков в какую-нить хрень наподобие бункера.
Сплошные условности. Оно нам в РПГ такое надо?

> тебе игра не понравилась, а мне - понравилась. Тот, кому не понравилось говорит тока о недостатках, кому понравилось - о достоинствах

Правильно the_Dark_One сказал. Поэтому и ты меня из своего танка слушать не хочешь.

Дал погонять Арканума ещё одному своему знакомому, тоже древнему ролевику. Резюме - "Чё ты мне дал? Я лучше фоллы опять пройду!" И проходит.

Надеюсь, не тактикс. Шутка.

surger
Lightbulb01-10-2001 05:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 All
Арканум
про что игруха, и связана ли она я "Волкодавом"?

2 Всем
Имхо книга прикольная. Насчет мира. согласен не проработан и прочее. А это и не нужно. Просто книга.

davvol - offline davvol
01-10-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



surger
Арканум с волкодавом ни коим образом не связан

TigerW - offline TigerW
03-10-2001 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гибкий, красочный и интересный мир
это слишком общо и размыто для
создания по нему игры.

Кто сформулирует конкретные критерии
книжного мира <или любого другого>
по которым можно сказать, что он подходит?
<подходит для стратегии, ну или еще для чего-нить>

Хоммер - offline Хоммер
03-10-2001 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TigerW - мда. Мы привыкли уже, что игра это "иди туда и убей всех", и для создания атмосферы данной вселенной достаточно кое-каких монстров или НПЦ назвать известными именами.

А ведь атмосфера - она и есть атмосфера. Достаточно в нужном месте в нужное время упомянуть то или сё - и человек будет чувствовать себя в игре, как в особом мире.

Так что по Волкодаву сделать игру ничуть не сложнее, чем по "Звёздным войнам".

Текущее время: 03:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru