Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
Kokka - offline Kokka
11-08-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Шутку оценил )))) Я скачал как-то сетап на Лотус у какого-то супербыстрогоиносранца - мнять, не могу ехать и все тут... Машину стабильно ведет вправо.

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Ну так почему же, всезнающий Tsar так до сих пор и не открыл эти цифры?

Цифр? К меня нет цифр. Я знаю, что онлайн-лиг по Наскару больше. На сколько - не в курсе. Это мы не обсуждали. С меня хватило и того, что ты признался, что не владеешь вопросом. Сказажи, что ты подковался знаниями и готов поспорить, т.к. убежден в том, что онлайн-лиг ГПЛ больше. Это будет неосторожно с твоей стороны, но я готов буду потратить время, и посчитать Наскар лиги. Я знаю, что их больше, но просто слова не являются аргументом - мне надо будет искать ссылки. Так вот, если хочешь все же узнать с чего я взял , что Наскар-лиг больше - потрудись хотя бы немного, и узнай со своей стороны про ГПЛ-лиги.
Мне и так приходится отрицать

Lookeron
И ребята, обратите внимание, сколько мне приходится ссылаться на уже написанное мной.

Зачем ссылаться? Мы с Денисом от тебя почти целую страницу пытались добиться ответа на вопрос, а ты в ответ ссылки кидал. Я все твои сообщения читаю внимательно и помню что там написано. В данном случае ссылки не давали ответа. Ты, видимо, понял почему. Теперь все ОК, все понятно. Я рад что ты заметил слово "ничем" Насчет таких слов почитай ниже и будь с ними аккуратнее - мы сможем потратить больше времени на обсуждение гораздо более интересных вещей

Но опять же, если не искать в ближнем дурака, можно было понять, что силится выразить автор этой фразы?

Мы на форуме, тут надо фразы выверять. Собеседник не видит тебя, не видит твоих эмоций, жестов, он может только читать буквы и понимать их дословно, поэтому слова на форуме надо выверять. Если ты пишешь "ни в чем не уступает", надо понимать, что собеседник именно дословно и поймет.

Я, кстати, так и не услышал аргументов по поводу обвинения меня в пристрастности.
Со своей стороны могу аргументированно обвинить, как минимум, Lookeron'a и bigol'a в невладении достаточной информацией о Наскаре и, как следствие, некорректном сравнении игр.
bigol сам признался, что спорил "теоретически", у него нет информации (У меня, во-первых, просто мало такой информации)
Lookeron перестарался с фразами ничем не уступает и Наскару до такой легендарности, до такой обвешенности регалиями в виде признательности игроков, юзерских аддонов, инструментов, трасс, литературы еще до-олго расти. Во втором случае откровенно имела места недооценка Наскара. В первом, видимо, неполное понимание особенностей форума и отличия общения в нем от общения в реальной жизни, когда собеседник стоит перед тобой.

Dewrat - offline Dewrat
11-08-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Хех, а ты чего хотел? Это ж ассиметричный сетап. Если хочешь ехать быстрее ~1:29.00 на руле - только такие и применяй.
Уж на руле мне не кажется шибко большой проблемой держать машину на таком сетапе. Вот на клаве-то приходится поработать.
А вообще, на дефолтном сетапе ты ничего не добьёшься. Бери Алисовские (которые на ALI начинаются) - они и стабильные, и скинешь минимум секунду.

Dewrat - offline Dewrat
11-08-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Цифр? К меня нет цифр. Я знаю, что онлайн-лиг по Наскару больше. На сколько - не в курсе.
Вообще, ты настолько уверен? Мне так не кажется, ибо я нахожу примерное число лиг GPL довольно приличным. Хотя бы ориентировочное число назвать в состоянии?

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Примерное число ТА лиг тоже приличное. Нет, я не в состоянии назвать точное число. Но готов заняться подсчетом и выкладыванием ссылок, если кто-то будет считать ГПЛ-лиги.

VaLeo - offline VaLeo
11-08-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На GPLrank'e список из 115 действующих лиг.

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VaLeo
Это который "All Active Leagues"?

Dewrat - offline Dewrat
11-08-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Надо полагать. Теперь твой ход.

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Мне тебе "на вид" поствить, раз VaLeo отмолчался, а ты за него сказал? Я даже не заходя туда мог сказать, что многие, перечисленные там лиги - нерабочие, закончившие свое существование в 2003 году и раньше - таких "мертвых" лиг та мбыло достаточно еще в то время. когда я ездил в РУГПЛ. После выхода ТА их стало еще меньше. Неужели сложно проверить перед тем, как писать?

Для определенности обращу внимание: лиги, не проводящие гонки в 2004 году отсеиваются - это недействующие. Сюда постим линк на сайт и/или название.

bigol - offline bigol
11-08-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Я вот на Фольксе езжу, а сосед на Форде. Вроде одинаковые машины.
Точно, одинаковые. Обе полное г...
Ребят, может закончим бесполезный спор?
Не, ну флейм официально объявлен - как же теперь закончить?

skillz
Вот спасибо - хоть один человек чего дельного сказал. Ведь все просто и понятно - а нет, остальным отцам короны мешают других подучить

DeniX потрясающе!!! получается что это Tsar сказал, что "А те кто не любят...
Нет, это не Tsar сказал, зачем перевираешь? Это я сказал, в ситуации когда разговор пошел уже типа "чего не скажешь - тут же прибегут эти любители ГПЛ со своей странной любовбю и ничего им не докажешь". Это конечно не цитата, но я так воспринял общий тон дискуссии к тому моменту. И попытался этой фразой как бы закруглить острые углы.
Может все таки будешь внимательнее следить за ходом беседы и ничего не придумывать?
По-моему, кому-то просто не хватает культуры общения.
Могу только повторить это.
Кстати, в отношении Tsar эта моя фраза пожалуй не совсем верна. Я бы сказал - не хватает доброжелательного отношения к собеседнику, частенько проскакивает высокомерная пренебрежительность. Может гены, не знаю

bigol - offline bigol
11-08-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифр? К меня нет цифр. Я знаю, что онлайн-лиг по Наскару больше. На сколько - не в курсе. Это мы не обсуждали. С меня хватило и того, что ты признался, что не владеешь вопросом.

Ну так и ты же им не владеешь! Ты просто имеешь больше "нахальства" не сомневаться в своей самоуверенности, вот и вся разница. Я понимаю, если бы ты сказал "нет, ты не прав, что сомневаешься, наскарных лиг 50, гпл-овских-20". Это был бы аргумент. А так одно бла-бла, только с очень уверенным видом

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Я бы сказал - не хватает доброжелательного отношения к собеседнику

Я уже говорил, что не имею времени и желания опровергать громкие фразы, сказанные оппонентом, который не уверен в своих словах и не обладает достаточными знаниями, чтобы делать такие высказывания. (Уверен - говори, но будь готов отвечать за свои слова. Не уверен и не хочешь заниматься поиском информации - придется верить оппоненту. В противном случае любой спор зайдет в тупик (утрированный пример: 2х2=4. Нет, я не верю. Я не знаю сколько будет, и узнавать у меня времени нет, но я тебе не верю)). Естественно, это не добавляет доброжелательности. Примеры фраз я привел выше. А когда собеседник, к тому же, начинает вилять и "съезжать", говоря, что он имел в виду совсем не то, чот написал, и его неправильно поняли, то вся доброжелательность пропадает окончательно, и я начинаю общаться формально и сухо.


Ну так и ты же им не владеешь! Ты просто имеешь больше "нахальства" не сомневаться в своей самоуверенности, вот и вся разница.

Я никогда не утверждал, что знаю количество. Я утверждал, что знаю, что Наскар-лиг больше. Я могу это уверенно сказать.

Руководствуясь твоей логикой, можно провести такую цепочку (пример утрирован):

Ты говоришь: "Я знаю, что слон тяжелее мыши"
У тебя спрашивают: "На сколько"
Ты отвечаешь, что не знаешь на сколько, но уверен, что слон.
Тебе говорят, что ты не владеешь вопросом

Если ты можешь так же уверенно сказать, что ГПЛ-лиг больше, и не боишься оказаться неправым, давай посчитаем.

PS Еще пара дней этого топика, и я опять "перевалю" за 4 сообщения в день

F1_driver - offline F1_driver
11-08-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Kokka
В Монце я всегда катаюсь на Орле с настройками Лео Грандиса.
Перед Параболикой начинаю томозить когда поровняюсь с плакатом слева. Когда обгоняю, иногда торможу чуть позже, но тогда приходиться глубже входить в поворот, иначе не вписываюсь.
В саму Параболику вхожу и прохожу на 3 передаче. Мне так проще не перегазовать и не потерять контроль.
Когда прохожу Аскари стараюсь держаться как можно левее, а потом выходить как можно шире и как можно меньше поворачивать руль влево. Газ всегда нажат до конца.
Да ты наверно сам видел как этот поворот все проходят.
Оба Лесмо прохожу на второй передаче. Только когда выхожу из второго Лесмо включаю третью. Не заходи глубоко в эти повороты. Лучше тормози пораньше, но быстрее выходи.
С Гранде пока не колдуй. Просто немного тормози и входи на 4 передаче. Потом научишься тормозить уже на входе в поворот.

Когда-то я мечтал иметь в Монце хотябы 1:30. И не понимал тогда, как можно ехать быстрее.

Dewrat - offline Dewrat
11-08-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я даже не заходя туда мог сказать, что многие, перечисленные там лиги - нерабочие, закончившие свое существование в 2003 году и раньше - таких "мертвых" лиг та мбыло достаточно еще в то время. когда я ездил в РУГПЛ. После выхода ТА их стало еще меньше. Неужели сложно проверить перед тем, как писать?
Да это понятно. Но даже если отсеять их (а это будет, возможно, даже большинство оных), всё равно цифра достаточная и, ИМХО, если не превалирующая, то мало уступающая ТА. Готов поспорить.

bigol - offline bigol
11-08-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Я уже говорил, что не имею времени и желания опровергать громкие фразы, сказанные оппонентом, который не уверен в своих словах и не обладает достаточными знаниями, чтобы делать такие высказывания.
Ну ты заворачиваешь... Я _всего лишь_ отметил, что _сомневаюсь_ в исинности утверждения, что наскаровских лиг гораздо больше гпловских. И такие сомнения могут быть развеяны только фактами, конкретными цифрами, а не большой уверенностью в своей правоте Да и сомневался я кстати не в количестве лиг, а в том, что ТА мод популярнее ГПЛ. И критерии определения популярности мы так и не выработали. количество лиг - только один из возможных, но не достаточный имхо. Я уверен, ты сейчас снова скажешь
А когда собеседник, к тому же, начинает вилять и "съезжать", говоря, что он имел в виду совсем не то, чот написал, и его неправильно поняли, то вся доброжелательность пропадает окончательно,
Но это будет неверно, потому что мы не в суде и манера вести беседу у разных людей отличается и если она где-то не вписывается в твои рамки - это не значит что собеседник увиливает и т.д., это просто означает что люди очень разные, языки - очень несовершенный способ передачи мыслей, и еще много чего Надо все-таки быть по возможности терпимее

Freddie - offline Freddie
12-08-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Это я правильно понял, что тормозить надо при заходе в Parabolica задолго до начала "тормозного пути" по левой стороне трассы?

Лично я начинаю тормозить от большого рекламного щита слева от трассы. Но там торможение должно быть очень точным: чуть прощелкал - и летишь в кусты. При сильно заправленной машине/на непрогретых шинах желательно начинать торможение чуть раньше. Все сказанное относится к управлению рулем.

Насчет отпускания газа в скоростных (и не очень) поворотах. Уроки вождения в NR2003 - рулез. Что проиходит при сбросе газа? Машина начинает тормозить (двигателем), передние колеса, естественно, загружаются, а задние разгружаются. Перенос веса тем больше, чем резче и значительнее сброс газа. Отсюда железное правило: если у вас на заднеприводной машине в скоростном повороте начинает уходить задница, ни в коем случае нельзя бросать газ! Нужно его наоборт чуть-чуть добавить и использовать контр-руление.

Кроме того, надо помнить, что у вас имеется блокирующийся дифференциал. Если машина не вписывается в поворот, легкое отпускание педали газа кроме переноса веса вперед вызывает переключение дифференциала в режим coast, который обычно имеет меньшую степень блокировки, чем режим разгона. Это позволяет получить лучшую поворачиваемость и немного "переставить" зад.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть предложение не путать тему "Флейм" с "Настройки: теория и помощь" Обсуждать технику руления и влияние настроек лучше в "Настройках" - здесь информация быстро затеряется.

DeniX - offline DeniX
12-08-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Нет, это не Tsar сказал, зачем перевираешь?
еще раз внимательно прочитай мою фразу: "получается что это Tsar сказал, что <...> или ТЫ САМ!?"
никакого перевирания с моей стороны нету. Я четко вижу сам и обращаю твое внимание на то, что по ходу дискуссии именно с ТВОЕЙ подачи пошли разговоры о "странностях" любителей ГПЛ, но потом вдруг ты обвиняешь противоположную сторону в попытке заодно представить всех любителей ГПЛ людьми "со странностями". Извини, но это просто откровенная ложь и/или клевета

Это я сказал, в ситуации когда разговор пошел уже типа "чего не скажешь - тут же прибегут эти любители ГПЛ со своей странной любовбю и ничего им не докажешь". Это конечно не цитата, но я так воспринял общий тон дискуссии к тому моменту.
а можешь привести цитаты, из которых могло бы следовать такое заключение? или все же это ты сам себе надумал?

Lookeron - offline Lookeron
12-08-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, в самом деле, совершенно роскошное разъяснение. Может это я наконец дозрел, но мне первый раз стали настолько понятны некоторые из моих ошибок и первый раз появилось настолько правдоподобное объяснение моих проблем в Наскаре. Жалко будет, если затеряется. Себе-то я скопировал - и на диск и в почту, а на форуме может продублируешь в более обнаруживаемое место?

skillz - offline skillz
12-08-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver Freddie
Ваши сведения устарели, рекламный щит перед параболикой убрали. Там сейчас стоят указатели скорости 200, 100.

А для определения дистанции торможения лучше всего наложить грув от реплеев с мировыми рекордами с помощью программы RacingLine

Lookeron - offline Lookeron
12-08-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, аккуратность нужна прежде всего в выработке своей позиции. После чего начинаются проблемы с адекватным ее формулированием. У флеймера таких проблем конечно не возникает: что выскочило из-под пера - то и позиция, то и защищается.
С другой стороны, у не-флеймеров, которые не торопятся искать маразм в высказываниях оппонента, не возникает особых проблем с взаимопониманием. В крайнем случае, если других трактовок, кроме идиотских, не приходит в голову, - задают друг другу уточняющие вопросы.

А нелепая интерпретация любого сколько-нибудь нетривиального высказывания всегда возможна и даже более того - наиболее легко находится. Так что если ты на нее наткнулся, то это ничего не говорит ни о твоей правоте, ни о неправоте оппонента - только о твоей торопливости и желании оказаться правым.

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Точно, одинаковые. Обе полное г...
На полном г... Вы ездите ежедневно (если вообще на чем-то ездите). И будете ездить всю жизнь.
Выбирайте выражения, уважаемый.

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2004 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



skillz, Kokka
Спасибо за ссылки с артом

opiwan - offline opiwan
12-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz А для определения дистанции торможения лучше всего наложить грув от реплеев с мировыми рекордами с помощью программы RacingLine

Прикольно.. только мне кажется, что для грува брать мировые рекорды врядли может помочь, так же как и тщательно изучать реплей рекордного круга.
Я вот как думаю. Прогресс - вещь очень постепенная, я не верю, что посмотрев реплей Хутту хоть 100 раз, можно сразу все понять и сбросить пару секунд со своего ПБ. Мое мнение - прогресс - суть работа над самим собой, изучать надо свои реплеи и реплеи пилотов, которые находятся в +-10 очках от твоего гпл-ранка. Соответственно я бы предложил использовать свой личный повтор лучшего круга для создания грува.. естественно его потом придется впоследствии обновлять, но тогда точно будешь знать по какой траектории ты можешь ехать быстро, где тебе тормозить и т.п. Это получается почти как режим ghost-car
Лично я не проверял эту идею на практике, но вот после сообщения Паши она появилась и я горю желанием ее опробовать

Ээээ.. все вышеизложенное должно быть применимо как минимум для тех, кто еще не очень далеко залез в минуса по ГПЛранку, ну и для тех, кто к нему все никак не приблизится

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Флейм - понятие тематически неопределенное. Об чем хотим, о том и флеймим Лишь бы не выходило за рамки GPL.

Текущее время: 04:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru