Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Оффициально зарелизился Call of Duty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
12-11-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Boor
Эк как в вас крепко засели помои и чернуха, котрые еще со времен перестройки пытались вдолбить в нас западные и советские выкормыши-"историки", вы мне еще раскажите про чудовищные "зверства" советских воинов на захваченных территориях и тысячах "изнасилованных" немок в окупированом Берлине. Будет сразу ясно, откуда ноги растут.
Далее.
Батенька, если вы считаете, что штрафбаты, это именно то, что показано в игре - вам в пятый класс и за первую парту, на уроки истории, которые вы прогуливали. Это чтоб получить базовые знания.
А по поводу стрельбы в спину - ознакомьтесь для начала с приказом Сталина известным как " Ни шагу назад", поинтересуйтесь историей создания заградотрядов, почитайте умные книжки, я в вас верю, ну а уж если слово сочетание "книги по истории" у вас вызывает ассоциацию с учебниками - то это клиника и врачи тут бессильны.
И хочу предупредить сразу, здесь игровой форум и если у вас есть желание вести конструктивный диалог и рассказать свое видение истории, то плз. либо мне в К-мыло, либо отдельную тему во флейме заводите. Если ваш бред продолжится, то его придется убрать, впрочем если вы просто приведете ссылки на уважаемые всеми ресурсы, то рискну предположить, это будет весьма полезно для многих.

moroziv - offline moroziv
12-11-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boor
Idol это к тому сказал, что данная игра не претендует на роль исторической хроники. Все что там в ней про русских -- сплошные американские стереотипы мышления о наших. Мне лично это напоминает напичканые пропагандой советские фильмы сталинских времен. Правда сейчас двухтысячные, а не сороковые, и это уже волнует. Хотя ведь игра расчитана на среднестатистического американца. А он свои знания о WWII черпает исключительно из кино. Поэтому ему если и покажешь что-то _настоящее_, он еще станет кричать "Не правда!! Вы мне фуфло впариваете, я знаю, как на самом деле было, я смотрел "Рядовой Раян", "Враг у ворот" и т.д.
Поэтому как-то смешно звучит Ваша фраза "Отображает реалии войны" по отношению к такому махровому голивудскому блокбастеру... Не обижайтесь.

Idol - offline Idol
12-11-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Трагедия в том, что мы СВОЮ историю изучаем именно по таким кино-книжно-игровым поделкам. В игры играют люди совершенно разных возрастов, разного развития и национальности и т.д и т.п. и где потом вылезет эта "историческая правда" - сказать невозможно.
Эта игра очень драйвовый АРКАДНЫЙ ШУТЕР, насмерть заскиптованный к тому же. Я именно так к нему и отношусь. По крайне мере стараюсь к такому, извините, историческому мудизму, в этой игре относится как к неизбежному злу.
Но вот фразы о "правдивости" на экране монитора, от, вроде здравомыслящих камрадов, вгоняют меня в тоску.

Изменено: Idol, 13-11-2003 в 00:43

crist2000a - offline crist2000a
14-11-2003 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы на Boora набросились. Отчасти он прав. Ведь было когда рекрутам из народного ополчения давали по паре бутылок с зажигательной смес'ю и ставили задачу сидеть и жать когда танк подползет. И только патрону давали- тоже, хотя и нелицеприятная, но правда. И немцы к Волге прорывались- тоже факт. В самый критический момент 80% Сталинграда была в их руках. Как там насчет высадки под пулеметами- это конечно вымисел, но постоянные и интенсивные налеты на переправу -опять же факт. Недаром говорили что, кто переправился через Волгу- становился ветераном. А теперь по теме:
Что, деиствительно, делает этот "симулятор" игрой, так это:
1. "Нечеловеческая" зоркость ботов. Хоть беги, хоть крадись- один болт.
2. 360% обзор у АИ. Как я ни пробовал, но со спины подкрастся- не удалось.
3. Я так и не увидел как боты свое оружие перезаряжают.

SeeVil - offline SeeVil
14-11-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol То что показанно в фильме "Враг у ворот" и то что в игре соответсвует ПРАВДЕ, книжки врут потому как не были ТАМ, конечно может что и приврали в игре и в фильме, но мой дед был там и в советские времена он помалкивал, потому как то что он видел не совпадало с официальной линией, а когда началась перестройка он расказал много интересных вещей, жаль что он не дожил до выхода этого фильма, он бы сказал что именно приврали, но он расказывал что пригнали всех без оружия, выдавали по одной винтовке на 5 человек, всем остальным только патроны (по одной обойме), а сзади стояли автоматчики НКВД и всех кто струсил расстреливали нещадно.
Именно после сталинграда разрешили подбирать оружие противника, потому как во время этой битвы мой дед выжил лишь благодаря подобранному шмайсеру, а иначе полег бы как и тысячи других, до этого за подобранное оружие противника расстреливали, как предателя.

Так что читать надо не нам....и не совдеповские бредни, даже если они переизданы в 2003 году.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
14-11-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, сколько споров из-за простой аркады! Да какая разница кто кого и за что там валит, главное драйв! А с этим здесь всё нормально. Реалистичности конечно нет совсем, "Тигр" поразить панцерфаустом в лоб мог только обкурившийся пендос в горячечном бреду, а солдаты как бегают в присяде - ну чистые тушканчики! Только кого это ..ет! Главное проходить весело и красиво. ИМХО лучшая аркада года! И причем здесь история и WWII?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
14-11-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не "пендосы", а "пиндосы"

A.D. - offline A.D.
14-11-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SeeVil Странно, мой дед на этот счет был другого мнения. Хотя если верить фильмам, и войну америкосы выиграли, а восточного фронта и небыло как бы.

Dalain - offline Dalain
15-11-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-я миссия за америкосов. Как только захожу за базукой в церковь - висим намертво....Именно в одном и том же месте - при заходе в церковь...
Видюха Radeon 9600 PRO, дрова Catalist 3.8.
В чем грабли?
Ах да, версия полностью оригинальная, английская то есть...


__________________
CU L8TR...

ArN_Genius - offline ArN_Genius
15-11-2003 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите срочно нужна отучалка от диска, у меня копия диска от седьмого волка и она требует оригинал.


__________________
Семь бед один RESET!!!

Resident11 - offline Resident11
15-11-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArN_Genius
она требует не оригинал, а диск от 7 волка
NOCD лежат на www.gamecopyworld.com

Idol - offline Idol
16-11-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SeeVil

А еще расстреливали урок без суда и следствия, которые делали себе самострел... про штрафные роты и их состав можно говорить долго...
Ну а то, что рассказывал вам дед может и имело место, но это не есть истина в последней инстанции, не стоит понимать букально и применять их ко всему, стоит вопринимать толковища уважаемого фронтовика с известной поправкой на его возраст и время.

A.D.
Вот я поэтому и говорю что бредни Boor глобальны. И его сообщения будут в дальнейшем также удалятся, как предыдущее. Безосновательно поливать грязью нашу историю я не позволю никому.

А ситуацию со штрафротами не стоит воспринимать только в плоскости хорошо/плохо. И уж не стоит буквально воспринимать тот гротеск, что показан в игре.

xela86 - offline xela86
16-11-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



седня взял глянуть на 1м сд

из опознавательных знаков на обложке токо cdclub.pp.ru

вроде все ок...вроде как волковская..
1.0 build 4500 oct 5 2003
распаковалась на 1.81 гига
первая запара -хочу установить cg_shadows 1
прописываю в конфиге,захожу в гаму -нет теней
выхожу -снова в конфиг -стоИт нолик...тьфу ты -сбрасывает зараза
через консоль пишет что shadows cheats protected
что за на?
в деме все это работало

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.pbase.com/image/23346367
небо у всех такое вот отвратное?
где-то больше где-то меньше....

kirillo - offline kirillo
Unhappy17-11-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, у меня непонятки в 4 или 5-ой миссии за наших, там где надо из противотанкового ружья подбить танк. Тот обстреливает дом, где мы типа засели. Мы до этого дом-то сам зачистили от снайперов, а потом сержант Павлов приказал схватить то ружье и жахнуть. Но жахнуть-то не получается потому как танк стоит и обстреливает с одной стороны дома, а ружье противотанковое намертво приклеено к полу с другой. А с другой стороны никаких танков нет. Вот я и не пойму, че делать-то: может надо как-то ружье перенести или дождаться, когда танк подойдет с нужной стороны. Но он вроде стоит на одном месте. Версия у меня полная от волков на одном диске. Глюк что ли такой?

Idol - offline Idol
17-11-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это оборона дома Павлова, если не ошибаюсь.
Дело в том, что танки потом попрут со всех сторон, поэтому и ПТР там есть и с одной стороны, и с ДРУГОЙ. Ты просто невнимательно смотрел. Посмотри на нужной тебе стороне, но этажом выше или ниже. Но ружья там точно везде.

ArN_Genius - offline ArN_Genius
17-11-2003 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11
Спасибо за ссылку теперь игра работает!

kirillo - offline kirillo
18-11-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь, что у меня какой-то глюк: я все достаточно внимательно смотрел, но противотанковое ружье четко стоит на полу только с одной стороны. С других сторон ружья тоже на полу должны быть? И может ли быть такой глюк в принципе, может попробовать с начала миссию переиграть?

xela86 - offline xela86
18-11-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo

ищи лучче я тоже сначала парился
кста ружья могут стоять на разных этажах

Idol - offline Idol
19-11-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo

На разных этажах, я ж говорил.

kirillo - offline kirillo
19-11-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дИКО извиняюсь, но это действительно у меня с глазами совсем плохо стало...Спасибо за терпение...

Idol - offline Idol
19-11-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo

Главное - нашел.

liaps - offline liaps
21-11-2003 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, всем привет.
Что за баня? Помогите поиграть on-line, никак не получается!... Диск от Волка. До того, как поменял EXE-шник мультиплеерный (спасибо gamecopyworld и вам, кто надоумил в свое время) при каждой попытке присоединиться к серверу получал сообщение о том, что CD key, видите ли, в использовании. Ну, это понятно. Ладно. Поменял exe-шник. Теперь при попытке соединения происходит авторизация CD ключа, затем вроде карта грузится, и только я попадаю в игру, как меня оттуда выбрасывають, обзывають "обманщиком", либо утверждается, что файлы .PK3 недействительны!
Кто может помочь? И вообще, поделитесь опытом онлайн игры, но не по локалке, а именно в Интернете. Уж я и раздобыл с десяток CD ключей, и уж разузнал IP серверов, не требующих CD ключа, а хрень с "обманщиком" и PK3 файлами случается стабильно!...Одна надежда на камрадов, блин.

liaps - offline liaps
21-11-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья, вот еще вопрос:
как включить тени???? Без них картинка как-то теряет прелесть свою. Диск от Волка. Radeon 9700

С уважением,
Liaps

alexvl - offline alexvl
01-12-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Call of Duty / ЛБЛ ЪБРХУФЙФШ ЙЗТХ ВЕЪ ЪЧХЛБ

рПНПЗЙФЕ!!
оХЦОП ЪБРХУФЙФШ ЙЗТХ (Call of Duty),ОП Х НЕОС ОЕФ ЪЧХЛПЧПК ЛБТФЩ,Б РПЙЗТБФШ ПЮЕОШ ИПЮЕФУС.
нПЦЕФ ЛФП ОЙВХДШ ЪОБЕФ ЛБЛ ЪБРХУФЙФШ ЙЗТХ ВЕЪ РПДДЕТЦЛЙ ЪЧХЛБ?

Idol - offline Idol
01-12-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тема уже есть.

А игра вообще должна запускаться без саунда? Посмотри ридми на дисках.

Текущее время: 22:24 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru