Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » экспорт своего дневника (архив) - реально ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
velg - offline velg
Question16-10-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



экспорт своего дневника (архив) - реально ли?

можно ли добавить возможность экспорта своего дневника, со всеми записями\картинками?

наверное буду не далек от истины, если скажу, что многие бы это приняли на ура. чтобы было возможно делать бэкап своего дневника самим. ведь достаточно людей, которые много вкладывают в свой дневник, и если вдруг до него нельзя достучаться (даже если временно на 2-5 часов) - это бывает более чем неприятно иль критично, если в дневнике вдруг остались какие записи контактов или нужной инфы иль диалога...


__________________
нюб - а еще что-то вякает

Jazz - offline Jazz
16-10-2005 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



версия для печати и сохраняешь ее как html

velg - offline velg
16-10-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну это же каждую запись открывать надо и сохранять отдельно, а си речь - о всех записях за раз.

Jazz - offline Jazz
16-10-2005 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



velg
можно и все записи сразу открыть
в чем проблема?

velg - offline velg
16-10-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сразу все записи? пардон муа, я видимо невнимателен - как?

Jazz - offline Jazz
16-10-2005 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



velg
У тебя какой вариант дизайна? Если вот такой http://www.journals.ru/journals.php?userid=28325
то ищи в меню справа кнопку "версия для печати" в подгруппе "дневник".

velg - offline velg
16-10-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, у меня другой и есть кнопки "принт" только для закладок и цитатника.

velg - offline velg
16-10-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вышел пока из положения, что просто заменил ID юзера на свой... но можно добавить эту кнопочку и в тот вариант дизайна, как у меня, плз?

з.ы. однако все равно - не все записи выводятся! в моем случае самая ранняя запись значится 11 февраля, т.е. для меня - 1 месяц (январь) не выводится, какие бы настройки вывода я бы не устанавливал.

Jazz - offline Jazz
16-10-2005 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



velg
Тут я к сожалению уже не помощник.(

Arris - offline Arris
16-10-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Да. мало того, что не все посты, так еще и без комментов же!!!!

Men Ar - offline Men Ar
16-10-2005 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=68542

bloodmeri - offline bloodmeri
05-12-2005 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teleport Pro
я уже писал , кажется , стерли наверное ...

leksei - offline leksei
22-12-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где-то год назад я писал на Перле такой скрипт для экспорта (с картинками, оформлением и комментариями), но так и не разобрался с авторизацией и дневники скачивались с правами "гостя", т.е. без закрытых записей.
сейчас скрипт скачивает дневник ещё и без комментриев, видимо из-за каких-то изменений на сервере и не может определить конец дневника, т.е. неправильно обрабатывает ссылки на отдельные дневниковые страницы.
если у кого-то есть желание доводить скрипт до ума, то вот исходник на Перле для виндовса -- http://armageddon-pops.narod.ru/xlam/getcommw-1-2.zip

Arris - offline Arris
22-02-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Неужели никто его так и не напишет? Ну, блин, знатоки Перла, ну не должно это быть так сложно...

Murchik - offline Murchik
26-04-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leksei а всё достаточно просто - нужно сделать http-соединение на 80 порт жру, передать в заголовке куки

вот для примера готовая ф-ция на пхп:

code:

// на входе массив cookie явок.
function pch2_get_formpch($pch2_post_logging_data)
{
global $PCH2_CONSTS;
// if (!$pch2_post_logging_data)
// $pch2_post_logging_data = pch2_parse_logging();
$fp = fsockopen($PCH2_CONSTS['host'], $PCH2_CONSTS['port']);
if ($fp)
{
fputs ($fp, "GET /setting_pch.php?action=formpch HTTP/1.0". "\r\n");
fputs ($fp, "Host: ". $PCH2_CONSTS['host']. "\r\n");
fputs ($fp, "Referer: http://www.journals.ru/setting_site.php". "\r\n");
// fputs ($fp, "User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows 98; DigExt)". "\r\n");
fputs ($fp, "Cookie: ".
"bblastvisit=". $pch2_post_logging_data['bblastvisit']. "; ".
"bbuserid=". $pch2_post_logging_data['bbuserid']. "; ".
"bbpassword=". $pch2_post_logging_data['bbpassword']. "; ".
"sessionhash=". $pch2_post_logging_data['sessionhash']. "\r\n\r\n");
while (!feof ($fp))
$get_data.= fgets ($fp, 8192);
}
else die("Something with socket connection");
fclose($fp);
return $get_data;
}
// eof



кроме того придется предварительно
выжать из жру куки посредством аналогичной функции, только нужно передать в заголовке post-data типа:
code:

fputs ($fp, "GET /setting_pch.php?action=formpch HTTP/1.0". "\r\n");
fputs ($fp, "Host: ". $PCH2_CONSTS['host']. "\r\n");
fputs ($fp, "Referer: http://www.journals.ru/setting_site.php". "\r\n");
fputs ($fp, "Cookie: ".
"bblastvisit=". $pch2_post_logging_data['bblastvisit']. "; ".
"bbuserid=". $pch2_post_logging_data['bbuserid']. "; ".
"bbpassword=". $pch2_post_logging_data['bbpassword']. "; ".
"sessionhash=". $pch2_post_logging_data['sessionhash']. "\r\n\r\n");


Arris - offline Arris
26-04-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Murchik, слушай, а ты можешь доработать скрипт? Плииииз. Или это очень сложно?

Murchik - offline Murchik
27-04-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arris да нет, не сложно... время будет - сделаю...

какие-нибудь особые пожелания будут?

Arris - offline Arris
27-04-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Murchik
Нет, просто, чтобы сохраняло все Записи+комменты+аватары(если можно). Ну, закрытые записи тоже было бы классно

З.Ы. Если я захочу сохранить потом сайт еще раз (ну, дополнить), то надо будет качать снова все или только докачать то, чего не хватает?

s_yaroslavna - offline s_yaroslavna
30-05-2013 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень злободневная тема! Очень бы хотелось иметь бекап на компе!

Men Ar - offline Men Ar
05-06-2013 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ребятки, если кто не в курсе -На нашем сайте добавлена возможность создать резервную копию вашего дневника - или бэкап.

Резервная копия дневника создается в виде архива в формате zip и включает в себя все содержимое вашего дневника - записи, комментарии, аттачи, аватары и смайлики. Содержимое архива представляет собой нечто вроде мини-сайта с заглавной страницей index.html, которая содержит оглавление дневника со ссылками на все его записи. Каждая запись вместе с относящимися к ней комментариями расположена в отдельном html-файле.



__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
07-06-2013 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Так, ну для кого-то ребятки, а для кого-то Николай Николаевич

Men Ar - offline Men Ar
11-06-2013 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



William Wolos а ну-ка Николай Николаевич


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
14-08-2014 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Армен Арменыч, ты тут?

Глянь, чего пишу: ху..эбрждфш

Men Ar - offline Men Ar
15-08-2014 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Я Константинович, если чо

[e//',h;lai


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Текущее время: 10:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru