Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
7sergey7 - offline 7sergey7
Question18-01-2004 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята ,посоветуйте что нужно изменить в настройках болида чтобы улучшить эффективность торможения(уменьшить тормозной путь)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-01-2004 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



7sergey7

Вопросы о теории настройки машины нужно задавать в этом топике.

ytse jammer - offline ytse jammer
19-01-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем пытавшимся помочь.
После изучения программы GPLSeason и исторического патча в частности,я нашел,что проблема действительно была в историческом патче.
Кроме того,что он заменял Руан на Ле Ман в чемпионате,он заменял одно на другое в "Best Laps".
И соответственно в player.ini писалось время Ле Мана,а время Руана затиралось,даже если его туда ручками вписать.
В связи с этим интересно почему кроме меня никто с этим не сталкивался,все же вроде этот патч ставят. Или нет?

Dewrat - offline Dewrat
19-01-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ytse jammer
Я его ставил, но так, чтобы Руан не заменялся Ле Маном, т.е. изменил этот параметр, прежде чем патчить ГПЛ этим файлом. У меня, кстати, была такая же проблема, только сейчас вспомнил.

Stargazer - offline Stargazer
19-01-2004 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Объясните, плиз, мне темному - движок горит от спидшифтов или еще чего-то? Имея очень слабые познания в устройстве автомобилей, я полагал, что от спидшифтов коробка передач будет ломаться или еще что по межанике, а не движок. В других (не ГПЛ) симах тоже такое происходит? Мне кажется что нет, хотя я мало в другие еще поездил. И как узнать - скоро ли сдохнет движок, температура его где-нибудь отражается? Может по тем приборам, которые рядом с тахометром или как там его? Чего эти приборы показывают?
И еще. Когда во ВРОКе жмешь "join" появляется окошко и там есть вопросик про ФФ и настройки его стоят совсем отличные от моих. Так вот что имеет приоритет в этом случае эти цифры или те, что в core.ini записаны?

bigol - offline bigol
19-01-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
В подавляющем большинстве случаев движки горят от спидшифтов (в гпл). Но если долго ехать на максимальных оборотах, не понижая передачу, то сгорит тоже. Так что главное научиться сбрасывать обороты перед переключением.
Если переключиться на вид сверху (F10), то можно увидеть какие-то температуры, но имхо пользоваться этим нереально. Так что если ты не злоупотребляешь ездой на макс. оборотах и избегаешь спидшифтов - все будет ок. Приборы кроме тахометра afaik бесполезны
Когда нажимаешь "join" не нужно ставить галку на пункте "override....". Тогда настройки в онлайне остануться теми же что и в офлайне.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
19-01-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Наверное имелось ввиду "не повышая"? Т.к. обычно это говорят про номер передачи, а не про передаточное число... Вроде...

bigol - offline bigol
19-01-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Насколько я знаю, правильно называть "высокими" 1 и 2 передачу, "низкими" 4-5. Хотя это не всем привычно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2004 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Насколько я знаю, правильно называть "высокими" 1 и 2 передачу, "низкими" 4-5. Хотя это не всем привычно.

Это ты с чего взял бред то такой? Повышением передачи всю жизнь считалось переключение вверх, то бишь от меньшей передачи к большей. Ты где вычитал то такое?

Stargazer - offline Stargazer
20-01-2004 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жму во ВРОКе "Join", GPL запускается, но работает только руль (steering), на педали и коробку передач не реагирует - машина так и стоит беззвучно замерев на месте. В чем может быть дело?

7sergey7 - offline 7sergey7
20-01-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак не могу избавиться от проблем со звуком,(переустанавливал драйвера,отключал аппар.ускорение) не помогает.Выхожу из положения слушая забойный Rock-N-Roll.Но без звука двмгателя-не то.Может есть какой нибудь звуковой патч.Дайте ссылочку ПЛЗ!

7sergey7 - offline 7sergey7
20-01-2004 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще.Попытался слить Карсэты сезона 69 года с форума Racesimcentral, но там ссылки не работают.Кто знает подскажите ПЛЗ откуда их еще можно слить.

bigol - offline bigol
20-01-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Прежде чем называть чьи-то слова бредом, особенно модератору, рекомендую ознакомиться хотя бы поверхностно с вопросом. Ты вообще понимаешь что такое "передача"? Так вот, она характеризуется, прежде всего, передаточным числом. Вот и посмотри в настройках, где передаточные числа высокие, а где низкие. А то что обыватели всю жизнь называют это по номерам включаемых скоростей в коробке передач - это их проблемы.

Tsar - offline Tsar
20-01-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
А с чего ты взял что передачи нужно характеризовать по передаточным числам, а не по номеру передачи? Можно еще критериев придумать, наверное, но принято называть именно по номеру, а не по передаточному числу.
Т.е. 1-2 передачи - пониженные.

ytse jammer - offline ytse jammer
20-01-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А может быть этот момент как-то отобразить в FAQ?
Дойти до него самому можно,но кайфа мало.
bigol
А ты не мог бы перевести на русский язык слово спидшифтинг?=)
Ну или хотя бы пояснить его смысл.
Я думал,что это как раз и есть что-то вроде долгой езды на максимальных оборотах.

Tsar - offline Tsar
20-01-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ytse jammer
Cпидшифтинг - перекручивание двигателя при переключении передач. Это происходит если не отпускать газ при переключении. На тестах с No Damage ничего страшного, но в гонке с ProDamage так долго не проедешь.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2004 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



bigol

Везде, во всех играх в том числе и в Papyrus'овских "Shift up" это переключение от меньшей передачи к большей, а "Shift down" наоборот. Во всех репортажах про гонки тоже. И все гонщики так говорят. Это всё обыватели по-твоему? Один ты специалист знаешь, что все остальные не правы?

Freddie - offline Freddie
20-01-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ytse jammer Кроме того,что он заменял Руан на Ле Ман в чемпионате,он заменял одно на другое в "Best Laps".
И соответственно в player.ini писалось время Ле Мана,а время Руана затиралось,даже если его туда ручками вписать.

Я сталкивался с этой проблемой, но когда понял что к чему, просто заменил в Best Laps Ле-Ман обратно на Руан утилитой GPL Season, с помощью которой ставил исторический патч. Больше ничего из установленного патчем не менял. При этом могут возникать мелкие глюки в одиночных гонках и в чемпионате. Например, в "газете", которую показывают по окончании гонки, может быть написано "Руан" вместо "Ле-Ман". Но все это мелочи, которые легко можно пережить.

Freddie - offline Freddie
20-01-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer Может по тем приборам, которые рядом с тахометром или как там его? Чего эти приборы показывают?

Я скачал кажется с форума http://forum.racesimcentral.com 2 файлика. Один называется "gauge screenshots.zip", автор Bob Simpson, другой - "gauge screenshots-3.zip", автор Paul Jackson. Там есть картинки приборных досок всех машин и описывается, какой прибор что показывает и предельные значения. Навскидку, кроме тахометра есть температура воды, давление и температура масла, давление топлива.

ЗЫ: Вот нашел ссылку: http://forum.racesimcentral.com/sho...152&postcount=8

ЗЗЫ: Вот здесь самая поздняя версия доки о приборных досках http://forum.racesimcentral.com/sho...116&postcount=1

Изменено: Freddie, 20-01-2004 в 16:59

skillz - offline skillz
20-01-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Еще хочу добавить что некоторые машины горят чаще чем другие. Наиболее "нежные" движки у Хонды, Лотуса, Браба И БРМ. Все они очень хорошо горят от спидшифтов. Причем у Хонды чаще других может сгореть не только от спидшифтинга, но и от перекрутки двигла.

Все это очень актуально в свете предстоящих гонок в Про дивизионе.

bigol - offline bigol
20-01-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Tsar 1
Я говорю не про игры. В советские времена, в первой литературе по автомобилю, которую я держал в руках (это был толстенный мануал к ваз 2101) ездой на повышенной передаче называлось движение на 1-2 скоростях, потом неоднократно видел такую систему в другой литературе. Возможно потом, с распространением иномарок, стали преводить термины с английского и повышенной теперь называют более длинные передачи, но это имхо неправильно, так как не соответсвует прямому определению.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
20-01-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ты не прав, не пониженная, а более низкая... Смотри, что я напишу ниже...

bigol
Если я не ошибаюсь, то различие именно в том, что есть например пониженная и повышенная - это относится к передаточному чилсу, а есть так же более низкая и более высокая - это относится к номеру передачи... Т.е. переключение на повышенную передачу соответствует переключению на более высокую...
Все это ИМХО...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2004 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я говорю не про игры. В советские времена, в первой литературе по автомобилю, которую я держал в руках (это был толстенный мануал к ваз 2101)

Есть посовременнее сведения?

bigol - offline bigol
20-01-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Есть посовременнее сведения?
Нет, больше мануалов к автомобилям я не видел Сунулся в интернет в поиск - вроде да, сейчас "повышенными" называют передачи с меньшими передаточными числами. Имхо это неправильно, но какая разница? Главное чтобы все называли одно и то же одними и теми же словами. Ок, будем 1 и 2 называть "пониженными". Однако, не стоит называть "бредом" чье-то высказывание, особенно по такой неоднозначной теме.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2004 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



bigol

Имхо это неправильно,

Чем неправильно то? Про передаточные числа знает очень малое количество людей, а терминами такими пользуются многие. Также все знаю, что такое 1-ая передача, 2-ая передача и так далее. Очевидно называть высокой передачей именно передачу с более высоким порядковым номером. Заграницей именно так и делают, а машины изобрели далеко не в России.

Текущее время: 10:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru