Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
WildFire - offline WildFire
02-05-2006 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады-маги! Подскажите плз, как проходится квест, который дает Эрана (Earana)? Когда надо принести welkynd stone на Облачную вершину (Cloud top) и там кастануть на него шок? У меня не получается положить камень на обломок пиллара - он всегда падает вниз, на землю. Или я снова что-то в квесте не так понял? Кастовал не сам "шок" (не нашел ни у кого спелл с таким названием), а какой-то спелл, который дает 10 хитов повреждения от шока - думаю, это то же самое...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-05-2006 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildFireне надо камень никуда класть - он должен быть в рюкзаке твоего перса.
кастовать действительно можно любой спелл электричества, в том числе со свитка и с посоха.
не забудь засейвиться и вылечиться перед кастом - труп предшественника не зря лежит
также стоит иметь в виду, что крутизна выдаваемого спелла зависит от уровня: на 20-24м уровне выданный мастерский спелл стоит 277 маны, на 25+ - 710. т.е. сильно жадничать наверно не надо, торопиться - вроде тоже незачем (рекомендацию получаешь раньше и независимо от спелла).

ps: для магов есть отдельная тема, как прочитаешь - отметься я туда перекину, пора прекращать общую помойку.

Ariel_NM - offline Ariel_NM
02-05-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Wolf The Gray
Я тоже поначалу на этот квест забил, как взял велкинд камень долго ходил, потом пришел 19 лвлом. Я по натуре маг. Ну, отхилался, щитов накаставал, взял самый слабый шоковый спелл (10 демага). Скаставал... Моё хрупкое обоженное тельце скатилось по склону горы...
А перед смертью я всё-таки выучил новый спелл
Я так понимаю, бьёт в ответ он тем же спелом что даёт? Но почему так сильно?

Volod - offline Volod
02-05-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

Дык говорил, понятное дело. И что снимает его на ночь, и что брать в шкатулке... по фигу. Нихьт фунциклирен.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ariel_NM нет, бъет другим спеллом - тоже левельным (до 20го уровня), но радиусом 100 и чуть другого дамаджа.
на 15-19м уровне он на 120 дамаджа, у твоего мага столько здоровья наверняка есть, странно что помер.
Твой маг часом не под знаком "The Apprentice" родился, где weakness to magicka 100% и любой магический ущерб удваивается (в отличие от морровинда, где не так)?

Vasyuk - offline Vasyuk
03-05-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а кто знает где 20 Dragon's tongue и 20 Redwort flowers нарыть из Mage Guild Suspension квеста? Хотя бы в каком районе искать и как это выглядит?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vasyuk искать проще всего у алхимиков, в несколько заходов
вообще-то и то и то - afair высокие цветочки, желтенький и красненький, а вот мест их кучкования не припомню.

WildFire - offline WildFire
04-05-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - спасибо, прочитал. Я вообще-то сам воин, но адресовал вопрос именно магам, т.к. квест рассчитан на них

Тут кто-то хвалился эффективностью "хамелеона"... я повелся и... матерь божья! В общем, только время потерял. Хорошо хоть что записка старая осталась. Мало того, что я ничерта не вижу, куда наношу удар, мало того, что все противники меня видят, хоть и реагируют с запозданием (правда, у меня хамелеон в общей сложности 90%), так еще и игра стала тормозить ну совершенно неприлично. Ну его нафиг, ентого хамелеона. Только зря время потратил на вычистку 3-х обливионских порталов.
Заодно вопрос: а shield дает защиту от всего? Не fire shield, не фрост - просто shield, без всяких приставок.

Onixxx - offline Onixxx
04-05-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire
а shield дает защиту от всего
Ага, от всего. Дает только прибавку к армору, но не больше 85.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildFire хамелеон менее 100% интересен только для воровства или тактики одного выстрела (с ядом), при атаке ты мгновенно становишься видимым с любого расстояния. Хотя отойти на шаг в сторону часто помогает снова скрыться.
А хамелеон 100%+ - практически чит: тебя не видят в упор, можно подходить и резать критическими ударами - ни стукнуть ни кастануть в тебя не могут: наведение у всех пропадает. Хотя могут в твою зверушку шарахнуть площадным спеллом - и тебе достанется. А пять грандовых душ можно собрать очень рано...

фростшилд отличается от обычного только добавкой резиста к холоду, ограничение на суммарный АС 85 прошито где-то в настройках, означает видимо то, что армор произвольной крутости пропускает минимум 15% дамаджа от меча.

WildFire - offline WildFire
04-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погодите, коллеги. Если я соберу 5 сигилов по 20% шилда каждый (ну и естессно всё воткну в доспехи), что это мне даст? Может и вправду тогда лучше иметь 4 камня по 30% хамелеона?
Жаль, я ожидал бОльшего от шилда. Ведь когда в инвентори генерится сигил, простой шилд бывает не более 20%, тогда как фрост/файр шилд может быть аж 40... отчего и подумал, что просто шилд защищает от всего...
Наверное, для воина тогда лучше будет 5 сигилов по +12 силы...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildFire это в сумме тебе даст защиту от мечей/стрел/пинков 85, причем в отличие от армора - неломающуюся.
Это больше, чем от полного комплекта даэдрического армора в состоянии 100%.

фрост/фаир щит в сигилах вроде максимум 25, а не 40.

для воина или не для воина - без разницы: вроде же сила свыше 100 в обливионе не увеличивает наносимый дамадж, увеличивает только грузоподъемность. думаешь врут?

Ariel_NM - offline Ariel_NM
04-05-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний воровской квест.
Нашел Сапожки Спринхилд Джека и стрелу высвобождения. Нужно спуститься в Old Way, там открыть дверь.

Спустился, стою перед дверью, туплю.
Большой зал. Две кнопки по бокам. Понажимал , ничего - дверь не открылась. Что не так? Я вообще без лука бегаю, но думаю он и не нужен раз стрелу одеть нельзя? Как открыть дверь?

bgrooshin - offline bgrooshin
05-05-2006 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ariel_NM
Как раз нужен. Между статуями бойцов должна была открыться ниша или дырка, я не помню. И вот в нее-то стреду и надо запустить - с прокачанным луком прицелился не сразу. Удачи!

Ariel_NM - offline Ariel_NM
05-05-2006 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to bgrooshin

Чего? Каких ещё бойцов? Ещё раз описываю:

Большой зал. Прямо над входом, слева и справа на пол комнаты большой балкон. В левом и правом концах его две кнопки. На балкон можно запрыгнуть только если одеть сапоги (+ 50 Акробатики). На противоположной входу стене решетка, за ней дверь. Решетка не открывается. Что дальше? Никаких бойцов здесь не вижу. Что я пропустил? Лук нужен, а то в падлу возвращаться?

Antarex - offline Antarex
05-05-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ariel_NM
Нужно нажать обе кнопки и идти дальше. Лук понадобится. Я его совсем не прокачивал, отобрал у одного из скелетов. Попал с третьей попытки в нужное место.

tdv - offline tdv
06-05-2006 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Не могу пройти квест Where Spirits Have Lease в Энвиле. Velwyn Benirus отказывается возвращаться в Энвил, чтобы открыть портал, говорит - "Твой дом - твои проблемы". В журнале квестов пишут - "надо уговорить Velwyn'а вернуться в Энвил, чтобы очистить дом". Disposition - 100.

bgrooshin - offline bgrooshin
06-05-2006 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tdv
возьми в первой же комнате при входе слева письмо его предка

Lizard - offline Lizard
06-05-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, нужен хелп! Только начала играть, квест про нечестного торговца. Выследила я его напарника, прошла за ним до дома, далее запись в дневнике, что мне нужно в дом проникнуть. А как? я уже все канализации близлежащие облазила, даже в дом к какой-то тетке вломилась, а туда попасть не могу....

RoldGeorge - offline RoldGeorge
06-05-2006 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizard
Нужно ждать, пока напарник не уйдёт из дома, тогда можно будет взломать замок.

tdv - offline tdv
06-05-2006 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Взял и ручонку костлявую, и маляву (прочитал). Может баг?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-05-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tdv надо записку не просто прочитать - а с собой взять чтоб Велвину предъявить.

Tesey - offline Tesey
06-05-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, после того как становишься Мастером Гильдии Бойцов, квесты за гильдию будут или это уже предел?

WildFire - offline WildFire
06-05-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tesey, предел, как и в Морре.

Frodor - offline Frodor
06-05-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не смог осилить всего написанного

как пройти квест за серого лиса второй(после монахов который) в бравилле где там ключик от хором??

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru