Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Первые впечатления от геймплея.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
AkLeMator - offline AkLeMator
30-10-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Cray, я понемаю что там мутации были, но кто так мутантов обработал? ну там всякие железки понавтыкал или пооттяпал лишки, а-ля Quake4, да еще в таких масштабах

noobik - offline noobik
30-10-2006 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AkLeMator
Че ты так ко всему придираешься?Это ж всего лишь игра.

Dark Messia - offline Dark Messia
30-10-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AkLeMator. кстати да, интересный вопрос

AkLeMator - offline AkLeMator
31-10-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 noobik. Я не придираюсь, просто хочу узнать ответ на интересующий меня вопрос. Если скажут что это чисто дизайнерское решение, то я ничего против не имею, а если это как-то еще и связано с историей, то вообще супер, но тогда хотелось бы знать как именно

Призрачный гость - offline Призрачный гость
31-10-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго всем времени суток.
Долгое время посещал ваш форум гостем, но вчера купил You are emrty и решил высказаться
Начнем с того, что узнав о проекте в декабре 2005 начал искать информацию и нашел таки. Однако перейду к самой игре
Общее впечатление игра сохраняет как хорошая, но разделю все впечатления как
1. ПОНРАВИЛОСЬ:
В принципе не плохая игровая графика
Персонажи (в отношении того, как они себя ведут)
Общая атмосфера
Развитие сюжетной линии (я правда только до уровня "тоталитаризм" дошел)
Баланс предметов (хотя патрон к маузеру иногда не хватает)
2. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Отсутствие текстур интерьера (в осноном полов в больнице)
Короткие стадии, можно было б по длинее сделать
Не меренное число истоиических ляпов (о них читаем ниже)
Однообразность врагов (этом в том плане, что было бы не плохоб сделать 2-3 внешних оформления врагов, как с пожарными - топорист и огнеметчик, так же следовало сделать и с психами, врачами и др. например "раскрасив" их по разному)
3.ЛЯПЫ:
Тут отдельно сказать просто не могу. И даже ладно, что стулья висят в воздухе и карта метро (см. скрин выше г. Москвы, причем 1980 г), так исторических ляпов множество - подробнее:
1) судя по тому, что действие игры разворачивается в 1950-х (как утверждают разработчики) и мы видим плакаты Сталина, то это скорее всего это период 1950-1954 гг. (т.е. до смерти Сталина в 1953 или чуть позже), при этом помним, что разгром его политики провел Хрущев в 1956 г.
Таким образом оперируем этим промежутком времени получаем ляп №1 "ОРУЖИЕ" - в 1949 г было произведено тотальное перевоооружение Красной Армии. ППШ, и 3-х линейка Мосина были заменены на легендарный АК 47 и СКС (самозарядный карабин Симонова обр. 1946 г под патрон 7.62)
А с маузером вообще комичная ситуация, как и с буденовцами - товарищи этож гражданская война 1920 г. Кроме того в 1930 и 1951 в СССР были приняты на вооружение новые пистолеты ТТ и ПМ, соответсвенно.
2) Ляп №2 - с позывными советской радиостанции (про них уже писали), это так сказать "монофония", мелодии "Подмосковные вечера", введены в эфир в 1964 г.
Пока все, мож еще что вспомню. Однако такие ляпы игру не портят,поскольку их не замечаешь на фоне других "элементов атмосферы игры".
И еще 2 вопроса разработчикам:
1) Почему не появились "ликвидаторы" последствий катастрофы? Где военные, медики и др. спец персонал из вне, по идеи зону должны были взять на карантин и эвакуировать население.
2) А где сверхспособности героя, обещанные в разработке? Кроме "приближающего зрения" пока ничего не нашел, включая кнопок в управлении.
3) не связан с историей - почему буденоцы из 3х линейки палят как из автомата, а герой нет?


__________________
зашел на время, скоро уйду

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
31-10-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрачный гость, насчет "ляпов" - ты уверен, что ничего не напутал при покупке? Ты, случаем, не учебник истории искал? Давай в ляпы запишем, что такого эксперимента, как описан в игре, на самом деле не было!
Это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ реальность. Там всё было по-другому, понимаешь? "Маузер", плакаты со Сталиным, позывные радио без привязки к реальным датам - это всё вещи, вызывающие безусловный "советский рефлекс" (который и есть одна из основных фишек игры) у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА игроков. Здесь, имхо, полная историческая достоверность не только не нужна, но и вредна.

Cray - offline Cray
31-10-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



AkLeMator

...я понемаю что там мутации были, но кто так мутантов обработал? ну там всякие железки понавтыкал или пооттяпал лишки...

Железки у многих были изначально, еще до превращения.
Скажем, винт у Сварщика, с помощью которого он перелетает с место на место.

Cray - offline Cray
31-10-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Призрачный гость

Не меренное число истоиических ляпов...

Как уже было замечено, все указанные ляпы можно было принимать за ошибки, если бы мы создавали исторически достоверную игру. Но "You Are EMPTY" - это альтернативная история. То что, в принципе, могло бы быть. Поэтому некоторые исторически факты могут быть искажены.

Призрачный гость - offline Призрачный гость
31-10-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чтож там тачанок нет и космических ракет? если это альтерноатива, альтернатива- альтернативой, но почему не калаш а ппш?
еще раз оговорюсь - игра мне понравилась, но почему б не сделать ее как альтернативу-аналог а-ля Вольфенштейн? Там тоже электропушки и зомби, но оружие и атрибутика - реальны 100%.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
31-10-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрачный гость, может быть потому, что "You are empty" это не игра "а-ля Вольфенштейн", а нечто самостоятельное? Разработчики делали так, как нравилось им. Это же их детище, правда? Более того, тебе их работа понравилась. Так к чему придирки? Нельзя угодить абсолютно всем. Мне, например, увидеть АК, навязший в зубах по тысяче шутеров, было бы совсем неинтересно...

Призрачный гость - offline Призрачный гость
31-10-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, а маузер?
Хотя чувствую спор об оружии перерастет во флейм и драку на мониторах. Поэтому выскажусь и задам вопрос:
Для меня по мимо калаша символы СССР - олимпийский мишка и Гагарин, а их в игре нет.
Еще один глюк в копилку (не объяснимый альтер-историей): почему сварщик летая на ОДНОМ винте не крутится в обратную сторону? Ведь для этого у вертолетов есть хвостовой винт?
Теперь вопрос: интересно почему все обратили внимание только на наеденные ляпы? а не на вопросы или положит-е отзывы в моем 1-м посте?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
31-10-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрачный гость, насчет сварщика - это я тебе объясню в момент. Видишь ли, для компенсации крутящего момента у него перистальтика кишечника запущена в сторону, противоположную направлению вращения винта. Годится объяснение?
Про остальное - еще проще. С твоими положительными отзывами я согласен, с претензиями уровня багов - тоже. А с выдуманными "ляпами" - нет!

DenZl - offline DenZl
31-10-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрачный гость
Астрид Линдгрен видать тоже сплоховала - Карлсон тоже летал без винта-компенсатора....

DenZl - offline DenZl
31-10-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, может повторюсь, и не совсем по теме - но даже название - You are empty (в пресс релизах неоднократно встречается - "Пустота") наводит на весьма иррациональные аллюзии и параллели - вспомните хотя бы Пелевенских Чапаева и пустоту, и тамошнюю атмосферу...

Призрачный гость - offline Призрачный гость
01-11-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор с такой перестальтикой этот Карлсон-сварщик летал бы без винта.
И мож мне кто нибудь ответит на конец - есть угероя сверх-способности обещанные разработчиками или нет? и если есть то как их применить?
Кстати все ляпы с историей можно ликвидировать передвинув дату игру с эфимерных 1950-х на 1947-48гг. тут вам и Сталин живой, и страну надо поднимать из пепла войны, и НАТО как раз образовалось. Да и трофейные технологии вермахта можно обкатать, и улучшить лучшими советскими умами

Davinci - offline Davinci
01-11-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут призрачный гость пишет, что мол Маузер ко времени действия игры не подходит, что из атмосферы он выбивается… Оно может, и верно. Но меня другое угнетает. Дело в том, что Маузер этот, как и все в городе – мутант. Ничем другим, как воздействием таинственных излучений нельзя объяснить, что у него рычаг предохранителя и курок слиты в ОДНУ деталь. Выглядит зверски. После такого ни пожарник, ни медсестра, напугать уже не могут, потому что самый страшный мутант все время перед глазами на экране привешен. Даже нет сил ругаться, что пистолет стреляет с невзведенным курком. Что взять с жертвы излучения…


Вообще не знаю. Я понимаю еще, когда разработчики изображая какой ни-будь супер секретный оружейный прототип умудряются лажи нагнать. Но уж Маузер, которому больше ста лет, можно было бы в каком ни-будь музее сподобится увидеть, если уж так свербило вставить в игру именно его.

Изменено: Davinci, 01-11-2006 в 11:03

Призрачный гость - offline Призрачный гость
01-11-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ППШ, это скорее ППД образца 1940 года. Ляпы,но не исторические, а технические.

Tatarz - offline Tatarz
01-11-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин а почему в игре нет нифига бампа или уж там на крайняк отражений повсюду. Все какоете мрачное спасает только глюченный HDR (если ео включить вручную). Конечно я понимаю атмосфера должна быть мрачной но не до такой степени!

magvay - offline magvay
02-11-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПомучЫлся с запуском... Запустил... выставил максимальные найтроки... смоотрится как дешевый экшен от западных производителей с простенькой графикой. Противиники движутся овтергая все законы физики ))))))))))))) Это хоррор?! Это комедия со слезами на глазах ))))))))) уровни задуманы на 3+ Кароче,нет сил больше писать... Подождем "сталкера",но если и он такой же будет... )))))))))))))) Обещаю больше не покупать русские 3д Экшен игры и прочие в этом стиле...

p.s.: привет,мусорный бачок!!! "Юа эмпти", скажи привет "корсарам 3" и "ви-ви сектору" и знакомся... это мусорный бачок

r3s3t - offline r3s3t
04-11-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустил "You Are EMPTY" на полных настройках и ахнул. Где же обещанные спецэффекты? Где же хваленое HDR-освещение? Где же хотя бы normal-mapping? Даже примитивный антиалиазинг - и тот отсутствует. Текстуры невероятно размытые. Между текстурами виднеются "щели"-нестыковки. Модели угловатые, анимация скудная, монстры не обладают никаким AI, и даже рычат каждый раз одинаково. Совершенно непонятно, зачем так завышены системные требования. Где же все те пост-эффекты и великолепная графика, которую разработчики нам обещали? История повторяется как с Lada Racing Club: обещают бриллиант, и в самый последний момент происходит что-то такое непредвиденное ("ой, движок пришлось сменить" или "ой, решили раньше выпустить, чтобы игроки не ждали"), и подают стекляшку вместо обещанного бриллианта. Патч не исправил ровным счетом ничего: игра как вылетала (по крайней мере, на моем компьютере, хотя и не тормозит совершенно), так и продолжает вылетать. Ума не приложу: что разработчики делали все эти 4 (если не ошибаюсь) года?! Неужели это?.. Единственное, что на мой взгляд, в "You Are EMPTY" достойно похвалы - качество звукового сопровождения. Саундтрек жутковатый, атмосферный, завывания психов-сверхчеловеков в большице на первом уровне вызывают мурашки по коже. Но это все, чем может похвастаться игра, ИМХО. "You Are EMPTY" была самой ожидаемой мной "русскоязычной" разработкой. А оказалась, к сожалению, самым большим разочарованием. Почему же так вышло? Это был очередной проект, призванный нарубить разработчикам "бабло", рассчитывая, что игроки раскупят б0льшую часть тиража, как только игра выйдет? Назовите, пожалуйста, какую-нибудь отмазку, которая смогла бы хоть чуть-чуть быть похожей на настоящую причину такого провала?


__________________
Procul este, profani!

Изменено: r3s3t, 12-11-2006 в 00:17

glet - offline glet
05-11-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошел уже до Реактора. А что пионеров и водолазов все же не будет?

Изменено: glet, 05-11-2006 в 09:31

DenZl - offline DenZl
05-11-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r3s3t
М-дя парниша, тебе ченить показуальней нужно поискать для осознания собственной крутости обkадателя акселератора DirectX9.0C...Звыняйте, "ожидаемая "российская" разработка оказалась для Вас пустышкой"...
Разработчикам: Ребята, спасибо, атмосфера великолепна! Игра безусловно, не без огрехов, но доставит массу удовольствия людям с чувством юмора, ценителям всего незаурядного, умеющих немного читать между строк и с иронией (не без уважения!!) относиться к прошлому "великой и могучей"...
За реализацию архитектуры, агитационных плакатов, деталей заводского обихода (умывальники, пожарные приндлежности, и пр.) отдельный респект... Сразу вспоминается детство, когда отец водил на производство....
r3s3t P.S. Офис компании разработчика находится в Киеве, а это, дружище, как никак Украина...

UniAlex - offline UniAlex
05-11-2006 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы не честная характеристика на коробке "классический шутер" мои впечатления были бы резко отрицательными.

Я уже было собрался развернуто изложить множество всяческой гадостной ИМХИ по поводу того, как нехорошо путать понятия «классическое» и «банальное», о том, как потрясающе характер атмосферы (удавшейся, кстати) совпадает с характером самого геймплея, рассуждения о качестве картинки и о том, что 10 ноября 2006 года исполняется ВОСЕМЬ! лет старичку, от которого разработчики в плане непредсказуемости игровых ходов слегка отошли в обратном направлении…

Ну да ладно... Уже и так много гадостей излил…

В общем, решил урезать свои впечатления и, начитавшись слёзных отзывов о том, что это мол, ПЕРВЫЙ! нормальный отечественный шутер, просто перефразирую афоризм:
Оптимисты говорят, что You Are Empty - это лучшая отечественная разработка, а пессимисты подтверждают, что это к сожалению так

elsic - offline elsic
06-11-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, чего народ с пеной у рта кричит о YaE как, об "отстое", "здравствуй мусорное ведро" и т.п.
Я ждал оригинальное и атмосферное, и я это получил.
Спасибо разрабам за это.

apokALEXis - offline apokALEXis
06-11-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем игра неплоха, по крайней мере играть хочется. Музыкальное оформление хорошо, уровни Опера и тот где по крышам скачешь по моему сделаны великолепно. В общем, что касаемо геймдизайна авторы заметно вдохновились HL2. В общем лучший шутер из того , что было выпущено на просторах бывшего СССР. Из минусов ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздражают переодические подвисания, помогает только полная перезагрузка, после запуска может повиснуть снова и так бывает несколько раз подряд. Также производительность сильно проседает при появлении врагов и действиях связанных с физикой. Разработчикам надо как можно быстрее выпускать второй патч. Установка первого у меня никаких проблем не решила. Итоговый бал ИМХО 7,5 из 10.

Текущее время: 09:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru