Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз F.E.A.R: Director's Edition DVD. Обсуждение игры! Вопросы по прохождению и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Uran - offline Uran
15-11-2005 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая пушка крутая кроме шотгана?

Arrival - offline Arrival
15-11-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В режиссерской версии есть дополнительные материалы. Мувики проигрываются БИК плеером.
Не понимаю, как можно с помощью этого плеера перематывать мувик (например ,перепрыгнуть на n-цатую минуту), как узнать, сколько времени осталасось до конца мувика и так далее. Т.е. как нормально просмотреть кинушки?

NikotinX - offline NikotinX
15-11-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uran приклад и ноги

Uran - offline Uran
17-11-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нe, так это ж надо еще добежать до него, чтоб приложить с ноги. А они гады отстреливаются!

Hitman_91 - offline Hitman_91
17-11-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рельса !!! ДА-ДА-ДА!!! Ну, из кваки 3 =)))

Uran - offline Uran
17-11-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что такое рельса?

Uran - offline Uran
17-11-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это которая синхрофазотрон?

Battlemage - offline Battlemage
18-11-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эта которая глюонный гиперболоид

Uran - offline Uran
18-11-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



застрял на уровне, где первый раз нинзя-невидимки появляются. Типа офис-холл там и лестница на второй этаж. Куда идти, что делать?

iuneWind - offline iuneWind
21-11-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я почти всю игру шел с шотганом. Ассульт райфлы переключал тока когда средне-длинные дистанци, рейл - для отстрела из далека и для "боссов". А большую часть беготни по корридорам прекрасно рулит шотган. и патроны не кончаются Один раз тока был трабл с патронами к шотгану. А из автоматов очень быстро кончаются
А вообще баланс оружия замечательный - у каждой пушки свое применение, и откровенно плохих ствовлов нету. Даже стандартный "стартовый" пистолет неплохо помагает против призраков в самом конце

Nonames - offline Nonames
24-11-2005 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как отстрелить ногу руку и пол туловища голову вроде не тежало отстрелить а эти запчасти прямо как приклееные не желают отделятся от тела на куски чаше разрывает.

Gurm - offline Gurm
24-11-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Решил добавить свои 7 строчек в копилку мнений о F.E.A.R.. Игра понравилась, очень понравилась. На мой взгляд МонОлиТЦАМ удалось максимально приблизить геймплей к реальной жизни (объяснюсь ниже), а это многим любителям красиво расслабиться после работы/учебы не нравится. Им подавай цветастое разнообразие архитектуры, и 67.5 разных моделек противников. Хм. Остановитесь. Где происходит действие? В зданиях не предназначенных для проведения шоу, там люди работали, пока их не выгнали, а замешкавшихся убили. Зайдите вечерком в НИИ, универ, мэрию, офисный комплекс или что там у вас есть. Все как в F.E.A.R. – унылые коридоры, однообразная обстановка. Я не сомневаюсь что на движке F.E.A.R. можно сваять Серьезного Сэма 2 да и 3, но у нас игра про другое. Так что возмущение графической составляющей игры и архитектурой отметаются, идите играть в СС2. Одинаковые противники ?. Вы в военном городке были? Они там даже лицами одинаковые. А тут мало того что военные, так еще и клоны. Опять же идите играть в Сэма 2, уж там паноктикум – просто мечта пятилетнего ребенка. Редкие перестрелки. Блин, группа террористов захватила здание, они не обязаны ждать вас за каждым углом, а сидят в ключевых (с их точки зрения) местах. Или патрулируют территорию. Вот коридоры и пусты. В общем у меня к графике ни каких претензий нет. Тут говорят играть не интересно – врубаешь сломо и стреляешь как в тире. НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЕГО !!! Да, это красиво, но поставьте сложность побольше и не трогайте кнопку сломо в перестрелках. Вот тут F.E.A.R. и проявит себя. Таких динамичных перестрелок еще не было. Обходят с тыла, гранаты за угол это здорово. А то что они заградительного огня пугаются видели? А убегая стреляют неприцельно с одной руки в вашу сторону. Через перила прыгают. Однозначно лучший АИ за последнее время. Только не трогайте сломо. В F.E.A.R. надо играть так, будто у вас нет save/load, тут и начнете пугаться всего, и банки гремящей под ногами, и собственной тени. Да, забыл про рукопашный бой, это просто праздник. Резюме: геймплей чумовой, игра удалась. IMHO

Изменено: Gurm, 25-11-2005 в 05:21

Ditrich - offline Ditrich
24-11-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm 100 пудов! :-)
Хотя, обстановочку могли бы и поинтереснее сделать. С другой стороны тогда бы вообще никакой конфы бы не хватило чтобы нормально гамать, и так еле ползет (патч малехо помог и то хорошо)

Да, как можно башку или конечность отстрелить из шотгана? а то сразу на части - натурализма.net!!

Gurm - offline Gurm
25-11-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ditrich Если у тебя пиратка, то дело скорее всего в русификации. Как исправить, поищи здесь или в соседней ветке /тех.проблемы/
Не знаю как там с шотганом, не люблю, а вот из штурмовой винтовки с оптикой, бошку отрывает на раз. Её потом как в первом Blood пинать можно, окрашивая пол кровью. Видать кто то из отцов програмистов отметился этой фичей.

Nonames - offline Nonames
26-11-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечности отрываются только очень тяжело и у трупов отстрелить нельза.

Lookeron - offline Lookeron
Thumbs up07-12-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, те кто ругают игры подобного класса, сами себя обкрадывают тем или иным способом. Очевидно что ногие из них занимают откровенно поребленческую позицию и пассивно ждут, что их каким-то образом развлекут. Но любая игра предполагает творчесткую активность и от самого игрока. Как минимум, надо согласиться вжиться в предложенную роль. А если оттопырив губу и удобно развалившись в кресле, ждать когда игра сама "достанет" тебя, то как правило ничего не получится: этими пулями стекло монитора не пробить, игрок должен находиться по другую его сторону, чтобы что-то почувствовать.

По мне, этот шутер великолепен. Жаль, что нет командных действий (типа как в начале Q4), но такой качественной реализации героя-одиночки я не встречал. Играл правда не во все, но вполне знаком и с самим жанром почти с самого его начала, и с прошлогодними хитами. Слишком многого из реализованого в F.E.A.R. мне всегда не хватало, и в слишком большой концентрации оно вдруг появилось именно здесь, чтобы я мог поверить, будто все это уже пройденный этап.
Из минусов могу отметить разве что обилие боеприпасов. Чтобы как-то с ним справиться, надолго фиксируюсь на паре видов оружия и отказываюсь их менять, как бы туго ни приходилось (на крайний случай остаются почти неисчерпаемые пистолеты и рукопашная). Хорошо хоть гранат вечно не хватает.
Ну, может быть все-таки ботов можно было бы сделать посильнее. На very hard без SlowMo они могли бы и не давать мне форы в схватке один на один (а может и не дают, если учесть что после большинства таких схваток приходится лечиться ). Однако еще остается надежда на extremely hard. Такое впечатление что игра закончится раньше, чем исчерпает мой интерес к ней, и меня хватит на еще один проход.

В общем, из-за F.E.A.R. где-то после трети забросил Quake4, и обратно пока не тянет: то что там началось после "апгрейда" меня лично как-то не очень увлекает, за исключением редких схваток с такими же "проапгрейженными". Но как раз этот жанр в FEAR сделан интереснее. (Тем не менее не скажу что Q4 плох; просто, как оказалось, есть и более подходящие для меня шутеры).

Vibe - offline Vibe
14-12-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по ходу у меня персональный глюк, дето в середине 8 уровня есть помещение в которое задом влетает грузовик и из него выскакивают 2-3 бойца, так вот, ни я, ни даже мои гранаты не погут проникнуть в это помещение, а все происходит внутри дома, потому как при малейшем пересечении двери картинка вешается напрочь и после секунд 5 происходит либо рестарт, либо все весит навсегда. ну и что тут делать?! игру реинсталиль, борода осталась
децл остался до финиша, жаль потраченного времени (


__________________
баста, карапузики!!!

NikotinX - offline NikotinX
14-12-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vibe ты не один, у меня такаяже беда и на томже месте, FPS падает до нуля... Ставил все на самый минимум в настройках и проходил, помогло. Я уже думал у мня диск мож какой биты... значит я не один.

Vibe - offline Vibe
17-12-2005 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



порешил я эту траблу! ставь найновейшие дрова, все пойдет тока в путь, на се проверено!
p.s. прошел всю гаму, больше багов не наблюдалось..

Vereshch - offline Vereshch
06-02-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FEAR лицензионный.
это место помню, багов не было.

единственный баг это иногда происходит в дверях - пушка в потолок и начинает бешенно крутится, да и то скорей всего оптическая мышь глючит.


__________________
Бакланы, говоришь?..

UltimateV6 - offline UltimateV6
10-02-2006 18:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cuvaki Rulnaja Igra...Grafika ulet 100%.Kstati nasel gliuk v igre.Neznaju kak u vas no u menia kogda popadaes v 6 interval(edes v lifte)to esli proexat bolse 10 sek i soxranitsia,to padaes skvoz pol lifta

humer - offline humer
15-02-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где почитать про оптимизацию игры. А то на мин. мин. настройках (все) почти слайдшоу (640х480).
GF5500_ 512RAM_ P4_2.8 WIN XP SP2 Дрова для видео родные.

http://lunar-games.narod.ru/

shaihkritzer - offline shaihkritzer
15-02-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



humer Дрова для видео родные. - Потому видимо и глючит. Поставь новейшие дрова от nVidia.

З.Ы. 1024х768 Высокие (!) настройки всего + все настройки EAX включены = ~25 fps почти всегда...
И заметь конфиг у меня похуже твоего: Radeon 9600 Series, P4 1.8, 512 Mb RAM, Win XP SP2

humer - offline humer
15-02-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас посмотрел, у меня стоят дрова 61.76 есть еще 56.73

Sergey Williams - offline Sergey Williams
17-02-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у белых людей уже за 81.** драйвера перевалили ...

Текущее время: 18:27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru