Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Боты для Д3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
inok - offline inok
01-02-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боты для Д3

Кто-нить слышал, есть ли боты для дума3? Я имею ввиду МР ботов, а не каких-нибудь помошничков-паучков..

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-05-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть хороший буржуйский сайт www.doom3world.org. Единственный сайт из виденных мною где серьёзно обсуждают Doom 3 AI. Причем не только обсуждают но и релизят работающие вещицы.

Там сейчас две живые темы по сабжу:
Spawning Bots in Doom III (Fake Client bots)
Stupid Angry Bot - An offline deathmatch bot

Из рабочих есть Stupid Angry Bot, Alpha 5, от 2005-03-04 (2 MB). Работает на Doom 3 v1.1 (насчёт 1.2 я не знаю, но в 1.3 точно не пашет).
Как указано в названии тупой. Я добавлю, что он уще и убогий (бегать не умеет, например).

Больше работающих DM/TP/CTF и т. п. ботов я пока не знаю. Но буду наблюдать за развитием событий на www.doom3world.org
Обещаю писать сюда о всех релизах.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
03-06-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На форуме упоминаемом мною ранее выяснилось, что ещё у двух участников (cusTom3 и jONEz) есть бот:
Страничка www.iblog-doyou.com/d3bot сам бот (1 MB)
Единственная документация найденная мною к этому боту (начало вроде для скачавших исходники):



unzip this over a clean skd "src" directory.

open bots.sln (2003 vs.net solution file - i have included the 2002 as .old for solution and projects.)

it is set up to run in c:\doom3\bots
if you use another base directory you will have to change the project configurations
for debugging. both game and idlib have config setup to change.

server.cfg is set up to use d3dm2 by default
aas files need to be built with:
runaas -playerFlood game/mp/d3dm2

once all this is done f5 should bring up a dedicated server and connect a client to it

type addBot in the server console, watch him glide

let me know if you have any problems, this is the first distribution




Однако, этот бот не работает в версии 1.3.
Данных об этом боте у меня никаких нет. Так что, кто попробует, уж пожалуйста опишите его навыки и на какой версии Doom 3 он идёт.

(Кто-нибудь знает, почему цитирование не работает?)

...
Тя-я-як... в версии 1.2 тоже самое...
Что остаётся... буду качать 1.1 (не раньше следующих вторника-среды), разве что кто-то убедится, что боту нужна оригинальная 1.0.

Изменено: Tezcatlipoca, 04-06-2005 в 03:00

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-06-2005 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Сбылась мечта идиота: С патчем 1.1 (17.4 MB) работают оба бота!! Только что гонял мясо в смысле ботов. Кстати, Doom 3 безо всех своих ужасов однозначно доказывает непревзойденность движка. Красотища!!! И ведь бегает (> 60 fps в demo1)!
К делу:
–Бот от cusTom3 – пока не играбелен: стреляет только из пистолета, и анимация смерти отсутствует (здравствуй Паркан 2!).
– Sabot не бегает и не уворачивается в частности, да и вообще, тупой он. Но куда менее чем предыдущий. Его я и гонял.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
06-06-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказывается SABot обновился 31-го мая. Теперь Alpha 6 (2.3 MB). Только для Doom 3 версии 1.3. Примечательно что бот был большей частью переписан. И теперь с ним можно играть в настоящем multiplayer.
Изменения замеченные мною: начал бегать и укрываться от пуль за препятствиями.

Писать о его обновлениях я больше не буду – на то есть его «страничка» на doom3.filefront.com

Текущее время: 02:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru