Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Почему StarForce?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
Post07-12-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему StarForce?

1+. Это единственная на сегодня защита, обеспечивающая реальную защиту от копирования, т.е. от пиратского тиражирования дисков, а это б0льшая часть пиратского рынка.
2+. Едем дальше - игра идет на 4х компактах или на 1 двд, образ завесит 4 гига. Скажите, многие ли смогут выкачать 4 гига из инета?
3+. Игра незападная, интерес на западе кое-какой к ней конечно есть, но вот много ли найдется варезных сайтов, которые ее выложат на скачивание? А ведь в большинстве своем именно западные варезники выкладывают такие вещи.
4+. Даже заполучив образ с топологией нужно быть весьма опытным в этом деле челом, чтобы потом запустить это все. Сам пробовал лично - не вышло, и не помогли ни StarFuck, ни его продолжение StarForceNifghMare, а StarForceClean ваще даже не обнаружил дров старфорса на компе. Думаете я просто опыта не имею - ошибаетесь
Итого, пройдя 4 пункта, на рынке остается далеко не так много возможностей пиратскому распространению игры.

Единственные минус этой защиты - это постоянное дерганье диска, и то, только при запуске. Ну и небольшой численности контингент у которого СтарФорс не пашет, и как правило, эти люди сильно ненавидят старфорс и наверняка просто вешают на комп себе какой-то АнтиСтарФорсовый софт и потом жалуются либо сидят за компами, загаженными вирусами, адварезом, руткитами и мильёном тупо удаленных неанистолленых прог, которые числятся в системе установленными а физически уже не присутствуют (особенно грешат этим дети и подростки, у них по компам можно сказать магазины софта прокатываются).
А крики насчет физических разрушений - я чета не слыхал чтобы кто-то срубил по этому поводу назначенный разрабами защиты джекпот.

И последнее - буржуины, хоть и тупые и зажравшиеся, но они почитают закон (просто потому что тупо стучат друг на друга если что), чем уважают создателей игр!!! Они покупают 90% ЛИЦЕНЗИОНКИ!!! Разрабы НОРМАЛЬНО на этом зарабатывают и потом создают продукты и далее. А у нас что? Что у нас, доргие наши соотечественники, ась? А у нас мало того, что игра в конце стоит копейки (по сравнению с западом, !прошу внимания - я абсолютно против того, чтобы у нас были цены на уровне западных ибо в таком случае у нас и доходы должны соответсвовать), дык еще и каждый норовит ее спереть, прикупить пиратку, стянуть с варезника или позаимствовать у соседа/друга. Как в таких условиях может развиваться отчественное игростроение? А ведь мы можем, у нас потенциал огромен, что и говорить. И ведь потом хочется видеть аддоны и продолжения. А что Вы, лично, для этого делаете? Топологию диска крякнутым Alcohol-ем?
Вечная проблема - на водку хватает, а лицензионка - дорого! Дык не купи ты себе 3 бутылки водки - вот тебе и стоимость лицензионки нашей! И здоровее будешь к тому же.

По статистике основная часть игроков - до 25 лет, а то и младше, а основная часть сознательных игроков, которые реально покупают лицензионки - это от 30 и выше...

StarForceDie - offline StarForceDie
07-12-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:10

FASHIST - offline FASHIST
07-12-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAC-Ko
1+. Это единственная на сегодня защита, обеспечивающая реальную защиту от копирования, т.е. от пиратского тиражирования дисков, а это б0льшая часть пиратского рынка.
2+. Едем дальше - игра идет на 4х компактах или на 1 двд, образ завесит 4 гига. Скажите, многие ли смогут выкачать 4 гига из инета?
3+. Игра незападная, интерес на западе кое-какой к ней конечно есть, но вот много ли найдется варезных сайтов, которые ее выложат на скачивание? А ведь в большинстве своем именно западные варезники выкладывают такие вещи.
4+. Даже заполучив образ с топологией нужно быть весьма опытным в этом деле челом, чтобы потом запустить это все. Сам пробовал лично - не вышло, и не помогли ни StarFuck, ни его продолжение StarForceNifghMare, а StarForceClean ваще даже не обнаружил дров старфорса на компе. Думаете я просто опыта не имею - ошибаетесь
Итого, пройдя 4 пункта, на рынке остается далеко не так много возможностей пиратскому распространению игры.





1-хороше сделанный образ + отключение питания CD-DVD привода - вуаля и все запускается !
2-Поверь у меня в месяц 160гиг трафика со скоростью 2 мегабита в секунду и таких как я много - такшто слить непроблема + стрим анлиметод вообще качай нехочу !
3- В России и на Украине ее пожалуй на халяву с удовольствием скачали 1000 человек и даже глазом неморгнули , а пиратством у нас вашей игрой никто небудет - и запомните это !
4-Проги твои устарели как и динозавры - сейчас обнавляются только эмуляторы - а отрубить питпние у привода непроблема - особенно для Русского человека потому как он в большинстве своем собирал комп своими руками и открыв крышку компьютера небоится потерять гарантию - все выше описанное вами считаю бредом и желание запудрить людям голову о непробиваемости SF и какие вы суки правельные - а где тогда патч звуковой я непойму - я заплатил за игру и желаю получить обновление - немедленно а вы тут трете о вашей боязни пиратства - да кому вы нужны со своей поделкой привет из 2000 года - так лоханулись вы конечно выпустив такую хуйню !

pablo1974 - offline pablo1974
08-12-2006 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так бы сразу и сказал, что на старфорсе работаешь... Тогда и понятен непрофессионализм в программировании и озлобленность на юзеров вашей замечательной программы. Потому как нормальный человек или этот старфорс ненавидит (лицензионные игры не запускаются), или ему наплевать в принципе. Зачем нормальному человеку защищать Старфорс?

Старфорс не мешает делать копии (геморройно, но можно!), и не защизает от пиратов (все "защищенные" игры есть у пиратов). Старфорс единственно что мешает запускать честно купленную лицензионную игру и вынуждает идти к пиратам...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
11-12-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Уже практически все.
может быть если мерять такими городами как Киев, да и то не у всех провов это получится выгодно... Башлять 250 грн в месяц и постоянно лить, ради оправдания этих 250 грн, либо раз за 50 купить игру и радовацца жизни?

4. Ещё раз, DT 4.08 тебе о чём нибудь говорит.StarFuck и StarForceNifghMare 1,5 года назад как устарели , а StarForceClean (служит для ручного удаления дров в помощь юзерам и геймерам) как раз утилита разрабов StarForce (качать на Starforce.ru)
Да, ты не имеещь опыта!

нет, имею. и двдюк по питанию выключал и ДТ именно 4,08 версии юзал. но чесно слово я не шибко-то и добивался - у меня же диск есть

А вот у Вас откудова такие познания по старфорсу и как его обломать? Поддерживаем отечественного производителя? Главное вовремя пожаловаться на них за попытку отучить нас от совковой привычки "все на халяву"
Типа да шо ж это делаецца, люди добрыя?! Скачал нахаляву с варезника игру, дык оказалось, что разрабы (нет, не разрабы, дистрибьюторы в лице 1С) такие казлы - взяли и СтарФорсом игру защитили. Вот мазафаки-то а? Пришлось пол-часа возицца шобы ее запустить (читать доки, сливать свежий ДТ). ну а дальше по тексту - на форум жалобы что глючит, что СФ, что такая короткая и ваще...


Так бы сразу и сказал, что на старфорсе работаешь...
ржунемагу


Почему я ваще это написал (созданную тему видел раньше, но она уехала вниз из-за долгих в нее непостов, лень было искать) - видать мне охрененно повезло и я попал в число 0,000000001% тех юзьверей что ни разу в жизни дискомфорта от СФ не ощутили Это ж почти как джекпот сорвать Странно что СФовцы не проводят конкурс с денежным призом тому у кого все нормально заработало!
ну и кроме того, я отлично понимаю, что СФ - это хороший способ сократить пиратки и увеличить шанс получения дохода от продаж, без коего не видать нам ни аддонов не ЮАЕ2, о которых тут, на форуме, уже активно беседуют. еще раз повторюсь - спецов в сфере как обломать СФ - фигня - по сравненю с мировой революцией! Усидчивых и ковыряющих всю эту софту - тоже немного. зато на форумах про ЮАЕ дофигище видал постоф типа скачал образ, потавил ДТ408 и тп - не пашет, памагитя!
тут-то, видать и приходят на помощь ламерам "добрые люди" в Вашем лице...
Хватит в децтво играть - купи лицензию, и если что не понравилось - подавай САМ иск в суд против производителя, а не жди с его стороны иска на тебя за пиратку (последнее собсенна смешно, канешна, в наших реалиях покаместь). Дык еще и бабла скосишь



Старфорс не мешает делать копии (геморройно, но можно!), и не защизает от пиратов (все "защищенные" игры есть у пиратов). Старфорс единственно что мешает запускать честно купленную лицензионную игру и вынуждает идти к пиратам...


и что указнные лица прикупят у пиратов? Геморно скопированную лицензионку все с тем же старфорсом? нет? очищенную от СФ, типа ноцд-версию? А затем поставь се официальный патч и костерить будешь уже пиратов? а, ну да, нафига патч? Пираты же ш каждую игру проходят вдоль и поперек и ни раз, в качестве эдаких залихвацких бета-тестеров, дабы убедицца что игра пашет ок и пройти ее - не проблема, соотв. патчи на нее не нужны, соотв. все покупатели будут довольны

Изменено: CTAC-Ko, 11-12-2006 в 13:48

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
11-12-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мы с Вами все, рано или поздно, но пройдем путь НТВ+...
У меня уж много лет стоит SkyStar 1 и когда-то, используя кряки, софт-камы, можно было их смотреть нахаляву (мне досталось где-то месяца 3). Но вышла новая версия защиты Viaccess 2.4, за ней 2.5, затем 2.6 и все! Нету пиратского просмотра боле. НТВ+ сулит любому денюжек за показательный взлом их защиты!

Будет и в этой индустрии такая тема, как например в PlayStation2 - там на оригиналках в месте, где ридер PlayStation2 может читать, есть какая-то инфа, которую РС-ридеры и писалки ни читать ни писать не могут. И тут понадобилось уже чипование!!! (я как-то заглянул на готовый продукт - страшное дело, скажу я Вам) И чиповка стоила 100 баксов и трудно было еще найти где бы ее замутили... А в ряде стран сам факт чиповки - уголовное дело...

StarForceDie - offline StarForceDie
11-12-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:10

StarForceDie - offline StarForceDie
11-12-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:11

FASHIST - offline FASHIST
11-12-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarForceDie - в тему рубиш по живому - у человека сейчас инфаркт будет !

CTAC-Ko - откуда я знаю это все - отвечаю я уже 5 лет пользуюсь эмуляторами и 4 из них использую только для обхода SF - я лично покупаю лицензионные игры - но такой трэшак за 300 рублей брать нестал - проще скачать и нахаляву порубится - да ты непарься я только половину прошел дальше моих нервов нехватило , и главное непарься и 3ю соньку чипануть без проблем - так как спрос всегда будет темболее цены на пиратку будет не выше 350 рублей на DVD - так как я знаю что игр на BR дисках 99% небудет - потому как таких игр огромных никто неделает и делать несобирается + себестоимость носителя 40$ нерентабельна и неокупит себя !

StarForceDie - offline StarForceDie
11-12-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:12

FASHIST - offline FASHIST
12-12-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarForceDie

Ну понимаеш я с удовольствием бы за Playstation 3 чипованную отдал бы 600$ но с условием что пиратки будут именно по приемлимой цене - а сейчас конечно же ее брать пока рисковоно да и безсмыслено стоимость игр колеблится от 70-90евро - да кстати игры для Wii в России самые дешевые в первые полгода будут 1700рублей - это заявил официальный дистрибьютер Nintendo в России компания ND - я если чесно немного в шоковом состаянии - потому как девиз Nintendo Wii - должна быть в каждом доме - но это явно лозунг не для РФ !

StarForceDie - offline StarForceDie
12-12-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:12

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
Exclamation16-12-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, по поводу старфорса - я НЕ ПРАВ!!! Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Кого обидел/задел - извиняйте...
Почитал статью http://www.thg.ru/game/starforce/index.html и изменил свое мнение, на СФ =
Теперь иду регистрицца на бойкот_СФ - http://www.glop.org/starforce/

StarForceDie - offline StarForceDie
16-12-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:12

alex138 - offline alex138
12-01-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarForce самая дурацкая система защиты, она приводит к проблемам с другими программами так-же вызывает проблемы у тех кто игру честно купил!

у меня например драйверы StarForce нарушаю работу следующих программ:

Nero 6
Z800 3DVizor Softvare Utility (драйвер шлема вирт реальности и контроллера движения головы)
MagicTune Premium (утилита для управления мониторами Samsung) на них НЕТУ кнопок настройки и подругому НЕ поменять яркость или что-то еще

то что было замечено за 12 часов работы!
Из всего этого списка только NERO и то с натяжкой можно отнести к программам для пиратства, тогда и запись дисков в Windows нужно блокировать

Я покупаю ТОЛЬКО Лицензию! (финансы позволяют да и заморачиваться со всякими DT и прочей гадостью не очень хочется)
Однако для каждой игры скачиваю N0-CD или патч и она прекрасно работает!
Думаю пиратам это никак не помешает выпустить свои версии без гемороя.
Так-что StarForce только мешает тем кто заплатил деньги!

Call of Jarez - защита удалена
Принц персии два трона (очень вредоносная там версия StarForce) - защита удалена
Prince Of Persia - Warrior Within - защита удалена
You Are Empty - ждемс...


Справидливости ради скажу да StarForce стал лучше, та версия что на You Are Empty гораздо лучше чем на Принц персии два трона и теперь на оф сайте можно скачать обновления драйверов и даже программу для их удаления из системы! о чудо!

NEMEZIDA - offline NEMEZIDA
01-02-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



You Are Empty - ждемс... Уже ломаная, так, что работает без проблем.
И если честно сказать, игра сильно растроила меня, думал будет классная игра, с продвинутой графикой, чтобы монстры умирали красиво, а получились деревяные. От звуков в игре насмеялся от души и грохнул ее, вместе с компактом.

Текущее время: 18:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru