Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » SDK для создания модов » А нет ли случаем мануальчика?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Garrett_thief - offline Garrett_thief
Question14-10-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нет ли случаем мануальчика?

А нет ли случаем мануальчика, хоть в пдф почитать возможности SDK ? - сижу-качаю... скорость маленькая


__________________
Всё, что мы есть и всё чем мы кажемся - это лишь сон...и во сне мы вам ... явимся...
Эдгар Аллан По

Spidernet - offline Spidernet
14-10-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



Garrett_thief мануальчики для всего инструментария лежит в том самом архиве который ты качаешь.

alekssan - offline alekssan
17-10-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что можно будет делать этой прогой?

Spidernet - offline Spidernet
17-10-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



alekssan
практически все

alekssan - offline alekssan
18-10-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



практически все Замечательно тогда я пожалуй сделаю мир СТАЛКЕРА но на базе Ксениуса.

dereks - offline dereks
19-10-2005 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да если ксенусу сделать фототекстуры то я думаю он будет выглядеть не хуже сталкера. художники xenus явно не доработали и с персами и с текстурами мира

Spidernet - offline Spidernet
19-10-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



alekssan все в ваших руках

Riddik - offline Riddik
20-10-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а этой прогой можно будет например снизить системные требования игры например зделалв текстуры похуже и убрав какюенибудь анимацию ? зарание спасибо!

P.S.ИГРА СУПЕР МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ! ТОЛЬКО БЫЛИБЫ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВНИЯ НЕ ТАКИМИБЫ БОЛЬШИМИ!

Spidernet - offline Spidernet
21-10-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



Riddik анимация не влияет на производительность
можешь перестроить геометрию в городе допустим, тогда будет меньше тормозов

segalik - offline segalik
09-11-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если я хочу сделать, чтобы у каждого продавца оружием было ограниченное количество денег и он просто не смогбы купить у вас все, что мы ему пихаем?

А если я хочу сделать, чтобы каждый продавец оружием выбирал, что ему купить? то есть у него уже есть в продаже новенькие винтовки М16 в количестве 20 штук. Зачем ему покупать ещё 50 сломанных?

Чтобы убитые NCP не появлялись заново?

И вобщем такого рода изменения...

Или это как раз такого рода изменения лежат за гранью понимания слова "практически" всё ??

Изменено: segalik, 09-11-2005 в 12:08

Spidernet - offline Spidernet
15-11-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



segalik ответ должен был уйти на мыло

Линеанэос - offline Линеанэос
20-11-2005 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил торговца. Он стоит, вокруг него чемодан и бутылка летают. Как я понимаю, где-то в свойствах объекта лежит переменная, отвечающая за присутствие того или иного предмета в модели. Или за анимацию. Где она?

Линеанэос - offline Линеанэос
21-11-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, я уже сам нашёл. AnimID, и оказывается это в ресурсах лежит, а не на карте.

Spidernet - offline Spidernet
01-12-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



Линеанэос AnimID отвечает за анимацию которая будет отыгрываться у персонажа. С эти параметром надо быть внимательным, иначе в случае если поставить неверно будут глюки.

Линеанэос - offline Линеанэос
02-12-2005 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, для предохранения от неверной установки там небольшие текстовые описания есть.

Если я верно всё понял. Система покупки машин такая.
1. На карте в одном месте стоит две машины, и отличаются они только SID и Flags - у одной стоит stencil.
2. У торговца в диалоге запускается миссия "Покупка машины"
3. В скрипте миссии:
А. Убирается та машина, которая не stencil.
Б. Та, которая stencil, ставится.
В. Подмиссия "сесть в машину".

Я ничего не упустил?

Spidernet - offline Spidernet
02-12-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



Линеанэос все верно

Линеанэос - offline Линеанэос
02-12-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так почему такая же штука не проходит у меня? Не stencil убирается, а stencil не ставится!

Spidernet - offline Spidernet
05-12-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



расскажи что зачем делаешь. попробуем разобраться...

Линеанэос - offline Линеанэос
06-12-2005 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покупку самолётов и боевых вертолётов.

И как вставлять префабы в levedit?

Spidernet - offline Spidernet
06-12-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



сохраняешь необходимую геометрию с расширением ASC, в корне игры создаешь папку "Prefabs" и кидаешь туда этот файл. В leveditor'e давишь на кнопка "Load" на панели инструментов и выбираешь нужный тебе префаб.
Из leveditor'а также можно сие организовать. Выделяешь необходимую геометрию и жмешь кнопку "save".

Линеанэос - offline Линеанэос
06-12-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, так в чистой версии префабов нет. Их, получается, самому надо делать.

Spidernet - offline Spidernet
07-12-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



Линеанэос верно

Текущее время: 03:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru