Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Конкурс квестов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
knignik - offline knignik
10-06-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 10-06-2006 в 22:12

JimmyM - offline JimmyM
10-06-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik
С квестовой травкой...с головой гнома...

Для этого открытая комната не нужна.


Чтобы вообще его нельзя было убить, он должен быть недоступен для атаки или (перманентно) неуязвим . Попытка напасть - означает, что будет способ его убить. Этот способ будет опубликован на форуме и его будут регулярно убивать, а не "пытаться".

knignik - offline knignik
10-06-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 10-06-2006 в 22:12

JimmyM - offline JimmyM
10-06-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik Для передачи квестовых предметов не нужно видеть непися, достаточно его слышать... свойство такое у системы квестов.

...если игрок пришел и, не поговорив (не нажав "завершить"), ушел, - король останется на "доступном" месте...

"пугается и убегает без боя" - это непонятно как...

knignik - offline knignik
10-06-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 10-06-2006 в 22:11

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-06-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
что,даже это реализовать нельзя???
К сожелению, скриптовые сценки не программируются...

Совет: сделай этот квест в редакторе и представь общественности.

JimmyM - offline JimmyM
10-06-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik
Ну, ты читаешь, что я пишу ? Не бывает "попыток напасть". Это не сингл-плейер, где тебе в нужный сюжетный момент ключевого персонажа сделают неуязвимым. Здесь его просто убьют.

Разговор старого короля с новым реализовать нельзя. По крайней мере сейчас.

Заявки на каст или нападение не являются квестовыми собятиями в текущем движке. И не уверен, что могут быть. Непонятно например, как быть собственно с заявкой, - ее надо при этом игнорировать, а это уже изменения в боевом движке. Если не игнорировать - см. выше - король подыхает.

knignik - offline knignik
10-06-2006 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все....хватит...я устал от всего...Вы убедили меня что мои идеи никуда не годятся...что этот мир,то есть Лейн,я лучше сделать не смогу...ладно...приношу искренние извинения всем,кто потратил на меня время,силы и нервы. Очищаю форум от своего бреда.Желаю всего наилучшего!
P.S.....Вроде все..Да...Извиняюсь персонально перед Anafay.
Я был неправ,резок и местами даже груб...я искрене хотел быть полезным этому миру...Жаль,что этого не получилось.
Всем удачи !

Изменено: knignik, 10-06-2006 в 23:36

JimmyM - offline JimmyM
11-06-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik Если я бы, например, так считал - не тратил бы время, отвечая тебе.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-06-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



У меня гениальная идея
Сделать квест от Потапыча...

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
13-06-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда уж от Альфреда. Принести чайник сегодня, чтобы он мог эти чайники коллекционировать в будущем, после очередного Отчуждения.

Weoure - offline Weoure
13-06-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион сколько надо скурить трын-травы, чтобы медведь заговорил?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-06-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Weoure
Зачем ему говорить? Пусть ревёт, показывает сначала на раненый бок, а потом на не далеко стоящего Дри... Например. Хотя мысль с травой мне нравится. Только, как мы выяснили с Книжником, операторов проверки накурености персонажа нету...

Quaqa Chaka
Ага, а чайники эти пусть доспешники из шлемаков вырезают... С кем то я уже обсуждал эту тему. Уж не со Штормом ли? Я думаю, ему понравится идейка...

JimmyM - offline JimmyM
13-06-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Для того, чтобы заговорили персонажи, которые безголосы в других квестах, - все эти квесты придется переделать.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-06-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Извини, я не понял мысли. Кого ты имел ввиду?

JimmyM - offline JimmyM
14-06-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Делать квесты для безгласых потапычей, альфредов и т.п. - геморрой, требующий переделки существующих квестов.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-06-2006 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Ну и ладно тогда...

Able - offline Able
16-06-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может сделать вариант столкновения интересов игроков, но не привязано ко времени?

Например так:
Есть некий лабиринт, книги внутрь не делаются. Выдается квест: найти там определенный предмет (где-то в центре), или поймать бегающего по лабиринту зверька (или лучше особый вид нежити).

Параллельно выдается квест: принести голову "искателя" расхитителя сокровищ (возможно культовых), или соответственно уничтожителя любимых животных/нежити.
Естественно игрок может взять оба квеста, пойти в лабиринт убить конкурента и взять с его трупа нужный предмет (ну или потом найти самостоятельно)

У входа в лабиринт стоит Ключник, который открывает проход при обновлении квеста/ов. У него же можно спросить сколько внутри "искателей" и "охотников". Что бы не было толпы в проходе, игрок не входит в лабиринт, а попадает в одну из точек на его окраине, выпавшую случайным образом. Ну а дальше: одни скрываются по углам другие их отлавливают.

Если это будет возможно. При обновлении квеста у Ключника, у игрока должна появиться некая пометка о выполняемой роли (ролях). Что бы не нападать на своих же.
Или, в крайнем случае, Ключник сообщает имена вошедших и их роли. Но тогда у вошедших позже появляется преимущество

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
18-06-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Able
На сколько я знаю, пока квест на убийство игрока сделать нереально. Хотя идея мне нравиться

Крео - offline Крео
18-06-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение удалено... по причине исчезновения сообщателя...

Able - offline Able
19-06-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Да? Не знала
Хотя тут же не конкретный игрок. Только место и роль.
Может пройдет вариант похуже, при котором у "охотников" квест обновляется просто при фиксации любого убийства, совершенного им в лабиринте? И, естественно, сразу проваливается при убийстве зверька (если будет вариант с ним).
Ну и вероятность фиксирования штрафов в лабиринте желательно снизить до 0

Foggy E - offline Foggy E
02-08-2006 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у колобка как же? убиваються очень хорошо...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
03-08-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Foggy E
Там на это квеста нет. А убиваються очень хорошо и без колобка...

Foggy E - offline Foggy E
03-08-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Лимарский
Ты понял...
Я имел в виду не квест на убийство, а то что на опред поляне штрафов за убийство не дают

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
03-08-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Foggy E
я НЕ понял. Извини. Тогда да, но проблема с квестом на убийство остаёться...

Текущее время: 00:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru