Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Слухи.... BAD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Torolv - offline Torolv
05-07-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отступник ДамТеррион
Я сам постоянно делаю заколдованное оружие, времени уходит по две недели на каждый образец, зарядов получается от 25-100, примерно, а стоит такая вещь от 15 000 до 25 000. Однако без возможности перезарядки, это оружие только для тех, кто не знает куда деть лишние деньги Думаю, что для зачарованного оружия стоит применить метод перезарядки из сериала Might and Magic. Там можно было перезарядить вещь в любой момент (при наличии скилла) при этом максимальная мощность уменьшалась на 1 ед. Когда число зарядов доходило до 0, вещь исчезала.

Besor - offline Besor
05-07-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Отступник хороший маг завалит горазда больше трех монстров, если немного подготовится перед встречей. Имеется в виду маг, знающий хотя бы 4 школы и умеющий грамотно пользоваться заклинаниями. маг, знающий 2 школы может протянуть не так долго, но всеже... асорб+закл на поражение = успех.
Помнится я с Хоксмуром ходил на Спотыкаловку, воин сковывывал гоблинов, маг их уничтожал, подлечивал иногда воина... Вобщем убили почти всех, если бы у меня связь не прервалась - вынесли бы всю Спотыкаловку... Маг использовал 2 школы.

Weoure не все... или ходят не в одиночку, действительно, если идти одному - нужно долго подготавливаться, а если в группе - то горазда легче.

ДамТеррион а о воинах вы не забываете? И так сейчас резисты не имеют значения для хорошего мага, а если ему еще и маны больше дать - то вообще маг будет рулить по любому.
абсорб+магическая атака=великая сила

Torolv, а ты мастерство прокачивал? Оно вроде сокращает время зачарования... если не ошибаюсь.

Хм... сейчас меня интересует вот какие вопросы:
Допустим мне сделал хорошие латные перчатки Storm, 10 уровня. Он брал все запчасти у хороших мастеров.
1 вариант:
Железа к нему выплавлял начинающий кузнец, шарниры - начинающий механик. Или даже покупные... из муниципалки.
2 вариант:
Ту же рукавичку я ремонтирую запчастями от лучших мастеров.
1) Вопрос:
Влияет ли материал разного качества, которым чинят на характеристики вещи, ее показатели, повышает/понижает?
2) Вопрос:
Будет ли влиять на характеристики, показатели вещи то, кто чинит эту вещь - специалист, делавший эту вещь или игрок, вложивший 1 пойнт в профессию?
Далее...
Вот к примеру стандартный моргенштерн. атака +30, защита -30. Если сделать железную составляющую из эльфийской стали, то...
3) Вопрос:
... атака станет +54, а защита -54?
В принципе то же самое к "железным" доспехам, если в защите и атаке стоит "-", то атака и защита доспешные тоже будут уменьшатся?

Weoure - offline Weoure
05-07-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Besor абсорб+магическая атака=великая сила
магичекую атаку вообще упразднить надо, или ослабить.

А один маг без зачарованных вещей может очень мало Сказал закл, сказал два, и бежать.

Баламут - offline Баламут
05-07-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
Зачем бежать? Заклы брони или полной невидимости наложенные на абсорб неплохо защищают, еще и ману восстанавливают. А фантомы отвлекают гоблинов от мыши, на какое то время. Еще есть такой читерский закл: Чужое зрение

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-07-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Besor
А при чём тут воины?

1. Пока известно что нет.
2. См. п.1
3. Ну судя по всему так.

Weoure
Целиком и полностью согласен.

Баламут
Я с абсорбом не баловался на практике, но в теории у меня выходит, что нужен чуть ли не весь запас маны что бы её качественно востанавливать...
Самолечением: при силе 1абс или 10 леч - остаётся 10 маны не востановленной.
При 2*20 идёт расход 0 и 40 маны для каста... Выходит надо тратить 50+ маны для того что бы её хоть чуть-чуть востановить, а это - четверть запаса маны среднего мага!

Torolv
Возможно, возможно... Я не очень вижу смысл начаровывания в течении недели.

Weoure - offline Weoure
05-07-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Баламут да, в принципе согласен. Магом тоже уметь надо быть а не как я

А вот "фишку" чужого зрения не понял

Баламут - offline Баламут
05-07-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
Чужое зрение позволяет кастовать через стены.. Наложу чужое зрение на какого-нибудь скелета и в соседнюю комнату, а тут ты к нему.. а я тебя вижу

Урюк - offline Урюк
06-07-2006 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Да, причем тут воины?
А что если я не пользуюсь магией? Меня на свалку или только крафт мне оставишь? Баланс должен соблюдаться.
Попробуй сделать абсорб другой мощности и посмотри на эффект. Например 2х2абсорб

Отступник - offline Отступник
06-07-2006 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, народ, поймите суть проблеммы, ведь навык зачарования сейчас маги используют перед битвами почти всегда, т.к. на обсорб тратится лишний ход, за который тебя могут запросто и прибить... И то, что зачарованные вещи Не окупаются по причине долгого их деланья и не использования при этом умения "Экономия маны", поэтому большинство магов сейчас переходят на луки или ближнее оружие, чего быть не должно...

И чем вам не нравится постоянное зачарование посоха??? Вы думаете это скучно? А зачарование бутылочек? Это веселее??




И еще, будут ли в вайпе "классовые навыки" (перки), о которых так часто говорили на форме (т.е. например навык "маг" -100 к атаке -100 к защите +100 к экономии манны)

Изменено: Отступник, 06-07-2006 в 06:27

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-07-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
Я вообще-то магов обсуждал. Понятия не имею, какое отношения пресчёт маны, эффектов и абсорбов всяких касается воинов...
Что такое 2*2 абсорб? У абсорба мульт - 10, тогда при наложении абсорба на 2 будет расходоваться 20 маны, при наложении лечения20 ещё 20, и востанавливаться будет 2*20=40=2*10+20. И ничего маг не получит, кроме +2 за естественную регенирацию в течении каста.

Отступник
будут ли в вайпе "классовые навыки" (перки)
Судя по позиции Администрации и отсутсвию классов сейчас, "Of course... No!" (с) Шрек.

Weoure - offline Weoure
06-07-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион ты не учитываешь экономию маны при абсорбе. Говоря на себя абсорб силой 4, а затем отражение на раунд ценой 20 ман(с экономией 10) ты, потратив 30 маны получишь 80.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-07-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Weoure
Может быть. Я считал без экономии. Значит минимум - 10. С этим уже можно жить

Урюк - offline Урюк
13-07-2006 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Besor
1. Пока известно что нет.
2. См. п.1

А откуда это следует? Я что-то тоже не могу понять .

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-07-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
Администрация зявляла, что кол-во пунктов профессии будет влиять на качество изготовляемых ресурсов? Нет. Следовательно пока такого ничего нет. Пусть Anafay меня поправит, коли я не прав.

Урюк - offline Урюк
14-07-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В предмете допускается сочетание равноценных ингредиентов в любом соотношении, характеристики самого предмета рассчитываются как средневзвешенное от ингредиентов, умноженное на % бонус от навыка + влияние перков. В качестве навыка берется минимальный из всех, участвующих в технологической цепочке.

И

NT:
1) инфраструктура - биржа на сплавы работать не сможет, необходимо создать, скорее, биржу заказов, представляющих собой набор типа предмета, картинки, ингредиентов, цены, минимального навыка и указания, за чей счет покупаются ресурсы.

А вот еще:
ремонт крафтером-игроком вынести в отдельное действие по типу продажи
отсюда
Отсюда идут мысли о влиянии навыка профессии на ремонт

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-07-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
Я тебя не понимаю. Ну при чём тут ремонт? Мы же про создание ресурсов, на сколько я помню, говорим!
Первая из приведённых тобою цитат говорит о создании шмота, а не ресурсов.
Вторая из приведённых тобою цитат говорит о бирже. Это то тут при чём?
Третья - про ремонт. Смотри начало моего поста.

Liberty SCoJ - offline Liberty SCoJ
15-07-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. По поводу абсорба: Абсорб безусловно вещь нужная и полезная, но всё же пока слабая. У меня 115 маны. И возьмём обычного гоблина. Даже не с 115 ХП а с 110. после моего первого закла на -110 хп в лучшем случае 1 гоблин умер. у меня осталось 115-52(экономия + роба)=63маны. Передо мной стоит делема - кинуть закл на ещё -110 и остаться с 63+1-52=14маны или наложить на себя абсорб (скорее всего с силой 3 после чего лечение на 20-25ХП так как гоблины уже до меня добежали и коцнули) тогда я теряю 2 раунда и восстанавливаю себе всю ману. Но вот незадача. Я могу обпиться эликами, наложить на себя броню, но защита от этого не поднимется

2. По поводу крафта: Я искренне надеюсь, что после вайпа маги не будут настолько зависимы от крафтеров, насколько будут зависимы воины. И пусть я потеряю часть своих боевых умений, но я постараюсь сам себя обеспечить. Ведь крафтеров станет намного меньше. А постоянно искать свободную минуту Шторма чесно говоря "меня не прёт". Плюс к тому отдавать за это ещё и бешенные деньги. Теперь ведь при крафте заказчик будет платить: шахтёру который найдёт 3 марганца, 1 митрил, 1 эльф сталь и ещё кучу ингридиентов, механику который сделает из этого хороший слиток (ну или просто слиток если они будут стандартными), плотнику который сделает рукоядку, древко и т.д. ну и конечно крафтеру который из всего этого соберёт мне мега шашку-убийцу которая мне прослужет аж 2-3 недели (ну пока не будет доступно финанасово или уровнево взять более мега и более шашку-убийцу). То же самое с кучей шмота. А интересней всего что с этого всего больше всех станут зарабатывать шахтёры-миноискатели, которые не побоясь кобольдов, скелетов, Баламута и прочей нечисти ( ) пойдут и нароют. Механики много за переплавку не возьмут так как никто у них товар не купит. А крафтеры будут так загружены работой что на деньги им будет глубоко на....ть.

Итого мои соображения: Магам в данное время трудно так как уходит время на зачаровку, абсорб. Воинам будет трудно после вайпа из-за нехватки вещей. Но всё равно всё устаканится и будет классссссно .


__________________
Не шалю, никого не трогаю... Сижу починяю примус...

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
17-07-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Liberty SCoJ
1. А что ты хотел, собственно? Стать терминатором?
2. Вообще не понял соображений. Ты сказал, что сейчас "магам трудно", и сказал, что воинам "будет трудно после вайпа из-за нехватки вещей". Соображения-то где?

Урюк - offline Урюк
17-07-2006 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион я вроде про ремонт говорил.
Besor писал:
1) Вопрос:
Влияет ли материал разного качества, которым чинят на характеристики вещи, ее показатели, повышает/понижает?
2) Вопрос:
Будет ли влиять на характеристики, показатели вещи то, кто чинит эту вещь - специалист, делавший эту вещь или игрок, вложивший 1 пойнт в профессию?


А разве шмот создается не из ресурсов, произведенных при помощи других профессий?
Допустим те же кольца, заклепки, древки, кожа, железо и т.п.?

Вот строка:
минимального навыка и указания, за чей счет покупаются ресурсы.
говорящая, что в ресурсах тоже присутствует навык.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-07-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
Ты не понял. У ресурсов есть не навыки, а модификаторы. Например вольфрам увеличивает повреждения.
В ответе на первый вопрос я говорил, что материал пока только одного качества, и нету вольфрама лучше или вольфрама хуже.
В ответе на второй вопрос я ответил что нет, т.к. сейчас от навыка ремонтирующего зависит только скорость ремонта...

JimmyM - offline JimmyM
17-07-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
А ты понял ? Согласись, что например "рукояти" или "ложа" - "промежуточный" мастер может сделать лучше или хуже. Так что логично было бы предположить в них некий навык. Давайте без фантазий. "Все то же самое, но без фантазий" (с)

vladimirex - offline vladimirex
17-07-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе каждая составная часть вещи имеет "параметры" веса и удобства. Ну с весом все понятно, а вот второе в явном виде сделать нельзя. Но зато есть параметры атаки и защиты. Предположим мы разделим предметы в таком виде:
А) Цельные (например, дубина)
Б) Составные (состоят из нескольких частей)
В) Высокотехнологичные (то что не вписывается в первые А и Б)
Цельные предметы понятны - они создаются мастером обладающим одним навыком. Возьмем плотника. Он может сделать: дубину, древко, ложе для арбалета и прочее... Пусть каждый предмет будет наделен теми же свойствами что и обычные предметы сейчас в игре - атака, защита, повреждение, вес, броня и прочее, что не вспомнил.
Б) Составные предметы набираются из цельных. И их получаемые характеристики выходят из сложения характеристик исходников. Минус штрафы собирателя. Кто у нас будет собирать? Я бы предложил ремесленника-кузница. А то такой хороший навык пропадает .
Итак, мы собираем, предположим, копьё. Исходные предметы у нас будут древко (плотник) и наконечник-жало (оружейник). Пофантазируем на эту тему
Древко:
Минимальный вес 1 (для разного материала свой). Максимальный не ограничен J но мы предположим что он будет равняться 20. Т.е. если у нас нет навыка плотника то мы сострогаем бревнышко весом 20. Уменьшение веса на 1 будет нам стоить предположим 5 единиц. Если у нас нет ни каких бонусов мы из 100 единиц можем уложить 99 только в уменьшение веса. Бонусы могут быть например расовые и уровневые. Про расовые умолчим, а уровневые примем например + 1 за уровень (какой я щедрый!). Итак, у нас останется сколько то единиц распределения
Прочность. Ну тут банально. Минимальная прочность 100, хотите увеличивать пожалуйста. Нет, оставьте так. Уменьшать бы я не позволил, хотя изначально сделал бы прочность 99 наверное.
Защита и атака. Причем тут они? Для древка это очень даже понятные вещи на мой взгляд – они же и определяют удобство (уровень изготовителя). Изначально равны нулю, могут сдвигаться как в отрицательные, так и положительные величины.
Жало:
Имеет прочность как у копья изменяющуюся по тому же принципу.
Аналогично с весом.
Урон. В игре на сегодняшний день имеет минимальное и максимальное значение. Вот их значения и может изменять мастер. Предположим изначально наконечник имеет значение урона 1-6. Повышение на 1 урона пусть будет стоить 10 очков. Т.е. вложив 10 очков мы повышаем урон до 2-7.
Повреждение: т.е. стандартный бонус к повреждению. Пусть будет подниматься с нуля по 1 единице за 1 очку навыка.
Вроде все. Теперь собираем.
Собирает Кузнец.
Параметры получаемой вещи создаются из параметров исходников, но из них вычитаются штрафы «собирателя».
Вес. Тут все просто – сложение веса исходных предметов. Кузнец ни как на это повлиять не сможет.
Прочность. Можно взять среднее арифметическое от исходников и навыка кузница (и его бонусов). В примере с копьём это будет среднем арифметическим трех чисел.
Атака/защита – аналогично прочности (хотя наверное стоит посчитать предварительно, вдруг слишком круто).
Урон – не изменяется.
Повреждение. Суммируется значение повреждения компонентов. (ну если мы будем собирать боевые вилы с трёмя наконечниками например), вычитается –100 и прибавляются очки распределения мастера-кузнеца.
Вроде бы все.
Да, бонусы материала при сборке просто суммируются.
Плюс кузнец в праве выбирать картинку предмета.
Вот такая фантазия. Надеюсь что то полезное найдется.

JimmyM - offline JimmyM
17-07-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vladimirex система -то уже придумана и реализована. чего фантазировать...

Урюк ДамТеррион как я понял, с одними компонентами (слитками, наверное) будет одна система, с другими компонентами - другая - с выбором минимального навыка. В общем, реализовано два подхода, для разных компонентов - разный... (только тссс... никому ни слова )

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-07-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Эх, знать бы точнее... А то мир накроется медным тазом без вмешательства свыше...

JimmyM - offline JimmyM
17-07-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион зачем точнее-то ? ничего не накроется, все будет хорошо.

Текущее время: 06:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru