Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Слухи.... BAD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Бильбо - offline Бильбо
26-06-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
1. Теоретически да, но практически - вряд ли любые сочетания будут востребованы, скорее всего определенные
2. Можно же классифицировать... и тем самым упростить жизнь "не-химикам"

3. Я бы все таки постарался сделать саму систему такой, чтобы вещи оказались распределены по лестнице - и по силе и по стоимости изготовления. Ато было так - вещи делились на дешевые и топ. Середины не было.

JimmyM - offline JimmyM
26-06-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бильбо я бы тоже, но по системе пока не вполне понятно как получится...
Zirrhafein идея хорошая, но воину не все равно из чего он носит доспех ? Важны параметры. а параметры будут зависеть от уровня и перков каждого изготовителя...

Kamnerad - offline Kamnerad
27-06-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, система названий сама придумается со временем

"...было бы что систематизировать, а систематизаторы найдутся" (c)

Lacrimor - offline Lacrimor
30-06-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Позвольте и мне кое-что сказать!
Мне кажется, что идея с компонентами хороша, но вот с ремонтом и перерождением предметов переборщили, это усложнение не добавляет интереса в игру, а только создает раздражающие затруднения!
Почему бы не сделать все проще?
Забить на каждый ингредиент "рыночную" цену, т.о. каждый предмет будет иметь "Суммарную стоимость" = сумме цен ингредиентов*на весовую составляющую каждого.
Износ будет рассчитываться не 10 разноцветными полосками, мелькающими как рекламная вывеска, а как и раньше всего одной цифрой = сумме качеств каждого ингредиента*весовую долю оного.
Крафтер при починке не должен будет заморачиваться с венегретом из компонент, а заплатить за компоненты по долевому отношению текущего износа предмета и его суммарной "стоимости"(можно же допустить, что эти компоненты за него добыли в мастерской где он чинит, верно?), также в зависмости от износа и его скилла он будет Х раундов чинить. Можно добавить ограничение, что при таком-то значении скилла, вещь "суммарной стоимостью" выше такой-то чинить нельзя, чтобы сымитировать сложность починки предмета из редких компонент!
А непись просто будет "стоимость" запчастей * на свой коэффициент и сдирать с игрока!
А если хочется усложнений для реалистичности, то мне кажется лучше поработать в других направлениях!
Я бы, например:
1)ОТменил мгновенную починку предметов у НПС, и заставил бы игрока ждать по вышеуказанной формуле, а лучше и дольше ( в зависимости от количества клиентов уже заказавших) Т.е. добавить "квесты" гооворишь кхуэдулу привет, а там конвертик - "Извини, друг, не готова еще твоя железка, приходи позже!", А как только предмет готов, так тут же пусть он его по почте отправляет.
2)Как уже кто-то высказался добавить расовые бонусы - пусть люди лучшие оружейники! В скиллах крафтера! Но эльфы пусть смогут добавлять какие-то свои уникальные свойства в оружие(+ к атаке напр.), а гномы свои(+ качество напр.)! Это
сделает игру интереснее и избавит от того, что все кто хочет производить оружие должны обязательно выбирать своей расой человека!!!

Изменено: Lacrimor, 30-06-2006 в 07:04

Урюк - offline Урюк
30-06-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начала предлагаю называть не стограммами, а ЕВ - единицей веса минимальную ЕВ

Износ будет рассчитываться не 10 разноцветными полосками, мелькающими как рекламная вывеска, а как и раньше всего одной цифрой = сумме качеств каждого ингредиента*весовую долю оного.

Не думаю что в 1 виде изделия будет разнообразие металлов, т.к. бонусы не суммируются, а усредняются, если будет набор различных компонентов - будет куча мелких бонусов, не приносящих пользу.

Как уже кто-то высказался добавить расовые бонусы - пусть люди лучшие оружейники! В скиллах крафтера! Но эльфы пусть смогут добавлять какие-то свои уникальные свойства в оружие(+ к атаке напр.), а гномы свои(+ качество напр.)! Это сделает игру интереснее и избавит от того, что все кто хочет производить оружие должны обязательно выбирать своей расой человека!!!

А разве теперь нельзя будет вкладывать в атаку, защиту, броню свободные пойнты крафтера, полученные от умения и модификаторов?

Theos - offline Theos
30-06-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Урюком на счёт рассовых бонусов.
Надо стремиться к большему разнообразию в крафте, а то только люди да дварфы, остальные безрукие какие то право получаются...

И ещё про бесполезные бонусы. Что толку, скажем, с бонуса к калиграфии у эльфов; с бонуса к механику у гнома, если у тёмного эльфа всё равно пунктов на распределение больше получается за счёт статов.

Изменено: Theos, 30-06-2006 в 12:10

Liberty SCoJ - offline Liberty SCoJ
30-06-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Урюк

походу нельзя будет... веШЧ будет только такой какими есть материалы. (по крайней мере я так понял)

JimmyM - offline JimmyM
30-06-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimor

Читай внимательнее - говорилось о полоске над износом, показывающей сочетание компонентов в вещи.
Ремонтировать можно будет "не родным" сочетанием компонентов, но с изменением характеристик предмета.
Ремонт может быть будет сложнее, но возможно выгоднее для крафтеров.

Рыночную стоимость невозможно просто взять и "приписать". В это многое упирается.

Расовые бонусы, как и любые, к конечному предмету - должны прописываться для каждого предмета отдельно, что геморойно и, опять же, создает проблемы в определении ценности вещи...


Урюк
А разве теперь нельзя будет вкладывать в атаку, защиту, броню свободные пойнты крафтера, полученные от умения и модификаторов?

Нельзя будет. Работа крафтера будет теперь сродни работе алхимика - собрал сплавы, смешал, по кальке сделал вещь, конечные параметры которой будут зависеть от конечного сплава, умения крафтера, перков и модификаторов.
Я уже ругался, хотя, с другой стороны, причины и логика понятны.

JimmyM - offline JimmyM
30-06-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Theos Не знаю как насчет калиграфии, но очки на распределение к механику лучшие - у гномов... если конечно у них действительно тот бонус, что указан в правилах

Theos - offline Theos
30-06-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM Помниться я сравнивал и у ТЕ выходило больше, но спорить не буду. А вообще, даже если у него и немного меньше... мм всё равно не могу себе представить ТЕ механика, тем более неплохого...
Может я не то фэнтэзи читал?

Besor - offline Besor
01-07-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Anafаy:
Деноминация брони и базовых повреждений: умножаем на 10
Это с одного удара катаной можно будет срубить до 200 XP... без увеличения дамаджа и без критикалов даже, просто имея прокачанную силу под 100 и выпадение 10-100=100 при попадании...

И еще вопросы. Сколько страниц можно будет записать в книгу (максимум) и вес книги?

Theos
Не со всем согласен. У каждой расы должен быть свой отличительный бонус.
Да и крафтом занимаются не только люди и дварфы, почти все эльфы тоже крафтят. Не знаю такой расы, которая не занималась бы крафтом (кроме гоблинов). Гномы - алхимичат, орки и хоббиты - плотничают. А если каждый будет производить то, что захочет, с одинаковой эффективностью... Сам подумай, зачем это нужно?

Weoure - offline Weoure
01-07-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Besor гоблины тоже крафтят.

JimmyM - offline JimmyM
01-07-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю таких игр, где можно было бы, играя персонажем определенной расы, объять все игровые возможности в полной мере.
Понятно, что отыгрывающие эльфов (как правило почему-то ), - темных ли, светлых ли, - всегда хотят иметь какие-нибудь бонусы во всем. Но тогда все будут эльфами. На черта тогда остальные расы в игре ?

Kamnerad - offline Kamnerad
01-07-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
Это с одного удара катаной можно будет срубить до 200 XP... без увеличения дамаджа и без критикалов даже, просто имея прокачанную силу под 100 и выпадение 10-100=100 при попадании...
я так понимаю, что формула расчета опыта в бою тоже будет подправлена...

Урюк - offline Урюк
03-07-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Theos Я вобщето был за то, чтобы у каждой расы были свои плюсы, а не чтобы все что хотели, то и делали.

Kamnerad Besor надеюсь, что жизнь тоже увеличится в 10 раз, а то и подраться не получится, одно попадание и считай труп.

Theos - offline Theos
03-07-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урюк Я именно это и имел ввиду, наверное неверно выразился..

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
03-07-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Besor Урюк
Скорее дамадж по формуле будет уменьшен. Я не согласен ждать по половине суток регенирации жизни

JimmyM
Тут ведь дело такое: эльфы (насколько я понимаю) изначально фэнтезистами задумывались как сверхраса - сильнее, ловчее, умнее людей. Про силу нигде не было сказано прямо - весомый вклад в создание балланса. По идее, если судить по книгам Профессора, то нельзя всех приравнивать. Но, увы, приходиться. А вот Перумов словно под игры писал. Но это не относиться к расам.

Сорри за флуд и оффтоп

Lacrimor - offline Lacrimor
04-07-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Читай внимательнее (...) Ремонт может быть будет сложнее, но возможно выгоднее для крафтеров.
Тоже читай внимательней Я все это и понаписал, что на мой взгляд, все эти усложнения интереса не добавят, а потому являются избыточными!

Понятно, что отыгрывающие эльфов (как правило почему-то ), - темных ли, светлых ли, - всегда хотят иметь какие-нибудь бонусы во всем. Но тогда все будут эльфами. На черта тогда остальные расы в игре ?
Так я ж не сказал, дайте бонусы только эльфам или подравняйте всех под одну гребенку! Я про то, что у каждой расы СВОИ должны быть бонусы, и вот тогда-то как раз портные не будут все как на подбор эльфами, а оружейники - людьми!
Тогда-то как раз и будет, что у каждой расы разные мастера,
люди, например, могут больше статов вложить, а эльфы меньше, но зато могут добавить что-нибудь этакое магическое, чего люди не могут, например восст-е хп у владельца с каждым ударом!

JimmyM - offline JimmyM
04-07-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Перумов начал писать уже после того, как появились фэнтезийные игры.
Сомневаюсь в оценке эльфов как сверхрасы, можно поднять мифологию, я как-то не вдавался особо...


Lacrimor Сейчас этого никто точно оценить не может. Надо смотреть.

Так не надо всем давать бонусы. Разные мастера и так будут. Ничто не мешает игроку "непрофильной" расы прокачать профессию и взять перк, которого у других не будет, если ему очень хочется. Я может тоже хочу баланс не 80 а 120 и бонус к двум оружиям "какой-нибудь"
То что ты предлагаешь не изменит "перекос" в профессиях, а только его усилит. Нехило так - восстановление хп с каждым ударом !... я думаю 10 пунктов расового приемущества на это запросто можно обменять

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
04-07-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Перумов начал писать уже после того, как появились фэнтезийные игры
Не отрицаю. По тому и говорю словно под игры писал

можно поднять мифологию, я как-то не вдавался особо...
Мифология это не то. Мы говорим про фентэзи. В фэнт эльфы - длинноухие люди. А в мифологии - "малый народец". Я тут почитал одну книжку, и неожиданно выяснил, что леприконы, кобольды, гоблины и тп - всё одна большая семья воглаве с эльфами. Которые, между прочим, у некоторых народов представлялись как маленькие, озорные и с крылышками - то бишь феи.

JimmyM - offline JimmyM
04-07-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион вот так и есть, это чуть ли не от Профессора пошли те эльфы, которых мы знаем Но на суперрасу они не тянут.

Отступник - offline Отступник
04-07-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял из здешних диалогов (а также из собственного опыта), у магов есть две проблеммы: "как замочить больше 3-х монстров" и "что делать в свободное от битв время". Тут назрело небольшое предложение, которое решает оба этих вопроса и делает мага "самостоятельной боевой единицой" (с). Дело в том , что зачарование пока в игре не сильно приведствуется, т.к. затраты времени велики и товар не окупает себя... Посему есть предложение:

Зачаровывать предмет можно НЕСКОЛЬКО раз одним и тем же зарядом, которым он был заряжен в первый раз.
Предмет после выпуска последнего заряда не исчезает (ну это точно надо убрат =( )
При зачаровании действует "Экономия манны"



После этого маг будет выглядеть так: 2 дня готовил заклинания в посох, потом пошел, замочил всех гобов... Неделю готовыл, зачистил лабиринт и т.д.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
04-07-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Отступник
Проблема в том, что маги будут сидеть и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох... и готовить посох...
А потом тратить посох и всё по новой. Весело? Не весело! Вообще-то мимо проскакивала идея о фантанчиках маны. Её можно развить. Но в любом случае - это в другой теме!

Weoure - offline Weoure
05-07-2006 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион ну а сейчас чистые маги чтобы куда-то хорошо сходить очень долго готовят всякие кольца, бабочек и прочий мусор.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-07-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Weoure
Можно сделать так: прокачка школы магии - 500 пунктов. Но зато маны больше раза в три, или заклы раза в три дешевле. Или и то и другое. Но сомневаюсь, что маги это оценят...

Текущее время: 05:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru